Погоня за накатами, замена алкоголю...

У чела язва, а он о синьке думает...слетел с катушек? Или под нож захотелось? Ну так когда в следующий раз соблазн выжрать возникнет, представь себе сначала то, как ты бухаешь весело и бесшабашно, а потом как на следующий день тебя, трясущегося от ужаса, две медсестры везут в операционную...причем в деталях представь, отчетливо...
 
Я конечно же не думаю о синьке прям так, что вылечился и опять бухать, сейчас я привыкаю к трезвой жизни, самое жестокие дни, после запоя прошли, так что ТАКИМИ депресняками пока не страдаю, скребут конечно кошки на душе, но контролировать себя могу (примером пост выше, когда все бухали а я не стал с ними и домой ушел).

К томуже нужно наверстывать упущенное, в начале декабря когда заболела язва забросил тренировки на месяц, вчера лег под штангу и заметил что силы немного меня покинули. Но наверстаю :D

Так что теперь, зная свою меру (путем экспериментов, как писал в предыдущих постал) это 0,25 водки. Если НЕ больше вечером, то и голова не болит и состоянее хорошее.

Олегыч абсолютно прав по поводу того что под алкоголем мы чувствуем себя лучше. И это напрягает.

Русский, мой кореш - врач, профессор, который работает в "Склифе" мне сказал что из алкоголя мне можно только водку в умеренных количествах. Он меня очень много раз выручал и помогал и поэтому я ему всегда верю, за 10 лет общения НИ РАЗУ туфту не посоветовал! :D

p.s. хоть я сейчас и не бухаю, но все равно не хожу гулять, мне сейчас хорошо в одиночестве, пока что только так могу себя оградить от бухла :(

У всех ВАС было такое ощущение? Как вы с ним справились? И справились ли вообще?
 
Фиг знает, Мультикам, чо у тебя в голове, но ты сочетаешь несочетаемое - язва, синька, злоупотребления, качалка....
Ты уж как-нибудь одно, плиз...
Заметь, синьку (в данном случае -водку) полезно пить в УМЕРЕННЫХ количествах, но не тем перцам, которые расчухали, что такое запой и утеря контроля. Я бы вообще сказал, что водяру полезно хлестать тем, кто ее хлестать не любит, и поэтому не хлещет. Апстинетнам, то бишь...Тот, кто знает - плачет после этой фразы;-)
Короче, все это плешь и мусорские прокладки алкачных производителей. Я мля больше не ведусь, ибо рыло уже в пуху. Кто-то может себе позволить, наверное...ну это его крутиловка.
С другой стороны, все то, что ты проходишь сейчас, я уже прошел, и у миня были все транзакции, которые перечислены выше - синька, качалка, язва...
Нах, лучше что-нибудь одно...
 
Мультикамчик :) (по-доброму). Знаешь, что ты сейчас делаешь? Ты пытаешься убедить себя в том, что твои чахлые 250 г ждут тебя, ненаглядного, как любовница любезная на которой ты жениться не собираешься. Ты пообнимаешься и свалишь до след пятницы (как ты наивно полагаешь). Но как и в половом случае цели у вас разные и в отличие от девушки, которая поняв безперспективность тебя таки бросит ради "светлого будущего", а вот в 250 г можешь быть уверен - не бросит, терпеливо ждать будет и даже в изменах замечена не будет :D . Все для тебя, любимый. Горлышко бутылочки пососешь ради последних трех капель. И ты женишься как милинький. Потом, правда, если развестись захочешь, то - раздел имущества в виде недополученной прибыли, затрат на лечение, пропитых средств и тттттт дддддд. Кроме этого ты здесь ждешь, что тебя товарищи тебя поддержат в этих сладостных грезах (надо же ответственность на кого-то свалить), для этого и "высшую силу" приплел в виде непогрешимого профессора, что б и его перед внутренним голосом замазать.......... Понимаю, что в данном случае - это глас выпивающего в пустыне и ждешь ты совсем другие слова........ Сколько людей, не зависимо от возраста, в жизни вообще и на этом форуму в частности рвали волосы на голове у Франса (извини, Франсе :D ) о том. что почему я не понял все это 2-3-5-10-15-20 лет назад?!?!? Ты почитай форум - не дебилы же пишут!(лексика, стиль и т.д.), для таких как мы пишут! (и для себя, конечно, чуть-ть...).
Извини, все сказанное любя и желея нас алкоголиков :D :cry:
 
Сизиф написал(а):
Мультикамчик :) (по-доброму). Знаешь, что ты сейчас делаешь? Ты пытаешься убедить себя в том, что твои чахлые 250 г ждут тебя, ненаглядного, как любовница любезная на которой ты жениться не собираешься. Ты пообнимаешься и свалишь до след пятницы (как ты наивно полагаешь). Но как и в половом случае цели у вас разные и в отличие от девушки, которая поняв безперспективность тебя таки бросит ради "светлого будущего", а вот в 250 г можешь быть уверен - не бросит, терпеливо ждать будет и даже в изменах замечена не будет :D . Все для тебя, любимый. Горлышко бутылочки пососешь ради последних трех капель. И ты женишься как милинький. Потом, правда, если развестись захочешь, то - раздел имущества в виде недополученной прибыли, затрат на лечение, пропитых средств и тттттт дддддд. Кроме этого ты здесь ждешь, что тебя товарищи тебя поддержат в этих сладостных грезах (надо же ответственность на кого-то свалить), для этого и "высшую силу" приплел в виде непогрешимого профессора, что б и его перед внутренним голосом замазать.......... Понимаю, что в данном случае - это глас выпивающего в пустыне и ждешь ты совсем другие слова........ Сколько людей, не зависимо от возраста, в жизни вообще и на этом форуму в частности рвали волосы на голове у Франса (извини, Франсе :D ) о том. что почему я не понял все это 2-3-5-10-15-20 лет назад?!?!? Ты почитай форум - не дебилы же пишут!(лексика, стиль и т.д.), для таких как мы пишут! (и для себя, конечно, чуть-ть...).
Извини, все сказанное любя и желея нас алкоголиков :D :cry:

Добавить нечего,сравнение,удачней не придумать,только свадьба не на небесах а в обьятиях дьявола.
 
Сизиф написал(а):
Ты пытаешься убедить себя в том, что твои чахлые 250 г ждут тебя, ненаглядного, как любовница любезная на которой ты жениться не собираешься. Ты пообнимаешься и свалишь до след пятницы (как ты наивно полагаешь). Но как и в половом случае цели у вас разные и в отличие от девушки, которая поняв безперспективность тебя таки бросит ради "светлого будущего", а вот в 250 г можешь быть уверен - не бросит, терпеливо ждать будет и даже в изменах замечена не будет :D .
Сизиф, ты абсолюто прав, я не то чтобы пытаюсь себя убедить, я как бы это сказать ищу отдушину что ли. Вот сейчас идет восьмой день лечения (соответственно трезвости) и я, хоть пересиливаю себя и не бухаю, т.к. писал в постах выше, если забухаю лечение можно начинать сначала, но на душе как то не так. Утром жду вечера, вечером утра, не вылезаю из-за компа дабы отвлечся от окружающего мира, уже если честно глаза начинают побаливать.

Ну а что дальше делать после лечения? Все вокруг кажется таким убогим и бесперспективным :? Что я собственно вижу?

Поработал днем, посидел за компом вечером, поспал и т.д. В выходные посидел за компом подольше, поспал, выходные прошли, и так далее. И что дальше?
 
Если изначально выискивать только минусы в трезвости и самому себе доказывать, что с потерей возможности выпить ты потерял очень многое в своей жизни, почти все - то ты очень быстро начнешь пить. Да и зачем тогда завязывать, если пьяным быть лучше???? Пей себе.
Все вокруг кажется таким убогим и бесперспективным
А ты не задумывался, что другие люди чем то заняты, что-то делают, крутятся, творят, влюбляются, им не хватает времени. И они не пьют. Да - да, не пьют. По крайней мере каждый день по 250 гр.
И мир им не кажется серым.
ПОЧЕМУ???? Как ты думаешь?
 
Мультикам, если не секрет сколько тебе лет?
 
Не секрет конечно же, мне 23, сейчас все начнут говорить типа ой, ты еще молод, ты фигней страдаешь, у тебя все в переди и т.д. интересно сколько людей на форуме моих ровесников-алкоголиков? Или всем здесь тока за 30лет?

France, я не хочу сказать что трезвость это плохо меня пугает пожизненная трезвость, когда на празднике все отдыхают, расслабляются, а ты чувствуешь себя не в своей тарелке.

Я не ставлю себе цель - пить каждый день по 0,25 я после курса лечения хочу опять не сорваться на несколько дней. Ведь сколько примеров можно привести. Чел. закодировался на год, жил этот год припеваючи, потом выпил рюмку и понеслась, стал пить с удвоенной силой (типа наверстать упущенные ЛИТРЫ)

Если говорить глобально, то выпивка должна приносить удовольствие, но если ею злоупотреблять, то соответственно со временем удовольствия она никакого приносить не будет (проверено на себе). Сейчас я хочу добиться того, чтобы сказать себе когда хватит уже, чтобы это не потерять. Ведь лучше же получать удовольствие понемногу, чем вообще его лишиться, я разве не прав?
 
Multicam написал(а):
France, я не хочу сказать что трезвость это плохо меня пугает пожизненная трезвость, когда на празднике все отдыхают, расслабляются, а ты чувствуешь себя не в своей тарелке.
Очень тебя понимаю. страх (именно страх) перед пожизненной трезвостью встречается часто.
Вынужден трижды тебя огорчить.
1. Отношение к потере алкоголя как архиважной потери - яркий признак болезни.
2. Неумение (точнее потеря умения, ведь в детстве ты умел) веселиться, "расслабляться" без приема внутрь химического вещества - очень плохой признак.
Ведь лучше же получать удовольствие понемногу,
Т. е. ты или не умеешь иначе получать удовольствие, или удовольствие от выпивки тебе крайне важно и значимо - очень плохо.

Т. е. молодой, здоровый (почти и пока) человек не умеет иначе радоваться жизни, как вливать в себя химическое вещество спирт. К тому же вредное и являющееся ядом и наркотиком Глупо, да?
 
Почти как обычно присоединяюсь к Франсе. Маленикий довесок.: Думающие люди вообще (а ты, очевидно, из таких, иначе сюда бы не пришел), а по молодости особенно, стремятся к свободе во всех её вооброжаемых проявлениях. В случае с алкоголем и другой балдой ты сам постепенно, но быстро, подсаживаешь себя на ТАКУЮ зависимость, что со свободой (во всех её вооброжаемых проявлениях) почти наверняка придется распростится. Личных подробных примеров на форуме полно. И не думай, что ты, как организм, исключение. Это иллюзия... Тебе ЭТО надо?
 
France написал(а):
Неумение (точнее потеря умения, ведь в детстве ты умел) веселиться, "расслабляться" без приема внутрь химического вещества - очень плохой признак.

Так в детстве и потребности совсем другие было, да, поиграть в песочнице (например) было довольно весело в те годы. Но теперь же нужно работать, семью кормить (у кого есть), учиться и т.д. и это все стрессы, стрессы, стрессы.

Вот например знакомый есть, работа плохая, жена-стерва, теща-мигера, да еще и грудной ребенок. На работе ему плохо, дома ему плохо, везде короче ему плохо. Бухает чувак :?

И учиться он не пойдет, т.к. работать надо, и вечером учиться не получиться после работы, т.к. ночью ребенка качает. Да и на работу другую не дают устраиваться (испытательный срок есть, а бабки нужны) Ходит как зомби. Да и уйти некуда, дома такие же проблемы (поэтому решил жениться собственно, чтобы переехать, но облом вышел, и ТАМ отстой)

Зажали его со всех сторон и давят, давят, давят!!!! В семье короче офигеннейшие разногласия. Вот, и что ему делать? Ему может помочь только редкостное везение, в виде девушки с отдельной квартирой и которая его действительно полюбит и выходит. Вот только тогда он может послать всех нах! Но это уже на грани фантастики в наше то время

А если весь этот негатив в себе хранить то либо нервным станешь либо в дурку загремишь!

Вот скажите ребята и девчата, чем вы занимаетесь? Какие цели себе ставите? Поделитесь плиз...
 
Multicam написал(а):
Вот, и что ему делать? Ему может помочь только редкостное везение, в виде девушки с отдельной квартирой и которая его действительно полюбит и выходит. Вот только тогда он может послать всех нах!

Еще раз улыбнуло :lol: мне определенно нравится эта ветка.

Т.е. твой друг ждет принца (пардон, принцессу) на белом коне, которая его поцелует и он из пьющей лягушки превратится в прекрасного юношу?

Но пока ее нет и приходится бухать? Да это беда...

А молодых тут много. Гораздо больше, чем хотелось бы :( , к которым я тоже отношусь (26 лет)

Сейчас у меня скромная цель - научиться SEO. Еще стало интересно - повышать доход - реально азартная вещь )) - когда помладше был - рубился в стратегии всякие, а тут тебе реалтайм стратегия с неограниченным количеством переменных - очень интересно, а игры слишком просты, чбы тратить на них время ))

Тоже, как и ты в тренажерном зале занимаюсь, еще настольным теннисом опять увлекся после трехлетнего перерыва ...
начинал все это что называется для того, чтобы все время было занято, чтобы тупо не пить. А сейчас втягиваюсь потихоньку - и когда иду из гаража мимо магазина мне уже гораздо интересней проверить, как там у меня дела с моими сайтами, чем купить пива. Вот так.

Multicam, а ты откуда, если не секрет? Были у тебя какие-нибудь реальные увлечения до 0,25. Если я правильно понимаю, синячить надо реально много, чтобы проблемы со здоровьем были...
 
Multicam написал(а):
Так в детстве и потребности совсем другие было, да, поиграть в песочнице (например) было довольно весело в те годы. Но теперь же нужно работать, семью кормить (у кого есть), учиться и т.д. и это все стрессы, стрессы, стрессы.
Не хочется превращать ветку в исправительно - воспитательную, но придется..
Ты что думаешь, что только ты работаешь, кормишь семью, учишься и т. д.? Что у других нет стрессов и проблем ? От поста просто несет махровым инфантилизмом... Мамину сисю заменил бутылкой. И пример с другом просто смешной. Детский сад, блин. Ребенок маленький (прежде чем ребенка делать, умный человек сто раз все прикинет), жена устает видимо, теща видит, что зять бухает, естественно не рада. А он, видя как тяжело, вместо того, чтобы поставить плечо мужское, бухает и другу (тебе) нюни пускает. Тфу.
И в детстве проблемы оно конечно не такие маштабные, но восприятие, уровень стресса от них не меньший.

Единственный совет - бросать бухать, и становится мужиком, учится брать на себя ответственность и решать проблемы, а не заливать их водкой.
 
Франс, у меня шизофрения скоро разовьецца. ДУМАЮ Я, а ПИШЕШЬ ТЫ...
(шепотом - а может я - это Франс? может Франс - это я, который живет в параллельном мире) :D :D :D
Мультикам - все мысли, которые выразил France = единственно правильные, и не потому что мои :D Они - ИСТИННЫ, понял?
 
France написал(а):
Мамину сисю заменил бутылкой.

Единственный совет - бросать бухать, и становится мужиком, учится брать на себя ответственность и решать проблемы, а не заливать их водкой.

France как всегда в десятку! +1
 
И мой +! 8)

Выпифка = удовольствие?
Имхо - не-а!
Она также и не релакс в полном смысле этова слова - а траблы?
Она - ваще никуда. Так, дебильный ритуал, типа самокастрации жрецов Исиды.
 
Слава написал(а):
Т.е. твой друг ждет принца (пардон, принцессу) на белом коне, которая его поцелует и он из пьющей лягушки превратится в прекрасного юношу?

Принцессу он скорее всего не ждет, это моя лично версия

Слава написал(а):
Сейчас у меня скромная цель - научиться SEO. Еще стало интересно - повышать доход - реально азартная вещь )) - когда помладше был - рубился в стратегии всякие, а тут тебе реалтайм стратегия с неограниченным количеством переменных - очень интересно, а игры слишком просты, чбы тратить на них время ))

Лично я в игры играю, когда совсем уж пипец ничего не получается и хочется просто отдохнуть. Я сам сейчас пытаюсь заработать денег в сети, точнее организовать постоянный доход, пусть пока не очень большой, но постоянный. Интересуюсь форексом, рулеткой, тотализаторами (пока чайник в тотах).

Слава написал(а):
А сейчас втягиваюсь потихоньку - и когда иду из гаража мимо магазина мне уже гораздо интересней проверить, как там у меня дела с моими сайтами, чем купить пива. Вот так.

А как же общение? Ведь по трезвяку толком то поговорить не удасться, я имею ввиду ненапряжное общение, где под алкоголем чел. может поделиться тем, чем не может или не хочет (боиться) по трезвяку...

Слава написал(а):
Multicam, а ты откуда, если не секрет? Были у тебя какие-нибудь реальные увлечения до 0,25. Если я правильно понимаю, синячить надо реально много, чтобы проблемы со здоровьем были...

Не секрет, из Москвы, до 0,25 было пиво... штанга, да и стоварищем в парк ходили, в перчатках друг другу по лицу стучали.

France, я не оправдываю своего знакомого, есть такая поговорка (или пословица, не помню): "Тот кто ХОЧЕТ найдет 1000 способов решения проблемы, тот кто НЕ ХОЧЕТ найдет 1000 отмазок для НЕрешения проблемы".

Если бы ты увидел его тещу, у тебя бы сон на неделю пропал :D Это невозможно описать словами, это надо просто увидеть... В одном взгляде столько злобы и ненависти что становится даже не по себе :?
А он мало того что ее каждый день видит, так еще и выслушивает...

По поводу ребенка согласен, нужно было думать...

Кстати какой то умный чел говорил, что счастье это когда с радостью идешь на работу, а с работы с радостью идешь домой. Я на себе испытал что такое работать до изнеможжения потом приходить домой, выслушивать скандалы, ложиться спать и утром опять на работу. Досыпаешь в электричке (работал я в подмосковье, живя в Москве, как бы странно это не звучало). Так что со временем сменил работу...

p.s. Вчера забрал свой вертолет из ремотна, забавная вещь на работе по кабинету летаю, удовольствие дорогое, но мне очень нравиться =)

сегодня уже 10й день без алкоголя, вчера чуть не сорвался, но все же пересилил, вспомнил о недолеченной язве... еще 14 дней до конца курса лечения...
 
Всем еще раз прив! Вот и кончились мои мучения! Или только начались :D !!!
Я все таки плюнул на все! И сейчас я уже выпил водки! Не выдержали мои нервишки. Полторы недели без алкоголя! Сейчас у меня такое великолепное состояние что просто описать невозможно! СЕКС просто отдыхает по сравнению с моим "сейчасшним" состоянием :D

Я считаю, что алкоголь - это форсаж, дает прилив положительных эмоций и эйфории, но если его постоянно включать, "движок" развалится.
Прям как в автомобиле =)))

Нужно же давать разрядку организму хоть раз в неделю!!! Кстати хочу сказать что сегодня утром хоть и не пил полторы недели, балда раскалывалась хуже чем с бадуна!! Я не знаю чем это все объяснить.

Сейчас поспешные выводы делать не буду, и много обещающие слова типа, сейчас я бухнул и повторю тока через неделю, нет, не хочу и не буду. Я только постараюсь себе это сказать и все тут!

А те кто не бухает совсем никогда не смогут получить нормальную разрядку, т.к. по трезвяку далеко не каждый может побороть свои комплексы!!! Хоть некоторые и не зомби (я могу предположить что это Олегыч) но все равно их что-то грызет изнутри. И трезвый человек (среднестатистический) никогда не сможет сделать то, что может сделать человек в подвипившем состоянии (я имею ввиду на общих мероприятиях праздниках, а НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ естественно!!!)

p.s. не принимайте близко к сердцу, но в сейчашнем состоянии я хочу выразить то что я думаю, так что поймите меня правильно =)))
 
Назад
Сверху Снизу