Поехали!

Как применить. Шаг первый разводись и подавай на алименты и раздел имущества. Ищи квартиру и уходи.
И бери ответственность за свою жизнь и ребёнка на себя.
 
Мушш явно на что-то копит, 5000 в Москве на продукты на семью?? +притащить в руках и сготовить, ну вам виднее, и как это "сама содержу себя и сына", получается бесплатно обслуживаешь в быту и сексуально, чтобы купить мужу продукты и обслуживать, и так по кругу год за годом.
И работать с утра до вечера.
 
Я так поняла, там вообще уже никаких взаимоотношений, просто друг друга терпят, стиснув зубы. Есть созы, которые еще на что-то там надеятся (он трезвый хороший!), а здесь вообще полное отчуждение. И жизнь она делит с ним только из-за квартиры.
 
А зачем ты его кормишь мясом? пусть сам мясо покупает. И прочие продукты. Не купил мяса- нет дома мяса.
Себе- купить хорошие беруши, чтобы не слышать вопль- Хде моё мяяясо?
Это стёб конечно. Но решать что-то надо, перемены не просто назрели, они перезрели уже. Дальше лучше не будет. Когда-то придётся начинать.. И лучше в более молодом возрасте, когда есть силы, здоровье и время в запасе. Чем раньше реба вытащишь из этого, тем лучше для него.
 
К маме?
Это мама сделала меня созом по жизни. Я не хочу, что бы она и ребенка моего испортила своими истериками. Дома я хоть могу его защитить от этого уродства.
Ты уже сама мама. И жить с мужчиной, которого ненавидишь - уродство
Особенно, когда у тебя сын. А ты презираешь, ненавидишь его отца
Это не может не сказаться на нем. Возможно это хуже, чем жить в городке, где жилье
проще снять/купить. Или хуже, чем не ходить в кружки

Я читала почти все тут. Но не очень пока поняла как на практике применииь.
как то так может...
- не жить с ненавистным человеком
- не обвинять других во всех своих бедах
- взрослеть, научиться заботиться о себе и своем ребенке
- научиться любить…себя, мир вокруг
 
И жить с мужчиной, которого ненавидишь - уродство
Особенно, когда у тебя сын. А ты презираешь, ненавидишь его отца
Это не может не сказаться на нем. Возможно это хуже, чем жить в городке, где жилье
проще снять/купить. Или хуже, чем не ходить в кружки
Пусть эти слова прочитают все женщины! Это очень важно для наших детей!
 
Ты уже сама мама. И жить с мужчиной, которого ненавидишь - уродство
Особенно, когда у тебя сын. А ты презираешь, ненавидишь его отца
Это не может не сказаться на нем. Возможно это хуже, чем жить в городке, где жилье
проще снять/купить. Или хуже, чем не ходить в кружки


как то так может...
- не жить с ненавистным человеком
- не обвинять других во всех своих бедах
- взрослеть, научиться заботиться о себе и своем ребенке
- научиться любить…себя, мир вокруг
Знаете, как это бывает, а вдруг я и правда пдохая, ни на что не годная? А вдруг он прав, и я много требую или истерю. Мозгом понимаю, что это не так, а внутри все равно немного сомнения есть.
Я всю жизнь боялась мамы, ее обид, я всегда была плохая, всегда " хотела только зла".
Обида? Да, у меня есть обида. На злую маму и на злого мужа. И на себя. Ведь если они нтрмально себя ведут, то я готова все забыть и подставляю пузо. А меня потом хрясь в это пузо сапогом.
Да, мне страшно. Мне очень страшно уходить. Я понимаю, сколько грязи выльется на меня. И я сжимаюсь. Да, сейчас я рядом с ребенком. А как потом? А вокруг и наркотики, и Синий Кит, и педофилы. Я раньше отстранилась от него психологически и нормально себя чувствлвала. А в последние пару месяцев дала сбой. Потому, что его прихватило и он попытался бросить пить. Один день я увидела своего мужа таким, которого люблю. И я была счастлива в тот день. А потом он сорвался и для меня это был удар. Собраться снова мне оказалось очень сложно.
Пока мы с ребенком жили своей жизнью, в семье был более или менее покой. А теперь его это нервирует, что мы отдельно от него. И он долго рассказывает как он раскаивается и как он нам не нужен.
А потом начинает рычать, что он так много делает, что такое золото еще поискать, а я только все требую.
И я не знаю где правда! Я понимаю сколько я делаю, я вижу сколько внимания он нам дает, но внутри все равно:" А если он прав?"
 
komutator, как ты вообще со всем этим живешь? Мне читать-то такое страшно.... Бедный твой ребенок. Там не только твоему мужу лечиться нужно, но и тебе. И скоро психологическая помощь нужна будет ребенку.
 
И я не знаю где правда! Я понимаю сколько я делаю, я вижу сколько внимания он нам дает, но внутри все равно:" А если он прав?"
Нет, не прав.
Правда в том, что ты чувствуешь. Тебе плохо? Значит это правда.

Ты себе не веришь, тут у многих так было.
У меня и сейчас есть - кажется, что мне кажется, что надо постараться и тогда он (она, они) будут делать так как надо тебе. Не будут. Ничего от тебя не зависит. И от меня ничего не зависит. Но я уже усвоила, что если мне не комфортно, то нужно доверять и действовать, учитывая это.
Тяжело сделать первый шаг - сказать то, что думаешь первый раз.
Силы появятся, когда ты освободишься от гнетущего напряжения каждый вечер.
Ты себя очень изнашиваешь этим напряжением. Откуда у тебя на сына силы-то?
Девченки тебе все правильно написали - нужно чем-то жертвовать. Комфортом, материальным. Душевный комфорт того стоит.

Силы появятся в процессе.
Пиши еще про детство.
Почему ник такой?

Почитай
Читать о книге Женщины, которые любят слишком сильно, автор Норвуд Робин онлайн на сайте booksonline.com.ua
Мне стало легче, когда прочла.
Если не пойдет, поищи в Важном список книг. Что-то придется по душе.
 
Последнее редактирование:
Страшно за твоего сына. Это первое,что должно тебя толкнуть к изменениям.
Ему уже 7.И он видит пить это норма.
И то что ты якобы имеешь время за ним присматривать, по факту везде за ручку водить, а дома пьяный папа и разборки это жесть жестяная. Сильнее вреда придумать сложно.
Вот все остальные опасности они у тебя в голове,,а эта в реале ежедневно.
Плюс твоя ненависть к мужу. Её невозможно не считать .
А дальше сын будет жалеть папу .А потом пить с ним вместе.
Этого хочешь?
Как к тебе обращаться? Ник непонятный. Кома?
 
Нет, не прав.
Правда в том, что ты чувствуешь. Тебе плохо? Значит это правда.

Ты себе не веришь, тут у многих так было.
У меня и сейчас есть - кажется, что мне кажется, что надо постараться и тогда он (она, они) будут делать так как надо тебе. Не будут. Ничего от тебя не зависит. И от меня ничего не зависит. Но я уже усвоила, что если мне не комфортно, то нужно доверять и действовать, учитывая это.
Тяжело сделать первый шаг - сказать то, что думаешь первый раз.
Силы появятся, когда ты освободишься от гнетущего напряжения каждый вечер.
Ты себя очень изнашиваешь этим напряжением. Откуда у тебя на сына силы-то?
Девченки тебе все правильно написали - нужно чем-то жертвовать. Комфортом, материальным. Душевный комфорт того стоит.

Силы появятся в процессе.
Пиши еще про детство.
Почему ник такой?

Почитай
Читать о книге Женщины, которые любят слишком сильно, автор Норвуд Робин онлайн на сайте booksonline.com.ua
Мне стало легче, когда прочла.
Если не пойдет, поищи в Важном список книг. Что-то придется по душе.




У ТС целый букет расстройств они не дадут ей уйти не решится она а если уйдёт ее чувство вины сожрет и жалость к себе ну и огромный страх будущего, нужно начинать помогать себе самой, если нет денег на психолога ищи что делать с неуверенностью в себе, я уже писала что сначала башку очистить нужно,Практика есть у Свияша на ютюбе 40 дней делаешь потом видишь изменения в жизни я как невротик со стажем говорю что это работает... начинай уже и заканчивай ныть
 
Практика есть у Свияша на ютюбе 40 дней делаешь потом видишь изменения в жизни я как невротик со стажем говорю что это работает... начинай уже и заканчивай ныть
Тут надо хвататься за любое - книги, тут читать, писать. Мне практика немного помогла. Больше Лабковский и психолог.
Но ТС должна САМА захотеть.
Смысл тут талдычить одно и тоже.
 
Назад
Сверху Снизу