Помогите Кому верить!!! ???

...И сыну, я вижу в вашем посте чуть выше, уже вовсю вкручивает, что "мама злая", а батя, видать друг и свой человек... Так и окажетесь на роли злобной мамашки в этой семье, когда сын подрастет.

А вкручивать, как вы говорите сыну может и не алкоголик, это не их отличительная черта...
 
А вкручивать, как вы говорите сыну может и не алкоголик, это не их отличительная черта...
Конечно, но при чем тут это?
Если неалкоголик так тоже может делать, то это значит, всё в порядке, пусть продолжает в том же духе? 😁
 
Судя по счетчикам большинство завязавших на этом форуме имеют не такой уж и большой стаж трезвости около года и лет до 3-4. Кто нибудь не пил более 10 лет без срывов с первой завязки?
И здесь есть (профили внимательно посмотри), а в жизни я таких навскидку из своих хороших знакомых человек 40 сразу назову, со стажем трезвости от 11 до 45 лет.
 
Багира2, и все без единого срыва? Уважаю! Они просто молодцы! Здесь я пока ни одного профиля не видела. Может ни там смотрю...
 
И я здесь опять....
Зачем пришла? за помощью советом и .... поддержкой.
за 3 года 2 кодировки по 1 году, с "заливанием" тоски и проблем между ними....
В последние время как то пришла к выводу что муж живет по такому принципу: зашился-терплю-срок кончился-отрываюсь-всех достал-зашился... Он мои выводы отрицает.
Год не пил, последний месяц пьет. Пока еще не очень круто, а так с кайфом. На мое предложение пойти к врачу пока не поздно сказал что еще рано. Т.е. он не против в принципе, но не сейчас а как нибудь попозже. Вообщем слово за слово.... Его последние слова: если я тебя такой не устраиваю найди себе идеального, пока годы еще позволяют. И ты только скажи, я без проблем соберу вещи и уйду. Мои слова: собирай вещи и уходи.
Собрал вещи.... 3 день живет у мамы. При этом каждое утро звонит и желает хорошего дня.
Удивляюсь сама себе: не могу сказать что мне хорошо, но и что мне плохо тоже не могу сказать. Головой об стену не бьюсь, в потолок не вою, слезами не заливаюсь.
Устала? нарыдалась? очерствела? разлюбила? зае...ась?
Когда сердце начинает вспоминать счастливые моменты, разум как мантру повторяет: он выбрал водку... он выбрал водку...
 
Три дня это как для алка три дня трезвости. Держись, раз уже решилась. Одно могу сказать - хуже в любом случае не будет, только лучше. Нужно б постараться ограничить контакт, даже телефонный. Не думаю что прям так отпустит, силы могут пригодиться - моральные конечно.
Ну и пиши тут, помогает держаться.
 
Разводиться не хочу, цель и надежда что все таки поймет, сделает выводы, примет решение. Раньше только говорила что растанимся. Но а если не поймет, не примет решение, то... пойду до конца, хуже надеюсь не будет.
 
Разводиться не хочу, цель и надежда что все таки поймет, сделает выводы, примет решение. Раньше только говорила что растанимся. Но а если не поймет, не примет решение, то... пойду до конца, хуже надеюсь не будет.
Хуже будет в любом случае. Потому что все ети движняки - манипуляция обыкновенная, при чем твоя.
От не позвонит муж однажды утром - ты ж на стенку лезть начнёшь - а что он, а где он, а не случилось ли чего, а не другая ли? Я не права? Права, потому что сама через это прошла.
Или ты позовёшь назад. Это позволит ему думать, что ты без него никуда, без него любого, даже пьяного.
Или он в очередной раз подошьется. Ну вернётся, ну пройдёт год - и опять туда же, бухать.
Или вы расстанетесь раз и навсегда. С таким подходом, ты снова вляпаешься в нечто подобное.
В общем, как не крути - хуже везде.

Тума, за тот год, что муж не пьет, что ты делала со своей созависимостью? Какие выводы ты сделала за три года вообще?
 
Тума, за тот год, что муж не пьет, что ты делала со своей созависимостью? Какие выводы ты сделала за три года вообще?
Пока он не пьет я морально расслабляюсь 😄 За последний год я поднялась по служебной лестнице, сменила профессию, поступила на второе высшее... Для чего я это делаю? что бы ни от кого ни зависеть и в первую очередь материально. Сегодня я знаю что если я останусь одна, то и себя и сына я прокормить смогу. Выводы? да много всего в голове, пока сформировать четко тяжко. Но самая главная мысль: нах мне это надо. но эта мысль в последний месяц ☹️
 
Пока он не пьет я морально расслабляюсь 😄 За последний год я поднялась по служебной лестнице, сменила профессию, поступила на второе высшее... Для чего я это делаю? что бы ни от кого ни зависеть и в первую очередь материально. Сегодня я знаю что если я останусь одна, то и себя и сына я прокормить смогу. Выводы? да много всего в голове, пока сформировать четко тяжко. Но самая главная мысль: нах мне это надо. но эта мысль в последний месяц ☹️
Это всё прекрасно. НО. Я спрашиваю, что ты сделала со СВОЕЙ ЗАВИСИМОСТЬЮ от алкоголика, ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ зависимостью?

Тему я пробежала бегло. Могу сказать, что не смотря на твой "стаж", ты ничегошеньки не понимаешь ни в алкоголизме, ни в созависимости.
Ты об ал-аноне что-то слышала?
 
слышала и литературу читала, но у нас групп нет, к сожалению.
Есть виртуальная группа.
Читать литературу мало. Нужно прочитанное применять в жизни. Нужно заняться собой и своими реакциями. А алка отавить в покое.
У тебя всё завязанно на на нём. Не пьёт - расслабляешься, пьет - сама себе мозг выедаешь, а заодно и ему. Это не есть гуд(((
 
пока он не пьет какие у меня могут быть реакции? мой соз засыпает, я рядом с ним просто живу просто счастлива просто женщина, да есть бытовые проблемы но они никак не связаны с алко. В периоды затишья тема алко у нас никак не поднимается и не обсуждается. может это и не правильно.
Можно адрес виртуальной группы?
 
пока он не пьет какие у меня могут быть реакции? мой соз засыпает...
Ничего не напоминает? Срыв происходит у вас двоих - у мужа бухать, у тебя реагировать. Одновременно.
Муж твой от пойла ждет кайфа и расслабона, ты от мужа ждёшь того же. Сами от себя вы этого получить не можете, подпорки всё ищите(((
Зависимость, короче... У каждого своя. Тебе б свою полечить, а ты всё мужу мозги вправляешь.

Адрес вир. группы найду, скину.
 
Ничего не напоминает? Срыв происходит у вас двоих - у мужа бухать, у тебя реагировать. Одновременно.
Муж твой от пойла ждет кайфа и расслабона, ты от мужа ждёшь того же. Сами от себя вы этого получить не можете, подпорки всё ищите(((
Зависимость, короче... У каждого своя. Тебе б свою полечить, а ты всё мужу мозги вправляешь.

Адресс вир. группы найду, скину.
ага только циклы у нас не совпадают, я хочу раслабона даже тогда когда он пьет. он видимо тоже.
<
для того опять сюда и пришла что бы с собой разобраться.
 
ага только циклы у нас не совпадают, я хочу раслабона даже тогда когда он пьет. он видимо тоже.
о боги, да всё совпадает! Он не пьет - ты расслаблена, он пьет - выносишь ему мозг, что он перестал пить, потму что тебе хочеться расслабиться.
Суть избавления от созависимости, как я понимаю, - не напрягаться вообще. И не ставить себя в зависимость от состояния другого человека.
 
Назад
Сверху Снизу