Помогите, я сломалась...

Я уже выше написла, почему еще не ушла
Там написано, что окружение давит какими то моралями.

А какое окружение и почему их морали оказывают на тебя такое влияние?

ПиСи - если говорить про меня - то у меня иная причина. Вот уж что- а окружение мне совершенно безразлично. Мало того - никто такого и не говорит.
 
говорит моя свекровь)))) ТЫ НЕ ЖЕНА, ТЫ ПРИЖИВАЛКА.
пока ты замужем за алком, ты будешь постоянно подвергаться этому давлению и внушениям. оно тебе надо? ты мазохистка. ну или так дачу-рыбалку-баню любишь, что ради этого готова многое терпеть и плясать под дудку свекрови.
мне тебя не понять. я не выношу когда на меня давят и делают мне мозги. а ты в этом живёшь и даже не собираешься уходить из этого. если на меня давят, то я вначале спокойно объясняю свою позицию, потом на повышенных тонах кратко и грубо отчеканиваю свою позицию (обычно на этом этапе все всё понимают и начинается откровенная вражда обоюдная), потом агрессирую, ору, использую запрещённые приёмы, а потом просто прерываю всяческие контакты, исчезаю с горизонта.
 
я его не держу, вижу смысл уходить не просто в открытую дверь, а подготовив почву под ногами, надежды на его завязку нет, а общее имущество есть, я не была содержанкой, финансово вкладывались вместе, более-менее адекватно оценивая ситуацию, не готова распрощаться со своими вложенными ресурсам, думаю это честно, пусть и для кого-то меркантильно

видимо, я неверно изъяснилась
Дай Бог ему долгой жизни, наследство-нет, нечего наследовать(недорогая машина и дом в глухой деревне). Скажу проще: подсобирала денежек, сняла нормальное жилье-ушла, собрав спокойно свои вещи. Не многим ли в этой теме известно, как эмоционально, и не только, тяжело уходить, особенно с детьми, когда близких людей рядом нет. Тем более, уже был такой опыт. Здесь не идет речь о какой-либо сумме выгоды, тут речь о том, как уйти и не остаться в долгах. Сейчас жду решения суда по машине, которую он разбил в феврале 19 года(оформлена на меня в лизинг), ровно тогда, когда бил тут себя пяткой в грудь, что не алкоголик))) Понимаю, что уйди я сейчас, мне придется платить за гниющую неликвидную груду металла, это в лучшем случае. Пока платит он. А потом это будет рычагом давления на меня.
Еще пару месяцев назад я надеялась, что он сможет бороться с алкоголем, но сейчас... увы, та капелька надджы где-то глубоко внутри, высохла... Вот и пишу спасибо всем, за помощь в виде темы СОЗы на этом форуме.

Съемная квартира, в которой проживали(ем) вместе, свое жилье есть в другом городе, в который никак нет желания возвращаться(понимаю, что для дочери(16 лет)там нет никакого будущего.
разводились в том же 19году, потом вновь расписались(он настаивал, а я согласилась), для меня +, и долги пополам и имущество(практически все записано на него), а долгов у него нет, все на мне.
 
пока ты замужем за алком, ты будешь постоянно подвергаться этому давлению и внушениям. оно тебе надо? ты мазохистка. ну или так дачу-рыбалку-баню любишь, что ради этого готова многое терпеть и плясать под дудку свекрови.
мне тебя не понять. я не выношу когда на меня давят и делают мне мозги. а ты в этом живёшь и даже не собираешься уходить из этого. если на меня давят, то я вначале спокойно объясняю свою позицию, потом на повышенных тонах кратко и грубо отчеканиваю свою позицию (обычно на этом этапе все всё понимают и начинается откровенная вражда обоюдная), потом агрессирую, ору, использую запрещённые приёмы, а потом просто прерываю всяческие контакты, исчезаю с горизонта.
Больше года я с ней не общалась, дошло до того, что я ее выталкала из квартиры, но сынко опять запил и она пришла покаяться, как была не права, как все осознала, извинялась, рассказывала, что она мать и любит его любым. Общение ограничивается выслушиванием ее слез и разговором, что надо что-то делать. Мне ее жаль, жаль, что испытывает эти муки, но еще больше жаль, что не хочет попытаться понять, что "залюбила" и не спасает, а только ухудшает его положение. Терпеть что-то я перестала, делаю так, как нужно мне.
 
Больше года я с ней не общалась, дошло до того, что я ее выталкала из квартиры, но сынко опять запил и она пришла покаяться, как была не права, как все осознала, извинялась, рассказывала, что она мать и любит его любым. Общение ограничивается выслушиванием ее слез и разговором, что надо что-то делать. Мне ее жаль, жаль, что испытывает эти муки, но еще больше жаль, что не хочет попытаться понять, что "залюбила" и не спасает, а только ухудшает его положение. Терпеть что-то я перестала, делаю так, как нужно мне.
Почему ты считаешь, что она что-то ухудшает?

Это иллюзия.. Созодвижения мало влияют на болезнь алкоголизм. Как твои, так и ее..
 
Больше года я с ней не общалась, дошло до того, что я ее выталкала из квартиры, но сынко опять запил и она пришла покаяться, как была не права, как все осознала, извинялась, рассказывала, что она мать и любит его любым. Общение ограничивается выслушиванием ее слез и разговором, что надо что-то делать
Окружение давит моралями, что жена должна до конца идти с мужем и помогать и вытаскивать и лечить, даже, если он сам не хочет. а иначе, как говорит моя свекровь)))) ТЫ НЕ ЖЕНА, ТЫ ПРИЖИВАЛКА.
то давит...то НЕ давит...ты определись уже напрягает тебя общение с свекровью или нет. если напрягает, то прекращай и пох на её слёзы и извинения. она же один хрен тебя продавливает созить её сына. это давление и манипуляшки. НАХРЕНА тебе её жалобы и стоны выслушивать? чтобы чтО? она тебя на жалость продавила и теперь манипулирует слезами.
 
Почему ты считаешь, что она что-то ухудшает?

Это иллюзия.. Созодвижения мало влияют на болезнь алкоголизм. Как твои, так и ее..
ну почему же? чем чаще соз говорит алку, что надо бросать пить, тем сильнее хочется продолжать пить алкоголику. чем настойчивее соз, тем больше и дольше будет бухать алкголик.
 
Почему ты считаешь, что она что-то ухудшает?

Это иллюзия.. Созодвижения мало влияют на болезнь алкоголизм. Как твои, так и ее..
Я перестала жить жизнью, в которой все было направлено на обслуживание его пьянок, и это свобода.
Она же полностью поглощена этим. Я ей открыто говорю, хочешь его убить, продолжай. Мне кажется, он не сможет понять, что алкоголь ему мешает, когда все проблемы его решают, ему комфорно.
Никому не хочу навязывать движение СОЗов, но мне оно помогло выйти из депрессии и понять, что жизнь не закончилась, понять, что мне никто ничего не должен и я не должна. Для меня было открытие, что созависимость это не только про алкоголь.
Что касается его алкоголизма, так это его выбор, я на него повлиять никак не могу.
Сейчас я могу только сделать свой уход из этих отношений безболезненным, потому, как все терзания прошли, только иногда всплывает флешбеками чувство вины и вопросы: могла ли я ему помочь, с котрыми я борюсь.
 
Я перестала жить жизнью, в которой все было направлено на обслуживание его пьянок, и это свобода.
Она же полностью поглощена этим. Я ей открыто говорю, хочешь его убить, продолжай. Мне кажется, он не сможет понять, что алкоголь ему мешает, когда все проблемы его решают, ему комфорно.
А он должен это понять? а зачем?

Это главный вопрос для тебя.

И что - с алком не получилось - можно подзасозить его мамашу? пусть живут как живется.
 
то давит...то НЕ давит...ты определись уже напрягает тебя общение с свекровью или нет. если напрягает, то прекращай и пох на её слёзы и извинения. она же один хрен тебя продавливает созить её сына. это давление и манипуляшки. НАХРЕНА тебе её жалобы и стоны выслушивать? чтобы чтО? она тебя на жалость продавила и теперь манипулирует слезами.
Под окружением я подразумевала тех мнимых друзей, которые, узнав, что он пьет рады давать советы, как мне его надо лечить. Что касается свекрови, она пришла, когда узнала, что я собираюсь ехать забирать собаку(живем в одном доме 6 квартир). Надеялась, что буду там спасать его, но увы.... И естественно, сейчас у нее гнев, который транслирует всем. А мне на..рать. пара-па-пам
 
Под окружением я подразумевала тех мнимых друзей, которые, узнав, что он пьет рады давать советы, как мне его надо лечить. Что касается свекрови, она пришла, когда узнала, что я собираюсь ехать забирать собаку(живем в одном доме 6 квартир). Надеялась, что буду там спасать его, но увы.... И естественно, сейчас у нее гнев, который транслирует всем. А мне на..рать. пара-па-пам
Не-не.

Это не свекровь пришла.

Это тЫ ей открыла дверь, разговаривала с ней, и еще внушала, как ей жить и что ей делать.

И не друзья тебе давали советы, это тЫ советы слушала..

вот смотри на вещи в таком ракурсе - сразу понятно - откуда ноги растут у созости.
 
А он должен это понять? а зачем?

Это главный вопрос для тебя.

И что - с алком не получилось - можно подзасозить его мамашу? пусть живут как живется.
Боже упаси, я ей накидала немного видосов из темы, она проигнорировала, больше все... Мне СТАЛО ВСЕ РАВНО и на него и на его мамашу. У меня есть я и мой ребенок
 
Не-не.

Это не свекровь пришла.

Это тЫ ей открыла дверь, разговаривала с ней, и еще внушала, как ей жить и что ей делать.

И не друзья тебе давали советы, это тЫ советы слушала..

вот смотри на вещи в таком ракурсе - сразу понятно - откуда ноги растут у созости.
Согласна, возможно. Она пришла в слезах навзрыд, сможет кто не открыть??? открыла, выслушала, сказаала, что это соз-ть, скинула видео, дальше сама.
"Друзья" советы не дали, но попытались
Я понимаю, о чем вы
 
Боже упаси, я ей накидала немного видосов из темы, она проигнорировала, больше все... Мне СТАЛО ВСЕ РАВНО и на него и на его мамашу. У меня есть я и мой ребенок
Не надо никому ничо кидать, если не просят..
 
Назад
Сверху Снизу