Погоня за накатами, замена алкоголю...

Да нравиться пить - пей. Мы тебе не няньки. К чему столько пафоса? Мы что, водки не пробовали???
 
Я тоже когда недавно (недавно в неделях) махнул 150 хорошего армянского коньяка єйфорировал немеряно... Есть закон сохранения энергии в жизни алкозависимого: Чем лучше было вчера, тем хуже будет сегодня (ну или в ближайшие дни). Проверено на тысячах алкоголиков :lol: Хотя самый ценный опыт - опыт на своей шкуре
 
Multicam написал(а):
...А те кто не бухает совсем никогда не смогут получить нормальную разрядку, т.к. по трезвяку далеко не каждый может побороть свои комплексы!!! Хоть некоторые и не зомби (я могу предположить что это Олегыч) но все равно их что-то грызет изнутри. И трезвый человек (среднестатистический) никогда не сможет сделать то, что может сделать человек в подвипившем состоянии (я имею ввиду на общих мероприятиях праздниках, а НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ естественно!!!)
Никогда не говори "Никогда". Банально, но факт.
Обобщения, имхо, некорректны. Кста, твоё "далеко не каждый" предусматривает-таки % "неприсоединифшихся", пусть небольшой
Значит, никогда? Павлины, гришь? Хххых!...
 
Multicam:
Ты прав и неправ одновременно... Конечно, на мой личный взгляд.

Ну да, по трезви не сделаешь того, что можно выкинуть по пьянке. Никогда не достигнешь такого душевного равновесия и успокоения, как после стакана. Этто да...

С другой стороны - а оно надо? :) Пьяные поездки за рулем, хождения по краю крыши, сон мордой в салате, драки. Безумие, одним словом. Прикольно может это вспоминать в компании таких же. Но реально-то? Чего в этом хорошего?
Эйфория и веселье... В компаниях пьющих наблюдаю: сидим - скучно. Подвыпил народ - довольный, орет чего-то. Только обстановка ни разу не изменилась, никаких тем не возникло интересных, все то же. Прет их неизвестно отчего. Алкоголь дает лишь иллюзию веселья, не больше того! Он ничего в окружающем мире не меняет! Зато потом наутро много потребует... Лучше естественным путем развеселиться, занятие интересное найти...
Ну и разрядка... Да уж, разрядишься. Но коли ты "заряженный" - значит что-то у тебя в жизни не так, что-то мешает. Пьянка на корню убивает желание изменить ситуацию - залить мозг ведь проще! Так оно дальше и покатится... Не, не стоит...
 
Олегыч писал:
Алкоголь дает лишь иллюзию веселья, не больше того! Он ничего в окружающем мире не меняет! Зато потом наутро много потребует...
+1! Этточно. Матрица, мля.
 
France написал(а):
Да нравиться пить - пей. Мы тебе не няньки. К чему столько пафоса? Мы что, водки не пробовали???
А тебя собственно никто и не заставляет вступать в дискуссию, ты только и умеешь грубить своими фразами: "Да нравиться пить - пей", и в этом духе. То что тебе пох, это и так чувствуется :evil:

посмотри что написал Ciroze : "Чем лучше было вчера, тем хуже будет сегодня". Вот только уже после этих слов стоит призадуматься. И уже кстати пить стал намного меньше. И ЗАПОИ ПРОШЛИ по крайней мере. И УЖЕ не опохмеляюсь как раньше. И НЕ каждый день употребляю :D

А Олегыч вообще дал мне то, что я так давно искал, а именно, нужно учиться получать удовольствие без алкоголя. Раньше у меня такого не получалось, и жизнь была типа грустной. А теперь я могу получать удовольствие И БЕЗ ВЫПИВКИ. То бишь если уж на выходных и встретились, то можно и бухнуть, но если собраний нет, то и просто с девушкой прогуляться, фильм поглядеть в компе покопаться приносит удовольствие.

И несколько постов выше, когда я писал бухим, прием алкоголя НЕ затянулся в запой, прошел день и даже не тянуло !!! во как!!!

Так что Олегычу наиогромнейший респект и благодарность. Хоть я исключать употребление не собираюсь, так как тянуло бухнуть раньше уже не тянет.

Так что France сюда тебя никто насильно не приглашал, не хочешь не пиши, тут хватает достойных товарищей, которые понимают.

p.s. еще раз хочу поблагодарить Олегыча, т.к. его посты заставили призадуматься о мировоззрении. :D
 
Multicam написал(а):
А тебя собственно никто и не заставляет вступать в дискуссию
Здравствуй, дружок! Хотя я и не France, но хочу сказать: когда ты постишь на общем форуме, это означает, что любой желающий может подключиться к разговору. Хочешь переписываться только с теми, кто тебе нравиться? Делай это в личку.
 
Multicam написал(а):
...тут хватает достойных товарищей, которые понимают.
Уж извини, Multicam, что вступил со своим коментарием. Мне вот кажется, что France понял Тебя лучше. Не хочется преуменьшать заслугу уважаемого Олегыча, но из своего личного опыта и попыток завязать могу с большой долей уверенности сказать, что пока получаешь удовольствие от бухалова и более-менее безболезненно существуешь, оно, бухалово, тонко и как бы незаметно будет завоёвывать всё новые и новые позиции в жизни...Грань между удовольствием и кошмаром от выпивки переступается незаметно, но как сильно отличается та и эта жизнь чаще всего осознаём только тогда, когда вернуться обратно очень очень сложно. Часто, увы, невозможно.
Платить за удовольствие от алко, каким бы оно не было приятным, приходится неизбежно.
И не только раздражением на "непонимающих", но и намного более серьёзными вещами.
Как говориться, разницу почувствовать надо. :?
 
Не могу не присоединиться к голосам единомышленников.
Кредо Олегыча: Если из 1000 человек, прыгнувших с балкона 12 этажа, двое зацепились подтяжками, то это нужно попробывать...
В большинстве же своём, люди испытавшие на себе прелести подобных приключений, будут единодушны с нашим идейным вождём и вдохновителем Франсе.
А ссуть в том, что у любой проблеммы может быть несколько решений. Можно идти естественным путём, те учиться получать наслаждения от жизни через изменение своей внутренней сущности, а можно пользоваться сурогатом счастья, добиваясь изменения сознания, пойлом.
И этот форум преследует цель помочь тем людям, которые выбрали путь силы, сами выбрали. Путь мы не указываем, поэтому Франсе прав, говоря - хочешь, пей! - это твой выбор.
Но, обычно взрослые люди не судят опрометчиво и видят не только то, что хотят увидеть, а обе стороны медали. И форум представляет тебе великолепную возможность выбора и мнений.
 
Raimis написал(а):
Грань между удовольствием и кошмаром от выпивки переступается незаметно, но как сильно отличается та и эта жизнь чаще всего осознаём только тогда, когда вернуться обратно очень очень сложно. Часто, увы, невозможно.
Золотые слова! Пока пить нравится, пока удается не получать проблем - не хочется бросать. А зачем, ведь все хорошо и прекрасно! Ну пью часто и много, наверное даже алкоголиком стал - ну и что с того?
Только потом, в один прекрасный день, понимаешь что сидишь в глубокой попе. Что из всех интересов осталось только выпить, что ради этого интереса готов жертвовать всем. И самое главное, смысл выпивки непонятен. Но все равно, из дня в день...
Вылезти из этого сложно, но можно. Только еще лучше не доводить, образумиться раньше! К чему и призываю!



Irokez написал(а):
Кредо Олегыча: Если из 1000 человек, прыгнувших с балкона 12 этажа, двое зацепились подтяжками, то это нужно попробывать...
Не понял! Лично для меня КУ - НЕ есть Употребление, как ни странно это звучит. Мое кредо: Если 1000 человек выжило после удаления зуба без наркоза, то это не оправдание данной методики. Нужно таки искать менее мучительные методы! :) [/b]
 
Multicam написал(а):
И уже кстати пить стал намного меньше. И ЗАПОИ ПРОШЛИ по крайней мере. И УЖЕ не опохмеляюсь как раньше. И НЕ каждый день употребляю :D
И скока у тебя этот контроль за употреблением так хорошо работает? Неделю? Месяц?
 
Multicam написал(а):
Так что France сюда тебя никто насильно не приглашал, не хочешь не пиши, тут хватает достойных товарищей, которые понимают.
В точку, видать, я попал, раз юноша так взвился... :D
(берет указку): - Перед вами, уважаемые форумчане, яркий пример так называемого алкогольного туннельного мышления - больной слышит только то, что хочет слышать. Очень болезненно реагирует на критические замечания... Делит собеседников на тех, которые его уваж.. простите, понимают и которые не понимают.

На первый раз предлагаю юноше еще раз ознакомиться с правилами форума... Так как его тоже сюда никто "насильно не приглашал".
 
Multicam написал(а):
Так что ....... сюда тебя никто насильно не приглашал, не хочешь не пиши, тут хватает достойных товарищей, которые понимают.

"Дорогой сэр. Поскольку моя секретарша – дама, то я не могу продиктовать ей то, что о Вас думаю. Более того, поскольку я джентльмен, то не имею даже права так думать о Вас. Но так как Вы не являетесь ни тем, ни другим, то я надеюсь, что Вы поймете меня правильно".
 
Привет форумчане, уж небыл тут писец сколько и если честно не думал что вообще когда нибудь сюда заскочу, с момента написание моего последнего поста прошло довольно немало времени.

Смотрел свои первые посты и вспоминал те времена ...

Есть много прекрасных моментов в жизни которым стоит радоваться, чем сидеть на этом форуме и пытаться друг другу доказывать о вреде или пользе алкоголя. Те кто пьет или пьет по праздникам пытаются доказать что Контролируемое употребление возможно, те кто бросил пить пытаются убедить себя что они сделали правильно и пытаются учить других что мол типа хочешь-пей и т.д. Все вы зависимы, кто от бухла, а кто от обсуждения и демогогий, многие бросившие тут каждый день пытаются самоутвердиться среди себе подобных. Признайтесь себе что это именно так. САМОУТВЕРДИТЬСЯ!!! Типа какой я крутой не пью уже год =)

Я же могу посоветовать жителям данного форуме почитать одну очень хорошую книгу, автор Вадим Зеланд, а книга его называется ТРАНССЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ. В этой книге аффтор расписывает как все происходит вокруг, кто что и почем. Она очень сильно мне помогла разобраться в себе.

Так же могу посоветовать одно хорошее средство от дипрессии (чтобы опять же не думать о выпивке). Это средство называется ДЕПРИВАЦИЯ СНА, в двух словах это увеличение суточного цикла, а если говорить по русски это спать через ночь. Те кто заинтересуется может в поисковике написать данную фразу и найти очень много информации по этой теме. Сам пробовал. При депривации сна желание выпить просто не требуется, т.к. ДЕПРИВАЦИЯ ЛУЧШЕ ВЫПИВКИ!!! Убедитесь в этом сами, если не хотите и дальше гнить на этом форуме морально или физически.

По поводу себя хочу сказать, что за это время женился, работаю на той же работе, стал учиться (и не в каком то гавеном институте, а САМ и изучаю сейчас программу 3D Max что и вам советую). Нашел себе подработку-хобби в нете. Сотен 500 Евро в месяц приносит по первой.

А по поводу бухла я вообще сейчас не заморачиваюсь, если какая то корпоративная вечиринка - выпью. Идем на прогулку - покупаю себе мороженое. Пропала четкая установка что НАДО ВЫПИТЬ!

Ну что? Продолжаем тему?
 
Зеленый ишшо. Горячий! :lol:
 
Привет, Multicam!

Почитал наши разговоры годичной давности. Улыбнулся, ибо есть прогресс!
Теперь работаю в другой торгашеской конторе. Уже за хорошую зарплату, уже квалифицированным спецом, имеются подчиненные. Большой дружный коллектив, нет тут былого скотства. Из минусов - только несоответствие масштаба конторы организации ее работы. Что приводит к штурмовщине и нервотрепке.
Нашел за этот год немало новых увлечений, порвал наконец со старой компанией. Потому что там "мы собрались здесь чтобы выпить, так выпьем же за что, что все мы здесь сегодня собрались" :?
А самое мое последнее и главное приобретение - не грузиться проблемами, получая удовольствие от того что есть. Задолбает работа - да я год смогу припеваючи отдыхать(накопил). Трудно с людьми - есть машины, с ними тоже можно общаться.
Вообщем, все стабильно и очень даже неплохо, спокойненько так.

Рад что и у тебя все хорошо, что ты нашел себя, интересы получше вечернего пива! :)


Только не поддерживаю твой последний пост. И как человек, и как модератор раздела.
Да, я считаю так же как ты. Да, вредно и бесперспективно вариться в алкогольной теме. Да, на мой взгляд, это ээээ.... самоудовлетворение вместо нормального секса. Если не могу с партнером, то буду с журнальчиками :?
НО!!! Ведь это, как ни крути, способ не пить, способ жить и оставаться человеком. Плохой для нас, то кто знает какой для них? А вдруг единственный? Причем способ основан на вере, которая, как известно, не выносит критики. По любому это неприятно людям, а если кто-то разуверится от таких постов?
Поэтому предлагаю договориться не наезжать на иные способы борьбы с алкоголизмом.
 
Книги обязательно найду.
Видишь, Ирокез, а говоришь, нет удавшегося КУ.
А как мне быть, ведь и мороженое нельзя вместо пива. Куда не сунешься - ничего нельзя.
Ну вот еще форум к онанизму приравняли, ужас какой:). Все-таки нет, онанизм сам по себе, а форум - вместо выпивки!
 
Multicam, ты - счастливый....
Я бы вот тоже, может, хотел, бросить всё и стать таким вот Multicamом... Читать, что все читают, твёрдое мнение обо всём иметь, собеседников через монитор насквозь видеть.....кажущиеся себе "умные" слова жирком смазывать... пятистам евро радоваться.... просто готовая аллегорическая картинка под незатейливым названием "счастье" :)

Не справедлива всё-таки жизнь... одному всё, а другому - и так всё не "слава Богу")), да ещё и Мультикамы на ночь глядя попадаются :(

:)
 
Назад
Сверху Снизу