Погадаю на кофейной гуще.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В его семье отец пил, но интеллигентно, как он рассказывает. До наркологии не доходило. И когда я с ним познакомилась, тоже уже не пил, здоровье не позволяло. Вполне приятный дедушка. Брат тоже выпивает, но тоже как-то без особенных последствий, есть семья, работа хорошая, дом построил, вроде в общении приятный человек. Мама у них совершенная трезвенница, как и моя.

Моего деда все считали весьма умеренным в выпивке, ведь он пил строго по выходным. Это сверхинтеллигентная пьянка, на фоне небольшого выпивающего района при заводе. А по факту, махровый алк. Поэтому не верь особо рассказам про малопьющую родню, если муж жестит с алкоголем.
 
Ты многое забыла. Трезвенник физически не сможет так пить. Меня вон, с 0.5 пива в сон роняет. Хоть сто стрессов, не осилю водовку пить днями, т к толерантности нет.
Ну вот и он не мог, пил, ползал, тошнился. Мы в тот период не общались, я в своей комнате закрывалась. Утром просил пива купить... Я не ходила, он злился. Где- то неделю это было, потом мама вернулась.
 
И я знаю такого. Раз в год полтора на пару недель, потом наркушка анонимно и в строю. Много лет уже схема, алку за 50. Попил, звонит жене, его везут
Даже так меня бы, наверно, устроило. Если бы он это всё не дома делал, конечно. Я раньше очень переживала за его здоровье, похоже у меня тоже есть какие то предпосылки быть созой, но после того, как кодировка при мне его не поменяла, всё в голове поменялось как-то.
 
Ну вот и он не мог, пил, ползал, тошнился. Мы в тот период не общались, я в своей комнате закрывалась. Утром просил пива купить... Я не ходила, он злился. Где- то неделю это было, потом мама вернулась.
То есть похмелье было, значит стадия алкоголизма уже была минимум вторая, а не первая. Физическая зависимость, алкогольная ломка снимается следующей дозой. На первой стадии люди не опохмеляются.
 
Ну вот и он не мог, пил, ползал, тошнился. Мы в тот период не общались, я в своей комнате закрывалась. Утром просил пива купить... Я не ходила, он злился. Где- то неделю это было, потом мама вернулась.
не алкаш может ужраться случайно несколько раз по жизни (отравление же это)
но ему в голову не придет на следующий день за пивом бегать (опохмеляться)
Вот ,,,левать там, уголь пить, чай с лимоном и тп он будет
 
То есть похмелье было, значит стадия алкоголизма уже была минимум вторая, а не первая. Физическая зависимость, алкогольная ломка снимается следующей дозой. На первой стадии люди не опохмеляются.
Так то, да. Странно. Может, я и правда не знала чего-то про отца? Может он до знакомства с мамой тоже пил, потом завязал.
 
не алкаш может ужраться случайно несколько раз по жизни (отравление же это)
но ему в голову не придет на следующий день за пивом бегать (опохмеляться)
Вот ,,,левать там, уголь пить, чай с лимоном и тп он будет
Может, он знал что типа надо выпить, чтоб полегчало. Но поскольку пиво никто не нёс, то он так обходился, без него. Никак не могу заподозрить папу в пьянстве, нахожу отмазки).Но по юности помню, несколько раз тоже отравлялась, так потом смотреть не могла на алкоголь, и речи не было выпить его снова.
 
Так то, да. Странно. Может, я и правда не знала чего-то про отца? Может он до знакомства с мамой тоже пил, потом завязал.

Я на группы ВДА ходила, вспомнили всё. Ты не представляешь, как у людей выпадают из памяти куски, с пьяными родителями, их скандалы, потому что дети были в страхе и стрессе, и им некуда было деться, кроме как сидеть в своей комнате, в ужасе прислушиваясь, что происходит. Они не спали, а если родители заходили к ребенку, то делали вид, что крепко спят.
 
Да, ещё забыла упомянуть, разговаривала на эту тему с его братом, он сказал, что у него (брата) тоже есть проблемы с алкоголем, и начались проблемы с сердцем, и он бросал, но понемногу выпивает всё равно. Типа контролирует. Никогда не кодировался, сам по себе бросал и контролировать может. Может, не всё так ужасно. Хотя, если честно, у детей брата нет с отцом контакта особого, они сами по себе. Меня это всегда удивляло, когда видела. Моя дочь виснет на папе, они играют, бесятся, общаются. Совсем другая картина.
 
Ну вот и он не мог, пил, ползал, тошнился

Утром просил пива купить

Где- то неделю это было

Ну может ты не знаешь на что похож запой. Как раз вот это. Прекрасно мог, как мы видим.
 
А какой план тогда?
Ждать, что закодируется по своей воле, без моего давления, на долгий срок, и жить как раньше. Если этого не произойдёт, и всё будет ухудшаться, тогда разводиться.
 
Да, ещё забыла упомянуть, разговаривала на эту тему с его братом, он сказал, что у него (брата) тоже есть проблемы с алкоголем, и начались проблемы с сердцем, и он бросал, но понемногу выпивает всё равно. Типа контролирует. Никогда не кодировался, сам по себе бросал и контролировать может. Может, не всё так ужасно. Хотя, если честно, у детей брата нет с отцом контакта особого, они сами по себе. Меня это всегда удивляло, когда видела. Моя дочь виснет на папе, они играют, бесятся, общаются. Совсем другая картина.

Эта картина может оказаться не совсем честной. Бывает, дети виснут и липнут, потому что на самом деле боятся неуравновешеного отца.
 
У нас был такой начальник на предприятии, пил как сволочь, но пробивной, на нем все держалось, вот реально (его не стало и производство загнулось), умел заключать контракты, добывать договора как никто не умеет. Естественно с деньгами нет проблем. Но соза его умерла (не от пьянки, думаю в гроб загнал), а новая не желает его созить. На фоне употреба у него тяжелый инсульт и сейчас он в платной палате дома престарелых (платит не она, друг по пьянкам).
Любая соза должна быть готова к такому, здоровье у большинства алков не железнее нашего.
 
Последнее редактирование:
Так то, да. Странно. Может, я и правда не знала чего-то про отца? Может он до знакомства с мамой тоже пил, потом завязал.
Может, но дело же в тебе. Страшно не должно быть, что алк вот так может привести в дом с ребенком незнакомых мужиков и пить с ними до отключки? Твой алк не такой же, правда?
 
Ждать, что закодируется по своей воле, без моего давления, на долгий срок, и жить как раньше. Если этого не произойдёт, и всё будет ухудшаться, тогда разводиться.
Ты думаешь он не знает, что кодировки - фигня? )))))
 
Очень сочувствую. А как дети восприняли ваш развод? Сколько им было лет в тот момент? Общаются ли они с папой?
Развод на момент развода был больше фиктивным, но звонки были, так что это было в нужное время подходящий повод. Мне надо было по ряду причин.
Мы до сих пор общаемся, хоть и не живем вместе. У меня нет завершенности полной.
Я медленно двигаюсь в эмосцепке.
Но меня не беспокоят сейчас имущественные вопросы или перспективы долгоа совместных, ибо все оформлено.
Общаются, когда трезв.
Когда началось заметно, им было 10 и 15.
То, что папа живет отдельно, они восприняли норм. Никто не хочет жить с пьющим. Слез и предложений вернуть отца не поступало. Он же не перестал им быть. Звонит, общается, всегда спрашивает, как дела.
Приходит порой.
С синим не общаются. Услышали если, все, не берут трубку.
Криво, но как есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу