Полжизни пробухал - хватит?

Вот я так-же пью. Только этот первый глоток с годами стал больно уж большим. Кроме того я делаю такие глотки в течении всего дня, сразу после того, как действие глотка заканчивается. Т. е. и не пьяный, и в то-же время под лёгким кайфом. Жизни, работоспособности и т. д. не мешает абсолютно. Но последнее время (с августа) начал задумываться о полном отказе.
Между глотками? с августа-то.
 
Нравишься ты мне) верно мыслишь. Но я была трезвой сама, по итогу не справилась одна. Мне помогли в АА, хотя когда-то я тоже отвергала их идеи, не хотела отдавать свою жизнь в чьи-то руки, как ты выразился)) уж поверь, жизнь твою там отжимать никто не станет. Задача: найти силу более могущественную, чем ты. Всего лишь. Лично я раньше верила в силу алкоголя, считала его своим другом, поэтому найти более полезную силу мне не составило труда. Если вдруг поймешь, что один не справляешься, приходи, есть тьма онлайн-групп, где тебе будут рады.
Адептов вербуешь?:)))
 
Говорят, бойтесь своих желаний - они могут сбыться.
Меня весь этот семейный быт, нервы и собственные загоны недавно так достали, что были мысли просто взять месяц отпуска, снять квартиру где-нибудь на Урале и просто уехать туда. Пожить одному и как-то попытаться разобраться в себе и своих мыслях без помех.
Вне этого колеса - дом/работа/хобби.:на костер:

И что? Года не прошло. И отправился один на Урал, а потом вообще в другую страну.
Где пока что выясняется, что своих тараканов свою тоску я вожу в голове с собой :frantics:

Так что бойтесь своих желаний :old:
 
Говорят, бойтесь своих желаний - они могут сбыться.
Меня весь этот семейный быт, нервы и собственные загоны недавно так достали, что были мысли просто взять месяц отпуска, снять квартиру где-нибудь на Урале и просто уехать туда. Пожить одному и как-то попытаться разобраться в себе и своих мыслях без помех.
Вне этого колеса - дом/работа/хобби.:на костер:

И что? Года не прошло. И отправился один на Урал, а потом вообще в другую страну.
Где пока что выясняется, что своих тараканов свою тоску я вожу в голове с собой :frantics:

Так что бойтесь своих желаний :old:
От себя не убежишь.
Куда бы ты не ехал, все равно берешь с собой себя🤷‍♀️🙃
 
В августе ВНЕЗАПНО 😁 осознал, что я алкаш) Даже пить перестал, и не пил 40 с лишним дней. Но потом что-то опять начал прикладываться.
Я после сильной панической атаки всего две недели не пила)
 
Про запои-ты не запойный. Я тоже, но в запоях бывал, когда пил с запойными. Когда с утра, ты сам не понимаешь как, тебе кто-то налил сотку, вручил банку сидра и косяк в зубы. И ты понимаешь, что дело только 10 или 11 утра, а ты уже изрядно пьян, сам не заметил как.

Если жена бесит, то ты просто псих наверно. Отделить мух от котлет. Начни пить противосудорожные - бесить перестанет. вместе с антидепами-жизнь наладится.
 
Отделить мух от котлет.
Спасибо, в этом есть разумное зерно.
Но разве все мысли в голове, клубок поведений и настроений - не следствие работы ЦНС?
Которую штормит пока еще, насколько я понимаю. Если уж даже осознанное сознание (тавтология :) ) подсказывает "может выпить и всё тогда будет как раньше? раньше же ты пил и было хорошо" (а это вранье!). То что творится в неосознанном подсознании?

Начни пить противосудорожные - бесить перестанет. вместе с антидепами-жизнь наладится.
Противосудорожное? Никогда не слышал.
Я бы попробовал что-то безрецептурное или почитал бы отзывы, хотя бы. У вас был опыт подобных препаратов?

Сейчас вот жена уехала, сына тоже с собой забрала (скучает по маме, да и приболел).
Какая-то пустота, естественно, ощущается. Мысли об алкоголе тоже есть, но это самообман. На двадцать лет назад он всё равно не вернёт, а просто сделает пьяным того же самого меня, который сейчас сидит здесь. Пойду лучше еду приготовлю.
 
Спасибо, в этом есть разумное зерно.
Но разве все мысли в голове, клубок поведений и настроений - не следствие работы ЦНС?
Которую штормит пока еще, насколько я понимаю. Если уж даже осознанное сознание (тавтология :) ) подсказывает "может выпить и всё тогда будет как раньше? раньше же ты пил и было хорошо" (а это вранье!). То что творится в неосознанном подсознании?
Это голос стаи. На уровне стаи - всё будет хорошо - отряд не заметит потери бойца.
 
Назад
Сверху Снизу