Полжизни пробухал - хватит?

После нескольких месяцев трезвости попробовал побывать в гостях у родственников. Занятие бестолковейшее. Все только пьют, как дебилы. Вот полнейшая пустота и безысходность в этом занятии.

Потом набрался сил и впервые побывал на большой встрече с друзьями. В самом-самом манящем и алкогольном её летнем варианте на природе. Выдержал. Радости маловато только. Бестолковое времяпровождение, как будто инвалиды какие-то собрались, целыми днями не сходить "с поляны". Вот что алкоголь делал со мной...
У меня так же.
 
Пасиба! Ровно 4 месяца? Я думал он округляет. Случайно так накрыло меня, что решил зайти и черкнуть о своем житье-бытье :)


Привет! Слезай, конечно. Не понятно, правда, как к тебе обращаться - вроде ник Валерий, а написано "сама буду" :)
В любом случае, пиво не друг. Я, правда, не знаю как это объяснить, пока сам не поймешь негативные последствия прямо во время употребления.

Но глядя назад, я уже несколько лет их чувствовал. Может и ты чувствуешь и не придаешь значения? Прислушайся к себе. Для меня это самый главный момент. Ну как, припоминаешь что-нибудь? Было что-то неприятное между "о, я молодец, первый глоток" и "всё, меня клонит в сон, вырубаюсь" ?
Девушка я) пока не могу однозначно сказать, то воротит от мыслей о пиве, то наоборот дикое желание, когда пью - тоже самое. Хочу выбраться в целом из этих алко отдыхов, вокруг столько прекрасного, но когда выпьешь оно уже не надо и ничего вокруг не замечаешь. Столько лет мимо
 
У меня после алкоголя только расстройство
После алкоголя - это на следующее утро?
Или в процессе употребления?

нет радости и эйфории как раньше, думаю, зачем это делаю, ведь дела же есть, но пью
Вот такая следующая стадия, она уже наступила. Чем дальше - тем меньше будет радостного, и тем больше негативного.
По своему опыту и других "типа цивилизованно употребляющих" длится даже не годами, а десятилетиями.

Ломай нафиг этот порочный круг, вот такое к тебе предложение.
Радости в алкоголе уже нет, она осталась где-то давно и никогда больше не вернётся.
А радость от простой трезвой жизни твой организм не научится получать, пока ты не перестанешь расшатывать свои рецепторы внезапным "щастьем из бутылки". Поэтому, увы, либо пей по кругу до смерти. Либо ломай прямо сейчас.

Из своих ощущений, например, я заметил, что для меня при всех нюансах нынешней непростой жизни, иногда самым лучшим событием дня является пробежка. Бегаю я пока немного, около 5 км. Но бегу и думаю, как же зашибись! Гормоны "щастья" выделяются и я счастлив, хотел я того или нет. Ну и много другого всего мелкого, какие-то по дому, по быту, по семье, по работе приятные события. Всё в копилку, вот такая она жизнь.

Еще я заметил, что стал менее остро реагировать на многие вещи. Быстрее отходить.
И еще, что бывают просто "плохие дни" или "плохие моменты". И если раньше нужно было обязательно бухать в эти моменты, то сейчас можно просто лежать без движения перед экраном или зажирать стресс помаленьку. Или обнять близкого человека. Или пообщаться с хорошим человеком, иногда общение разгоняет всякую тоску. И потом поспишь и проснёшься уже новым человеком, даже помнить не будешь это мерзкое ощущение. И будет снова новый день.
 
Хочу выбраться в целом из этих алко отдыхов
Самое главное ты уже поняла. И тебе обратно уже никогда не вернуться. В те "счастливые" и беззаботные годы, когда просто берешь, бухаешь и кайфушь с удовольствием.

Я в таком положении просто начал себя поедать. Пить всё больше, удовольствия получать всё меньше.

Но не зря говорят, главное - оставаться трезвым только сегодня. Человеку сложно нести большую ношу, многим сложно свыкнуться, что "не буду пить больше никогда". Просто не пей сегодня и всё. Завтра, когда-нибудь потом - не знаю. А вот сегодня не пей.
Это помогает немного успокоить "демона". Ну ты ведь привыкла нормально несколько часов или дней без бухла переносить?
Можешь на утро не похмеляться и по делам трезвой ходить?

Вот просто сегодня не пей ни капли. Завтра очень важный день - новый день твоей трезвой жизни.
Кстати, каждый новый день как будто другой немножко, со временем ощущение жизни меняется в лучшую сторону. Я так замечал за собой, когда уходит алкоголь. С каждым месяцем, неделей, днем, чувствовал какие-то изменения.
 
Самое главное ты уже поняла. И тебе обратно уже никогда не вернуться. В те "счастливые" и беззаботные годы, когда просто берешь, бухаешь и кайфушь с удовольствием.

Я в таком положении просто начал себя поедать. Пить всё больше, удовольствия получать всё меньше.

Но не зря говорят, главное - оставаться трезвым только сегодня. Человеку сложно нести большую ношу, многим сложно свыкнуться, что "не буду пить больше никогда". Просто не пей сегодня и всё. Завтра, когда-нибудь потом - не знаю. А вот сегодня не пей.
Это помогает немного успокоить "демона". Ну ты ведь привыкла нормально несколько часов или дней без бухла переносить?
Можешь на утро не похмеляться и по делам трезвой ходить?

Вот просто сегодня не пей ни капли. Завтра очень важный день - новый день твоей трезвой жизни.
Кстати, каждый новый день как будто другой немножко, со временем ощущение жизни меняется в лучшую сторону. Я так замечал за собой, когда уходит алкоголь. С каждым месяцем, неделей, днем, чувствовал какие-то изменения.
Сохранила все твои записи, как же все верно! Да! В юности бухаешь, кайфуешь, дискотеки, эйфория. Сейчас пьешь - кайфа нет, заливаешь побольше, все не так, думаешь уже наперед, что утром будешь валенком, утром себя ненавидишь. Потом время проходит - снова этот круг. У меня пока чуткие намерения не пить, чтобы начать делать что-то, а не деградировать дома, те же пробежки да, вылазки в город и тд, ничего этого нет, потому что по выходным отходняки
 
Для начала, достаточно просто не пить.
Сегодня точно не будешь бухать?
Точно! В своей теме буду писать как что регулярно. В эти выходные уверена на все 100, что не пью. В следующие будет сложнее, но буду справляться
 
Всем привет!
Что-то всё ухудшилось на этой неделе. Прям не вывожу уже.

По порядку:
Сын со мной пробыл две недели. Хоть он и валялся с простудой, но всё равно оба кайфовали.
Но, понятное дело, хочет к маме. Жена приехала на выходных, забрала.

И тут меня так накрыло... Первые пару дней норм, а потом попёр депрессняк.
"Я одинок, никому не нужен, уныние". На следующий день понял, что и сам в слабой форме болею какой-то простудой.
Во сне сорвался, забухал, еще за счётчик переживал во сне, помнится :)

Дальше дни идут - а легче не становится. Спорт пришлось убрать, не дело с простудой напрягаться. Решил поберечь себя, тем более погода на улице с ветром. Хочется побыстрее выздороветь без всяких осложнений.

Ну а сегодня как из пулемёта. С утра нехорошие новости про налогообложение в ленте. Ну вроде про это много говорили, планировал определённые заготовки. Потом ничего вроде, расшевелился. И на тебе - жена звонит, участок частично затопило, вода в канализацию еле уходит, кровельный материал с одной стороны крыши завернуло на крышу, утеплитель летает по участку. Крики, ругань, я безрукий, нафига оставил так и не доделал :(

Подняла панику. Я людей обзвонил, договорился, поздним вечером ожидается помощь. А видео скинула посмотреть - блин, ну на полчаса делов временно закрепить. Пару гвоздей, верёвку или проволоку - и всё. Столько крику, столько шуму. Дождик моросит - ей руками поработать + смекалку проявить. Хрен там. Зато я безрукий, зачем недоделал крышу. Да как все было - так и бросил, уезжая...

От звонка теперь дёргаюсь, что там еще нового скажет...

ХЗ, зачем такая жизнь вообще нужна...
 
Всем привет!
Что-то всё ухудшилось на этой неделе. Прям не вывожу уже.

По порядку:
Сын со мной пробыл две недели. Хоть он и валялся с простудой, но всё равно оба кайфовали.
Но, понятное дело, хочет к маме. Жена приехала на выходных, забрала.

И тут меня так накрыло... Первые пару дней норм, а потом попёр депрессняк.
"Я одинок, никому не нужен, уныние". На следующий день понял, что и сам в слабой форме болею какой-то простудой.
Во сне сорвался, забухал, еще за счётчик переживал во сне, помнится :)

Дальше дни идут - а легче не становится. Спорт пришлось убрать, не дело с простудой напрягаться. Решил поберечь себя, тем более погода на улице с ветром. Хочется побыстрее выздороветь без всяких осложнений.

Ну а сегодня как из пулемёта. С утра нехорошие новости про налогообложение в ленте. Ну вроде про это много говорили, планировал определённые заготовки. Потом ничего вроде, расшевелился. И на тебе - жена звонит, участок частично затопило, вода в канализацию еле уходит, кровельный материал с одной стороны крыши завернуло на крышу, утеплитель летает по участку. Крики, ругань, я безрукий, нафига оставил так и не доделал :(

Подняла панику. Я людей обзвонил, договорился, поздним вечером ожидается помощь. А видео скинула посмотреть - блин, ну на полчаса делов временно закрепить. Пару гвоздей, верёвку или проволоку - и всё. Столько крику, столько шуму. Дождик моросит - ей руками поработать + смекалку проявить. Хрен там. Зато я безрукий, зачем недоделал крышу. Да как все было - так и бросил, уезжая...

От звонка теперь дёргаюсь, что там еще нового скажет...

ХЗ, зачем такая жизнь вообще нужна...
А ты знаешь, нормальная жизнь с ее текущими моментами, проблемами и прочим. У каждого свои проблемы и дерганья, ты главное не загоняйся, что все хреново и абы как, полосы то они разные бывают и об этом надо помнить. Отнесись философски, скоро будет легче, все переменчиво в нашей жизни. Удачи тебе
 
Всем привет!
Что-то всё ухудшилось на этой неделе. Прям не вывожу уже.

По порядку:
Сын со мной пробыл две недели. Хоть он и валялся с простудой, но всё равно оба кайфовали.
Но, понятное дело, хочет к маме. Жена приехала на выходных, забрала.

И тут меня так накрыло... Первые пару дней норм, а потом попёр депрессняк.
"Я одинок, никому не нужен, уныние". На следующий день понял, что и сам в слабой форме болею какой-то простудой.
Во сне сорвался, забухал, еще за счётчик переживал во сне, помнится :)

Дальше дни идут - а легче не становится. Спорт пришлось убрать, не дело с простудой напрягаться. Решил поберечь себя, тем более погода на улице с ветром. Хочется побыстрее выздороветь без всяких осложнений.

Ну а сегодня как из пулемёта. С утра нехорошие новости про налогообложение в ленте. Ну вроде про это много говорили, планировал определённые заготовки. Потом ничего вроде, расшевелился. И на тебе - жена звонит, участок частично затопило, вода в канализацию еле уходит, кровельный материал с одной стороны крыши завернуло на крышу, утеплитель летает по участку. Крики, ругань, я безрукий, нафига оставил так и не доделал :(

Подняла панику. Я людей обзвонил, договорился, поздним вечером ожидается помощь. А видео скинула посмотреть - блин, ну на полчаса делов временно закрепить. Пару гвоздей, верёвку или проволоку - и всё. Столько крику, столько шуму. Дождик моросит - ей руками поработать + смекалку проявить. Хрен там. Зато я безрукий, зачем недоделал крышу. Да как все было - так и бросил, уезжая...

От звонка теперь дёргаюсь, что там еще нового скажет...

ХЗ, зачем такая жизнь вообще нужна...
Выдыхай, кто бы там ни позвонил. А это всё попробуй отстраниться и как комп.игру проходить. Ну, обычную бродилку, где цель не куда-то придти, а просто - идти, и ставить галочки за выполненные по ходу задачи. Оп - молодец, оп - молодец. Мне помогает, когда хочется послать весь мир к черту и окуклиться. Моя поддержка ✊. Тут неделя ещё непростая, полнолуние и всякое такое, все на взводе, многих несёт. Вдох, выдох, идём дальше :obnim1:
 
Отнесись философски, скоро будет легче, все переменчиво в нашей жизни.
Это понятно, я припоминаю "всё проходит, и это пройдёт".
Но беспокоит именно какая-то пустота в себе.
Есть работа, всякие занятия в сфере работы себе придумываю, интересно бывает разбираться, занимать всяким в IT-сфере.
И пока работаю / копаюсь / разбираюсь я увлечён и мне интересно.
Вот к спорту немножко приобщаюсь. Когда бегаю - мне интересно и радостно.
Ну и когда устал и отдыхаю от работы или спорта - мне тоже неплохо, как-то с чувством выполненного долга отдыхаю.

А вот в выходные или праздники у меня сбой. Вроде чем-то позанимался, но немного. Много свободного времени. И что делать совершенно непонятно. Совершенно один, знакомств не завожу, ни с кем не контактирую. Я достаточно "отшельник" был, но работы по хозяйству + алкоголя + семьи мне полностью хватало для гармонии. Потом начиналась новая трудовая неделя и всё по-новой.

А теперь что делать - непонятно. Думал немножко поездить - простыл и с семьей тоже планы в подвешенном состоянии.
То ли занятия мне не хватает, то ли контакта с людьми. Я пока не пойму. А пустоту чувствую.

Я вот с кем-то из семьи был практически как целый. А сейчас как будто я не целиком. Неужели это так внутренне важно, не знаю...
Чего меня так прихватило? Вроде не первый месяц живу.

Спасибо! Выздоравливай!
 
Это понятно, я припоминаю "всё проходит, и это пройдёт".
Но беспокоит именно какая-то пустота в себе.
Ну ты же болел ещё. Там трупы вирусов всякие в крови, интоксикация. Я тоже на этой неделе чего-то приуныла.
А ты как в трезвости идёшь? По какому пути? Любимый тут вопрос - что ты делаешь, чтобы оставаться трезвым?
 
А это всё попробуй отстраниться и как комп.игру проходить. Ну, обычную бродилку, где цель не куда-то придти, а просто - идти, и ставить галочки за выполненные по ходу задачи.
Я про компьютерную игру тоже думаю. Но мне в этой аналогии просто выйти из неё хочется.
Не особо получается эта игра. Такой себе игрок из меня. Да и поднадоело.
Шёл вот вчера, что-то кольнуло в груди и подумал, а может сдохну прямо тут, присяду на лавочке и не успеет никто заметить, чтобы без больниц обошлось?

Сам я действий в этом направлении не предпринимаю. Но зачем вся эта жизнь я тоже понимаю с трудом.
Кроме детей растить я даже и не вижу никаких полезных мотивов. Ну что-то делаешь, деньги зарабатываешь, а зачем? То ли сам я более сварливый и неприятный становлюсь, то ли жена, но она меня всё реже радует. И в чем радость в жизни нужно искать, тоже пока не ясно.
Бывают хорошие периоды, вырабатываются какие-то вещества, идут положительные эмоции. И даже простейшие вещи радуют и жить хочется. А бывают периоды как сейчас, когда понимаешь, что всё это полная чушь и никакого смысла в этом нет...

Одно я помню, что от алкоголя толку в такие дни тоже не было. Всё что помогало - это просто сменить день. Лечь спать и проснуться завтра. Не все дни хорошие, некоторые бестолковые или даже вредные.

Моя поддержка ✊.
Спасибо!
 
Это понятно, я припоминаю "всё проходит, и это пройдёт".
Но беспокоит именно какая-то пустота в себе.
Есть работа, всякие занятия в сфере работы себе придумываю, интересно бывает разбираться, занимать всяким в IT-сфере.
И пока работаю / копаюсь / разбираюсь я увлечён и мне интересно.
Вот к спорту немножко приобщаюсь. Когда бегаю - мне интересно и радостно.
Ну и когда устал и отдыхаю от работы или спорта - мне тоже неплохо, как-то с чувством выполненного долга отдыхаю.

А вот в выходные или праздники у меня сбой. Вроде чем-то позанимался, но немного. Много свободного времени. И что делать совершенно непонятно. Совершенно один, знакомств не завожу, ни с кем не контактирую. Я достаточно "отшельник" был, но работы по хозяйству + алкоголя + семьи мне полностью хватало для гармонии. Потом начиналась новая трудовая неделя и всё по-новой.

А теперь что делать - непонятно. Думал немножко поездить - простыл и с семьей тоже планы в подвешенном состоянии.
То ли занятия мне не хватает, то ли контакта с людьми. Я пока не пойму. А пустоту чувствую.

Я вот с кем-то из семьи был практически как целый. А сейчас как будто я не целиком. Неужели это так внутренне важно, не знаю...
Чего меня так прихватило? Вроде не первый месяц живу.


Спасибо! Выздоравливай!
Вот именно, все проходит и это пройдёт. Пустота у всех бывает, поверь, и никак не выбраться бывает, завтра проснёшься и будет иначе возможно, мы же живые люди, восприимчивые ко всему. Поменьше анализируй, побольше радуйся мелочам
 
Я про компьютерную игру тоже думаю. Но мне в этой аналогии просто выйти из неё хочется.
Не особо получается эта игра. Такой себе игрок из меня. Да и поднадоело.
Шёл вот вчера, что-то кольнуло в груди и подумал, а может сдохну прямо тут, присяду на лавочке и не успеет никто заметить, чтобы без больниц обошлось?

Сам я действий в этом направлении не предпринимаю. Но зачем вся эта жизнь я тоже понимаю с трудом.
Кроме детей растить я даже и не вижу никаких полезных мотивов. Ну что-то делаешь, деньги зарабатываешь, а зачем? То ли сам я более сварливый и неприятный становлюсь, то ли жена, но она меня всё реже радует. И в чем радость в жизни нужно искать, тоже пока не ясно.
Бывают хорошие периоды, вырабатываются какие-то вещества, идут положительные эмоции. И даже простейшие вещи радуют и жить хочется. А бывают периоды как сейчас, когда понимаешь, что всё это полная чушь и никакого смысла в этом нет...

Одно я помню, что от алкоголя толку в такие дни тоже не было. Всё что помогало - это просто сменить день. Лечь спать и проснуться завтра. Не все дни хорошие, некоторые бестолковые или даже вредные.


Спасибо!
Ток не кидайся помидорами, ладно? В АА тебе надо. Так как раз именно вот с пустотой и отсутствием смысла в жизни то что надо. Но и так же не сбрасывай со счетов, что весна, ититьеё, всякие психические недуги обостряются. Я не про клинику прям, а вообще. Возможно, стоит и доктора посетить.
Апд. Если что, а не через АА трезвею ))
 
Назад
Сверху Снизу