Помогите, я сломалась...

а я и сейчас ужасаюсь, читая каково твоё положение на сегодняшний день. на мой взгляд, оно усугубилось, стало более ужасающим,чем в начале:

он в этой деревне без тебя отсиживается? ты к нему не ездишь?
сейчас положение с финансовыми обязательствами выравнилось, единственное, пока нет стабильной работы

в деревню езжу, но не к нему, а на природу и огород, приезжают друзья, отдыхаем, он как домовой, доставляющий неудобства(именно неудобства, перестала эмоционально реагировать и ликвидировать последствия его запоев) друзья все знают, что он так себя ведет, мне не стыдно
 
сейчас положение с финансовыми обязательствами выравнилось,
взятых на меня кредитов и угроз экономической расправы(долг моего ИП перед ООО отчима 3.5 млн, как оказалось);
ты отдала кредиты и выплатила долг? или отчим тебе простил такой огромный долг?
в деревню езжу, но не к нему, а на природу и огород,
и как часто ездишь? сколько раз в месяц?
 
ты отдала кредиты и выплатила долг? или отчим тебе простил такой огромный долг?

и как часто ездишь? сколько раз в месяц?
кредиты выплачены, а долг перед фирмой отчима уже не страшен, тк есть доказательства перевода средст и др.

ездила три дня наза, зная, что он там в запое, чтобы забрать собаку, забрала и уехала, он продолжил пить
 
ездила три дня наза
сколько раз в месяц ездишь к нему? судя по твоему нежеланию отвечать на этот вопрос : как часто ездишь? сколько раз в месяц? ездишь ты к нему каждые выходные. за 600км...на машине?
 
кредиты выплачены, а долг перед фирмой отчима уже не страшен, тк есть доказательства перевода средст и др.

ездила три дня наза, зная, что он там в запое, чтобы забрать собаку, забрала и уехала, он продолжил п

сколько раз в месяц ездишь к нему? судя по твоему нежеланию отвечать на этот вопрос : как часто ездишь? сколько раз в месяц? ездишь ты к нему каждые выходные. за 600км...на машине?
ок, отвечу так: в июле была там неделю, рыбалка, лес, огород, баня, потом с дочкой улетели отдыхать, в августе две недели, был не в запое, но пил, в сентябре несколько дней с друзьями, и за собакой съездила в прошедшие выходные
да, езжу на машине
 
ок, отвечу так: в июле была там неделю, рыбалка, лес, огород, баня, потом с дочкой улетели отдыхать, в августе две недели, был не в запое, но пил, в сентябре несколько дней с друзьями, и за собакой съездила в прошедшие выходные
да, езжу на машине
Ну кредиты выплатила, рисованные долги перед папашиной фирмой можно смело слать лесом (и это, как бэ твои ипшные типа долги ващет половину сыночке можно адресовать). Алкаш там себе бухает в лесах все больше и увлеченнее. А с какой целью алка держишь то - чтоб домик в деревне к твоему приезду протопил или чегоу?
 
Ну кредиты выплатила, рисованные долги перед папашиной фирмой можно смело слать лесом (и это, как бэ твои ипшные типа долги ващет половину сыночке можно адресовать). Алкаш там себе бухает в лесах все больше и увлеченнее. А с какой целью алка держишь то - чтоб домик в деревне к твоему приезду протопил или чегоу?
я его не держу, вижу смысл уходить не просто в открытую дверь, а подготовив почву под ногами, надежды на его завязку нет, а общее имущество есть, я не была содержанкой, финансово вкладывались вместе, более-менее адекватно оценивая ситуацию, не готова распрощаться со своими вложенными ресурсам, думаю это честно, пусть и для кого-то меркантильно
 
не готова распрощаться со своими вложенными ресурсам, думаю это честно, пусть и для кого-то меркантильно
у нас тут есть форумчанка с аналогичной ситуацией Амариш. у неё тоже алк в доме живёт, а она в квартире. не разводятся.
а какой у тебя запрос к форуму? я вижу что у тебя всё нормально. и волки сыты и овцы целы. что тебя беспокоит?
 
у нас тут есть форумчанка с аналогичной ситуацией Амариш. у неё тоже алк в доме живёт, а она в квартире. не разводятся.
а какой у тебя запрос к форуму? я вижу что у тебя всё нормально. и волки сыты и овцы целы. что тебя беспокоит?
Скорее всего запрос-это некая поддержка, зашла почитать других, чтобы еще раз убедиться, что правильно делаю, иногда накатывает и в голову лезет чувство вины(соза), особенно, когда некоторые окружающие(которые мало знают происходящее)расписывают, какой он хороший и как мне с ним повезло.
А тут еще просмотрела его тему, посмеялась и поняла, что иду в правильном направлении
 
убедиться, что правильно делаю

поняла, что иду в правильном направлении
а ты что ли до сих пор не поняла, что тут люди топят за сепарацию и развод? а КУДА идёшь ты в этих отношениях? к вдовству и наследству или чтО? какая конечная цель твоего пути и твоих действий? я так поняла, что тебе НЕ выгоден развод и поэтому ты не разводишься? надеюсь, сумма выгоды тебя ожидает хорошая.
 
а ты что ли до сих пор не поняла, что тут люди топят за сепарацию и развод? а КУДА идёшь ты в этих отношениях? к вдовству и наследству или чтО? какая конечная цель твоего пути и твоих действий? я так поняла, что тебе НЕ выгоден развод и поэтому ты не разводишься? надеюсь, сумма выгоды тебя ожидает хорошая.
видимо, я неверно изъяснилась
Дай Бог ему долгой жизни, наследство-нет, нечего наследовать(недорогая машина и дом в глухой деревне). Скажу проще: подсобирала денежек, сняла нормальное жилье-ушла, собрав спокойно свои вещи. Не многим ли в этой теме известно, как эмоционально, и не только, тяжело уходить, особенно с детьми, когда близких людей рядом нет. Тем более, уже был такой опыт. Здесь не идет речь о какой-либо сумме выгоды, тут речь о том, как уйти и не остаться в долгах. Сейчас жду решения суда по машине, которую он разбил в феврале 19 года(оформлена на меня в лизинг), ровно тогда, когда бил тут себя пяткой в грудь, что не алкоголик))) Понимаю, что уйди я сейчас, мне придется платить за гниющую неликвидную груду металла, это в лучшем случае. Пока платит он. А потом это будет рычагом давления на меня.
Еще пару месяцев назад я надеялась, что он сможет бороться с алкоголем, но сейчас... увы, та капелька надджы где-то глубоко внутри, высохла... Вот и пишу спасибо всем, за помощь в виде темы СОЗы на этом форуме.
 
сняла нормальное жилье-ушла, собрав спокойно свои вещи.
откуда ушла? из квартиры алка? у тебя совсем нет своего жилья никакого?
как уйти и не остаться в долгах.
для этого надо быть НЕ замужем официально. пока ты замужем--ты в упряжке с супругом на законодательном уровне.
Дай Бог ему долгой жизни, наследство-нет, нечего наследовать(недорогая машина и дом в глухой деревне).
ну это же лучше, чем ничего. тем более, дача в деревне тебе нравится и нужна.
долгой жизни Бог ему не даст. алкоголики умирают преждевременно.
 
Ты, главно, себя береги, @Бейба. Алкаш на фоне твоего душевного благополучия - это такой тлен, о котором через некоторое время ты будешь вспоминать с досадой и недоумением а с тобой ли это всё было.)

Больше пофигизма. Живи как зритель, если изолироваться пока не получается. Оптимизируй конечно затраты, выплаты и проч., но кроме самого себя у человека никого нет (мать и дети за скобки)), поэтому береги то что имеешь. Ну и время. Не разумно этот невосполнимый ресурс тратить на чужие игры с капельницами и штофами. Вряд ли для тебя это самое интересное занятие.

Всё хорошо. А будет ещё лучше, если вылезти из этого эмоционального стойла. С уважением и надеждой! В любящей чете Ульяновых Надежда умирает последней.)
 
откуда ушла? из квартиры алка? у тебя совсем нет своего жилья никакого?

для этого надо быть НЕ замужем официально. пока ты замужем--ты в упряжке с супругом на законодательном уровне.

ну это же лучше, чем ничего. тем более, дача в деревне тебе нравится и нужна.
долгой жизни Бог ему не даст. алкоголики умирают преждевременно.
Съемная квартира, в которой проживали(ем) вместе, свое жилье есть в другом городе, в который никак нет желания возвращаться(понимаю, что для дочери(16 лет)там нет никакого будущего.
разводились в том же 19году, потом вновь расписались(он настаивал, а я согласилась), для меня +, и долги пополам и имущество(практически все записано на него), а долгов у него нет, все на мне.
 
Ты, главно, себя береги, @Бейба. Алкаш на фоне твоего душевного благополучия - это такой тлен, о котором через некоторое время ты будешь вспоминать с досадой и недоумением а с тобой ли это всё было.)

Больше пофигизма. Живи как зритель, если изолироваться пока не получается. Оптимизируй конечно затраты, выплаты и проч., но кроме самого себя у человека никого нет (мать и дети за скобки)), поэтому береги то что имеешь. Ну и время. Не разумно этот невосполнимый ресурс тратить на чужие игры с капельницами и штофами. Вряд ли для тебя это самое интересное занятие.

Всё хорошо. А будет ещё лучше, если вылезти из этого эмоционального стойла. С уважением и надеждой! В любящей семье Ульяновых Надежда умирает последней.)
Спасибо!!!!
Когда я писала, даже нет, молила тут о помощи три года назад, даже не представляла, с каким айсбергом я столкнулаь, почему это произошло и как выбраться, тогда были только цветочки, запах которых мне не нравился. Спустя время, узнав много нового о его семье(в которой отец был алкоголиком), о его поведении "до меня", о его вранье(ведь все тайное становиться явным, как не скрывай), я поняла, что нужно делать мне, а не с ним и его алкоголизмом. Это мне помогло понять суть болезни и откуда ноги растут. Наверное, нужно было пройти через все это. И сейчас я не пытаюсь спасти себя бегством, я пытаюсь научиться жить для себя, корректировать свое восприятие мира, дабы вновь не попасть в такое г...но))) Ведь мы не просто так становимся созависимыми.
 
разводились в том же 19году, потом вновь расписались(он настаивал, а я согласилась), для меня +, и долги пополам и имущество(практически все записано на него), а долгов у него нет, все на мне.
если бы ты не ушла с форума, то многих проблем и затыков можно было бы избежать. странно, что ты пришла на форум сейчас опять только после того как твоя жизнь устаканилась, а не тогда когда ты почти утонула в болоте проблем.
 
Наверное, нужно было пройти через все это.
Не думаю. Я не сторонник фатализма. Мир - вероятностный. Просто не повезло, хотя
а долгов у него нет, все на мне.
о многом говорит. И не только о необъятной любви, но и .. Когда сама подставишь "правильные" слова, то и освобождение от бремени за ближайшим поворотом случится.)
 
если бы ты не ушла с форума, то многих проблем и затыков можно было бы избежать. странно, что ты пришла на форум сейчас опять только после того как твоя жизнь устаканилась, а не тогда когда ты почти утонула в болоте проблем.
Эту странность объясняю себе лишь одним, страхом снова окунуться в эти эмоциональные качели, как и алкоголики тут ищут помощи, чтобы не сорваться, ждут поддержки. Окружение давит моралями, что жена должна до конца идти с мужем и помогать и вытаскивать и лечить, даже, если он сам не хочет. а иначе, как говорит моя свекровь)))) ТЫ НЕ ЖЕНА, ТЫ ПРИЖИВАЛКА. К слову, сама она ушла от пьющего мужа, но все равно, живя уже другой жизнью, приезжала за 200 км "спасать" своего алкоголика, контролировать и приносить похмелиться, чтобы не умер. Он все равно умер, один, но она обвиняет соседей, что те по ее просьбе не сорвались с работы и не пришли посмотреть как он.
 
Назад
Сверху Снизу