Получится ли справиться без медикаментов

Появилась внезапно подработка, села делать. Приятно, что вообще нет похмелья, голова варит. Потом снова звоночки - "иди в магазин". Чуть не дала слабины. Вышла. Купила сигарет и кое-чего на ужин. Обойдусь сегодня без алкоголя. Или, как это принято говорить, "сегодня я трезвый")) К вечеру тоска подступает, конечно. Выпью на ночь снотворное от греха. Еще и луна полная, нервирует.
 
Выпила четвертинку донормила на ночь, спала ок, только все мышцы болят, хотя вчера из физнагрузок была только прогулка. Снилось под утро, что выпиваю)) Проснулась реал как с похмелья. Но это, скорее, последствия снотворного. Попробую дальше без него. Сижу в такой осоловелости, смотрю на начинающуюся весну за окном. Страшно не успеть, просрать еще и весну. Зима прошла мимо... Но все же приятно, что полностью трезвый день позади, уже не хочется это терять. Первые шаги самые трудные, и дорогу осилит идущий, как бы это ни было банально. Нашла сериальчик, который отвлекает и который не хочется сразу выключить, как все остальное. Пока так.
 
Заканчивается полноценный третий день без алкоголя. Многое расстраивает, но я держусь. Была в магазине, мимо полок с пивом и вином прошла спокойно, от вида водочных бутылок у кассы стало тошновато. Нравится, что сознание сильно очистилось. Физически чувствую себя нормально. "Белку" больше не жду. Абстиненция прошла. Продолжается борьба с тревогой и депрессией. Помимо глицина, принимаю гептор и витамин D. Больше ничего. На ночь чай из валерьянки. Тяжело 24/7 "в одного", но не хочется ни на кого вешать свои проблемы и садиться на уши. А "о природе о погоде" говорить нет сил, не хочу. Будем ждать эмоциональных улучшений...
 
Банка пива. Бутылка шампанского. Поллитра вискаря. Сверху снотворное. И все равно алкогольная бессонница настигает перед рассветом, оказывается сильнее. Я уже не пьянею даже от такого количества. Бедное мое тело все "переваривает", терпеливо принимает. Интересно, где его предел. Как жаль, что вот так все вышло. Что полностью пропущена такая красивая зима. А, по сути, не зима, а вся жизнь. Была надежда, что хотя бы весной получится остановиться. Ерунда. Алкоголь не смотрит на календарь. Совсем не хочется жить. Ловлю себя на зависти к тем, о чьей смерти сообщают в новостях. Ненависть к себе. Неинтересно. Хочется покинуть себя, выйти.
 
Елки-палки, да надо жить! Увидеть распускающуюся листву и свежую траву.
Отбросить настроения, забить на все проблемы, отставить алкоголь.
Молодая еще, все будет хорошо, трезвей и возвращайся. Ждем.
 
Банка пива. Бутылка шампанского. Поллитра вискаря. Сверху снотворное. И все равно алкогольная бессонница настигает перед рассветом, оказывается сильнее. Я уже не пьянею даже от такого количества. Бедное мое тело все "переваривает", терпеливо принимает. Интересно, где его предел. Как жаль, что вот так все вышло. Что полностью пропущена такая красивая зима. А, по сути, не зима, а вся жизнь. Была надежда, что хотя бы весной получится остановиться. Ерунда. Алкоголь не смотрит на календарь. Совсем не хочется жить. Ловлю себя на зависти к тем, о чьей смерти сообщают в новостях. Ненависть к себе. Неинтересно. Хочется покинуть себя, выйти.
Издеваешься ?
Надо протрезветь, потом может кодировка ,если сама никак походу....
 
"Надо", "надо". Кому? Напишете - "тебе". Понятно... Слова. К сожалению, форум совсем не помогает. Рада за тех, у кого по-другому. Всем удачи. Жаль, нельзя удалиться отсюда.
 
Назад
Сверху Снизу