"Полуалкогольная" зависимость спустя год трезвости

Трезвая как стёклышко

Ушла с форума, т.к. модерация здесь - полное говно
Не пьет 2 года 13 дней
Не курит 5 месяцев 8 дней
Регистрация
2 Фев 2023
Сообщения
2,580
Пол
женский
С большим трудом слезла с употребления алкоголя чуть более года назад и целый год витала в эйфории от этого. Где-то с месяц назад купила попробовать напиток - комбучу. На нём написано, что он безалкогольный, без каких-либо оговорок, в отличие от кваса, например, где обычно пишут, что там до 1,2% алкоголя может быть. Выпив бутылку этой комбучи, я почувствовала, что он не безалкогольный, по ощущениям, пара градусов там точно есть. Меня сразу накрыл лёгкий мышечный релакс, когда выпиваешь алкоголя совсем чуть-чуть. В итоге я подсела на это алкогольное, но якобы безалкогольное пойло. Пара бутылок каждый вечер. Переходить на алкогольные напитки я категорически не хочу. И получается. что это такой компромисс с самим собой - алкоголь не покупаю, но потребляю в виде безалкогольного напитка. Нафига мне это надо? Как слезть с этого недоалкоголя? Даже представить не могла, что можно оказаться в такой ситуации.
 
Я часто покупаю комбучу, но никогда не чувствовала в ней алкоголь. Это напиток на основе чайного гриба. Возможно зависит от производителя, можно взять другой фирмы и посмотреть на ощущения.
 
Да, я уже потом почитала про чайный гриб. В нём, оказывается, живут дрожжевые бактерии, которые едят сахар и образуют спирт. Наверное, зависит от производителя. Но я получается обратно подсела на спирт, хоть и в небольшой дозе, а не на комбучу как таковую. Я вообще весь год из газированного пила только газированную воду. Чёрт дёрнул выпить именно эту дрянь.
 
По моему она бухая или что то с головой)

Че, скидывай счетчик, иди кодироваться заново, Привет :-D:ax:

Привет! Я не кодировалась. Счётчик сбрасывать рано :mysterious:. Формально-то я не ничего, что подаётся именно как алкогольный напиток, не пила. Это просто подстава от производителя дрожжевого напитка. Я им уже написала, какого фига они брагу (по сути) под видом безалкогольного напитка продают. Пусть проверяют техпроцесс.
 

Она только от одного производителя затестила. Девица на видео говорит, что от обычной комбучи вы не опьянеете, как и от кваса. Опьянеть не опьянеете, но я и в квасе градус ощущаю, поэтому не употребляла его. Видимо еще роль играет индивидуальная чувствительность к спирту.
 
Привет! Я не кодировалась. Счётчик сбрасывать рано :mysterious:. Формально-то я не ничего, что подаётся именно как алкогольный напиток, не пила. Это просто подстава от производителя дрожжевого напитка. Я им уже написала, какого фига они брагу (по сути) под видом безалкогольного напитка продают. Пусть проверяют техпроцесс.
Трезвость она в голове, срыв это когда ты для себя решила что алкоголь важнее, чем все отсальное и напилась, а когда алкоголь случайно попал в организм, забей, не акцентируй на этом внимание, наслаждайся трезвостью дальше
 
Я иногда думаю чего бы мне хотелось «такова, для бодрости и не понять самой для чего», ничего кроме кофе на ум не приходит, а ты видимо нашла что то, что вот тебе дарит какие то физические улучшения. К кофе я привыкла, но там кофеин, а почему ты привыкла к этой штуке, непонятно.
 
С большим трудом слезла с употребления алкоголя чуть более года назад и целый год витала в эйфории от этого. Где-то с месяц назад купила попробовать напиток - комбучу. На нём написано, что он безалкогольный, без каких-либо оговорок, в отличие от кваса, например, где обычно пишут, что там до 1,2% алкоголя может быть. Выпив бутылку этой комбучи, я почувствовала, что он не безалкогольный, по ощущениям, пара градусов там точно есть. Меня сразу накрыл лёгкий мышечный релакс, когда выпиваешь алкоголя совсем чуть-чуть.
Не переживай - не парься - ты не пила алкоголь, я в прошлом году квас купил, 0.5 - а он такой эффект дал как бы, на розлив, не переживай.
 
Я часто покупаю комбучу, но никогда не чувствовала в ней алкоголь. Это напиток на основе чайного гриба. Возможно зависит от производителя, можно взять другой фирмы и посмотреть на ощущения.
А ну вот - правильно пишут - не парься, нравится пей. А, кстати, где его продают то? Тоже купить хочу.
 
*пошел на куфар смотреть кто отдает комбучу даром. и искать красивую банку
 
Трезвость она в голове, срыв это когда ты для себя решила что алкоголь важнее, чем все отсальное и напилась, а когда алкоголь случайно попал в организм, забей, не акцентируй на этом внимание, наслаждайся трезвостью дальше
Вот - золотые слова!!!!!!!!!!!!!!!! ЗОЛОТЫЕ!!!! РЕСПЕКТ! Я такого же мнения! Трезвость - в голове!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Кофе - от него белочку тоже словить можно легкую кстати! Я много его пью.
Я почти 4 месяца не курю и пока что от кофе не могу отказаться. Постепенно надо думаю, пока три кружки сделала себе порог в день.
 
Я почти 4 месяца не курю и пока что от кофе не могу отказаться. Постепенно надо думаю, пока три кружки сделала себе порог в день.
Я кофе много пью, то крыс стал видеть, то ручка двери сама типа вверх -вниз, то мухи. - но я 2.5 года по многу по 7 кружек, +3 энергетика в день а там кофе. Я думал с ума сходить начал - но нет, почитал это нормально. Я тоже от него не могу отказаться, пойду еще кофе налью.
 
Назад
Сверху Снизу