поговорите со мной пожалуйста

а зачем противостоять? Просто не цеплять мужа и все.
Сами вампирим и потом удивляемся почему мужики такие агрессивные.

Литвак ИМХО местами перегибает. Но книги очень полезные.
 
млин девочки...
ну как малые дети честное слово!
Молчать если будешь и не переругиваться то отстанет.
Раз ,два, потом отстанет.
Про воду-очень правильно.
 
ладно,вода водой.Через неделю суд.Развести разведут,нужно разьехаться.Сегодня не в шутку угрожал сделать все так чтоб я осталась нисчем.Жизнь грозился сделать мне иаким адом чтоб бежала в чем мать родила.Не знаю бояться или забить на это дело(((((((стремно как то
 
ладно,вода водой.Через неделю суд.Развести разведут,нужно разьехаться.Сегодня не в шутку угрожал сделать все так чтоб я осталась нисчем.Жизнь грозился сделать мне иаким адом чтоб бежала в чем мать родила.Не знаю бояться или забить на это дело(((((((стремно как то
Скажи ему, что сам останется ни с чем еще и угробит себя сам же.
Правда трезвому, а не пьяному, а то и кулаком пристукнет 😁
 
Сформулировала то что происходит - он меня жестко ломает,ломает как личность,как женщ ину.Я отчаянно сопротивляюсь,я устала. Просто так он не успокоится. Както надо дать ртпор такой чтоб оставил в покое.Иногда бывает что посещают мысли о физической расправе ( морду набить реально,сама ес-но несмогу) (((( бывает подкатывает отчаянье. как сейчас , зачем мне все это(((((
 
Мирабелла

а на фига говорить? Что за дешевые угрозы? Надо делать, а не языком трепать. Не уподобляйтесь алкам.


Шелест

Для того чтобы подать на раздел имущества надо заплатить пошлину, не помню сколько проецентов от суммы иска.
Пусть делает. А вы посмотрите.
Он таки Рома Абрамович? Или его фамилия Медведев?
Алкаши некоторые любят пугать какие они крутые.
А на самом деле котята полуслепые.
 
Шелест

отстраняйся.
Иди почитай матчасть.
Это не он ломает, это ты сама себя ломаешь под него.

Надо все-таки попробовать отстраниться и удалить его из жизни.

Про физическое насилие....сегодня как раз посмотрела программу о самообороне...для того чтоб нанести увечье или даже убить силы не надо....главное решимость и знания.
 
Фокс - это не угрозы, а констатация фактов.
Шелест - я недавно тоже думала, что меня ломают, а потом думаю причем тут он.
Как меня может ломать другой, я сама себе хозяйка, при чем тут в самом деле другой?
Шелест, что значит ломает вас, в данном случае вы сами себя ломаете и никто более, действие же происходит внутри вас. Ваши реакции зависят не от него а от вас, вы сами себе приказываете реагировать подобным образом, а не он.
 
Шелест, ну Вы прямо про моего мужа пишите!
Ему жизненно необходимо в пьяном состоянии обяснить мне, что я пустое место. Ну надо так надо, пусть обясняет, я не против, могу иногда послушать. А могу и не слушать - я свободный человек. Реагировать не буду - а так ему не интересно. Раньше даже руки распускать пытался, а теперь неинтересно. Уже измучился бедный как бы меня задеть. Наговорит фигни, а потом бегает и спрашивает - "я тебя задел? Ну задел же?". Смех один
Тут Вам правильно все сказали - "стать прозрачной". К чистому грязь не липнет - у меня хорошая грязеооталкивающая пропитка.
Понимаете, он этими действиями свою вину хочет уменьшить - он не унижает Вас, а пытается хоть как-то возвысится, почувствовать себя лучше. Он несчастный больной человек - к тому же все время виноват. А знаете как тяжело жить виноватым?
Пьяные угрозы он не выполнит, это еще одни способ задеть Вас за "живое". Я не знаю ни одного алкоголика - кто бы выполнил. Не в этом смысл угроз, а в том, чтобы Вас задеть.
А вообще состояние такого страдания: "Ах, меня ломают" даже какое-то извращенно-приятное. Иначе оно бы и не возникло. Я годами в нем находилась, так здорово страдала - даже стихи писала, плохие, но зато про "чувства" 😁 :

<font size="2">Для тебя стать родной не успела.
И уже не смогу, к сожаленью.
А ты помнишь, я раньше хотела
Быть твоей ненавязчивой тенью.

Ты ломал меня долго, жестоко.
Я сломалась – теперь я болею.
И душа на больничном – без срока.
Я теперь полюбить не сумею.

Знаю, я виновата не меньше.
Извини, не могу быть с тобою.
Каждый взгляд твой и жест в сердце – болью!
И не видно конца этой боли.

</font>
Вот такое созиковское сумасшествие. Сейчас смешно. Честно-честно.
Так что это лечится 100%
 
Фокс - это не угрозы, а констатация фактов.
Шелест - я недавно тоже думала, что меня ломают, а потом думаю причем тут он.
Как меня может ломать другой, я сама себе хозяйка, при чем тут в самом деле другой?
Шелест, что значит ломает вас, в данном случае вы сами себя ломаете и никто более, действие же происходит внутри вас. Ваши реакции зависят не от него а от вас, вы сами себе приказываете реагировать подобным образом, а не он.

+1000000000 😉
 
Ох, прочитал, у меня маман очень похоже себя вела, только без выпивки. Тоже знала куда пинать, сбила мне самооценку (мнение психолога) на годы вперёд. Те же угрозы применить все возможности и оставить без штанов (вроде не муж и жена, а мать с сыном, а похоже было именно на "плохой" развод). Я теперь от каждого нового проекта по работе внутренне трясусь что облажаюсь, иррациональный страх, приобретённый и нелогичный, но есть. Я не могу до сих пор реально оценивать свои достижения, гордится ими. Когда хвалят, начинаю оправдываться (ведь я плохой).
Лучший способ противостоять – не вестись на провокации. Эффективнее ничего нет. Не верить в то, что он говорит. Он действительно слаб и поэтому бьёт в уязвимые места. Теряет контроль и злится (и боится).
Шелест, сил вам. По себе знаю как это тяжело и противно. особенно от близкого (возможно когда то) человека.
 
Назад
Сверху Снизу