Погадаю на кофейной гуще.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Может одумается, а потом все равно запьет в 55, или раньше. А потом в 65. Готова вести этот воз всю оставшуюся жизнь? Здоровья твоего хватит после 50 опять все заново переживать?
Нет, здоровье тратить не буду. Не Соза, вроде бы. Надеюсь на это.
 
Мешает то, что сломаю психику и жизнь дочери, сейчас всё довольно спокойно, нет ни скандалов, ни неадекватного поведения. Знаю по примерам знакомых, что детям очень трудно при разводе, у них нет ресурса и взрослого мышления, для них родители это их мир, и он внезапно раскололся. Не могу пойти на это, моя мама же не развелась после того эпизода папиных пьянок. И потом было ещё много счастливых лет вместе. Если бы она меня лишила отца, я бы её не простила, наверно.
Да перестань ты!!!
Ну не говорите дочери, что развелись.
Это же просто штамп!!! Твоя фин безоп
И при чем здесь ты? Папка пьет, а психику мама ломает разводом?
И кто ты такая, прощать или нет свою мать, если бы она развелась? Ее жизнь, ее право
 
Грустно, но... Что теперь делать. Это папа. Хорошо, что дети всё понимают, и не влипнут, как я, от полного незнания вопроса.
Тебе Вишнёвая леди дала хороший совет, почитай о ВДА. Вероятность, что дети вырастут и все повторится, высока.
Меня вот это удивило. "Влюбилась впервые в жизни". Девочка выросла, отучилась , вышла на работу и впервые влюбилась? Почему?
 
Если бы она меня лишила отца, я бы её не простила, наверно.
Звездец от жизни с прогрессирующим алком пока в вашем сознании не наступил. Явно хотите получить этот опыт. Штош. Вы тему то не забрасывайте, когда оно придет она вам очень пригодится.
 
Тебе Вишнёвая леди дала хороший совет, почитай о ВДА. Вероятность, что дети вырастут и все повторится, высока.
Меня вот это удивило. "Влюбилась впервые в жизни". Девочка выросла, отучилась , вышла на работу и впервые влюбилась? Почему?
В других не получалось влюбиться, хотя ухаживали. Я вот тоже думаю, а почему? Почитаю, конечно, ещё внимательнее про В ДА. Поверхностно читала, так как уверена была, что это не про меня.
 
я вот от этого, лишила отца, вообще выпадаю всегда
Только сам отец может лишить детей себя. Но нет, это мать сказывается. Папка алк в срыве, забил на все, ноет и бьет на жалость, а мать виновата... Лишила детей отца =-O
 
Да перестань ты!!!
Ну не говорите дочери, что развелись.
Это же просто штамп!!! Твоя фин безоп
И при чем здесь ты? Папка пьет, а психику мама ломает разводом?
И кто ты такая, прощать или нет свою мать, если бы она развелась? Ее жизнь, ее право
Для меня развестись это значит разъехаться и особо не пересекаться больше, дочь точно заметит, что что- то не так.
Мать не развелась, потому что отец мой больше не пил, зачем ей это было нужно? Всё было хорошо. Да и на форуме вон много кто годами не пьёт, значит это возможно, и развод это уж крайняя мера, когда больше никаких перспектив нет.
 
я вот от этого, лишила отца, вообще выпадаю всегда
Только сам отец может лишить детей себя. Но нет, это мать сказывается. Папка алк в срыве, забил на все, ноет и бьет на жалость, а мать виновата... Лишила детей отца =-O
Я понимаю, что написала неверно. Конечно, не лишила. Отец нормальный не вызовет желание с ним развестись. Но сейчас в данный период он такого желания не вызывает, и надежда всё равно есть, ведь многие нас форуме годами не пьют, осознают и выбирают трезвость. Вот и надеюсь, что тоже выберет.
 
Может, и алкаш, но непьющий:-D
Имея предрасположенность к зависимости от ПАВ, можно научится быть трезвенником. Но научиться контролировать свой паттерн поведения, созависимость, гораздо сложней и практически не реально.
мама была холодновата, но папа давал много эмоциональной близости

Мать не развелась, потому что отец мой больше не пил, зачем ей это было нужно? Всё было хорошо.
Есть таке пары, с виду благополучные - Соза/АлкПодкоблучник
 
Нет, в том и дело, что отец не пил, кроме того эпизода с болезнью матери. Что это было тогда, мне вообще не понятно. Может, от страха, что мама умрёт.
А вы почему не пили от страха?)))
Вам не понятно, другим понятно. Алкоголик с отсутствием базовых представлений о безопасности ребенка и своей заодно, по факту преступник, подвергающий опасности заведомо беспомощного. Уголовка
 
*тут Грант внезапно понял зачем ему капитальная дача.
Будь последователен, давай адресок-телефон жены: вот ток пропадешь, мы ей сразу мануал "как технично отжать Грантовы керамограниты".:CRAZY:
 
В его семье отец пил, но интеллигентно, как он рассказывает. До наркологии не доходило. И когда я с ним познакомилась, тоже уже не пил, здоровье не позволяло. Вполне приятный дедушка. Брат тоже выпивает, но тоже как-то без особенных последствий, есть семья, работа хорошая, дом построил, вроде в общении приятный человек. Мама у них совершенная трезвенница, как и моя.
Это называется - фасады
 
Будь последователен, давай адресок-телефон жены: вот ток пропадешь, мы ей сразу мануал "как технично отжать Грантовы керамограниты".:CRAZY:
она знает где вас искать )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу