поговорите со мной пожалуйста

Да во всем,неверила что чегото могу добиться,что себя содержать смогу,что достойна лутшего(радуйся хоть этому)
что хорошая ,что умная ,что красивая ...................................................ух.
До чего же стандартно.
К тебе вопросик - что действительно есть повод для неверия в себя? Какой?
Если тебе много помогают со стороны - то да, сочувствую, тяжело...
 
Да во всем,неверила что чегото могу добиться,что себя содержать смогу,что достойна лутшего(радуйся хоть этому)
что хорошая ,что умная ,что красивая ...................................................ух.

Но при всем этом, ты многого добилась. Даже разобралась со своим увлечением алкоголем и бросила это бесперспективное занятие. Конечно ему сейчас "неуютно" с тобой с твоим вновь приобретенным состоянием. Так это уже не твои болевые места, а твои сильные места. Правильно ты поняла, что он пытается тебя согнуть. Это он сейчас почувствовал свою уязвимость, слабость. Постарайся разобраться, что такое созависимость и как от нее избавиться. Для начала, прекрати его перевоспитывать, контролировать. Пусть он повариться в собственном соку.
 
Мирабелла,это червь внутри .Я совсем одна,все сама.К примеру пригласили меня на хорошую работу,я волновалась сильно(опять таки неуверенность)поехала на собеседование,он стоял под дверью(типа поддержка).Теперь криком кричит еслиб не я ты нах без работы былаб.Приблизительно так все. Пока осваивалась на работе часто обсуждала с ним многие проблемные для меня моменты.Теперь орет что без меня теб выгнали давно,а так я тебя учил.Сейчас иду стабильно на повышение.Опять ор,на...я тебя из говна вытаскивал!!!надо было непомогать.А то крутой себя возомнила!!!!
 
Девочки вы абсолютно правы.Я осознаю это.Мои болевые это неуверенность в себе.Которую я ооочень тщательно скрываю.Живем 20 лет.Он меня хорошо знает со студенчества.Про мою неуверенность естественно тоже.Несмогла пока изжить ее совсем,хотя уже многого добилась.


Шелест, да ты чо?!!! Субличность оживилась с обвиняющим поведением. Абсолютно стандартная алкоголическая логика. С чего - не знаю - это к психиатрам, видимо. Зачем ты это все впитываешь?

"Плюнула на плешь ему, да и послала к лешему..." 😄
 
Нона,значит все таки я созависима.?....Долго я отбивалась от этой мысли.Не трогаю я его пол года уже,только отбиваюсь переодически.
 
Шелест - с одной стороны они умеют оказывать самую нужную помощь. Однако можно понять и следующее, мы все имеем право на чью-нибудь помощь, мы же существа общественные. Дети, так вообще только с помощью и вырастают - дань эволюции. С другой стороны, за эту помощь не нужно расплачиваться своей же самооценкой, получила помощь и хорошо, может наступить случай когда и ты кому-нибудь поможешь. Это просто умение воспользоваться удачным шансом.
А с его стороны попреки - гм, очень стандартное поведение. На что же тут обижаться? Это проявления болезни не более, а не задевание твоих болевых точек. Для души, конечно, спокойнее вообще разорвать отношения, но не всегда это возможно, особенно когда помощь со стороны алка неоценима, правда эту помощь не нужно рассматривать как понижение или повышение собственной самооценки, это просто помощь.
 
...К примеру пригласили меня на хорошую работу,я волновалась сильно(опять таки неуверенность)поехала на собеседование,он стоял под дверью(типа поддержка).Теперь криком кричит еслиб не я ты нах без работы былаб
...Пока осваивалась на работе часто обсуждала с ним многие проблемные для меня моменты.Теперь орет что без меня теб выгнали давно,а так я тебя учил.Сейчас иду стабильно на повышение.Опять ор,на...я тебя из говна вытаскивал!!!надо было непомогать.А то крутой себя возомнила!!!!

Правильно Амариш говорит, что это пьяная субличность и ничего более. Прекрати реагировать на пьяные бредни. Не он проходил собеседование, не он твою работу делал.
 
Задумалась,ччерт!!!а это лечится?
А еще ,мне кажется ,что он потому бесится ,так как я достигла уровня когда его помощь мне стала не нужна.
 
И самое главное - это абсолютно типично и у всех одинаково. Это специально делается, чтобы спровоцировать тебя на эмоциональный драйв. Тогда ты вовлечешься - и пошел отличный способ побросаться эмоциями. Из серии "а поговорить".)))
Эта фишка насколько однообразна у всех субличностей, что даже неинтересно становится. Ну а к чему прицепиться - это ему конечно виднее - он же супружник - все ведает.

Если кто позволяет себе эмоциональную атаку - вполне можно позволить послать в эротическое путешествие.
Ибо нефик. 😄 Все судьбоносные вопросы и прочие разборки - только на трезвую голову, когда оба противника в равной весовой категории.
Тем более по трезвому - он просто охренеет от того, что нес в пьяном бреду.
 
Задумалась,ччерт!!!а это лечится?
А еще ,мне кажется ,что он потому бесится ,так как я достигла уровня когда его помощь мне стала не нужна.
Ну так на что же тогда реагируешь? Где твои болевые точки - это возможность обойтись без его помощи? Не абсурд ли?
 
Задумалась,ччерт!!!а это лечится?
А еще ,мне кажется ,что он потому бесится ,так как я достигла уровня когда его помощь мне стала не нужна.
Ты сама себя вполне можешь "вылечить". Читай прикрепленные темы. Вот эту тему почитай. Ответь хотя бы для себя на вопросы.
notdrink.ru/index.php?showtopic=16059
 
Спасибо попробую,пока с трудом даются ответы.
А вот если чел.откровенная сволочь,
ты ему - сволочь!
он-да я такой..... И все?? Получается сволочь ею стала осознанно ей это нравится.О совести лутше не спрашивать,я так понимаю!
 
Шелест, прошу прощения, но мне тут в личке поступило сообщение спец. для тебя:

Передай Шелесту, чтобы она училась у Фокса:
"Если хочешь пить дома в тепле - СИДИ И НЕ ПИТЮКАЙ!!!!"
😁
 
Спасибо попробую,пока с трудом даются ответы.
А вот если чел.откровенная сволочь,
ты ему - сволочь!
он-да я такой..... И все?? Получается сволочь ею стала осознанно ей это нравится.О совести лутше не спрашивать,я так понимаю!

Почему он сволочь? Он просто болен. Болезнь -алкоголизм. Пока он в неадекватном состоянии, с ним лучше вообще не разговаривать, а тем более обвинять. Ты собираешься сохранить семью? Ты вот сама разобралась с алкоголем. Возможно у тебя не было зависимости, а у мужа уже сформировалась.
 
ха Шелест

это приемы психологического айкидо. Мой любимый прием...мне говорят- сука и стерва...да.
Плохая мать-да, я плохая мать.
Шлюха...ну да..
Дальше то что????

Понимаешь, это вот как Грисс говорит- стать прозрачной. Не воспринимать все так буквально.

Муж все очень стандартно все говорит- ну эти "болевые" в принципе одинаковы у всех неуверенных в себе с низкой самооценкой.
Вот доводить людей самодовольных и самодостаточных куда прикольнее...но для этого нужно быть самому самодостаточному.
А алкоголики тем более действующие такими редко являются.

И вообще- зачем ты слушаешь больного человека в стадии обострения?
 
да, и вот про - выпил- веди себя прилично...ну это одно из любимых.
Если алк хочет потрендеть-в принципе велкам- я мужа слушаю.
Он разные истории рассказывает.Но если начинает пургу гнать или пытается наехать....ухожу молча. Через полчаса уже и не вспомнит.


Кстати, вчера фыркнул на меня чтоб я не вспоминала про его последний запой.

Сегодня утром вообще сказал что я капризничаю. Я отказалась гулять с собаками- на выставку опаздывала с сукой. Ниче, пошел и погулял.
Лет 15 назад я бы побежала бегом сама. А сейчас...
 
гдето слышала об айкидо,надо поискать.Странно, а он откуда знает это.Такими вещами не интиресовался никогда
 
Шелест

некоторые люди совершенно девственные в психологии находят такие инструменты интуитивно.
А есть еще прирожденные манипуляторы. Им и читать ничего не надо, все прилагается с рождения почти.
 
Назад
Сверху Снизу