Получится ли справиться без медикаментов

Вот какую заметила вещь - по своим постам и не только. Все, кто только пришел сюда или пришел после срыва, обращаются к старожилам, как провинившиеся котята, благодарят за поддержку, находятся априори в позиции "снизу". Конечно, многие отзывчиво реагируют и не обвиняют, но не всегда. И желание пропадает. И уже не до откровенности. Всем удачи
 
Вот какую заметила вещь - по своим постам и не только. Все, кто только пришел сюда или пришел после срыва, обращаются к старожилам, как провинившиеся котята, благодарят за поддержку, находятся априори в позиции "снизу". Конечно, многие отзывчиво реагируют и не обвиняют, но не всегда. И желание пропадает. И уже не до откровенности. Всем удачи
А чем мы лучше тебя? Такие же психи неадекватные.
 
Вот какую заметила вещь - по своим постам и не только. Все, кто только пришел сюда или пришел после срыва, обращаются к старожилам, как провинившиеся котята, благодарят за поддержку, находятся априори в позиции "снизу". Конечно, многие отзывчиво реагируют и не обвиняют, но не всегда. И желание пропадает. И уже не до откровенности. Всем удачи
Это и так, и не так.
Люди здесь разные, как и вообще по жизни. С разным мнением, чувством такта, настроением и прочее.
Все же, помощи тут много. И даже ироничные комментарии и неприятные на первый взгляд посты бывают очень даже полезны.
От того, что ты уйдёшь, на форуме никто не пострадает.
Но форум очень помогает бросить пить. Тебе, очевидно, что нужна помощь.
Не могу представить, как влезает 3-4 бутылки вина ежедневно. Я бы умерла, честно. Ты себя убиваешь. Остановись. И не уходи отсюда.
Удачи!
 
Это и так, и не так.
Люди здесь разные, как и вообще по жизни. С разным мнением, чувством такта, настроением и прочее.
Все же, помощи тут много. И даже ироничные комментарии и неприятные на первый взгляд посты бывают очень даже полезны.
От того, что ты уйдёшь, на форуме никто не пострадает.
Но форум очень помогает бросить пить. Тебе, очевидно, что нужна помощь.
Не могу представить, как влезает 3-4 бутылки вина ежедневно. Я бы умерла, честно. Ты себя убиваешь. Остановись. И не уходи отсюда.
Удачи!
Ага, спасибо... Самое противное, что я уже даже с этого количества не пьянею, толерантность выросла, очень не хочется (да и страшно) переходить на водку...
 
Ага, спасибо... Самое противное, что я уже даже с этого количества не пьянею, толерантность выросла, очень не хочется (да и страшно) переходить на водку...
Ну раз не хочется, то не переходи:) и пе пей вообще 🤗
 

Я не подколоть тебя написал, если что. Молодец, что сюда зашла. Знаю эти "внезапные приступы тяги". Это на самом деле безумие. Безумие первой рюмки.
У меня случались срывы например от такого:
- В баре не было безалкогольного пива , поэтому "приходилось" брать алкогольное с наименьшим градусом
- Новое место, новая покупка, перемены в целом - обязательно срыв раньше был
- Праздник, встреча со старыми знакомыми - обязательно срыв
Что там. Друг предложил выпить по бутылочке - обязательно выпью, не мог удержаться. И следующие 14 дней тоже...

Это безумие, мне не смешно ни разу. Просто столько раз об этом писал, что думал все уже знают о чем я.
 
Я не подколоть тебя написал, если что. Молодец, что сюда зашла. Знаю эти "внезапные приступы тяги". Это на самом деле безумие. Безумие первой рюмки.
У меня случались срывы например от такого:
- В баре не было безалкогольного пива , поэтому "приходилось" брать алкогольное с наименьшим градусом
- Новое место, новая покупка, перемены в целом - обязательно срыв раньше был
- Праздник, встреча со старыми знакомыми - обязательно срыв
Что там. Друг предложил выпить по бутылочке - обязательно выпью, не мог удержаться. И следующие 14 дней тоже...

Это безумие, мне не смешно ни разу. Просто столько раз об этом писал, что думал все уже знают о чем я.
Да, я тебя понимаю.
 
Вот хочу у вас что спросить... Вчера выпила пиво, бутылку шампанского и вина. Встала через 5 часов после засыпания - как водится... Впервые в жизни села пить в 6 утра. Выпила две бутылки шампанского. Вторую даже не смогла допить, вылила. Поспала часа три. Чувствую себя вроде ничего, но толчками какими-то паника. Вроде немного ноги немеют. Я не помру?)) Пью чай с лимоном, выпила глицин, валидол... Как еще помочь этой несчастной тушке? Проблема в том, что я одна, не смогу отследить, если белочка придет... Пить снова "в терапевтических целях" не хочется. Пока отвлекаюсь, вроде ок. Как только остаюсь в тишине наедине с собой, накрывает. Помогите советом, ребята, а?
 
Вот хочу у вас что спросить... Вчера выпила пиво, бутылку шампанского и вина. Встала через 5 часов после засыпания - как водится... Впервые в жизни села пить в 6 утра. Выпила две бутылки шампанского. Вторую даже не смогла допить, вылила. Поспала часа три. Чувствую себя вроде ничего, но толчками какими-то паника. Вроде немного ноги немеют. Я не помру?)) Пью чай с лимоном, выпила глицин, валидол... Как еще помочь этой несчастной тушке? Проблема в том, что я одна, не смогу отследить, если белочка придет... Пить снова "в терапевтических целях" не хочется. Пока отвлекаюсь, вроде ок. Как только остаюсь в тишине наедине с собой, накрывает. Помогите советом, ребята, а?
Ну ты же поспала все таки. Надо больше не пить...выходить из этого состояния.
Думаю белочки не будет- не так много сравнительно пила и с перерывами. Промывай организм.
 
Я жива. Снились кошмарики, но спала часов 8 точно. Сегодня физически бо-ме, но тревога и тяга. Держусь, чтоб не метнуться в магаз. Кончился глицин и почти закончились сигареты( Начала для печени гептор, витамин D...
 
Так, значит... По совету бывалых продолжаю дуть с свою дуду)) Может, и правда, надо преодолеть стеснительность и зажимы и выговариваться, тем более, что в реале я особенно ни с кем своими бедами не делюсь.
Живу я одна уже около двух лет. Последние отношения разваливались, как я сейчас понимаю, из-за того, что мне важнее было пить. И хотя я никогда не теряла контроль, я понимаю, что все равно было неприятно рядом с собой видеть такого человека.
У меня есть родители. Им за 70. Очень теплые, очень любят меня. Но тоже выпивают. Тоже как бы "культурно", но в последние годы из-за этого у них все больше проблем со здоровьем. У отца несколько лет назад был инсульт, слава Богу, он восстановился. Только некоторые слова может путать. Мама часто падает и из-за остеопороза ломает себе все. Уже и плечо несколько раз ломала, и шейку бедра, и кисть. Испытывает постоянные головокружения, а бокал-другой вина только усугубляет это все. Каждый вечер, если созваниваемся, уже по первым словам слышу - пили или нет, даже если глоток. И потом не могу спать, переживаю, жду плохих новостей. Иногда мне кажется, что я так и не выросла, что мне лет 10. И поэтому я так боюсь их потерять. Как следствие, иду за бутылкой.
Думала, это отпустит, когда брошу пить. В несколько летних месяцев трезвости испробовала это. Нет, ни фига. Был даже момент, когда я сидела (трезвая) и решила, что надо покончить с собой, чтобы не присутствовать при их уходе. Я понимаю, что это нормально, когда родители умирают раньше своих детей, но у меня уже бзик на эту тему. И вот я тогда думала, как это лучше сделать, при этом даже мысль выпить не появилась. Хотела по трезвяку как-то решить этот вопрос. Тогда друзья помогли разговорами, уговорили взять собаку)) Легче не стало...
Ну, теперь буду возвращаться к себе трезвой, надо самой себе стать мамой и папой, я это понимаю. У нас нет никого, кроме нас самих, но, блин, как это тяжело.
 
Ну, теперь буду возвращаться к себе трезвой, надо самой себе стать мамой и папой, я это понимаю. У нас нет никого, кроме нас самих, но, блин, как это тяжело.
Вот это самое главное!
Да не просто, но бухать ещё сложнее)))
Очень правильно все написала.
Ставь счётчик и вперёд к новой жизни!
Она может и сложная сначала, но точно лучше))
 
Вот это самое главное!
Да не просто, но бухать ещё сложнее)))
Очень правильно все написала.
Ставь счётчик и вперёд к новой жизни!
Она может и сложная сначала, но точно лучше))
Спасибо, Чайка!:-) Ты меня вдохновила. Буду стараться. Буду писать.
Согласна, что бухать еще сложнее. Хочется быть в ресурсном состоянии, чтобы, если будет нужно, иметь возможность помочь тем, кому это нужно.
А если и нет, то помереть тоже лучше трезвым)) Пока такие черные мысли, но, надеюсь, они будут дальше светлеть)
 
Спасибо, Чайка!:-) Ты меня вдохновила. Буду стараться. Буду писать.
Согласна, что бухать еще сложнее. Хочется быть в ресурсном состоянии, чтобы, если будет нужно, иметь возможность помочь тем, кому это нужно.
А если и нет, то помереть тоже лучше трезвым)) Пока такие черные мысли, но, надеюсь, они будут дальше светлеть)
Светлеть будут мысли.
У нас тут целая шайка винных алкоголиков)))
Приходи в гости, не стесняйся!
 
вот я тогда думала, как это лучше сделать, при этом даже мысль выпить не появилась. Хотела по трезвяку как-то решить этот вопрос. Тогда друзья помогли разговорами, уговорили взять собаку

Настоящие проблемы у алкоголика начинаются, когда он начинает трезветь. Вылазят проблемы со здоровьем, психикой, финансами итд.

Собака - это хорошо, но трезвый алкоголик - лучше.
Не трезвый - хуже собаки.
 
Привет.
Утром мне попались посты.
Созвучны.
Алкоголь может на время заглушить, только затем с большей амплитудой переживания вернутся.
Если не расшатывать нервы можно раньше протрезветь и окрепнуть.
Пишу и тебе и себе.
С началом трезвления.
 
Привет.
Утром мне попались посты.
Созвучны.
Алкоголь может на время заглушить, только затем с большей амплитудой переживания вернутся.
Если не расшатывать нервы можно раньше протрезветь и окрепнуть.
Пишу и тебе и себе.
С началом трезвления.
Привет и доброе утро!
Спасибо!
Да, помню, что в трезвом состоянии (правда, не сразу) даже мысли о самом страшном были в целом переживаемы.
А вот в пьяном или таком, как у меня сейчас, паника перекрывает сильно. Я понимаю, что то, что должно произойти, произойдет, но так хочется успеть подготовить свою нервную систему, чтобы встречать любые испытания с холодным рассудком и достойно.
Когда-то я ходила к психологу, она сказала ценную вещь, которую, правда, мы так с ней и не вылечили. Большинство сталкивается со смертью близких и испытывает горе, это нормально - горевать в этот момент, но ты горюешь уже много лет, как будто это уже случилось. Так я и чувствую себя примерно - как на похоронах 24/7. И трудно представить, что будет, когда развязка случится - будет ли это кульминация или меня уже наконец отпустит. В любом случае мысли об этом не способствуют, конечно, бодрому выздоровлению)))
Но что радует - несмотря на частые просыпания и ураган, который нам чуть не сорвал крышу, я выспалась) Даже солнце светит! так что я настроена позавтракать и вывести собаку в парк (вместе с собой :smile:)
Удачного понедельника!
 
Змей поднимает голову. Помню это ощущение - пустоты и тревоги. Работы нет. С одной стороны, это хорошо, потому что я в таком состоянии не могу сосредоточиться и сделать ее хорошо. С другой, - появляется страх оттого, что я ее окончательно потеряю. Плюс безделье и бессмысленность всего. Не могу ни за что браться. Ролики в ютубе, фильмы, книги - беру и откладываю. Нужна какая-то физическая работа, что ли.
 
Приходит понимание, что работа нужна и пить совсем не вариант, если хочешь жить.
 
Назад
Сверху Снизу