Погоня за накатами, замена алкоголю...

Multicam

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
24
Не совсем так, допустим иду с работы, вижу палатку, покупаю Мельник (НЕ КРЕПКИЙ), пью по дороге домой, прихожу домой, сажусь за комп., пиво заканчивается, иду опять в магазин и беру еще два Мельника, проходит час другой, беру опять пару Мельников, короче к полуночи от мельников уже нет наката, беру Охоту и Мельник, (Охота градус повышает, Мельник понижает) и все..., ложишься спать как убитый, правда на утро голова трещит, да и пузень растет, т.к. 7 бутылок пива на ночь это многовато...

Поэтому попробовал как то просто потерпеть до вечера и грубо говоря залпом выпить литр Охоты. Эффект такой же тока живот практически не растет (штанга рулеззз :D ), да и на утро голова ВООБЩЕ не болит, на работу иду совершенно выспавшимся и отдохнувшим.

Только вот сейчас из-за язвы пришлось отказаться от пива, перехожу на водку, то бишь сейчас свой организм тестирую на НУЖНУЮ дозу водки.

Сейчас прихожу к выводу, что мне необходимо принимать через один день 0,25л особенно хорошо это будет после занятий спортом т.к. слышал что водка сжигает жир (в том числе). Это доза в будние дни, например во вторник и четверг вечером.

Сейчас главная моя проблема заключается в контроле бухла в выходные дни, т.к. если начинаю мешать разные напитки, мало того что не могу остановиться, так еще балда на утро очень сильно болит. И довольно погано себя чувствуешь.

Расскажите, кто нить какие нибудь эксперименты с варьированием бухла пробовал? Я признаю сам факт того, что мой организм требует алкоголь да и с финансами на бухло проблем нету, лично мне алкоголь очень сильно стимулирует мозни и снимает депрессия, ТАКАЯ ЭЙФОРИЯ!!!
 
Multicam написал(а):
пиво заканчивается, иду опять в магазин и беру еще два Мельника, проходит час другой, беру опять пару Мельников, короче к полуночи от мельников уже нет наката, беру Охоту и Мельник, (Охота градус повышает, Мельник понижает) и все...,
....
....
лично мне алкоголь очень сильно стимулирует мозни и снимает депрессия, ТАКАЯ ЭЙФОРИЯ!!!
Вот она, гонка за эйфорией! Уже началась... :?

Я долго выпивал умеренно, пару-тройку пива. Да, была эйфория офигенная, как-то вдруг приходили изящные решения по работе. И проблем не было.
А вот потом накат куда-то делся. Нет, не сразу, очень постепенно уходили приятные ощущения. И решал проблему так же - побольше выпить, увеличить темп, перейти на крепкие напитки, смешать, отполировать... Частенько удавалось поймать астральчик, но в целом кайфа становилось меньше и меньше. Только вот дозы, похмелье, абстяга все больше и больше. И в итоге осознал, что не могу допиться до желаемой кондиции, в принципе не могу, раньше сдохну :(

В итоге около года практиковал свое последнее КУ - пить как можно позже. Чтобы выпить приемлемую дозу и уже пора спать. Но получалось плохо. Все время казалось, что вот сейчас зацепит - надо еще чуть-чуть... Черт с ним, чуть-чуть сильно не повлияет на завтрашнее состояние... Ну и в итоге 30%, что завтрашний день потерян.

Вот не гонялся бы за эйфорией - мог бы получать ее по праздничкам. А теперь все :(
[/b]
 
Multicam написал(а):
Сейчас прихожу к выводу, что мне необходимо принимать через один день 0,25л особенно хорошо это будет после занятий спортом т.к. слышал что водка сжигает жир (в том числе).


Водку после спорта? ты чего с дуба рухнул?умрёшь!
 
Олегыч написал(а):
Я долго выпивал умеренно, пару-тройку пива. Да, была эйфория офигенная, как-то вдруг приходили изящные решения по работе. И проблем не было.
А вот потом накат куда-то делся. Нет, не сразу, очень постепенно уходили приятные ощущения. И решал проблему так же - побольше выпить, увеличить темп, перейти на крепкие напитки, смешать, отполировать... Частенько удавалось поймать астральчик, но в целом кайфа становилось меньше и меньше. Только вот дозы, похмелье, абстяга все больше и больше. И в итоге осознал, что не могу допиться до желаемой кондиции, в принципе не могу, раньше сдохну :(

Вот этого я собственно и боюсь, мне пиво стало накатывать не так как раньше, это впринципе можно сравнить с кайфом от первой выкуренной сигареты утром, ведь согласись что первая сигарета приносит огромное удовольствие по сравнению с теми кторые выкуриваешь в течение дня

France тут я не совсем согласен, посмотри на алкоголиков, которые пьют водку и толком не едят, какие они? огромные? нет, они все довольно худые, а почему? потому что водка обезвоживает (сушит) организм, то есть жир тоже выходит.

По поводу сухости мозгов, вот вериш - нет, но мозги действительно начинают работать лучше, хоть это и длиться недолго но это факт!!! Еще раз хочу подчеркнуть что это как форсаж у машины, двигатель работает лучше, но портиться двигатель, правда не знаю что будет дальше...

Viking не знаю с чего ты это взял, но я не пью за день до тренировки, и уже за два года достиг довольно неплохих результатов, я был таким хилым что от груди 20кг!!!! еле поднять мог, сейчас же мой рабочий вес 65кг!!! для меня это ОЧЕНЬ круто я считаю, и еще раз хочу подчеркнуть что ХИЛИМ Я БЫЛ ПИПЕЦ!!!

Но сейчас я борюсь с тем, что если выпью чуть больше, и тем более в воскресенье, мой запойчег может продолжиться и неделю, то есть мне становится не до тренировок. Поэтому я умышленно в последнее время ограждаю себя от внешнего мира и уединяюсь с компом, я понимаю, что это не правильно, но пока что это единственный способ оградить себя от большего (ударение на "О", т.е. бОльшего), употребления алкоголя.

Sam моя дневная доза (2-3) в будних дней так и составляет 200гр, точнее чекушка 0,25 :D

p.s. хотел поделиться небольшой своей радостью, на днях купил себе радиоуправляемую модель вертолета, (если кому интересно Lama V3), довольно забавно управлять моделью, которя летает, а не ездиет как например автомобиль, очень очень очень хорошо отвлекает и расслабляет, хотя раньше я этим делом даже не увлекался, очень сильно затягивает, так что у меня теперь есть небольшое хобби. Кстати стоит это удовльствие 5000р, отвалил бабок и не жалею, хотя на работе все говорят мол, нафиг я стоко бабок потратил.

Но по большому счету речь не о вертолетах, а в общих чертах о хобби, у кого нибудь из вас есть какое нить хобби, ведь оно отвлекает от серых, мрачных и ужасных будней и избавляет частично от депреснячка :D . Так что рассказывайте :D
 
Multicam:
Точно подметил - все как и с куревом. Я вот выпивал 1-2 пива и возникали некие приятные ощущения. Не "накат"(как раньше) - скорее расслабление, успокоение и ощущение близости КАЙФА. Но потом чем больше, тем дальше этот кайф был...
Есть тут на форуме мнение, что накат можно вернуть длительной завязкой. Возможно что и так. Но я попробовал после 2,5 сухих месяца. Сначала вообще НИЧЕГО, потом легкий накат на 5(ПЯТЬ) минут и все... Все, как и в худшие времена... Может это конкретно я такой, но вот так вот...

Эх, вертолет радиоуправляемый... Я самолет такой хочу, но одна ошибка пилотирования- и прощай денюжки немалые :(
 
Олегыч, вряд ли человеческий организм очень сильно отличается от себе подобного, в чем то алкоголь как мне кажется как секс, то бишь если раз в неделю (ну там по молодости), то это безумно классно, но если получается каждый день (ну типа с девушкой живешь, то почему бы и нет :D ), то это уже перерастает в банальную привычку схожую с "позавтракать", "зубы почистить", и т.д.

По поводу того, что ты не пил два с хреном месяца и тебе потом не накатило я даже не знаю что ответить, потому что если я неделю и продержусь, то как бухну, то довольно приятные ощущения :D

А ты пробовал распределить алкоголь допустим так: ты всю неделю не бухаешь, ну типа воздерживаешься для того чтобы испытать предвкушение, а в пятницу вечером фигачишь 0,5 или литр!

На счет того что ты хочешь самолет это хорошо, типа единомышленник и все такое :D . То что ты боишься его разбить это фигня, объясню почему, когда я покупал свою вертушку я с продавцами пообщался и мне сказали, что во-первых для самолета есть прога-симулятор, то бишь ты с настоящим пультом (которым ты самолет будешь управлять) тренируешься сначала на компе, потом когда ты натренируешься, ты можешь пригласить спеца по самолетам, который в поле тебя будет обучать посадке... Так что не волнуйся, инструктор за тебя посадит самолет, если ты не уверен в своих навыках, приобретенных в компьютерном симуляторе.

Так что в общих чертах, предлагаю всем нам, алкоголикам, найти себе развлечение, которое бы нас отвлекало от УЖАСНОЙ СУРОВОЙ реальности, Олегыча как и меня интересуют воздушные "игрушки", но ведь наверняка каждый из нас хотел что нибудь ТАКОЕ прикольное, которое заставляет забыть свое "влечение", а бухать можно и в выходные... Главное, как я считаю, отвлечь внимание и не думать.

Олегыч, ответь только честно, за то время, когда ты не бухал, ты думал об алкоголе? Ты хотел нажраться? Тебя это угнетало? (я если честно хотел)
 
По поводу того, что ты не пил два с хреном месяца и тебе потом не накатило я даже не знаю что ответить, потому что если я неделю и продержусь, то как бухну, то довольно приятные ощущения
Ну когда-то и я так... Если выпить в следующий же после предыдущего употребления вечер - не пьянило меня, а скорее убивало. Потом прошло, настал вечный кайф. И наконец ушел... Совсем... Я, чудило, джинтоники обожал, наверное это тоже сказалось на организме :(

А ты пробовал распределить алкоголь допустим так: ты всю неделю не бухаешь, ну типа воздерживаешься для того чтобы испытать предвкушение, а в пятницу вечером фигачишь 0,5 или литр!
Пробовал - не получалось. На третий день сидишь вечером - ну ничего не интересно, не увлекает. Мысли всякие черные. Время медленно тянется. Уснуть нереально. Вот и думал: "ну в пятницу ведь выпью, почему же сегодня себе запрещать. Да я уже отошел, ну должно зацепить. Пойду на улицу развеюсь, выпью чуть-чуть". Ну и как обычно... Абстиненцию я не осиливал, точнее думал что это и есть трезвость, что так дальше и будет(если не пить)...

Олегыч, ответь только честно, за то время, когда ты не бухал, ты думал об алкоголе? Ты хотел нажраться? Тебя это угнетало? (я если честно хотел)
Постоянно думал, каждый вечер рассказывал себе свою историю. Очень хотел нажраться. Первый месяц было тяжело, "только не сегодня, только не сегодня...". Но не угнетало, потому что поверил что это временно, что это пройдет!
А потом стал осмысливать свою потребность в алкоголе. Хочется - а я себе говорю, что не нужно, не поможет, ничего хорошего не будет. И отпускало на время.
Месяцев после 9 трезвости желание совсем прошло. Сейчас вот даже хочу проэкспериментировать, вдруг справился я со своей патологией - но именно желания напиться нету совсем, не хочу, боюсь, смысла не вижу! :)

Так что в общих чертах, предлагаю всем нам, алкоголикам, найти себе развлечение, которое бы нас отвлекало от УЖАСНОЙ СУРОВОЙ реальности,
Авиацией я недавно увлекся. В MSFS вот летаю вовсю, борюсь с жабой заплатить да покататься на Сесне(взлет-посадка на инструкторе, в гориз. полете дают порулить).
А вообще я люблю яхтинг. На местной акватории "своя" яхта, в чартеры несколько раз ходил. Раньше это, кстати, было плацдармом для выпивки, из похода к финикам только их сидр и запомнил. А вот сейчас совсем иначе воспринимается - навыки стали лучше на порядок и просто на воде ХОРОШО! Отдыхаешь душой! Жаль, не сезон сейчас :(
 
Ну джин-тоник, как впрочем идругие коктели довольно сильно разъедают желудок, да и химия одна там, так что возможно и сказалось.

То что ты уже более девяти месяцев не бухаешь совсем это ХОРОШО назвать нельзя, почему? Тут либо два варианта, либо ты не будешь бухать до конца жизни (что впринципе теоретически возможно), либо сорвавшись, ты начнешь бухать заново с удвоенной (утроенной и т.д.) силой.

Тьфу, тьфу, тьфу.... я верю в то что у тебя все будет ок...

Пример из личного опыта: не выпиваю недельку подрял, я считаю что бухло-гавно и отстой, работаю и т.д. наступают выходные, мои знакомые говорят мол выпей с нами, я поломавшись... выпиваю... и все... я становлюсь другим человеком... я осознаю что всю неделю был НЕ Я, то что мол трезвость отстой пьянству бой, бл*дству х*й :D , то есть как будто во мне просыпается второй "Я"!!!
Вот собственно своего второго "Я", боюсь больше всего, т.к. он может натворить очень много плохого, если его разозлить.
Кстати у кого нить было подобное раздвоение личности?

Исходя из вышенаписанной инфы хотелось бы найти альтернативу, то бишь если не бухать совсем, то ты впринципе забудешь, но как твой организм отреагирует на ЭТО через год, два, три????

Бухать нужно, нужно расслаблять, но нужно найти альтернативу...
Цель: отдыхать по полной в выходные, чтобы в понедельник не болела голова, было желание работать, работать, а в пятницу продолжать отдыхать...

Ведь что такое счастье: Когда утром идешь с радостью на работу, а вечером идешь с радостью домой :D

p.s. по поводу, Олегыч, яхтинга, ничего сказать не могу, не пробовал так сказать, но про то что летать прикольно, могу сказать уверенно, это отличается от того что НЕ ЛЕТАЕТ но в любом случае я за тебя рад только потому, что ХОТЬ ЧТО-ТО доставляет тебе радость в этой жизни...
 
То что ты уже более девяти месяцев не бухаешь совсем это ХОРОШО назвать нельзя, почему? Тут либо два варианта, либо ты не будешь бухать до конца жизни (что впринципе теоретически возможно), либо сорвавшись, ты начнешь бухать заново с удвоенной (утроенной и т.д.) силой
Я не пил 2,5 месяца, потом два вечера умеренной выпивки, потом то что на счетчике :)
Я вижу аж 4 варианта будущего:
1. Не пью до конца жизни.
2. Срыв (резкий либо плавный), абстяга, интоксикация, усталость от алко, куча проблем, тяжелый выход(может, подшивка), не пью до конца жизни.
3. Редкое употребление без особого удовольствия, так, по социальным причинам...
4. Периодическое пьянство, не вызывающее больших проблем со здоровьем и по жизни. Ради примирения с окружающей действительностью...
Каким же именно оно будет - без понятия я пока...

Вот собственно своего второго "Я", боюсь больше всего, т.к. он может натворить очень много плохого, если его разозлить.
Кстати у кого нить было подобное раздвоение личности?
Я такого не ощущал. А вот окружающие люди - возможно. Моя собственная оценка себя пьяного явно отличается от оценки окружающих. Чем именно - пока не знаю. Вообще друзья-знакомые удивились моей завязке, "что это тебя так, неужели даже пива не пьешь". Но разговоров о моих прошлых взаимотношениях с алко избегают...

Бухать нужно, нужно расслаблять, но нужно найти альтернативу...
Цель: отдыхать по полной в выходные, чтобы в понедельник не болела голова, было желание работать, работать, а в пятницу продолжать отдыхать...
Бухать нужно при дисгармонии с окружающим миром. Да, есть в такой ситуации незаменимые плюсы выпивки. Если совсем честно, то даже в абстяге психологически было лучше, чем сейчас, в трезвости.
Но ЕЩЕ ЛУЧШЕ обрести, наконец, гармонию эту чертову! И не пить :)

Ведь что такое счастье: Когда утром идешь с радостью на работу, а вечером идешь с радостью домой
Не трави душу! :twisted: Это главная моя проблема! :twisted:
Причем в былые пьяные времена я бы ее решал (только была бы сложность морду подтянуть, да мозги освежить). А сейчас не могу ничего сделать, все думаю, просчитываю и не решаюсь... Вот тоже минус трезвости... :(

но про то что летать прикольно, могу сказать уверенно, это отличается от того что НЕ ЛЕТАЕТ
Будешь смеяться - я аэрофоб. Летаю в самом крайнем случае, прощаясь всю дорогу с жизнью. :) Стал вот изучать авиацию, чтобы справиться с этим страхом. И вот полет на Сесне страха не вызывает, наоборот очень хочется. Потому что в этом случае от меня будет хоть что-то зависить :lol:
 
Олегыч написал(а):
Если совсем честно, то даже в абстяге психологически было лучше, чем сейчас, в трезвости.
:( Надо же... А что такое? Почему? :( :(
А у меня не таГ... У меня - чем дальше в лес, тем лучшее и лучшее 8)
 
Multicam написал(а):
посмотри на алкоголиков, которые пьют водку и толком не едят, какие они? огромные? нет, они все довольно худые, а почему? потому что водка обезвоживает (сушит) организм, то есть жир тоже выходит.
Так это последняя стадия, когда уже цирроз и алкогольный панкреатит...
Я, когда бухала каждый день, весила 115 кг при росте 162 см. А сейчас, после 2 лет абсолютной трезвости - на 55 кг меньше. :D Это иллюзия, что от алкоголя худеют.
 
Lili M написал(а):
Олегыч написал(а):
Если совсем честно, то даже в абстяге психологически было лучше, чем сейчас, в трезвости.
:( Надо же... А что такое? Почему? :( :(
А у меня не таГ... У меня - чем дальше в лес, тем лучшее и лучшее 8)
Тут все понятно. Я всего-лишь начал думать. А это такое тяжкое занятие :?
 
Lili M:
Как было раньше:
Что-то мало я зарабатываю, да еще претензии всякие выдвигают - вовремя приходи, не спи на раб. месте. Да пусть увольняют - я с такой головой работу всегда найду. Да поденежней в разы! И вообще надо самому уходить - пусть тут без меня кувыркаются, сцуки!

А вот так теперь:
Мало я получаю, очень мало. Ни премий тут нету, ни поощрений... Зато штрафы и увольнения процветают. Да еще просто так, крайним окажешься, под горячую руку подвернешься. Чу, директор идет - "малиновые штаны, три раза ку!"(почти что так). Вечный бардак, крик и психоз. Ой надо отсюда уходить, не могу больше!
Но ведь 90% контор такие. Поменяю шило на мыло... А тут есть все же одна положительная особенность. Ну и раз поменял работу - попал в полымя, два, три. В итоге куча записей в трудовой - на нормальную работку точно уж не попадешь. Но и сюда как на казнь хожу. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ, ГДЕ ЖЕ ВЫХОД?!


Это одна из моих проблем, далеко не единственная. И когда мне было лучше? :lol:
 
Олегыч написал(а):
Но ведь 90% контор такие.
Олегыч, по-моему, ты всегда этим грузился, скока помню тебя :D
Во-вторых, те 10% других контор существуют. Научиться определять эти 10% контор на собеседовании, и - опа! - работаешь там, где хочешь.
В-третьих, человек, заррраза такая, ко всему привыкает и приспосабливается. Я вот нынешнюю свою работу тоже хаяла и рвалась на волю, в пампасы. А щас привыкла и много-много достоинств открыла в ней 8)
Подумай. Не бывает плохого без хорошего и наоборот.
 
Lili M написал(а):
Олегыч, по-моему, ты всегда этим грузился, скока помню тебя :D
Ты же помнишь меня трезвого, пьяным меня здесь не было :)

Lili M написал(а):
Во-вторых, те 10% других контор существуют. Научиться определять эти 10% контор на собеседовании, и - опа! - работаешь там, где хочешь.
Вот как бы это сделать, минусы обычно хитро маскируют.

Lili M написал(а):
Подумай. Не бывает плохого без хорошего и наоборот.
Вот здесь только одно хорошее и было. На днях не стало и его.
Думаю, что за полтора года можно привыкнуть и составить объективное мнение...
 
Олегыч написал(а):
Вот как бы это сделать, минусы обычно хитро маскируют.
Ну вот и думай, как это сделать. Какие признаки "хорошей" конторы, как и в чем они могут проявиться на собеседовании и т.д. НА самом деле это и есть прблема - научиться отделять отстойные конторы от нужных. Научишься. Если будет желание и мужество учиться.
Удачи! :D :D
 
Lili M написал(а):
В-третьих, человек, заррраза такая, ко всему привыкает и приспосабливается. Я вот нынешнюю свою работу тоже хаяла и рвалась на волю, в пампасы. А щас привыкла и много-много достоинств открыла в ней 8)
Подумай. Не бывает плохого без хорошего и наоборот
.

Золотые слова! Но к такому можно придти с нормальным состоянием психики, а не в период- пью-не пью, там свои качели. :evil: Должно быть духовное равновесие и тогда и муж, и начальник не будет казаться козлом. ИМХО.
 
Назад
Сверху Снизу