Поехали!

Тут надо хвататься за любое - книги, тут читать, писать. Мне практика немного помогла. Больше Лабковский и психолог.
Но ТС должна САМА захотеть.
Смысл тут талдычить одно и тоже.



Лабковмкий теоретик много воды а что делать мало у него ну советует он бежать от невротических отношений хаха а что потом ? Он не в курсе что неуверенность в себе заставит ее вернутся или новую соз программу создаст
 
Слушайте, откуда так много беззащитных, созависимых, не способных на более менее самостоятельную жизнь женщин? Что происходит? В стране работы нет вообще? Что ни тема - некуда идти, не на что жить.....
Их всегда много было, как и алкоголиков. Уверен.
Просто интернет пошел в массы, и даже в глубинке.
Женщины вероятно начали понимать, что те условия, в которых они есть - плохо
И начали искать ответ и решение
 
Он не в курсе что неуверенность в себе заставит ее вернутся или новую соз программу создаст
Не знаю о чем он в курсе или не в курсе.
Но его посыл - не нужно жить в травмирующих отношениях я услышала.
Этот посыл не на уход, а на умение говорить НЕТ, НЕ ХОЧУ.

Кстати, вовсе не обязательно сразу за чемоданы и в никуда.

Можно ведь начать работать с психологом, начать что-то с головой делать.
У меня так и получилось - тут писали вали, что вас держит. А я понимала, что все уходы временные. И только когда что-то для себя прояснила, поняла, что так жить не хочу.
Нужно искать что-то свое, что подойдет. Тебе Свияш, мне другое.

Но для этого нужно признать, что изменения надо начинать в себе, а не ждать от него озарений.
 
Вот тут книгу советовали внуки алкоголиков. Я раньше и не понимала, а какая связь. Оказывается ого го какая.



Лично мне надоело искать причины и связи откуда это да почему так лучше уже начинать что-то с этим делать
Не знаю о чем он в курсе или не в курсе.
Но его посыл - не нужно жить в травмирующих отношениях я услышала.
Этот посыл не на уход, а на умение говорить НЕТ, НЕ ХОЧУ.

Кстати, вовсе не обязательно сразу за чемоданы и в никуда.

Можно ведь начать работать с психологом, начать что-то с головой делать.
У меня так и получилось - тут писали вали, что вас держит. А я понимала, что все уходы временные. И только когда что-то для себя прояснила, поняла, что так жить не хочу.
Нужно искать что-то свое, что подойдет. Тебе Свияш, мне другое.

Но для этого нужно признать, что изменения надо начинать в себе, а не ждать от него озарений.


Я уже сообщений 100 написала что начинать нужно с себя и чистки своих мозгов и комплексов чтобы книги долго не читать подложила ютюб прошерстить
 
Когда появится желание тс сама выберет из массы предложеного свое.
Мне Свияш никак а кому-то гуд.
Лучше с важно начать.
 
Лично мне надоело искать причины и связи откуда это да почему так лучше уже начинать что-то с этим делать



Я уже сообщений 100 написала что начинать нужно с себя и чистки своих мозгов и комплексов чтобы книги долго не читать подложила ютюб прошерстить
Сначала надо оставить,бросить обьект раздражения,а потом лечится.не начинать пока новых отношений.
Как алкоголику нет смысла лечится,пока он под кайфом,так и созу нет смысла лечится пока рядом употребляющий алкаш
 
Да. Но мои истерики знаю только я и немного муж. Все!
Коммутатор, вот из википедии: "... коммутатор передаёт данные только непосредственно получателю (исключение составляет широковещательный трафик всем узлам сети и трафик для устройств, для которых неизвестен исходящий порт коммутатора)."
Транслируя ненависть, что ты хочешь получить от своего мужа?
 
Посмотри видео на ютюбе А.Свияш - как изменить свою жизнь- изменишь свои мысли/убеждения/зависимость и жить начнёшь совсем по другому там и возможности увидишь а пока твой накопитель переживаний заполнен ты ничего не увидишь вокруг и будуешь ныть
Посмотрю сегодня
 
Нет, не прав.
Правда в том, что ты чувствуешь. Тебе плохо? Значит это правда.

Ты себе не веришь, тут у многих так было.
У меня и сейчас есть - кажется, что мне кажется, что надо постараться и тогда он (она, они) будут делать так как надо тебе. Не будут. Ничего от тебя не зависит. И от меня ничего не зависит. Но я уже усвоила, что если мне не комфортно, то нужно доверять и действовать, учитывая это.
Тяжело сделать первый шаг - сказать то, что думаешь первый раз.
Силы появятся, когда ты освободишься от гнетущего напряжения каждый вечер.
Ты себя очень изнашиваешь этим напряжением. Откуда у тебя на сына силы-то?
Девченки тебе все правильно написали - нужно чем-то жертвовать. Комфортом, материальным. Душевный комфорт того стоит.

Силы появятся в процессе.
Пиши еще про детство.
Почему ник такой?

Почитай
Читать о книге Женщины, которые любят слишком сильно, автор Норвуд Робин онлайн на сайте booksonline.com.ua
Мне стало легче, когда прочла.
Если не пойдет, поищи в Важном список книг. Что-то придется по душе.
Почему такой ник? Просто так. Выбирала так, что бы не было похожих.

О детстве....
Сначала порол отец ( не пил). Потом он ушел. Мама стала страдать от отсутствия личной жизни. Стала выпивать. Пьяная срывала свою неустроенность на мне. И "сука, тварь", и проклинала, и лупила, и орала, и стульями кидалась, и выгоняла из дома, а потом искала меня по двору с молотком. Я была виновата во всем. В том, что ушел отец, в том, что я его любила, в том, что мама не могла найти себе мужа. В том, что я вообще есть. Я была виновата всегда. Ласки я видела мало. Да и сейчас на проявление ласки я шарахаюсь. Я до сих пор бываю неблагодарной дочерью, которая думает только о себе.
Я ничего не рассказываю маме о себе, я держу дистанцию. Мама требует внимания, что бы мы приезжали, но когда мы приезжаем, то начинаем часто раздражать. Из детства я помню, что мама почти все время спала или орала. Или я ее носила ей еду/чай и тд.
И почти все время я дрянь.
Хотя мама моя успешная женщина, много для меня делала. Но вот что чай мне налить или тарелку супа, или пожалеть, такого не было.
У нас с ней разные взгляды на жизнь.
 
...
Транслируя ненависть, что ты хочешь получить от своего мужа?
А что должен транслировать чувствующий ненависть?

Другое дело что при этом себя разрушает, стоит подумать о том что бы быть подальше от того к кому такие чувства испытываешь.
 
мама моя успешная женщина, много для меня делала.

да, например:

И "сука, тварь", и проклинала, и лупила, и орала, и стульями кидалась, и выгоняла из дома, а потом искала меня по двору с молотком
мама почти все время спала или орала. Или я ее носила ей еду/чай
 
Мама Пьяная срывала свою неустроенность на мне. И "сука, тварь", и проклинала, и лупила, и орала, и стульями кидалась, и выгоняла из дома, а потом искала меня по двору с молотком. Я была виновата во всем.

Хотя мама моя успешная женщина, много для меня делала
Впечатлило. Рецепт успешности себе запишу.)
Мать сделала действительно для тебя много, да..
 
Почему такой ник? Просто так. Выбирала так, что бы не было похожих.

Коммутатор предмет. Неодушевленный. Который ничего не чувствует.

А ты живая. Тут многие ник меняют, когда что-то меняется в их самоощущении.


Судя по тому, что пишешь, и без мужа есть что с психологом прорабатывать. Ужасно. Ужасно.
Ты ни в чем не виновата, понимаешь ведь? Ни в мамином одиночестве, ни в ее неустроенности, ни в агрессии, ни в том, что папа ушел. Твоя мама больная на голову.

Говоришь, что работа твоя нравится. А чем ты занимаешься? Твоя профессия востребована?

Я правильно запомнила, у тебя есть брат?
А с братом какие отношения?
 
Раз квартира куплена в браке, неважно на кого она оформлена (если только муж не вложил туда что-то полученное по наследству). Разводиться, делить ее, продавать свою часть и валить оттуда. Мяса не покупать, готовить только на себя с ребенком. Не вспоминать какой был муж, когда был "хороший", забыть, по крайней мере запретить себе вспоминать. Жить как соседи пока не решится вопрос с жильем. Ну и по возможности, пореже с ним общаться, пока лето - гулять с ребенком можно по вечерам, потом, может в гости какие-нибудь, кружки и т.п. Пусть муж привыкает, что вас у него больше нет
 
О детстве....
Сначала порол отец ( не пил). Потом он ушел. Мама стала страдать от отсутствия личной жизни. Стала выпивать. Пьяная срывала свою неустроенность на мне. И "сука, тварь", и проклинала, и лупила, и орала, и стульями кидалась, и выгоняла из дома, а потом искала меня по двору с молотком. Я была виновата во всем. В том, что ушел отец, в том, что я его любила, в том, что мама не могла найти себе мужа. В том, что я вообще есть. Я была виновата всегда. Ласки я видела мало. Да и сейчас на проявление ласки я шарахаюсь. Я до сих пор бываю неблагодарной дочерью, которая думает только о себе.
Я ничего не рассказываю маме о себе, я держу дистанцию. Мама требует внимания, что бы мы приезжали, но когда мы приезжаем, то начинаем часто раздражать. Из детства я помню, что мама почти все время спала или орала. Или я ее носила ей еду/чай и тд.
И почти все время я дрянь.
Хотя мама моя успешная женщина, много для меня делала. Но вот что чай мне налить или тарелку супа, или пожалеть, такого не было.
У нас с ней разные взгляды на жизнь.
Нет страшнее зверя, чем женщина..... Всегда думала, откуда в женщине может быть столько ненависти? Да еще к своим детям. Комутатор, я вам очень сочувствую, а так же вашему ребенку. Вам реально психологическая помощь нужна. Хотя бы книги почитайте соответствующие. Опять же предлагаю Скайп группы ВДА и СоДа.
 
Назад
Сверху Снизу