Получится ли справиться без медикаментов

Поднимука тему,Берта,ну что пропала то? Выходи!
Вика, привет! Только вчера тебя вспоминала)
Ну что, у меня все в порядке, сегодня ровно три недели как не пью. И мне пока очень легко, мысли об алкоголе перестали посещать уже где-то через неделю. Прошла и абстиненция, и тревожные сны. Со второй недели начала уже подключать зарядку, прогулки, велик и ПП) Щас самочувствие супер, только вот покуриваю, но с этим разделаться должно быть попроще.
Как твои дела? Была в отпуске? Что на сайте интересного происходит?
 
Всем привет!:smile:
Хочу сказать всем большое спасибо - почитала форумы, стало очень тепло на душе от вашей отзывчивости и доброты. Решила поделиться своей историей и спросить совета.
Мне 38 лет, пью я лет с 16. Вначале от подростковой несчастной любви, не так уж много, потом в университете, потом на работе... Профессия у меня творческая, в последние годы вообще фриланс, который позволяет начинать уже с утра.
В последние годы пила почти каждый день. Причем, как говорится, культурно - никогда не валялась, даже не падала. Постоянно пытаюсь сохранять лицо, внутренний контроль не ослабевает, но почувствовать эффект-то от алкоголя хотелось, поэтому доза повышалась. Мой максимум - это 3 бутылки вина или шампанского за день и 5-6 бутылок пива. И так подряд дней 10-15. В последний раз после такого марафона я почувствовала, что сознание ускользает, было ощущение, что сейчас что-то лопнет в голове. Вызвала нарколога, приехали друзья, посидели со мной. От психотропных отказалась - надо было работать на следующий день. Прокапались, сделали детокс. Стало получше. Не пила после этого полтора месяца. Чувствовала себя отлично, даже была эйфория от того, что тело чувствует себя хорошо. Вернулась простая радость - просто оттого, что ты есть, что мир вокруг такой разный...
В один прекрасный день повстречалась с бывшим. Меня это не тронуло. Эмоционально было ровно. Но вечером решила, что раз так, я могу выпить, чтобы доказать себе, что все зависимости разом прошли)))) Дура, да? Типа - вот мне на него ровно, и на вино тоже будет ровно. Просто выпью культурно с красивой закусочкой красивую бутылочку и спать. Как точку поставить.
В итоге новый запой снова по 3 вина и бесчисленное количество пива. Снова физиологически очень плохо.
1 августа решила твердо завязать. Помню, что хорошо бы прибегнуть к помощи специалиста, поддержать печень и попить что-то от судорог. Но вот уже третий день и физически я чувствую себя ОК. Выпить тоже не хочется. Я понимаю, что это до первого "повода", но теперь сценарий срыва мне более-менее понятен и я надеюсь суметь его распознать и успеть принять решение НЕ пить "первую стопку".
Ребята, скажите, пожалуйста, как вы думаете, получится ли у меня? И еще - означает ли мое нормальное самочувствие то, что можно не пить никаких таблеток? Сон у меня сейчас ОК, аппетит тоже. Правда, нервничаю, но не больше, чем обычно. Панических атак нет...
И спасибо вам огромное еще раз! Желаю всем-всем сил и радости!
3 вина и 6 пива в день...пытаюсь сохранить лицо... Жёстко.
Привет*BYE*
 
Берта! Молодец!
Я пошла в АА))) карабкаюсь по тихоньку)) не пропадай!
Я однажды ходила, мне очень понравилось - атмосфера прямо семейная, все очень теплые и милые! Так что ты молодец! Все правильно сделала!
 
3 вина и 6 пива в день...пытаюсь сохранить лицо... Жёстко.
Привет*BYE*
Привет! Да, думаю, бывало и больше, если в компании, когда бутылки не считаешь из-за того, что разливается на всех. Иногда бывали мысли, что уже не соскочу. Некоторые друзья продолжают в том же духе и не считают себя алкоголиками. Пока здоровье и финансы позволяют...
Но оказывается, без этого жизнь есть, и она гораздо интереснее и легче)
 
Привет! Да, думаю, бывало и больше, если в компании, когда бутылки не считаешь из-за того, что разливается на всех. Иногда бывали мысли, что уже не соскочу. Некоторые друзья продолжают в том же духе и не считают себя алкоголиками. Пока здоровье и финансы позволяют...
Но оказывается, без этого жизнь есть, и она гораздо интереснее и легче)
У меня даже 2 банки наутро налиццооо(
А деньги где? - В мешках.
А мешки где?-Под глазами)))
 
Доброе утро! Давно тут не была, но сегодня решила, что нужно с вами поделиться одним наблюдением.
Я больше месяца не пью - точно не считаю, мне это не нужно, к алкоголю не тянет, как отрезало. И вот какие наблюдения: мне как будто вернули мое тело и мой мозг. Теперь я осязаю и вижу все, что вокруг, и это нереально интересно. Вот сейчас идет дождь - капли на окне, шорохи - сижу как в кино и прямо бурлит все от радости, что я могу слышать и видеть. И так со всем. Очень всем желаю этого счастья))
 
Всем привет! Мне п-ц. Не пила почти 3 месяца. За это время счастье (как видно из предыдущего моего поста) прямо бурлило, видать, была какая-то посталкогольная эйфория... Сбросила около 15 кг, вес стал идеальный, бегала по 5 км в парке (раньше даже 200 метров пробежать не могла), вечером плавала. Короче, кайфовала. Каждое утро было как праздник. Прямо страшно становилось: как, неужели это все мое? Ну, и вот. 29 октября завела собаку. Видать, это был какой-то триггер, детонатор. Не знаю, почему, но мне вдруг стало так космически пусто, когда она появилась, хотя я всю жизнь о ней мечтала. И до этого у меня собаки были. В общем, зеленый змий нашел как поднять голову. Удивительно просто. А дальше на следующий день я решила взять 3 баночки пивка - так, чисто расслабить мозг. Дай, думаю, посижу на полу с щеночком, повожусь с ней, буду пить пивко и мячик ей кидать. Ну, вот и все. С тех пор я пью каждый день. Перешла уже на 3-4 бутылки вина в день. Перед Новым годом вызывала нарколога, прокапалась. Но на сам НГ, конечно, сорвалась. Поправилась килограмм на 20 за это время. У меня такая особенность - я не только пью, но и зажираю((( Теряю работу. Я фрилансер, отказываюсь от всех заказов. И каждый вечер одно и то же - зарок, что вот завтра-то точно я пить не буду, что начнется новая жизнь. А потом либо хреново (и начинается с баночки пивка), либо страшно, либо грустно - и понеслась. Вот сейчас как раз с этим самым пивком сижу. Еще одна баночка осталась... Как же не хочется бежать снова в магаз. Уже сказала подруге, что скоро сдохну, попросила прислать документы моей крестницы, хочу завещание ей написать. Такие дела. А фотка на юзерпике у меня прям провидческая была))) Неужели не выкарабкаюсь...
 
Всем привет! Мне п-ц. Не пила почти 3 месяца. За это время счастье (как видно из предыдущего моего поста) прямо бурлило, видать, была какая-то посталкогольная эйфория... Сбросила около 15 кг, вес стал идеальный, бегала по 5 км в парке (раньше даже 200 метров пробежать не могла), вечером плавала. Короче, кайфовала. Каждое утро было как праздник. Прямо страшно становилось: как, неужели это все мое? Ну, и вот. 29 октября завела собаку. Видать, это был какой-то триггер, детонатор. Не знаю, почему, но мне вдруг стало так космически пусто, когда она появилась, хотя я всю жизнь о ней мечтала. И до этого у меня собаки были. В общем, зеленый змий нашел как поднять голову. Удивительно просто. А дальше на следующий день я решила взять 3 баночки пивка - так, чисто расслабить мозг. Дай, думаю, посижу на полу с щеночком, повожусь с ней, буду пить пивко и мячик ей кидать. Ну, вот и все. С тех пор я пью каждый день. Перешла уже на 3-4 бутылки вина в день. Перед Новым годом вызывала нарколога, прокапалась. Но на сам НГ, конечно, сорвалась. Поправилась килограмм на 20 за это время. У меня такая особенность - я не только пью, но и зажираю((( Теряю работу. Я фрилансер, отказываюсь от всех заказов. И каждый вечер одно и то же - зарок, что вот завтра-то точно я пить не буду, что начнется новая жизнь. А потом либо хреново (и начинается с баночки пивка), либо страшно, либо грустно - и понеслась. Вот сейчас как раз с этим самым пивком сижу. Еще одна баночка осталась... Как же не хочется бежать снова в магаз. Уже сказала подруге, что скоро сдохну, попросила прислать документы моей крестницы, хочу завещание ей написать. Такие дела. А фотка на юзерпике у меня прям провидческая была))) Неужели не выкарабкаюсь...
Привет.
Пробовала почаще появляться на форуме?
Общаться с трезвыми алкоголиками?
 
Привет.
Пробовала почаще появляться на форуме?
Общаться с трезвыми алкоголиками?
Привет! Пока все было хорошо, не приходила в голову даже мысль об употреблении, поэтому казалось, что это не нужно, то есть я просто про форум забыла... Много было хорошего, много всяких интересных дел. А теперь... Вот, явилась, идиотка((
 
Привет! Пока все было хорошо, не приходила в голову даже мысль об употреблении, поэтому казалось, что это не нужно, то есть я просто про форум забыла... Много было хорошего, много всяких интересных дел. А теперь... Вот, явилась, идиотка((
Идиотка была бы, если бы не явилась.

Составь список вопросов, на которые надо ответить в интернет-дневнике.
Заходи раз в день, отвечай-отмечайся.
Кстати, по твоим ответам коллеги по опасному бизнесу могут определить предсрывное состояние.
 
Привет! Пока все было хорошо, не приходила в голову даже мысль об употреблении, поэтому казалось, что это не нужно, то есть я просто про форум забыла... Много было хорошего, много всяких интересных дел. А теперь... Вот, явилась, идиотка((
У тебя и так все хорошо было....И будет. Но вообще это у тебя не срывы, потому что ремиссии не было, да и работы над собой особо не было . Ты прости уж , но как то такая разводка сознания о пустоте внутри при покупке щенка...это называется ему уже нечего было почти придумать и ты повелась*)
Не срывы, а сухие периоды просто с восстановлением ресурсов и дальше все по кругу.
 
Идиотка была бы, если бы не явилась.

Составь список вопросов, на которые надо ответить в интернет-дневнике.
Заходи раз в день, отвечай-отмечайся.
Кстати, по твоим ответам коллеги по опасному бизнесу могут определить предсрывное состояние.
Спасибо, Аркадий.. Да я себя уже сожрала - и ругаю, и ненавижу, и жалею, бесит это состояние размазни.
А что такое интернет-дневник?
Да, многое бы сейчас отдала, чтобы кто-то перед срывом мне рассказал, в каком я окажусь состоянии уже через пару месяцев... Хотя, наверное, я бы не поверила - я же была уверена, что это всего 3 баночки на один вечер, а потом снова ни-ни.
 
У тебя и так все хорошо было....И будет. Но вообще это у тебя не срывы, потому что ремиссии не было, да и работы над собой особо не было . Ты прости уж , но как то такая разводка сознания о пустоте внутри при покупке щенка...это называется ему уже нечего было почти придумать и ты повелась*)
Не срывы, а сухие периоды просто с восстановлением ресурсов и дальше все по кругу.
Да, кстати, тоже поржал с щенка.
Такого еще не было.
 
А что такое интернет-дневник?
...... Хотя, наверное, я бы не поверила -......
Твоя тема на НД и есть твой Ромовый Дневник))))
С первого раза не поверила бы. С десятого -проняло бы.
 
У тебя и так все хорошо было....И будет. Но вообще это у тебя не срывы, потому что ремиссии не было, да и работы над собой особо не было . Ты прости уж , но как то такая разводка сознания о пустоте внутри при покупке щенка...это называется ему уже нечего было почти придумать и ты повелась*)
Не срывы, а сухие периоды просто с восстановлением ресурсов и дальше все по кругу.
Да, наверное, насчет "разводки" верно. Понимаю это.
А в чем должна была заключаться работа над собой? Если она, на первый взгляд, как бы и не требовалась? Это тоже такая обманка? Я накануне нового запоя пересмотрела свои видеообращения себе (записывала такие в пьяном виде, чтобы, если что, посмотреть, испугаться и не начинать) и подумала: ну, такого точно никогда не будет((( А стало хуже. Гордыня что ли погубила?
 
Да, кстати, тоже поржал с щенка.
Такого еще не было.
Да, звучит, наверное, тупо. Просто долго объяснять. Думаю, что мои психологические загоны тут никому неинтересны. А в целом, конечно, скорее всего, это был повод. Я понимаю, что в идеале всё хорошее и плохое можно и нужно переживать трезвым.
 
Да, наверное, насчет "разводки" верно. Понимаю это.
А в чем должна была заключаться работа над собой? Если она, на первый взгляд, как бы и не требовалась? Это тоже такая обманка? Я накануне нового запоя пересмотрела свои видеообращения себе (записывала такие в пьяном виде, чтобы, если что, посмотреть, испугаться и не начинать) и подумала: ну, такого точно никогда не будет((( А стало хуже. Гордыня что ли погубила?
Наверное это и должно было насторожить...ты когда нибудь видела, что бы что то прилетело просто так? Ты худела на 15 кг за неделю ,например, без малейших усилий? Сама мысль, что ты можешь выпить немного алкоголя без последствий уже противоречит принципу трезвости. Ты не можешь пить вообще. Работа над собой определяет причины внутренней пустоты и помогает заполнять их естественными для человека способами. Тут уже тебе видней.
 
Щенок - это серьезный повод выпить. Я вот, когда дочка родилась - тоже в запой ушел. Думаю, поиграюсь с ней на кровати, пивка три баночки выпью заодно, для расслабона. Потом пил уже по 12 банок минимум, пока лезло...
 
Щенок - это серьезный повод выпить. Я вот, когда дочка родилась - тоже в запой ушел. Думаю, поиграюсь с ней на кровати, пивка три баночки выпью заодно, для расслабона. Потом пил уже по 12 банок минимум, пока лезло...
Ага, смешно(
 
Назад
Сверху Снизу