Полгода

Хронограф

Активный участник
Не пьет 15 лет 2 месяца 2 дня
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
144
Привет всем 😄

Седьмой месяц завязки. Хочу поделиться впечатлениями. Будут плюсы и минусы, причем иногда они пересекаются.

Плюсы.

В общем и целом, здоровье поправилось. Мозги приходят в порядок. По-другому стал оценивать свои поступки и поступки других людей. Семья опять стала дружной и любящей. Оценил трезвый секс 😁 Когда пил, был перманентный конфликт между алкоголем и детьми. Сейчас такой альтернативы нет. В принципе, нашел замену алкоголю. Есть пара увлечений, которым посвящаю все свободное время. Сделал одну вещь из разряда хобби, которой горжусь. Стали много путешествовать, причем стараюсь всегда брать машину напрокат. Проехали половину Италии, ездили по Франции и Германии.

Минусы. Их тоже много.

Разочарование во многих знакомых и друзьях. Как бы это сказать.. Раньше, под рюмку, казалось, что ты такой классный и уникальный и все восторгаются тобой и находятся под влиянием твоей харизмы. По трезвости оказалось, что размеры харизмы сильно преувеличены 😁 Многие просто используют меня, многие общаются в силу моего положения, многим я нужен как собутыльник или бесплатный советник. Или им что-то от меня надо. Короче, круг общения сузился до жены, детей и коллег. Выходить в народ не хочется.

Вылезли мелкие болячки. Много.

Плохо сплю. Как говорится, сон алкоголика короток и тревожен 😁 Иногда появляется паника и беспокойство.

Итоги.

Жизнь изменилась. Очень сильно. Она не стала лучше или приятней. Она стала другой. Изменился вектор восприятия, если можно так сказать. Иногда накатывает ностальгия по старым пьяным временам.

Стал более объективно оценивать себя. Очень трудно признавать, что ты не такой уж офигительный. Разочаровался во многих знакомых. Стал осторожней относиться к словам и поступкам других людей и к собственным словам и действиям.

Вот такие дела. Спасибо, что прочитали.
 
Жизнь изменилась. Очень сильно. Она не стала лучше или приятней. Она стала другой.
Привет!
Всё трезвыми глазами кажется унылым, скучным и серым. Мрак. ☹️
Знакомо, это расплата за многолетнее пианство.
А потом проходит года три, и вдруг начинаешь понимать, что в принципе для того чтобы ЖИТЬ алкоголь в общем то и не нужен. Ходишь в кафешки, веселишься в компаниях, обрастаешь новыми знакомыми, нормальными людьми, а не событыльниками, коих ошибочно принимал раньше за друзей. Возвращаются истинные чувства и эмоции, а не суррогатно-подмененные алкоголем. И плюсы трезвости начинают конкретно так доминировать над минусами. В общем не парьсо, все придет, всему свое время!
Удачи и доброй тебе трезвости! 😄
 
...
Разочарование во многих знакомых и друзьях. Как бы это сказать.. Раньше, под рюмку, казалось, что ты такой классный и уникальный и все восторгаются тобой и находятся под влиянием твоей харизмы. По трезвости оказалось, что размеры харизмы сильно преувеличены 😁 Многие просто используют меня, многие общаются в силу моего положения, многим я нужен как собутыльник или бесплатный советник. Или им что-то от меня надо. Короче, круг общения сузился до жены, детей и коллег. Выходить в народ не хочется.

Плохо сплю. Как говорится, сон алкоголика короток и тревожен 😁 Иногда появляется паника и беспокойство.

Итоги.

Жизнь изменилась. Очень сильно. Она не стала лучше или приятней. Она стала другой. Изменился вектор восприятия, если можно так сказать. Иногда накатывает ностальгия по старым пьяным временам.

Стал более объективно оценивать себя. Очень трудно признавать, что ты не такой уж офигительный. Разочаровался во многих знакомых. Стал осторожней относиться к словам и поступкам других людей и к собственным словам и действиям.

Ощущаю похожее.. Ну.. что в нетрезвой эйфории "размеры харизмы были сильно преувеличены"..) и что скорее пользовались, чем ценили знакомые..
Розовые очки разбились.. Жизнь вызывает меньше восторга.. Краски поблекли.. Но.. лучше все-таки видеть истинную реальность, чем жить в заблуждении..
И.. трезвая грусть порой ценнее пьяного веселья.. тем что она настоящая.. в ней наша душа раскрывается.. Прийдет время, и душа откроется к радости..

От всей души поздравляю с серьезной датой! Гармонии семейной, здоровья, все более жизнерадостного настроения, личного счастья, удачи во всем! 👍
 
Краски поблекли..
Всё какой-то пастелью расчвечено, угу. 😄
А уж раньше.., накатил, всё в розовом цвете, потом красный, яркими вспышками... 😁
Ну а потом уж черный цвет надолго, пока не попустит.
<

Уж лучше пастельные спокойные оттенки.
<
*Умничаю* 😉
 
Спасибо всем ответившим 😄

По поводу другой жизни. Она не лучше, но и не хуже. Она сложная и разноцветная.

В алкогольной жизни был приоритет выпивки и поведенческий паттерн по сути представлял собой довольно примитивную весчь: любое действие обусловлено желанием залить. То есть раньше было черно-белое существование, балансирование между первой рюмкой и отходняком следующим утром. Сейчас все сложнее и разноцветнее.
 
У меня срок меньше твоего....плюсов вижу больше, алкогольные минусы это реально минусы. А плюс он всегда с тобой, это трезвая жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу