Помогите, как не думать об алкоголе

Полностью согласна.

Поэтому и пишу, как бы мне автора на свое место поставить, чтобы увидела свое будущее. Я когда такое читаю, мне правда очень и очень сильно хочется, чтобы на этом этапе человек остановился, чтобы осознал, что катится на дно. Не знаю, есть ли успешные примеры полного прекращения именно на таком этапе. Я приходила на этот форум много лет назад, когда была примерно на таком же уровне как автор. Ушла после 5 дней трезвости. Подумала, что все и так ок (((
Теперь я тут. И договариваться с совестью- такое себе занятие. Выносить уроки можно каждый раз. Но скатится на дно еще быстрее. Это страшно. Меня сегодня трясло ( не сколько от физ.страданий). От морального страха, страха смерти, то, что нет сил приготовить еду детям. Я все равно приготовила. Но мне было очень страшно. Магия форума, не иначе
 
Меня прикалывает как новички дают советы новичкам :hangover: :-D
Поддержка новичков друг друга может оказаться эффективнее, нежели умничанье старожилов, по крайней мере, у них есть ещё свежие слова друг для друга.
 
Поддержка новичков друг друга может оказаться эффективнее, нежели умничанье старожилов, по крайней мере, у них есть ещё свежие слова друг для друга.
вот вот не умничай)
 
Меня прикалывает как новички дают советы новичкам :hangover: :-D
В этом то и суть. Поддерживая кого-то самому легче. И это правда очень даже помогает и тому и другому))) Я вот помню днях на 10 прям почувствовала, как, написав кому-то не выпила я, смогла удержаться.. :finger:
 
Надо сказать что этот мой алкоголизм не влияет на ребёнка, дом, семью.
Но муж говорит, что ты добрее когда выпьешь, значит ещё как влияет... Ребёнок тож чувствует 2 состояния матери и это травмирует его. Тут большинство дети таких родителей у которых алкоголь не влиял на их родительские обязанности. И ты тоже ВДА. И я... Это один из моих жутких кошмаров, что заведу ребёнка и сорвусь.
 
Всем здравствуйте. Мне 30 лет, есть ребёнок 8 лет. И все время начиная с 15 лет я зависима от алкоголя. Пили в моей семье всегда и все. И мне это не запрещал ось, компании, тусовки в подростковом возрасте. Далее вышла замуж, забеременела, пить сразу бросила, во время берем и кормления не пила и даже не думала об этом. Но когда ребёнок стал старше, понеслось. Я думаю постоянно об этом жду выходных, думая что я куплю и сколько, что приготовлю на закуску. Я не могу готовить есть и не налить себе стакан пива, пиво я люблю и могу пить его полторахами. Водку,коньяки не пью. Вино или пиво. И меня это уже достало, но я не могу мне скучно, приходя с работы мне хочется холодного пива и я покупаю его, не каждый день конечно но... Надо сказать что этот мой алкоголизм не влияет на ребёнка, дом, семью. То есть наоборот выпив я хожу прибираюсь, готовлю, играю с ребёнком. Но так все это надоело, похмелье с утра, трата денег ((помогите, что делать. Муж кстати не пьёт совсем, но постоянно работает, и сам мне покупает если прошу, говорит я так добрее. К слову я ещё курю, но нет привязки. То есть пачка у меня есть всегда но она неделями может лежать, а вот с алкоголем такого нет, заранее на какой либо праздник я не покупаю, потому что все выпью
 
Всем здравствуйте. Мне 30 лет, есть ребёнок 8 лет. И все время начиная с 15 лет я зависима от алкоголя. Пили в моей семье всегда и все. И мне это не запрещал ось, компании, тусовки в подростковом возрасте. Далее вышла замуж, забеременела, пить сразу бросила, во время берем и кормления не пила и даже не думала об этом. Но когда ребёнок стал старше, понеслось. Я думаю постоянно об этом жду выходных, думая что я куплю и сколько, что приготовлю на закуску. Я не могу готовить есть и не налить себе стакан пива, пиво я люблю и могу пить его полторахами. Водку,коньяки не пью. Вино или пиво. И меня это уже достало, но я не могу мне скучно, приходя с работы мне хочется холодного пива и я покупаю его, не каждый день конечно но... Надо сказать что этот мой алкоголизм не влияет на ребёнка, дом, семью. То есть наоборот выпив я хожу прибираюсь, готовлю, играю с ребёнком. Но так все это надоело, похмелье с утра, трата денег ((помогите, что делать. Муж кстати не пьёт совсем, но постоянно работает, и сам мне покупает если прошу, говорит я так добрее. К слову я ещё курю, но нет привязки. То есть пачка у меня есть всегда но она неделями может лежать, а вот с алкоголем такого нет, заранее на какой либо праздник я не покупаю, потому что все выпью
Привет,почти такая же ситуация,только пила каждый день вечером и после работы в том числе,но понимаю,что со мной что-то не так,как говорится:"спасение утопающих-дело рук самих утопающих". Поняла позавчера под пивом ,что меня это болото сильно затянуло очень-очень сильно.раньше обходилась 1 баночкой пива и была уже пьяная,потом перешла на 1 литр,потом на 2 литра,а потом я ж не могу успокоиться пока не догонюсь до победного,причем это происходит по вечерам перед сном,когда все собираются ложиться спать-ведь так проще прятаться от детей( у меня их двое :11 и 6 лет). После пива я не буяню,я спокойная и добрая. Для себя решила не пить ничего совсем-ворсе никакого алкоголя и дома алкоголь не держать.Вот вчера не пила,сегодня планирую тоже не пить после работы. Так что ты держись,самое главное мне кажется не держать алкоголь дома,чтобы и дома не было соблазна.Успехов и удачи тебе !!
 
Назад
Сверху Снизу