Помогите Кому верить!!! ???

[email protected] - электронка вирт. группы "Шаги к свободе". Пиши, тебе ответят.
спасибо. в очень многих темах жен алко есть фразы: хочу видеть конкретные шаги, желание лечиться, не пить, а учитывая, что решение алко "не пить" не многого стоит, как понять что это "конкретные шаги, желание"?
 
У тебя ПЯТЬ лет со дня регистрации. Что ж ты всё это время делала-то???
14.1.2009, 4:24 последний мой пост. Три года меня тут не было...
я не правильно написала ни циклы не совпадают, а причины расслабона.
<
 
tuma
поверь мне, когда будут "конкретные шаги", ты их увидишь.
но никакие конкретные шаги не гарантируют, что через год... пять... семь - и пр.
это болезнь такая :(
некоторые люди живут же возле вулкана, и ничего, жахнет, значит, жахнет - судьба. а некоторые там жить не смогут.
если не сможешь - лучше живи без него.
 
спасибо. в очень многих темах жен алко есть фразы: хочу видеть конкретные шаги, желание лечиться, не пить, а учитывая, что решение алко "не пить" не многого стоит, как понять что это "конкретные шаги, желание"?
Если алкоголик не пьёт - это уже шаг к трезвости, имхо. Чем он там мотивируется и как это ему удается не суть важно. Он не пьет, вот и славненько. За это время у него есть шанс оценить себя и свою жизнь, да и окружающих разом.
А чтобы понять, что клиент созрел к трезвости, надо отстать от него, пусть пьёт сколько влезет - по ходу сразу станет понятным, что он сам-то хочет. А уж как отстать, тут каждому свое.
 
tuma
поверь мне, когда будут "конкретные шаги", ты их увидишь.
но никакие конкретные шаги не гарантируют, что через год... пять... семь - и пр.
это болезнь такая :(
некоторые люди живут же возле вулкана, и ничего, жахнет, значит, жахнет - судьба. а некоторые там жить не смогут.
если не сможешь - лучше живи без него.
То что я живу на вулкане я давно понимаю, но каждое извержение причиняет боль, показываю я это или нет, но отрицать это нельзя, не посторонний все таки чел. При том что каждый срыв его не предсказуем, как гром среди ясного неба. По крайней мере я не вижу предпосылок....
И каждый раз когда он идет к врачу он так с ним разговаривает, что кажется что он в теме своей проблемы, все понимает. И кажется что это конкретный шаг. Вот что не понимаю и бесит, если чел. 1 раз 2 раз наступил в одно и то же гов.о знает последствия зачем в 5 раз туда наступать.
 
Я его выставила, разводиться не хочу, как правильно сейчас себя вести что бы он принял решение не пить?
 
Я его выставила, разводиться не хочу, как правильно сейчас себя вести что бы он принял решение не пить?
<

Что для тебя значит "что бы он принял решение не пить"? Если он придет и скажет "я принял решение", подошьется/закодируется - для тебя этого будет достаточно?
 
Слушайте, вот как мне себя вести, чтобы моя мама, наконец, развелась с папой?)))) Вот приблизительно такой же вопрос... Осмысленный.)
 
Слушайте, вот как мне себя вести, чтобы моя мама, наконец, развелась с папой?)))) Вот приблизительно такой же вопрос... Осмысленный.)
а при чем тут ты? мама не хочет разводится - имеет право.
 
А притом... Ну а кто-то выспрашивает как себя вести, чтобы муж пить бросил.))))
Так с мужем как бэ планируется прожить до гробовой доски... ты тоже хочешь с мамой всегда жить?
 
Слушайте, вот как мне себя вести, чтобы моя мама, наконец, развелась с папой?)))) Вот приблизительно такой же вопрос... Осмысленный.)
ну если он и приблизительно такой же то очеееееееень приблизительный.
 
Ага, как с ним прожить до гробовой доски, и чтобы он еще весь был такой как я хочу.)))) Такого как я хочу тогда найти надо, а не переделывать все подряд.)
 
Ага, как с ним прожить до гробовой доски, и чтобы он еще весь был такой как я хочу.)))) Такого как я хочу тогда найти надо, а не переделывать все подряд.)
Anettuanetta, так ты ерничаешь? Сразу сказать было нельзя?
Взаимопочь, кроме как подкалывать, нечем?
 
ну если он и приблизительно такой же то очеееееееень приблизительный.


Тума, детям алкоголиков тяжелее - у них выбора нет, им деваться некуда.

И тоже растут с мыслью, как себя вести, чтобы не пил... Кто как, я тенью становилась, мало ли - раздражу чем, к бутылке потянется... А там запой, драка, вопли, психоз, потом еще и белочка...

Ну а Вы сознательно выбираете - "как себя вести чтобы не запил, чтобы пить захотел бросить", не как способ выживания, а СОЗНАТЕЛЬНО. Вот оно Вам надо?
 
Назад
Сверху Снизу