Получится ли справиться без медикаментов

Berta

Новичок
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
68
Пол
женский
Всем привет!:smile:
Хочу сказать всем большое спасибо - почитала форумы, стало очень тепло на душе от вашей отзывчивости и доброты. Решила поделиться своей историей и спросить совета.
Мне 38 лет, пью я лет с 16. Вначале от подростковой несчастной любви, не так уж много, потом в университете, потом на работе... Профессия у меня творческая, в последние годы вообще фриланс, который позволяет начинать уже с утра.
В последние годы пила почти каждый день. Причем, как говорится, культурно - никогда не валялась, даже не падала. Постоянно пытаюсь сохранять лицо, внутренний контроль не ослабевает, но почувствовать эффект-то от алкоголя хотелось, поэтому доза повышалась. Мой максимум - это 3 бутылки вина или шампанского за день и 5-6 бутылок пива. И так подряд дней 10-15. В последний раз после такого марафона я почувствовала, что сознание ускользает, было ощущение, что сейчас что-то лопнет в голове. Вызвала нарколога, приехали друзья, посидели со мной. От психотропных отказалась - надо было работать на следующий день. Прокапались, сделали детокс. Стало получше. Не пила после этого полтора месяца. Чувствовала себя отлично, даже была эйфория от того, что тело чувствует себя хорошо. Вернулась простая радость - просто оттого, что ты есть, что мир вокруг такой разный...
В один прекрасный день повстречалась с бывшим. Меня это не тронуло. Эмоционально было ровно. Но вечером решила, что раз так, я могу выпить, чтобы доказать себе, что все зависимости разом прошли)))) Дура, да? Типа - вот мне на него ровно, и на вино тоже будет ровно. Просто выпью культурно с красивой закусочкой красивую бутылочку и спать. Как точку поставить.
В итоге новый запой снова по 3 вина и бесчисленное количество пива. Снова физиологически очень плохо.
1 августа решила твердо завязать. Помню, что хорошо бы прибегнуть к помощи специалиста, поддержать печень и попить что-то от судорог. Но вот уже третий день и физически я чувствую себя ОК. Выпить тоже не хочется. Я понимаю, что это до первого "повода", но теперь сценарий срыва мне более-менее понятен и я надеюсь суметь его распознать и успеть принять решение НЕ пить "первую стопку".
Ребята, скажите, пожалуйста, как вы думаете, получится ли у меня? И еще - означает ли мое нормальное самочувствие то, что можно не пить никаких таблеток? Сон у меня сейчас ОК, аппетит тоже. Правда, нервничаю, но не больше, чем обычно. Панических атак нет...
И спасибо вам огромное еще раз! Желаю всем-всем сил и радости!
 
Привет Берта. Будем трезветь вместе. По лекарствам думаю витамины легкие не помешают, а больше в принципе ничего не надо, если ничего не беспокоит. Ты сделала правильное решение, а главное - правильные выводы. Теперь ты честна с собой, что срыв это срыв, а не никакая бутылочка пива. Так держать, не забывай об этом. Пиши чаще тут, читай темы с пометкой важно. Книгу "Как не пить" для начала, она кратенькая, за 2 часа осилишь, зато там все максимально просто и доступно изложено. Главное не наступай на те же грабли. И не бойся. Гуляй, высыпайся, отдыхай больше, займись фитнесом, выходи на природу. И не давай себе зароков, типа больше никогда, лучше не пить только сегодня по примеру АА. Лично у меня работает.
 
Привет Берта. Будем трезветь вместе. По лекарствам думаю витамины легкие не помешают, а больше в принципе ничего не надо, если ничего не беспокоит. Ты сделала правильное решение, а главное - правильные выводы. Теперь ты честна с собой, что срыв это срыв, а не никакая бутылочка пива. Так держать, не забывай об этом. Пиши чаще тут, читай темы с пометкой важно. Книгу "Как не пить" для начала, она кратенькая, за 2 часа осилишь, зато там все максимально просто и доступно изложено. Главное не наступай на те же грабли. И не бойся. Гуляй, высыпайся, отдыхай больше, займись фитнесом, выходи на природу. И не давай себе зароков, типа больше никогда, лучше не пить только сегодня по примеру АА. Лично у меня работает.
Спасибо!)) Да, будем трезветь вместе! Это греет.
 
Начало на мой взгляд ,положено абсолютно правильное ,не беги ,не торопись ,в плане алко ,самое главное сегодня не пьем ,по поводу фармы я думаю париться не стоит ,глицинчика курс пропей , точно хуже не будет . Удачи
 
Начало на мой взгляд ,положено абсолютно правильное ,не беги ,не торопись ,в плане алко ,самое главное сегодня не пьем ,по поводу фармы я думаю париться не стоит ,глицинчика курс пропей , точно хуже не будет . Удачи
Спасибо!)
 
Привет всем!
Решила рассказать вам одну историю, которая, может быть, кого-то вдохновит.
У меня был дед-летчик. Когда ему исполнилось 15, он дал себе зарок никогда не пить и не курить - насмотрелся на отца-алкаша. И этот обет он не нарушил за всю жизнь. Он герой войны, не буду тут живописать все его подвиги, просто поверьте на слово. Достаточно сказать, что на параде 1945 года ему доверили вести эскадрилью над Красной площадью.
И вот он мне рассказывал такую историю. Однажды к ним в расположение приехал Василий Джугашвили - тоже летчик, сын И.В. Сталина. Там уже ходили слухи, что есть один майор (дед тогда был в этом звании), который не пьет, после вылетов свою стопку отдает товарищам, а себе берет дополнительный компот или молоко. Сам Василий был не дурак выпить, заинтересовался и вызвал деда к себе. Приказал ему пить. Тот оказался. Приказал пить за победу - отказался. За Сталина - отказался. "Я, - рассказывал дед, - развернулся и пошел к выходу, зная, что сейчас мне выстрелят в затылок". Но Василий не выстрелил... Уж не знаю, почему. И еще - дед не стал бы сочинять, он вообще был не из "Мюнхгаузенов".
Я сама алкоголик, признаю это. Он умер, когда мне было 18, я тогда уже начинала побухивать. Сейчас очень стыдно перед ним. Надеюсь, он всего этого оттуда не видит...
Немного оправдываю себя тем, что ему было немного легче - он же даже не пробовал, не понимал до конца, от чего отказывается. Но это, конечно, все в пользу бедных.
В общем, будем работать над собой. И еще - это было невероятное, сказочное счастье - иметь такого деда, всегда предсказуемого, всегда справедливого, без перепадов настроения, бодрого, веселого.
Всем желаю быть такими родителями!
 
Привет. Название понравилось. Дедушке - Царствие Небесное. Тебе - удачи.
Давай, выбирайся!
 
Да уж. История про деда зачетная. Добро пожаловать к нам. С чего вдруг решила завязывать?
 
Да уж. История про деда зачетная. Добро пожаловать к нам. С чего вдруг решила завязывать?
Спасибо!)
Решила завязать, потому что окончательно осознала, что алкоголь не даст мне прожить жизнь достойно и интересно. Что он мешает во всем. И все проблемы в моей и не только моей жизни (ну ок, 90 процентов проблем) имеют в своей основе алкоголь. Хочется контролировать свою жизнь, не стать беспомощной, не быть никому обузой. Есть дела, которые хочется завершить. Да и просто очень плохо стало физически. К тому же я помню периоды трезвости, каким ярким становился мир, только в детстве он приносил столько радости. Очень хочется просыпаться с тем ощущением, когда выскакиваешь счастливый из кровати и хочется начинать день!
 
Но ты-то знаешь от чего отказываешься - от похмельного утра, ЯДа разрушающего твой организм, постоянно депрессивного состояния и так далее и тому подобное!
 
Но ты-то знаешь от чего отказываешься - от похмельного утра, ЯДа разрушающего твой организм, постоянно депрессивного состояния и так далее и тому подобное!
Да-да)) Это экспириенс, которого дед был лишен)))
 
Достаточно сказать, что на параде 1945 года ему доверили вести эскадрилью над Красной площадью
На Параде Победы 1945 года не было воздушной части. Ваш дед, часом, не рассказывал, как он лично с Гитлером на шпагах сражался?
 
Назад
Сверху Снизу