полюбить трезвость

торичка

Участник
Не пьет 8 лет 5 месяцев 16 дней
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
276
Всем привет! это не первая моя тема, прошлые не смогла найти.
напишу историю почему завела тему, не пила 7 месяцев, выпила в августе на свой др и закодировалась на 6 мес, думала просохну мозги на место встанут, ан нет уже в НГ я бесилась от невозможности бухнуть, потом вроде попустило на 8 марта сорвалась.
бухаю я запойно по2-3 дня, потом просыхаю недельку и опять субботний заплыв, так несколько раз потом перестаю на несколько месяцев, живу обычной жизнью, и снова чуство обиженности раздувается до вселенского масштаба, становлюсь злой депресивной и срываюсь.
замкнутый круг...бессмысленость существования...
прочитала всю профильную литературу, некоторую и не единожды, АА в моем городе нет, по скайпу, вообще не проняло, не мой способ общаться...
ищу помощи и совета как мозги на место поставить, не пью 2-й день, мысль что хлопнуть бы рюмашку гоню от себя, знаю уже все заранее, через несколько дней эти мысли утихнуть, я поживу без них, а потом снова начнется паранойя 😲 😲
 
а ты что нибудь меняешь в себе/жизни в периоды трезвости или думаешь что само по себе всё изменится а хотеть пить перестанется?:)
 
Накинулись на свежую тему. 😄
0_uC0pid3ZY.jpg
 
В праздники срываешься? Ну это то вообще фигня. Не хочешь бросать значит
хочу бросить, минусы пьянок перевешивают
но потом накатывает и не отпускает пока не выпью
 
а ты что нибудь меняешь в себе/жизни в периоды трезвости или думаешь что само по себе всё изменится а хотеть пить перестанется?:)
мне кажется что меняю, да вот только это все не то раз срываюсь
 
а когда выпьешь легче?
настолько, что на минусы можно наплевать?
ненадолго, но действительно легче, в пьяном состоянии получается регулировать громкость проблем и совести
я словно в отпуск ухожу от бытовухи, но осознаю что бытовуха и есть жизнь, и такие отпуски путь на дно и можно все просрать
 
ненадолго, но действительно легче, в пьяном состоянии получается регулировать громкость проблем и совести
я словно в отпуск ухожу от бытовухи, но осознаю что бытовуха и есть жизнь, и такие отпуски путь на дно и можно все просрать
научись выключать внутренний диалог. бац - голос умолк- и вокруг тишина и спокойствие, проблем нет. гармония:) серьезно. есть такие техники
 
ненадолго, но действительно легче, в пьяном состоянии получается регулировать громкость проблем и совести
я словно в отпуск ухожу от бытовухи, но осознаю что бытовуха и есть жизнь, и такие отпуски путь на дно и можно все просрать
но ты же знаешь, что твоя бытовуха никуда не денется.
попробуй перед тем как брать такой "отпуск" подумать, что все равно придется возвращаться, и к тому что было добавиться то, чего совсем не хочется. и придется решать свою бытовуху и то что добавится.
может да ну его такой отпуск?
 
но ты же знаешь, что твоя бытовуха никуда не денется.
попробуй перед тем как брать такой "отпуск" подумать, что все равно придется возвращаться, и к тому что было добавиться то, чего совсем не хочется. и придется решать свою бытовуху и то что добавится.
может да ну его такой отпуск?
кто бы думал, када стакан уже в перспективе)))
пока есть внутри заначки на употребление, все мысли в направлении бутылки.
отмазки себе ищешь - и находишь)))
 
но ты же знаешь, что твоя бытовуха никуда не денется.
попробуй перед тем как брать такой "отпуск" подумать, что все равно придется возвращаться, и к тому что было добавиться то, чего совсем не хочется. и придется решать свою бытовуху и то что добавится.
может да ну его такой отпуск?
вот так я и думаю несколко месяцев, а потом бах и случилось, навязчивое желание убежать от реальности, за неделю до 8 марта пыталась найти курево, не нашла и обреченно купила алкаху
 
ну да, что то из йоги
ведь главный твой (наш) враг - это мысль "выпить", к которой ведет череда других мыслей-пособников и провокаторов
вот научиться приструнять негативные мысли нам и надо:)
 
кто бы думал, када стакан уже в перспективе)))
пока есть внутри заначки на употребление, все мысли в направлении бутылки.
отмазки себе ищешь - и находишь)))
Так пять минут и можно пить, но с осознанием что это будет не один стакан, потому что я так не умею и в лучшем случае буду бухать один вечер, прибавить к нему возможные косяки по пьяни и состояние утром, все честно расставить по местам и представить утро в подробностях.
Мне после этого не хочется, но представлять нужно честно.
 
Так пять минут и можно пить, но с осознанием что это будет не один стакан, потому что я так не умею и в лучшем случае буду бухать один вечер, прибавить к нему возможные косяки по пьяни и состояние утром, все честно расставить по местам и представить утро в подробностях.
Мне после этого не хочется, но представлять нужно честно.
ну да,
но ведь, и представив весь этот ужас, который последует после первой рюмки - многие все равно хладнокровно её выпивают:)
 
Назад
Сверху Снизу