Полжизни пробухал - хватит?

Спасибо, в этом есть разумное зерно.
Но разве все мысли в голове, клубок поведений и настроений - не следствие работы ЦНС?
Которую штормит пока еще, насколько я понимаю. Если уж даже осознанное сознание (тавтология :) ) подсказывает "может выпить и всё тогда будет как раньше? раньше же ты пил и было хорошо" (а это вранье!). То что творится в неосознанном подсознании?


Противосудорожное? Никогда не слышал.
Я бы попробовал что-то безрецептурное или почитал бы отзывы, хотя бы. У вас был опыт подобных препаратов?
Противосудорожные-они же нормотимики, выравнивают фон настроения, Карбамазепин например, но он рецептурный.
Из безрецептурных-травы🤷‍♀️ вечернее драже, например. Ну их много.
 
Противосудорожное? Никогда не слышал.
Я бы попробовал что-то безрецептурное или почитал бы отзывы, хотя бы. У вас был опыт подобных препаратов?
Это к врачу надо идти. Говорить про вспышки гнева, перемену настроения, "бесит". И попросить выписать противосудорожные. Выпишет - хорошо, мир через какое-то время не будет так сильно раздражать
 
Это к врачу надо идти. Говорить про вспышки гнева, перемену настроения, "бесит".
Я такие речи врачам опасаюсь говорить :)
"Всё что вы сказали - может быть использовано против вас"

Всё таки есть естественные реакции. Вот вы сами что-то любите, цените и заботитесь о чём-то? Вот представьте, вы эту вещь оставили другому человеку, чтобы он о ней заботился. Без разницы, кот это, или цветок ваш любимый, или какая-то еще штука (не знаю, что вы там любите). И вы узнаёте, что человек о ней не заботится. Просите что-то сделать - забивает. Проходит неделя - ему пофиг. Проходит две - "воз и ныне там". Напоминаете через день - не помогает. Что вы почувствуете? Будет ли ваш гнев, перемена настроений и "бесит" - естественной реакцией? Или вы пойдете к врачу, расскажете об этом и попросите противосудорожное?

Я не себя оправдываю, а пытаюсь логически отделить "естественную реакцию" от "ненормальной".
Вот прошу тебя выбрать этот любимый объект/субъект и примерить ситуацию на себя.
 
Я такие речи врачам опасаюсь говорить :)
"Всё что вы сказали - может быть использовано против вас"

Всё таки есть естественные реакции. Вот вы сами что-то любите, цените и заботитесь о чём-то? Вот представьте, вы эту вещь оставили другому человеку, чтобы он о ней заботился. Без разницы, кот это, или цветок ваш любимый, или какая-то еще штука (не знаю, что вы там любите). И вы узнаёте, что человек о ней не заботится. Просите что-то сделать - забивает. Проходит неделя - ему пофиг. Проходит две - "воз и ныне там". Напоминаете через день - не помогает. Что вы почувствуете? Будет ли ваш гнев, перемена настроений и "бесит" - естественной реакцией? Или вы пойдете к врачу, расскажете об этом и попросите противосудорожное?

Я не себя оправдываю, а пытаюсь логически отделить "естественную реакцию" от "ненормальной".
Вот прошу тебя выбрать этот любимый объект/субъект и примерить ситуацию на себя.
У тебя есть такие люди, кто могут в течение недели каждый день повторяют. и не бесятся. Можно же спокойно ключи забрать.
Опять же, такие темы надо с психологом обсуждать. есть целое направление - ненасильственное общение.
Вообще - если что-то бесит, что прям по морде дать охото, то это уже не нормально. Бесит - не нормально. Когда человека бесит - он не контролирует себя. Это не нормально.
Я слегка автобус, который меня не дождался.

Если мой топик почитать, то можно увидеть к чему это все привело.
 
У тебя есть такие люди, кто могут в течение недели каждый день повторяют. и не бесятся.
Согласен! Бесят такие спокойные люди! (шучу) :-D
Я вот помню, однажды, продавал машину. Красиво отфоткал и примчался ко мне покупатель за 1500 км. Всю ночь тапку жал.
А как приехал, начал осматривать машину и увидел пару кузовных недочётов. И как начал нервничать и суматошиться :) Вы меня обманули, фотошоп!
Я ему говорю очень спокойно: "Вы не переживайте, вот на фотографиях моих приблизьте - там эти недочеты видны". Он приблизил, там действительно всё видно. Он почему-то продолжает нервничать, я его успокаиваю, а сам думаю "этому не продам, неадекват какой-то" :)
Он еще сильнее нервничает: "Вы издеваетесь так спокойно говорить?" :-D

Можно же спокойно ключи забрать.
Не вариант - детей возит в школу/садик и потом на машине работает. Без машины никак.
Ничего дельного я так и не придумал, кроме выяснения отношений и подчеркивания, что для меня это очень важно. И я очень люблю свои машины/игрушки и мне физически больно, когда с ними плохо обращаются.
Она сказала, что не относится к этому так серьезно, это же "просто железки". Но я пояснил, что для меня это дорого и прошу к моим чувствам относиться бережнее. Вроде был понят.
Еще сразу же показал хороший пример. Как только она узнала, что я оставил маленького сына одного дома (в больницу поехал ненадолго), по голосу я почувствовал, что она расстроилась. Я уточнил, что именно её расстроило? Она подтвердила, что переживает за сына.
Я подумал, что это как раз тот момент. Когда можно показать встречное бережное отношение к чувствам партнёра.
Просто отменил свою встречу, развернулся и поехал домой к сыну. Озвучив, что делаю это прямо сейчас только из-за того, что для супруги это важно и она переживает.

Это меня научило тому, что к чувствам других людей нужно относиться бережнее. Даже если кажется, что они расстраиваются из-за какой-то ерунды.

Она приезжала ко мне в гости, мы немного затронули эту тему, чтобы не было затаённых обид. Но общались мирно и мне кажется, что были даже немного ласковее друг к другу.

Вообще - если что-то бесит, что прям по морде дать охото, то это уже не нормально. Бесит - не нормально. Когда человека бесит - он не контролирует себя. Это не нормально.
Меня это в семье накрывает. На публике я либо спокойный, либо веселый, либо разраженный. А в семье раздражение может находить волю, могу поругаться немного. Особенно трогает когда не контролирую что-то, не слушается супруга в каких-то вопросах и ничего поделать не могу. Ощущение, будто унизили меня, не посчитались с моим мнением. Комплексы какие-то, видимо...

Опять же, такие темы надо с психологом обсуждать.
Как-то стесняюсь я. Один раз был на грани - даже обзвонил нескольких. Смотрю - абонент определился, в психиатрии работает, контактировали по каким-то профосмотрам, записан у меня его сотовый. Думаю - ну нафиг, такому расскажешь лишнего - потом как за справкой приходить?

Пока не рассказал никому ничего - можно продолжать настаивать, что "жизнь люблю, не курю, пью по праздникам, властями доволен":CRAZY:

Если мой топик почитать, то можно увидеть к чему это все привело.
Спасибо, начал читать. С какой-то жести там начинается, беспамятство, "коричневый код". Понимаю теперь, почему меня "ненастоящим алкоголиком" тут считают :)
 
Меня это в семье накрывает. На публике я либо спокойный, либо веселый, либо разраженный. А в семье раздражение может находить волю, могу поругаться немного. Особенно трогает когда не контролирую что-то, не слушается супруга в каких-то вопросах и ничего поделать не могу. Ощущение, будто унизили меня, не посчитались с моим мнением. Комплексы какие-то, видимо...

Так меня тоже это только в семье задевало. На других то что беситься, бесился конечно, но в разы меньше или на порядок. Но своих хотелось прибить.
Да и псих этот, который за машиной приехал - заведомо проиграл. Кто психует, тот проигрывает.

Да и меня до сих пор многие близкие алкашом не считают. Ну попадал в истории по пьяни, с кем не бывает.

Не знаю как у вас конечно, почему-то уверен, что даже сходив к государственному психиатру - эти данные никуда не уйдут. Это же надо в ПНД наблюдаться, лечиться. Но помимо этого должно быть как грязи всяких частных врачей, клиник итп. Психотерапия, которая признается медицинскими кассами - Когнитивно Поведенческая Терапия, если непонятно кого выбрать, можно выбирать по этому критерию.
 
Тоже вроде неразумно, тем более дети...
Принять его как есть. Раньше ты его понимал под градусом, теперь без него. Но он, мир, каким был - таким и есть. Алкоголизм не в употреблении, а в невыносимой трезвости. Нужна адаптация, время, потом отпустит. Если выдержишь)
 
Всем привет!
Жизнь продолжается. Уж новый год на носу. Вроде и пофиг на сам праздник, а жена приедет, детей привезет на каникулы - вот это праздник!

Не пью.
Начал бегать трусцой. Пока в комфортном темпе 8:30-9:00 минут на километр бегал сначала 4 км, а потом стал бегать 6 км. Но для коленей тяжеловато было три дня подряд по 6 км, перетрудил немного. Отдохнул, сделал шаг назад - буду через день бегать 4 км, пока не нормализуются колени. Пульс потихоньку вниз идёт - если раньше, бывало, за 160 переваливал, то теперь в районе 150-155.
Если всего неделю назад очень быстрым шагом пешком мог поднять пульс до 120, то сейчас по ровной дороге выше 111 поднять не получается. Спина, правда, побаливает от хождений больше получаса. Надо потихоньку какие-то тренировки "для верха" начинать.

С работой из дома много времени провожу в помещении. Поэтому есть тяга пожрать. Не знаю, почему. Даже раньше замечал за собой такое. Как только из дома работаю, аж слюна течет - хочу пожрать. Решил попробовать дробно питаться. Сделал несколько простеньких заготовок - творог, сухофрукты, отварная грудка, овощи "на пару", ну и обычные суп и всякое мясо. И теперь каждые пару-тройку часов подкармливаю себя небольшими порциями. Плюс фрукты, орехи. Начинаю день, как и раньше, хорошей порцией каши на воде.
Вроде получается, мне так нравится питаться.

Всякая нервотрепка, конечно, не даёт спокойно жить. Этот фон новостной, который все ближе начинает касаться персонально. Но работа и точки приложения усилий всё таки занимают голову некоторое время.

Жизнь продолжается. Продолжится у вас, только не пейте!

Алкоголизм не в употреблении, а в невыносимой трезвости. Нужна адаптация, время, потом отпустит. Если выдержишь)
1672327797044.png
 
Спасибо, мне это прям нужно. Внутри себя перекапывать месяцами тяжело и может простого решения под носом не замечаю.


Я в теме Андрея читал таких. Я хоть и крещеный, но вот эту тема про "отдать себя там в чьи-то руки" вообще мне не близка.
Не критикую, просто не моё.


Вот, читал тему Андрея, думал неплохой вариант, мне нравится. Чувак спортом занимается, активная жизнь. Спать до обеда не моё, а в остальном - прикольно.
Ну и что? Года не прошло, жизнь так повернулась. Сижу в другой стране, времени свободного полно. Зима, правда. И климат так себе. Да и приболел еще, никуда не хожу.
Но до болезни осенью было прикольно. Взял такой, и начал бегать ни с того ни с сего. Прям понравилось, не ожидал от себя. Думал еще что-нибудь в таком же духе отмочить, добавить в жизнь. Но, видимо, продуло. И стресс, видимо, ослабил иммунитет.
Андрей и ложиться в 3-4 ночи :-[:sarcastic:
 
Привет! Молодец что тему открыл, буду заглядывать тоже ;-)
Привет! С наступающим!:DRINK:
1672369277335.png

Андрей и ложиться в 3-4 ночи :-[:sarcastic:
Не, тут я пас :) Могу проснуться ни с того, ни с сего в 5 утра. Да даже раньше. А вот ложиться спать предпочитаю вечером. Оптимально в 21:30-22:00 уже лежать в проветренной спальне в тишине и темноте, по вкусу можно пролистать какую-нибудь скучную ленту перед сном. И баиньки :)
Стоит только досидеть до позднего вечера (23:00-0:00) и нормальная приятная сонливость уже уходит. Будто организм пошёл на новый круг.
Но чтобы иметь сонливость около 22:00 нужно вставать пораньше. Ну, ничего, Бог даст, лялька порядок наведёт :) Мне как раз утренние подъемы "без вариантов" такой график сформировали, как только ребенок в школу пошёл.
 
Спать идем от 23:00 до 1, а то и 2! ночи
Надо мной живешь? :) Там с 22 часов как раз начинает ребенок бегать, бывает и в 23-24 не спит.

Попробую в миллионный раз). Спасибо, вдохновил!
Про школу.., у ребёнка тоже режим сбит. Ходят по сменам, плюс то света нет, то воздушная тревога🤦‍♂️
Ну вот я сегодня своих в 8-9 уже поднял, глядишь, в 22 вместе ляжем. А то проснуться в 5-6 утра я могу, а заснуть обратно уже нет. Хожу как зомби потом.
Хоть и побегал 5 км - всë равно усталость от недосыпа. Как раз вчера в 23 только легли, маловато это мне.

Вот терплю весь день, не сплю, чтобы вечером лечь пораньше.

Не бухаю! С Новым Годом всех!
 
Всем привет!

Ну, что, вроде жив, не бухаю, бегаю через день, да и вообще стараюсь шевелиться.

Съездил отдохнуть на пару недель с женой. Тепло, клëво!

Хотя, жена какая-то сварливая стала, что ли. То ли я какой-то неидеальный, не знаю. Напрягает местами ;) Хотя, может нужно как-то принимать право человека на своë мнение, своë видение ситуации. Сепарироваться, по-научному говоря. Один хочет одно, другой хочет другое, никто не обязан делать то, чего не хочет. Но я способности придумывать совместные активности только развиваю, а она не плодовита на идеи. Но при этом, если что-то не нравится - делает с недовольным видом. Хз, меня это парит. Слишком считываю всякие невербальные проявления еë недовольства и сам напрягаюсь... Не пойму, короче, то ли как ребенок, то ли как старуха себя ведëт.

В поездке не бухал, особо не думал и не притрагивался. Что для меня большое достижение, такие положительные эмоции без бухла переживать.

Вернулся в свой прохладный край, по-прежнему живу один. Вот, сына на каникулы взял - кайфуем, какие-то мелкие занятия, хоть побольше стало контакта, связи что ли...

Жена с работы ушла, может отойдет и станет немного более довольной и не такой задолбанной, что ли... Масло поменяла :)

В остальном жизнь движется, счетчик крутится, желания сдохнуть или выпить особо нет.
 
Вот и 4 месяца на счетчике. С датой тебя!
Пасиба! Ровно 4 месяца? Я думал он округляет. Случайно так накрыло меня, что решил зайти и черкнуть о своем житье-бытье :)

Привет, хорошая тема, подпишусь) сама буду пытаться слезть с пива по пятницам-субботам
Привет! Слезай, конечно. Не понятно, правда, как к тебе обращаться - вроде ник Валерий, а написано "сама буду" :)
В любом случае, пиво не друг. Я, правда, не знаю как это объяснить, пока сам не поймешь негативные последствия прямо во время употребления.

Но глядя назад, я уже несколько лет их чувствовал. Может и ты чувствуешь и не придаешь значения? Прислушайся к себе. Для меня это самый главный момент. Ну как, припоминаешь что-нибудь? Было что-то неприятное между "о, я молодец, первый глоток" и "всё, меня клонит в сон, вырубаюсь" ?
 
Назад
Сверху Снизу