появилась проблема. одиночество.

vov4ik

Участник
Не пьет 9 лет 8 дней
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
38
привет,народ. давно зарегился на этом сайте, но все больше лазил по темам,искал инфу про то как жить трезвым.
я ,честно говоря , уже не помню то время,когда был таким более-менее длительный срок.

начал выпивать еще в юные годы, в студенческие естественно значительно больше, и судя по тому ,что у родителей эта проблема была довольно ярко выражена, алкоголиком я стал лет через пяток после начала употребления. таковым ,конечно я себя еще долгое время не считал. описывать свою дальнейшую жизнь я думаю не интересно, у многих одинаково, в мелочах лишь разница. падал,пытался подниматься,снова падал и тд.

Лет десять назад попытался контролировать свои запои. Ставил на календаре день,раньше которого я не пивну ни в коем разе. Чаще всего этот день ставился месяца через два-два с полтиной после последнего запоя. К этому дню подчищал все свои дела на работе, встречи с клиентами недельки на 2-3 переносил и... понеслось. пять дней беспробудно пил,дней десять состояние застрелится. затем пара месяцев изнурительной работы(типа нужно все наверстать) и опять по кругу.

После празднования Дня Победы(это был мой последний запой) решил не ставить в календаре своем следующую дату пьянки. Поискал инфу о периодах алкогольной ремиссии, что меня может ожидать . Вобщем пока пятый месяц трезв. Тяги как таковой нет, ну если только чуть-чуть ,что можно всерьез не воспринимать.

Но... стал чувствовать себя одиноким. С теми,с кем общался долгие годы ,мне стало просто не интересно, друзей с большой буквы у меня оказывается и нет . Бывает захожу в компанию, но там все беседы под пузырь, через какое то время пьяный базар уже не возможно слушать. Работать как раньше до изнеможения тоже не хочу, наверстывать то нечего, все успеваю. Тоскливо как то стало. Может трезвого времени еще мало прошло, адаптация всегда штука не простая.

Сумбурно как то получись. Букв много и ничего не сказал.
 
Тоскливо как то стало. Может трезвого времени еще мало прошло, адаптация всегда штука не простая. Сумбурно как то получись. Букв много и ничего не сказал.
Не спеши. На начальных этапах трезвения не плохо это уже много. Людей непьющих на самом деле много - надо время, чтобы найти своих. Общайся здесь пока побольше и меньше зацикливайся на своем состоянии - все будет хорошо 😄
 
У меня тоже бывает дефицит качественного общения. Мне форум очень помогает. Я интроверт, рассказывать много не люблю, просто читаю и восполняю дефицит. После этого форума пыталась вернуться к привычному Одесскому, пустоват кажется. Здесь очень много интересных людей. Понятно, что не живое общение. Но тоже хорошо.
 
После этого форума пыталась вернуться к привычному Одесскому, пустоват кажется. Здесь очень много интересных людей.
😄
разговоры у нормальных -какие -то ненормальные..то ли дело алки )

Но это не заменит нормальной жизни. Значит с тобой самим что то не так, если тебе нужны люди.
Энти, ты серьезно?
 
далеко от цивилизации забрался, нет по близости, и онлайн режим не нашел
Счастья своего не понимаешь!
Наслаждайся.
А то среди людей мысль одна "как бы подальше от цивилизации забраться".
Время себя разложить по полочкам и собрать заново.
А то пойдут потом жены, дети, тещи, тести.
 
Но... стал чувствовать себя одиноким. С теми,с кем общался долгие годы ,мне стало просто не интересно, друзей с большой буквы у меня оказывается и нет. Бывает захожу в компанию, но там все беседы под пузырь, через какое то время пьяный базар уже не возможно слушать.
Есть такое дело. В пьяные кампании я изначально не заходил, как пить бросил. Да и со всеми пьющими порвал.
У них действительно все общение под бутылку. Это правда. Без бутылки с ними говорить не о чем.

После этого появляется, конечно, какая то пустота, дефицит общения. Нужно время, чтобы образовался какой то свой трезвый круг.
Никто не виноват, что мы подбирали себе друзей собутыльников.
 
Не знаю как кому а мне одиночество и тишина с покоем в кайф .
Я привык к своему порядку и каждая вещь у меня на своём месте , один носок на окне а другой на тумбочке .
Это моя идиллия . И мне все пофигу . 😄
 
Может трезвого времени еще мало прошло, адаптация всегда штука не простая. Сумбурно как то получись. Букв много и ничего не сказал.
У меня год так было, из дома почти не выходила.
Нормально все, одиночество прими и наслаждайся трезвыми мыслями, чтением. Учись жить.

А так, что ты написал, так это развод на - выпить. Знавали.
Удачи!

Мельникова почитай от одиночества
http://www.alcoholism.ru/contents.htm
 
если одиночество не нравится, нужно поменять его знак.
С минуса на плюс.
Но это происходит в сравнении.
Советую Вовчику выползти в цивилизацию, потолкаться на рынках, в магазинах, в пробках, в очередях, а потом вернуться к своему уединению, сесть у речки и улыбаться.
В дзене.
Пожаривая шашлык и попивая квас.
А когда у одиночества знак минус, это свидетельство неполадок внутренних.
С друзьями, кстати, реальная попа.
Трезвеешь когда, портянки так и вышвыриваются за борт.
Но и новые образуются приятели, так сказать, под стать нынешним реалиям. ))
 
Есть такое дело. В пьяные кампании я изначально не заходил, как пить бросил. Да и со всеми пьющими порвал.
У них действительно все общение под бутылку. Это правда. Без бутылки с ними говорить не о чем.

После этого появляется, конечно, какая то пустота, дефицит общения. Нужно время, чтобы образовался какой то свой трезвый круг.
Никто не виноват, что мы подбирали себе друзей собутыльников.
Лучше всего, конечно, хобби какое нить найти, увлечение. Ну там, велосипед или полеты на параплане :)
Тогда появляется и занятие, и свой круг общения из людей, которые увлечены этим же занятием.
 
Назад
Сверху Снизу