"Полуалкогольная" зависимость спустя год трезвости

Это я еще как понимаю, я его 4 месяца вообще не пил, а тут опять его пить стал, вот подумываю сократить количество до 2-3х раз в неделю

А почему ты его спустя 4 мес вообще начал употреблять? Разве без кофе не лучше? У меня второй месяц идёт пока без кофе, физическое самочувствие стало лучше, чем когда им злоупотребляла. И тревожности стало меньше, на удивление.
 
У тебя давно не работает железа - которая выделяет алкоголь родной в организме
Все болячки полезут на сухую без СПИРТА а спирт как раз в квасе и кефире и молочных продуктах добывается.
А если железу не прибил свою - то можешь совсем не пить ни кефира, ни кваса, ни чувучандру эту.
Подруга врач - она мне открыла тайну.
она училась 6 лет...
Если ты не тролль, то лишний раз убеждаюсь, что не зря максимально минимизировал свои контакты с мед. работниками.

Шарахаться от кваса и камбуч - это может быть и просто из страха сорваться... Но от кваса при этом шарахаюсь, т.к. страх играет, что может триггернуть.
Думаю, кроме "григгернуть", может сработать тот факт, что в квасе действительно есть алкоголь. И на чистый организм его действие почувствуется. И если ценность опьянения сохранилась в сознании, то возникнет желание повторять и повторять. А затем и то, что покрепче.

Летом был случай. Ехал под вечер домой с работы (физической) - жара +35 - целый день не пил ничего. Заехал к сестре. Она угостила домашним квасом с холодильника - очень понравился. Выпил толи литру, толи полтора и реально опьянел. Забрал у них еще два литра и поставил дома в холодильник. За неделю баклажка надувалась от брожения несколько раз.
Не стал его пить - полил им цветы.
 
С полуторогодием
:leaving:
Слушайте, ну тут уж кто как относится к таким напиткам.
Но отказаться от домашнего кваса я точно не смогу летом. 🤔 Это уж маразм. Но если конечно считаете, что от кваса и комбучи сорвётесь, и чувствует в них алкоголь, то дело другое. (Комбучу я не разу не пробовала😊)
 
Последнее редактирование:
А зимой что пьешь?
Ну когда пива не пила, что и все смертные, чай, компот, сок. 😊 квас только летом как охлаждающий напиток. Я его с детства люблю.
Но этой зимой я и пиво пила по выходным
 
Ну когда пива не пила, что и все смертные, чай, компот, сок. 😊 квас только летом как охлаждающий напиток. Я его с детства люблю
Имел ввиду из спиртного что пьещь зимой?
 
Потому что с июня оно уже ни только по выходным
А начиналось с кваса.
всегда квас домашний делала летом и любила пить его когда не пила вообще пива.
Потом захотелось покрепче.
А зимой, чай можно заменить водочкой - для сугреву,
 
Назад
Сверху Снизу