появилась проблема. одиночество.

А зачем ждать? Нужно просто жить. Так же как и жил раньше.
видишь ли, если бы так для всех возможно, то зачем все эти форумы, АА и прочее..
раз сюда народ приходит-значит им это надо...насильно же сюда не приходят..
Я смотрю для многих местных эти цифры на счетчике, как звезды на погонах. Понты все это. Можно и 15 лет не пить и выводов не сделать, как верно заметил Стец.
счетчики помогают понять на каком уровне стоит форумчанин...разница в сообщениях человека, который не пьет три дня, три месяца, и три года, настолько иногда поразительна, что кажется это разные люди..
человек, который не пьет год может рассказать более интересные вещи..у него опыт больше..он прошел больше разных жизненных коллизий...не срываясь
ЗЫ
обрати внимание-очень многие срываются на одних и тех же сроках..например, некоторые никак не могут преодолеть трехмесячный рубеж, для кого то- 6 месяцев..., для кого-то - год..
получается следующая картина:
человек успешно преодолел те трудности, которые встречаются на ранних сроках, но те сложности, которые встречаются далее, ему пока не по силам...ему и нужны советы тех, кто прошел подобное..советы же новичков, кто не пьет три дня, ему обычно не нужны..
тем не менее, когда эти советы поступают, становится понятно, почему человек так пишет..
 
А зачем ждать? Нужно просто жить. Так же как и жил раньше. Я смотрю для многих местных эти цифры на счетчике, как звезды на погонах. Понты все это. Можно и 15 лет не пить и выводов не сделать, как верно заметил Стец.

Если опять же курить тему ВДА, и прочую психоаналитику - бушует "ребенок".

Мне, например, ничто так мозг не царапает как спирт. Сам вот этот уход внутрь, накал какой-то, мир цветной становится.

Но у меня максимум отказа 6-8 месяцев, хотя предсрывное долбит в среднем месяц. Вот это натуральный адЪ, никакая там тяга не уходит через 2-3 часа, после жратвы, и так день за днем.

Осталось просто признать, что пить я бросать не хочу, мне надо эту вот "безумную конфетку".

Глубины памяти и т.н. личности с детства и генетикой поправлены.
 
Осталось просто признать, что пить я бросать не хочу, мне надо эту вот "безумную конфетку".

Всем мое почтение. Jug, тебе - персональное! С колышками тебя!!!
 
Но... стал чувствовать себя одиноким. С теми,с кем общался долгие годы ,мне стало просто не интересно, друзей с большой буквы у меня оказывается и нет . Бывает захожу в компанию, но там все беседы под пузырь, через какое то время пьяный базар уже не возможно слушать. Работать как раньше до изнеможения тоже не хочу, наверстывать то нечего, все успеваю. Тоскливо как то стало. Может трезвого времени еще мало прошло, адаптация всегда штука не простая.
Доброго времени суток!
Что-то знакомым повеяло ... В смысле, анамнеза.
К вопросу тоски и одиночества - спрошу абсолютную банальность; вы книги читаете?
Нет, не по проблематике, не по психологии... Просто интересные вам, без привязки к пользе??? 😄
 
После 15-летней трезвости слететь, это причина одна - жить надоело.
Впрочем, как и после 5-летней.
👍
а бывает вообще "стремление к Танатосу". у зависимых (причём любых) это когда стремление к своему наркотику перевешивает даже самые жестокие минусы.
и им вполне естественно "прожечь" жизнь
 
👍
а бывает вообще "стремление к Танатосу". у зависимых (причём любых) это когда стремление к своему наркотику перевешивает даже самые жестокие минусы.
и им вполне естественно "прожечь" жизнь
да это и есть алкоголик.
Лив фаст, дай йянг.
Только вот к сорокету что-то хочется здоровья, садик свой и яблони в цвету.
А не стописят в ночи на байке и пиво в мотеле до утра.


Интересно, а ПростоДима счетчик в 15 лет себе не хочет что ли?
 
А не стописят в ночи на байке и пиво в мотеле до утра.
эх, если бы...
можно и уныло за компом промечтать-проваляться на лавочке в парке...
либо всю жизнь посвятить одному единственному который тебя в грош не ставит...
ну вот потому что так лучше на душе почему-точем без этого.
не, ну бывает же, думаю тут никто не удивится)
 
Доброго времени суток!
Что-то знакомым повеяло ... В смысле, анамнеза.
К вопросу тоски и одиночества - спрошу абсолютную банальность; вы книги читаете?
Нет, не по проблематике, не по психологии... Просто интересные вам, без привязки к пользе??? 😄
Книги не читаю, на работе так зрение надсаживается, что немного сил лишь на комп остается. Бывает слушаю в аудио формате. Да и тему я вроде понял. Нужно себя чем то завлечь. Но сейчас бывает такая лень воще что то делать. Не замечал ранее за собой такого.
 
эх, если бы...
можно и уныло за промечтать-проваляться на лавочке в парке...
либо всю жизнь посвятить одному единственному который тебя в грош не ставит...
ну вот потому что так лучше на душе почему-точем без этого.
не, ну бывает же, думаю тут никто не удивится)

Пьешь ? )
 
....
А про 15 лет, это ты загнул.
После 15-летней трезвости слететь, это причина одна - жить надоело.
Впрочем, как и после 5-летней.
...
Я не пил 15 лет. Зачем мне врать. И выпил потому, что жить захотелось. Теперь вот завязываю по этой же причине. Есть правда еще одна, опасность нравственной деградации. Я еще больше ее боюсь. Потерять уважение общества! Для меня это приговор. Тогда в петлю.
Вообщем, сори. Зафлудил человеку тему. Добро пожаловать в МОЮ меня обсуждать.
 
привет!
не понимаю - какое такое одиночество?
и почему это - проблема?

Книги не читаю, на работе так зрение надсаживается, что немного сил лишь на комп остается. Бывает слушаю в аудио формате. Да и тему я вроде понял. Нужно себя чем то завлечь. Но сейчас бывает такая лень воще что то делать. Не замечал ранее за собой такого.
а тебя чтоли кто-то развлекать должен? потому и компании не хватает?
 
Книги не читаю, на работе так зрение надсаживается, что немного сил лишь на комп остается. Бывает слушаю в аудио формате. Да и тему я вроде понял. Нужно себя чем то завлечь. Но сейчас бывает такая лень воще что то делать. Не замечал ранее за собой такого.
Если лень - то уже не в зрении даже дело... ☹️
Такое впечатление, что вы сознательно не хотите вылезать из хандры...
 
привет!
не понимаю - какое такое одиночество?
и почему это - проблема?


а тебя чтоли кто-то развлекать должен? потому и компании не хватает?
да хандра у меня просто временная, заняться всегда есть чем , жилетки вдруг захотелось,хотя для меня это тоже нонсенс
 
да хандра у меня просто временная, заняться всегда есть чем , жилетки вдруг захотелось,хотя для меня это тоже нонсенс
осень... самое время пить антидепрессанты 😁
 
Но... стал чувствовать себя одиноким.
Привет, Вовчик! Как я тя понимаю.... я тут было тоже ныла про это. Я пить начала именно от одиночества. От одиночества не спасут ни друзья, ни семья. Это состояние души. Можно занимать себя целый день и чувствовать острое одиночество.
Рецепт как с этим справиться я так и не нашла.... 😭

не понимаю - какое такое одиночество?
и почему это - проблема?
Это Сов, такая же психическая проблема как алкоголизм.
 
Назад
Сверху Снизу