"Полуалкогольная" зависимость спустя год трезвости

Подруга врач - она мне открыла тайну. Алкоголики после 5-10 лет стажа - у всех по разному - после прекращения употреба идут на поправку - но спирт родной обязателен - без него - микробы будут тебя поедать внутри тела
Навеяло.
Учитель биологии решила практически доказать ученикам вред курения и алкоголя. Берет червяка, бросает в стакан со спиртом, тот дохнет. Бросает другого червяка в стакан с никотином и этот сдох.
— Дети, какой вывод из этого можно сделать?
Вовочка:
— Если не пить и не курить, то черви заведутся!
 
Я не пил сегодня кофе после того как писал - вот сильный голод - не хватает. Напомнило мне, когда я бухал и не пил - так же жрать хотелось сильно.
 
Это не конкретно тебе было адресовано сообщение, то что я и говорил, эгоцентризм и т.д. давай удачи продуктивно работать над собой:-ee:
Я ответил на сообщение, которое было адресовано именно мне.
Так что и про эгоцентризм не заливай.
 
Да - яблоки дают, много какие дают алкоголь - хлеб дает черный я потому его и ем- а пишет не подруга - а я ! Потому на неё не кидаемся!!!!!!!
И все, что бродит у нас внутри из продуктов-это близко к эндогенному происхождению и это норма. Все, что попадает уже перебродившим -экзогенное поступление.

И мы поделились тем, что чувствуем этот экзогенный алкоголь из кваса, у тебя другой опыт, потому что ты его пьёшь чуть ли не ежедневно, и ты не чувствуешь его.
А мне сам эффект неприятен.
Я не пью также сладкие газированные напитки, потому что там полно сахара, который не несёт в себе никакой пользы, кроме как ожирения органов.
 
Это не повод был её трогать и отправлять учиться - она училась 6 лет и не знаю сколько! А это я сам примерно сказал! Сама иди учусь и не кидайся на подруг - она точно не причем!
Я 9 лет отучилась, и каждые 5 лет учёбу прохожу, так что мимо кассы.
 
Подруга врач - она мне открыла тайну. Алкоголики после 5-10 лет стажа - у всех по разному - после прекращения употреба идут на поправку - но спирт родной обязателен - без него - микробы будут тебя поедать внутри тела
Ещё раз.
Про эндогенный алкоголь в курсе.
 
Я ответил на сообщение, которое было адресовано именно мне.
Так что и про эгоцентризм не заливай.
Где в том сообщении обращение к тебе? Там даже местоимения во множественном числе, я лишь начатую тобой тему развил, ну да пофиг в целом, каждый находит то что ищет. Ты наверное там нашел скрытую рекламу кваса, который так не любишь, кто то найдет что-нибудь другое, мб даже полезное, это NotDrink детка :old: :-D
 
Трезвый! Не опьянел даже, на этикете пишут - не более 1.2 % - по факту в пластиковых бутылках алкоголя почти нету, там даже нет и 0.2% процентов - потому что, пиво - 3.7 или 4.2 % - и там после бутылки сильно пьян бывает, ну не пьян а голова уже понимает мозг точнее что пошел приход, а тут хоть 1.5 литра, - ничего ноль!
И да, больше 0.7 литров кваса фиг выпить, 0,4 литра, выпил, меньше чем 0.5) Смешно - пиво- когда пил, оно же алкоголь обезболивает потому и выпиваешь и 3-5 литров и 7 литров. А от кваса живот распирает и после 0.4.
 
Я вижу это так, те кто шарохается от кваса, так же как и от б/а пива, люди с еще конкретной, сильной и вполне себе ощутимой зависимостью.
Расслабьтесь, вам миллион раз люди с большим трезвым стажем писали, что не надо бороться с алкоголем, надо его не замечать, он где то есть, но не в вашей жизни. Вот когда вы это поймете, тогда и будет вам счастье

Шарахаться от кваса и камбуч - это может быть и просто из страха сорваться. Я спокойно сижу на застольях с алкоголем, только на НГ было реально сильное желание выжрать, глядя на других. Но от кваса при этом шарахаюсь, т.к. страх играет, что может триггернуть.
 
Назад
Сверху Снизу