"Полуалкогольная" зависимость спустя год трезвости

Это возмутительно! Пьет каждый вечер алкоголь, слезть с него не может, пришла за советом, а счетчик не сбрасывает!!!
 
А что начало смущать? Какие трудности возникли?

Бесил сам факт зависимости чуть ли не до трясучки. Приходишь утром на работу и пока не выпьешь этот чай, аж никак не работалось. И плюс он был недешёвый, достало каждый день на эту пустышку деньги тратить.
 
Выпив бутылку этой комбучи, я почувствовала, что он не безалкогольный, по ощущениям, пара градусов там точно есть.
Вопрос простой. Ты поняла, что торкает, но не стала разбираться с этим, а пошла и дальше торкаться. Зачем?
 
Любая зависимость плохо - вот мы НАРКОМАНЫ - поймите Вы наконец люди!!!!!! Вам кофе дай - через 3 года - буду по 190гм кофе в неделю выпивать как я! Или две недели примерно! ДОЗЫ у нарков и торчков как мы ВСЕГДА РАСТУТ! Не нужно бить себя в грудь - да я да я 1 чашку в день кофе - да не будет тебе чашки твоей кофе в день хватать - дай три года или 4 года на разбежку то!
Если хочешь поговорить на тему психоактивных веществ, я могу развернуто сравнить алкоголь с кофеином. Тут у меня большой объем не только теоретической информации, но и личный опыт пары лет инъекционного внутривенного употребления кофеина в высоких дозах.
Вот вам принес более "продвинутую" практику, я думаю по вене, точно так же можно, Комбучу пустить и Кефир, главное цель иметь :-D
 
Бесил сам факт зависимости чуть ли не до трясучки. Приходишь утром на работу и пока не выпьешь этот чай, аж никак не работалось. И плюс он был недешёвый, достало каждый день на эту пустышку деньги тратить.
Надо отношение менять, мать. Себя принимать и полюбить. А то так кислород раздражать начнёт.
 
Это возмутительно! Пьет каждый вечер алкоголь, слезть с него не может, пришла за советом, а счетчик не сбрасывает!!!

На нём написано, что это не алкоголь. Кого-то и от кваса не торкает, а я в нём чувствую эти 1,2%. Я перестала пить алкоголь при полном "складе" алкоголя у нас дома - было 11 бутылок вина, теперь уже 18 лежит. Когда я шкаф открою и возьму оттуда бутылку, или куплю какой-то другой алкогольный напиток, то сразу сброшу счётчик, конечно же.
 
Мне кажется, что раз там есть алкоголь - нужно отказаться.
Хотя, сама я тут, подсела на трубочки с кремом😂
 
Надо отношение менять, мать. Себя принимать и полюбить. А то так кислород раздражать начнёт.

Я не очень поняла, как это связано. Как раз из любви к себе я же и стала бороться с зависимостью, и перестала употреблять алкогольные напитки. "Наркоманский мозг" непроизвольно ищет, на что подсесть. Главное - вовремя это пресечь. Как-то так это вижу.
 
Вопрос простой. Ты поняла, что торкает, но не стала разбираться с этим, а пошла и дальше торкаться. Зачем?
По типу Метадоновой заместительной терапии работает, с одной стороны многим помогает, но другие на ней срываются.
Я тоже в начале ремиссии квас литровой кружкой фигачил, было лето и прям вечера ждал этого момента дома кружку холодного кваса засадить. Потом стал чувствовать в квасе неприятное воздействие алкоголя и стал разбавлять водой.

Нужно самому решить, для чего мы это делаем, из чувства жажды или срытое желание упороться, тогда будет проще)
 
Вопрос простой. Ты поняла, что торкает, но не стала разбираться с этим, а пошла и дальше торкаться. Зачем?

Хороший вопрос.... На автомате вышло - лёгкий приятный эффект, и это же как бы безалкогольный напиток. Муж его тоже пробовал, он говорит, что ничего не чувствует с него. Поэтому барьер не сработал. У меня при этом нет желания выпить пива, или вина, или ещё чего-то.
 
Нужно самому решить, для чего мы это делаем, из чувства жажды или срытое желание упороться, тогда будет проще)

Упарываться как раз нет желания. Оказалось, что и совсем лёгкого эффекта достаточно. Но не хочется искушать судьбу. Я сижу, думаю: всё равно этот, условно, "кефирный градус", большого эффекта на жизнь не оказывает, так и нечего за него цепляться.
 
Упарываться как раз нет желания. Оказалось, что и совсем лёгкого эффекта достаточно. Но не хочется искушать судьбу. Я сижу, думаю: всё равно этот, условно, "кефирный градус", большого эффекта на жизнь не оказывает, так и нечего за него цепляться.
Привет! Я в прошлом году на жаре выпила залпом чуть ли не литр кваса и меня торкнуло, теперь я квас не пью или пью не более трех глотков.
Если бы ты была уверена, что делаешь все правильно, не стала бы на форуме такую тему поднимать. Червяк гложет все-таки, отказывайся от этого напитка, возвращайся к минералке.
 
Где-то месяц назад захотел кваса. Выпил и почувствовал "приятную лёгкость".
Больше не экспериментировал. Ну нафиг.

Думаю, это как и заигрывания с б/а пивом. Ни к чему хорошему не приводят.

Тем более ТС не может слезть с якобы б/а напитка.
 
В коммерчески произведенной Комбуче должно быть меньше 0,5% алкоголя, как в безалкогольном пиве.

По сути, чтоб почувствовать эффект, нужно выпить несколько залпом. Но я тоже чувствовала отдачу от баночки б/а пива, и если уж я почувствовала/придумала, что опьянение есть, значит, есть :skov:

Меня периодически крепко клинит на некоторых напитках или еде. На Cola Zero сижу очень давно. Как-то консервированную кукурузу ела года полтора подряд каждый день.

Ещё был год, когда придерживалась низкоуглеводной диеты, не пила алкоголь, не курила, и страдала от одиночества.

Так вот, я тогда подсела на семечки одной определенной марки, покупала их в магазине у дома каждый день. Потом мне стало стыдно, каждый день - это ж ненормально. Они могли подумать, что я их не только покупаю, но и ем :LOL:

Пришлось увеличивать радиус покупки. А размер пачки и количество купленных становился все больше.
И вот, помню, бреду я как в бреду домой, с тремя пачками семечек по 150 гр, собранными в разных супермаркетах города. И тогда до меня прям хорошо дошло, что такое "перенос зависимости", что мне просто надо диссоциироваться от своего сознания, и каким образом это достигать, не так уж важно. Если мозг уже научился "это" делать, он сделает это с каким угодно веществом.
 
Муж его тоже пробовал, он говорит, что ничего не чувствует с него.
В ремиссии чувствительность к алкоголю обостряется, я сейчас алкоголь даже в кондитерской выпечке чувствую, получается что для других для "вкуса" норма, для меня стало на гране неприятного, не то что бы совсем невкусно и есть нельзя, но чувствую, что можно было бы меньше концентрацию делать, типа как пересоленное.

Не загоняйся, Стец где то писал, что еще не видел ни одного пьяного от кваса))
 
Где-то месяц назад захотел кваса. Выпил и почувствовал "приятную лёгкость".
Больше не экспериментировал. Ну нафиг.

Думаю, это как и заигрывания с б/а пивом. Ни к чему хорошему не приводят.
Ошибочно думаешь - я пью к вас с 3 класса! Всю жизнь его любил!

Знаю трезвого алкаша - трезвости -34+ лет
Сильно он пил очень - сейчас трезвый. Так квас обожает, не накручивай, и я сам квас пью.
Как пил и пью и буду пить всегда!
 
И да забудь и распрощайся с кефиром сразу.
Кстати, к настоящему кефиру привыкаешь - если пить его каждый день, в течение недели - потом к нему привыкаешь - но к хорошему кефиру.
 
Назад
Сверху Снизу