Подскажите, как поступить

Джесс

Участник
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
10
Здравствуйте!
Частенько читаю ваш форум, но зарегилась только сейчас.
Понимаю, что по сравнению с серьезными проблемами, моя- это мелочи, но все же хотелось бы посоветоваться.
Я люблю алкоголь и то, что он дает (веселье, энергетический подъем, плюс- хорошо сплю, а то обычно у меня бессонница...), выпиваю не часто (раза два в месяц, очень редко- раз в неделю), норма- около 500-600гр вина или 200 коньяка.
Пьяной не бываю, язык не заплетается, абсолютно адекватна.
НО. На следующий день жесточайшее состояние (похмелье).
Адски раскалывается голова, ТАК, что даже лежать тяжело. Таблетки помогают не всегда.
Плюс, общее состояние- трясун, ноет сердце и вообще, фигово.

Зная все это, через неделю/две снова появляется желание выпить- повеселиться и нормально поспать.

Всерьез задумалась о кодировке.
Муж смеется. Он алкоголик со стажем, завязавший несколько лет назад. Он пил по-черному, запоями, до белой горячки, все, что горит и огромными порциями.

Для него мой "алкоголизм", (как я это называю)- это просто моя шутка. Он не воспринимает это всерьез и спокойно относится к тому, что я иногда выпиваю, т.к. для него это фигня. Особенно, если пью вино- как компот.

Ни в общении, ни внешне я при этом не меняюсь абсолютно (это слова со стороны).

Но меня это угнетает.
Шанса спиться окончательно у меня точно нет, т.к. раньше пила больше и чаще, сейчас все намного реже и спокойнее...
Но меня гнетет то, что меня не останавливает похмелье и раскалывающаяся голова...Что я снова наступаю на те же грабли, прекрасно понимая, что потом будет плохо.

Похмеляться никогда мыслей не возникало. Один раз попробовала, не пошло и с тех пор даже и не думаю...

Сейчас пишу с похмелья. Туго соображаю, ноет голова, прибитая 3 таблетками, трясет.
Но я знаю, что через две недели снова винцо или коньячок.

Может мне Колме попробовать? Или что вообще посоветуете?

Мне больше 30 лет. В ранней молодости пила чаще и больше. Сейчас так. Сильной тяги нет, напиться в хлам никогда не хотелось, состояние, когда выпила больше нормы не люблю и избегаю его. Стараюсь сразу трезветь любыми способами. Люблю оставаться адекватной.
Свою норму пью на протяжении часов 6-7, потягивая и получая удовольствие...

Что ещё написать, не знаю...
Хотелось бы получить совет, как бы вы поступили на моем месте
 
А в чем главная проблема-то? Алкоголь Вам нравится (правда, очень мало людей из выпивающих, которым бы он не нравился). Проблемы со сном решает. Нервы успокаивает. Муж проблемы в Вашей выпивке не видит. Ну, а то что голова болит по утрам, так это же нормально, компенсация за вечернюю "радость". Чем то же платить надо. Потом, это быстро забывается у Вас.
Я так и не понял, чего Вы хотите. В том что не сопьетесь Вы уверены. Вас мучает только то что Вы перечислили: голова болит по утрам, неприятное самочувствие? Ведь развития своего недуга Вы не предполагаете, проблем с выпивкой в будущем не видите. И в Колме-то какой толк? Если Вы упоминули главный недостаток - похмелье. Вы хотите бросить пить или ограничить количество употребляемого алкоголя или просто решить проблему похмелья, найти хорошие таблетки и прочее?
 
Привет, такое бытовое пьянство может перерости в 1-ую (первоначальную) стадию алкоголизма.
Это я уже прошла, мне кажется.
В ранней молодости пила чаще и больше.

Сейчас не тянет. Четкая норма или меньше этой нормы. Большее количество вызывает раздражение, не нравится, когда уже опьянение и голова хуже варит.
В таком ритме пью больше 6 лет. Именно эту норму и 2 раза в месяц или три.
Одна не пью. Только в компании. Одной не интересно. Пробовала, выпила пару бокальчиков и остановилась.

Что хочу? Понять, почему несмотря на жутчайшую головную боль, меня ничего не останавливает...

И что с этим делать.

Вы хотите бросить пить или ограничить количество употребляемого алкоголя или просто решить проблему похмелья, найти хорошие таблетки и прочее?
Количество и так строго ограничено. Просто больше нормы не хочется.
Наверное, хочу бросить пить совсем, но есть ли в этом смысл.

Не пила 4 месяца, муж говорит, лучше бы пила. Стала очень нервная, почти не спала.
Когда пью в таком ритме, хорошо успокаиваюсь.
 
За один раз 500-600 вина или 200 коньяка, для женщины солидная доза.
А с учётом того, что как правило начальные посты не совсем искренни..
Я бы поверил, если бы потребление ограничивалось бокалом вина раз в да, три дня или 50 граммами коньяка с той же периодичностью.
А тут похоже на относительно долгое воздержание с последующим вознаграждением себя с целью именно опьянеть, а не выпить для поднятия настроения.
 
Алкоголь - говно. И те "блага", которые он даёт, Вам приходится оплачивать втридорога. Если Вы не считаете себя алкоголиком, то проведите такой эксперимент: не пейте полгода, вообще. Вы ж не алкоголик, что Вам может помешать?
 
1. Просто больше нормы не хочется.


2.Стала очень нервная, почти не спала.
Когда пью в таком ритме, хорошо успокаиваюсь.
1. А снизить"норму" до 200 грамм вина хотя бы? Ведь голова тогда не будет болеть. Что мешает?
2. Первые звоночки. Алкоголь нарушает сон. Что бы сон востановить, нужно не пить длительное время.
 
Я бы поверил, если бы потребление ограничивалось бокалом вина раз в да, три дня или 50 граммами коньяка с той же периодичностью.
Вот и меня это настораживает. Что не пью бокальчик, а надо грамм 500-600.

А тут похоже на относительно долгое воздержание с последующим вознаграждением себя с целью именно опьянеть, а не выпить для поднятия настроения.
Именно состояние ОПЬЯНЕНИЯ не нравится. Когда в голове шумит, язык заплетается, голова хуже соображает.

Выпиваю на концертах, на пикнике, на дружеской встрече.
Тяну эту норму долго, весь вечер, иногда плюс пол ночи.

Если Вы не считаете себя алкоголиком, то проведите такой эксперимент: не пейте полгода, вообще. Вы ж не алкоголик, что Вам может помешать?
Я написала, Я СЧИТАЮ себя алкоголиком.
Это муж смеется, а я знаю, что у меня с этим проблема.

Не пила 4 месяца. Особо не мучилась, но стала очень нервная и очень плохо спала.
 
Медленно заползающая зависимость. А если проще, Вы же испытываете приятные эмоции от алкоголя? Ну вот, когда сотни раз повторяется какое-либо действие, которое при этом, эмоционально подкреплено, вырабатывается рефлекс: стимул - реакция. А боль в данном случае не останавливает, так как она у Вас проходяща и семантически нагружена меньше, чем чувство опьянения. Ну и физиологически, конечно. Это же как внутренний сценарий. Ценность почувствовать себя расслабленной с помощью алкоголя, выше, нежели ценность испытывать недомогание. Ну, и конечно, привычка. Очень сложно отказаться от того, что долго присутствовало в твоей жизни. Но любой процесс имеет развитие, даже у болезней. Здесь самоуверенность может сыграть не на руку. Опыты про мышей смотрели? Когда к центру удовольствий подключали проводки и пускали импульс. В результате, многие мыши умирали, захваченные получаемым удовольствием, от истощения, так как, не могли оторваться от своих причуд. Там они на педальки какие-то вроде жали. Вот так и жали, пока не испускали дух. У людей срабатывает что-то похожее. Отсюда и не останавливает человека боль. Все начинается с головы, пока не уходит на физиологию.
 
Когда пью в таком ритме, хорошо успокаиваюсь.
Тогда вариантов развития мало: или спиться или продолжать. Бросать, я чувствую, Вы не хотите. Ждите развития событий. Вполне может статься, что ничего и не произойдёт.
Ну а чтобы понять, почему это происходит - - да алкоголизм это, обыкновенный. Или зависимость, если слово алкоголизм режет слух. Зависимость от препарата искусственно вызывающего эйфорию, расслабление и вызывающего впоследствии привыкание.
 
1. А снизить"норму" до 200 грамм вина хотя бы? Ведь голова тогда не будет болеть. Что мешает?
2. Первые звоночки. Алкоголь нарушает сон. Что бы сон востановить, нужно не пить длительное время.

Вот в том-то и дело, что никак.
Нет, одна когда пробовала выпить, не пошлО у меня вино. Выпила 100 гр и остановилась, а в компании никак.

Бессонница с детства с 12 лет. Я хроник. Какие только препараты не пила...Это долгая история.

Медленно заползающая зависимость.
Я ничего не отрицаю.

Но как объяснить тогда то, что со временем я стала МЕНЬШЕ И РЕЖЕ пить.
И чем дальше, тем с более возрастающей прогрессией в меньшую сторону.

Ну а чтобы понять, почему это происходит - - да алкоголизм это, обыкновенный
Не режет слух. Я алкоголик.
Признаю себя алкоголичкой, но пока не знаю, в какую сторону двигаться, вот и советуюсь
 
Я написала, Я СЧИТАЮ себя алкоголиком.
Это муж смеется, а я знаю, что у меня с этим проблема.
В принципе, на самом деле пофиг, кем Вы там себя считаете. На самом деле с наркотиками проблемы у всех, кто их употребляет, даже если они этого не осознают. Вы это осознаёте. Что мешает принять соответствующие решения?
 
Джесс, сегодня МЕНЬШЕ И РЕЖЕ Вы пьете, завтра может больше. Вы же чем-то все-таки озабочены, верно? Иначе бы этот факт (что употребляете теперь меньше), наоборот, свидетельствовал Вам о том, что никакой ПРОБЛЕМЫ нет.
 
Честно посмотрев своей совести в глаза поняла, что озабочена, наверное, головной болью наутро.
И тем, что раз она появилась (раньше не было), значит я что-то делаю не так :)

С 19 до 23 лет пила и водку и коктейли. Пила часто. Довольно много.

Начиная с 23 норма снижалась. Лет 6 уже именно такая. 6 лет ничего не меняется. Говорите, может стать хуже, но пока не хочется ни чаще пить, ни больше
 
Слушайте, а если бы этой боли не было, то все бы оставалось впорядке? Это единственная вещь, которая Вас тревожит? Если так, то либо, как Вам уже посоветовали, снижайте количество спиртного, либо престаньте его употреблять какой-то период, либо Вам нужно найти более сильные лекарственные средства, от болей в голове. Раз это единственное, что Вам мешает.
 
Честно посмотрев своей совести в глаза поняла, что озабочена, наверное, головной болью наутро.
И тем, что раз она появилась (раньше не было), значит я что-то делаю не так :)

С 19 до 23 лет пила и водку и коктейли. Пила часто. Довольно много.

Начиная с 23 норма снижалась. Лет 6 уже именно такая. 6 лет ничего не меняется. Говорите, может стать хуже, но пока не хочется ни чаще пить, ни больше
Выпейте кетоналу, помогает. Что за странные вопросы. Разве какая-то головная боль может быть помехой в таком необходимом деле, как употребление такого замечательного зелья?
 
Джесс, может быть Вам просто сменить напитки? Тем более, что раньше водку Вы пили.
Просто по себе могу сказать, что если бы я выпил три бутылки вина (по моей комплекции), то я с утра вообще бы не поднялся с кровати, а если бутылку приличной водки, встал бы с утра, как огурчик.
 
Слушайте, а если бы этой боли не было, то все бы оставалось впорядке? Это единственная вещь, которая Вас тревожит?
Нет, я и раньше иногда задумывалась.
Но останавливало то, что мой алкоголизм никому не мешает, на работе и перед работой не пью, муж не против, друзья пьют так же, не похмеляюсь и норму не увеличиваю.

Что за странные вопросы. Разве какая-то головная боль может быть помехой в таком необходимом деле, как употребление такого замечательного зелья?
Очень верная у Вас ирония.
Сама это понимаю, но, тупо через пару недель на те же грабли встаю.

Водку пробовала, но в чистом виде не могу её. Пила разбавленную апельсиновым соком. Выпила около 170 гр. с закуской. Разумеется, не сразу, тянула часов 5 или 6
На след. день головная боль
 
Очень верная у Вас ирония.
Сама это понимаю, но, тупо через пару недель на те же грабли встаю.
Водку пробовала, но в чистом виде не могу её. Пила разбавленную апельсиновым соком. Выпила около 170 гр. с закуской.
На след. день головная боль
Значит нужно терпеть! Не бросать же пить из-за этого? На самом деле, если отбросить шутки, то у Вас, вполне вероятно, есть проблемы со здоровьем, не помешало бы и обследоваться. И с бухлом завязать. Даже 50 г. - довольно таки вредная доза, что бы кто ни говорил. Но это дело, конечно, личное. Я обычно так говорю: "Не хочет человек жить - пусть умрёт".
 
Назад
Сверху Снизу