полюбить трезвость

Ребята! недавно читая чью то тему увидела совет по поводу замены эналаприла более современным аналогом не вызывающим кашля, а теперь не помню где видела и не помню названия, оч нужно
гугл выдает около 85 аналогов, но там было проверенное на личном опыте, напишите кто в курсе
 
Всем доброго утра, на моем счетчике уже двухзначное число, радует, по-прежнему составляю план и действую по нему, последние 3 дня посвятила уборке (хотя ненавижу я это дело, но было не в лом), а вечерами читаю НД...
поймала себя на мысли что в будущее смотрю с оптимизмом, эх не растерять бы это ощущение...
сегодня тренировка, спина грудь - первый раз на этой неделе, такая радость как будто на свидание собралась.
сегодня я не пью!
 
Молодец, так держать!!!

А завтра - первый забор!! Разве можно его пропустить??? Придется сегодня действительно не бухать!
А с эйфорией поаккуратнее будь, часто бывает, что от через чур хорошего настроения появляется желание бухнуть! )))
По поводу порядка - оказывается, это такая клевая вещь - порядок. Каждый день разбираешь какой-нибудь поганый угол дома, убираешься в нем и приводишь его в полный порядок. Потом другой, потом кипу каких-нибудь бумаг, потом чулан, инструменты, ну или что там у девушек, косметика, наверное.. И если потихоньку постоянно этот порядок наводить, так приятно становится дома находиться, не поверишь) Прям радостно! Бытие определяет сознание (хоть и от части) Кругом бардак - в голове тоже. Если вокруг чистота и порядок, на душе тоже как-то спокойнее и ровнее становится. Еще раз молодец, что трезвишься!!! Давай, буду к тебе заглядывать, проверять, все ли в норме. Так что смотри, не балуй! )))
 
Фромм лично меня со своим "Искусством любить" совершенно не впечатлил) Начал, что называется, за здравие, а кончил, как водится - за упокой))) Да, чтобы действительно любить и иметь возможность испытывать это чувство, нужно быть особенным человеком. Не всем, скажем так, это дано. Для начала, как минимум, нужно полюбить себя. Сам себя не полюбишь - никто не полюбит, помнишь? ) И без независимости не может быть и взаимозависимости.
Нужно любить и уважать себя, ценить себя что ли.. Этому несложно научиться, а эффект, как по мне - просто поразительный) Мир как бы переворачивается и начинает работать на тебя) Прочитай Виктора Франкла "Скажи жизни "да", если еще не читала. Лично меня очень задело за живое.. Если понравится, потом еще что-нибудь посоветую в том же духе)
 
Фромм лично меня со своим "Искусством любить" совершенно не впечатлил) Начал, что называется, за здравие, а кончил, как водится - за упокой))) Да, чтобы действительно любить и иметь возможность испытывать это чувство, нужно быть особенным человеком. Не всем, скажем так, это дано. Для начала, как минимум, нужно полюбить себя. Сам себя не полюбишь - никто не полюбит, помнишь? ) И без независимости не может быть и взаимозависимости.
Нужно любить и уважать себя, ценить себя что ли.. Этому несложно научиться, а эффект, как по мне - просто поразительный) Мир как бы переворачивается и начинает работать на тебя) Прочитай Виктора Франкла "Скажи жизни "да", если еще не читала. Лично меня очень задело за живое.. Если понравится, потом еще что-нибудь посоветую в том же духе)
спасибо что зашел (зашла), эйфории не испытываю, просто говорю себе : "все будет хорошо " и вериться в это, хотя понимаю чтоб все было хорошо нужно время и работа по всем фронтам
у Фромма очень заинтересовала глава о любви матери и сына, говорится что нужно уметь отпускать сыновей чтоб выросли самостоятельными независимыми личностями, моему 15 скоро, пытаюсь принять его взросление и осознать что я больше не центр его вселенной
Франкла почитаю спасибо,
P.S. потренилась класс, обожаю железо, сегодня веса помаленьку добавила и сама себе удивилась - могу ведь!!! после треньки как говорит Дреки ощущение Дзен-спокойствия
 
Доброе утро) поздравляю!
спасибо за поздравления, желаю и тебе в ближайшие дни увидеть двухзначное число на своем счетчике...
утром прочитала твою тему, не могу советовать , но на твоем месте я бы сказала все как есть мол вижу усебя проблему и бухать не буду, т.к. нет тормозов
люди которые не испытывают проблем с алкоголем не всегда могут увидеть истинную картину (тем болле мы алкаши такие шифровальщики) и часто недоумевают,ведь все просто - просто не пей!
но на самом деле чтоб завязать нужно действительно просто не пить (по-крайней мере на первых порах) и если тебе тяжело удержаться за городом в обществе своего молодого человека может действительно стоит сказться больной или занятой и отказаться от поездки на эти выхи, и посвятить их чтению профильной литературы
 
у Фромма "Бегство от свободы" ещё крутая весч 😉 у многих алконавтов есть такая черта характера -или акцентуация- как там это правильно у психолухов говорится. когда как бы "отрекаешься" от свободы выбора, чтобы не чувствовать себя ответственным за причины и следствия.
вот он там об этом так подробненько и излагает... 👍
 
может действительно стоит сказаться больной или занятой и отказаться от поездки на эти выхи, и посвятить их чтению профильной литературы

поеду, пока хорошее настроение и здесь много поддержки получила, я справлюсь, никто силой не заливает
 
пришла на работу
обрадовали - сокращение рабочих дней до минимума ( двухдневка), еще и зп задерживают. за февраль толькко половину выплатила(((
я конечно в шоке как дальше жить?!!!
выпить совсем не хочется
 
пришла на работу
обрадовали - сокращение рабочих дней до минимума ( двухдневка), еще и зп задерживают. за февраль толькко половину выплатила(((
я конечно в шоке как дальше жить?!!!
выпить совсем не хочется
доброе утро !
прошла рабочая пятница - всего лишь один раз за рабочий день предложили шампанского, да в конце смены заехала знакомая предложила совершить вояж, по кабакам города, отказываюсь ... но червячок то внутри сидит
с проблемой по поводу работы переспала и осознала что это проблема - но решаемая... буду решать...
я сегодня не пью
 
Привет, торичка! )

Да, ты главную проблему реши - с выпивкой) А остальные проблемы постепенно тоже будут решаться, а жизнь - налаживаться.
Знаешь, по первости думаешь, что как только бросишь пить, то жизнь тут же расцветет) И каково же твое разочарование, когда окончательно протрезвев ты понимаешь, в какой же клоаке ты находишься))) Просто за время, пока ты пьешь, проблемы только накапливаются, и так как ты ничего не делаешь, придется с этим рано или поздно столкнуться. Я имею ввиду с реальностью) Но выпивка - это тупик. Единственный способ наладить свою жизнь - завязать с выпивкой, а уже потом постепенно, никуда не торопясь, решать все остальные насущные проблемы) Обязательное но не достаточное условие хорошей жизни - трезвость (для алкаша), но есть и множество других условий, без которых жизнь нифига не сахар) Просто будь готова к этому и заранее скажи себе, что привычная бутылка - не выход из ситуации. Она может только усугубить ситуацию.. Удачи))
 
мда, печально такое слышать.. Ну чтож, отряхивайся, пошли дальше)
да жопа я , замкнутый круг,
дали воду горячую, хоть искупалась
а впереди страшная липкая ночь
 
переживешь, завтра будет лучше,
не унывай 😍
спасибо за поддержку, ночь была ужасной
благо утро наступило, в голове вата, в кошельке болт, на душе кошки скребут
надо жить
я сегодня не пью
 
Назад
Сверху Снизу