"Полуалкогольная" зависимость спустя год трезвости

С полуторогодием
:leaving:
Слушайте, ну тут уж кто как относится к таким напиткам.
Но отказаться от домашнего кваса я точно не смогу летом. 🤔 Это уж маразм. Но если конечно считаете, что от кваса и комбучи сорвётесь, и чувствует в них алкоголь, то дело другое. (Комбучу я не разу не пробовала😊)

Спасибо!

Да тут не то чтобы прямо считать, что сорвёшься, а, как говорится, от греха подальше, раз на этих напитках начинаются какие-то мутные игры мозга.
 
Думаю, кроме "григгернуть", может сработать тот факт, что в квасе действительно есть алкоголь. И на чистый организм его действие почувствуется. И если ценность опьянения сохранилась в сознании, то возникнет желание повторять и повторять. А затем и то, что покрепче.

Да, там действительно есть алкоголь, а если это домашний квас, и нет спиртометра, то ты даже не узнаешь, какой крепости этот квас. Бутыль, которую тебе однажды дали, о которой у тебя написано выше, тому пример.

И я сейчас подумала: а ведь квас и детям многие дают, в том числе домашний. Получается, что как бы уже с детства приучают к употребу.
 
Если такие игры начинаются, то конечно ну их на фиг
А они начнутся :cleanglasses:, если ты алкаш.)
А если не начнутся, то тебе, действительно на форум любителей кваса.)

Да, там действительно есть алкоголь, а если это домашний квас, и нет спиртометра, то ты даже не узнаешь, какой крепости этот квас. Бутыль, которую тебе однажды дали, о которой у тебя написано выше, тому пример.
Я лет тридцать занимался виноделием, и знаком с процессами не понаслышке.
А начиналось все с кваса. :-D или вернее с браги, что одно и тоже.

И я сейчас подумала: а ведь квас и детям многие дают, в том числе домашний. Получается, что как бы уже с детства приучают к употребу.
Экономика должна развиваться, ВВП расти, из потребитель не должен отстаивать от развития прогресса.
 
Экономика должна развиваться, ВВП расти, из потребитель не должен отстаивать от развития прогресса.

Ну да. Поэтому сейчас некоторые крупные продуктовые торговые сети уже алкашку разложили не только в алко-отделе, а по всему магазину и на кассе. Пусть с детства потребитель привыкает, что это якобы обычный пищевой продукт в одном ряду с молочкой, и начинает прибухивать как можно раньше.
 
Поэтому сейчас некоторые крупные продуктовые торговые сети уже алкашку разложили не только в алко-отделе, а по всему магазину и на кассе.
И ро этому факту можно судить о количественном уровне заболеваемости распространенности алкоголизма.
 
А почему ты его спустя 4 мес вообще начал употреблять? Разве без кофе не лучше? У меня второй месяц идёт пока без кофе, физическое самочувствие стало лучше, чем когда им злоупотребляла. И тревожности стало меньше, на удивление.
С полутора годами тебя, хорошая отметка, так держать!
За эти полгода, с тех пор как я написал то сообщение, я его уже и бросал пить и опять начинал, сейчас вот опять бросил, 2 недели не пью, для меня он как десерт, я его не пью просто голым кофе, я обязательно его с чем-нибудь, обязательно это капучино с сиропом, а не растворимый какой-нибудь. Хз, знаю что без него как то получше, но пока все еще не могу с ним распрощаться, наверное из-за того что вред от кофе не так очевиден
 
Назад
Сверху Снизу