Подскажите, как поступить

Джесс, я думаю, у Вас нет никакой проблемы. Все в общем-то впорядке. Ну, употребляете, ну болит голова порой... ну и что? У кого она не болит? Даже у тех кто давно не пьет, правда, уже по другим причинам. Но все-таки... Вот у меня на днях несколько раз болела. А то что раньше не болела вообще, а сейчас побаливает... Так, по юности, не только голова не болит, а ничего наверно. С каждым новым годом прибавляются всякие бяки в организме, да и сам он меняется, и не в лучшую сторону. Расслабьтесь и получайте удовольствие. Вы пока не алкаш. Может потом... Но ведь это Вас будет потом и беспокоить. А сейчас, Ваши старания, окажутся недолгими. Или проблема еще не выросла до момента ее решения или Вы пока. Дайте себе год, в таком случае, а там решите. Поробуйте те советы, по смене напитков и их объему, периоду воздержания, может, это пойдет Вам на пользу.
 
Да, похоже, просто с возрастом способность нейтрализации алкоголя организмом уменьшилась.
Ну, не полезное это вещество. И степень вреда определяется только количеством и частотой употребления.
Только и всего.
 
Склоняюсь к той же мысли. Пора завязывать. Но как? Пить сначала раз в месяц, потом раз в два месяца и т.д? Или резко?
И опять бессонница, психотропные препараты, снотворное, что тоже не ГУД.
Бессонница у меня на нервной почве с детства.
Пью алкоголь, более-менее успокаиваюсь и начинаю спать.
Не пью, принимаю снотворные и нервная.
 
Да, Андрей, сейчас на твой крючок-вопрос (оставленный просто так, без каких-либо причин), сразу же ответят. Действительно, а как? Как? Пожалуйста, метод Шичко! Стопроцентное избавление от зависимости! Проверено на себе! Андрей, человек еще не готов что-либо решать. И даже может не в силу того, что слеп, а может и действительно, там решать нечего. Если Джесс уж сама захочет что-либо круто изменить, то скажет об этом. А помощь, которую не просили, обычно неэффективна. И потом, это что, панацея от всех недугов, при чем даже от тех, от которых не хотят избавляться?

Джесс, пока Вы склоняетесь, Вам может помочь Андрей. А как престанете, может уже и сами будете что-то делать.
 
Склоняюсь к той же мысли. Пора завязывать. Но как? Пить сначала раз в месяц, потом раз в два месяца и т.д? Или резко?
И опять бессонница, психотропные препараты, снотворное, что тоже не ГУД.
Бессонница у меня на нервной почве с детства.
Пью алкоголь, более-менее успокаиваюсь и начинаю спать.
Не пью, принимаю снотворные и нервная.
В силу своей крайней ленивости, чтобы не набирать каждый раз одно и то же, я оформил свои мысли на этот счёт в виде темы. Пить лучше бросить сразу и включить счётчик.
 
Да, Андрей, сейчас на твой крючок-вопрос (оставленный просто так, без каких-либо причин), сразу же ответят. Действительно, а как? Как? Пожалуйста, метод Шичко! Стопроцентное избавление от зависимости! Проверено на себе! Андрей, человек еще не готов что-либо решать. И даже может не в силу того, что слеп, а может и действительно, там решать нечего. Если Джесс уж сама захочет что-либо круто изменить, то скажет об этом. А помощь, которую не просили, обычно неэффективна. И потом, это что, панацея от всех недугов, при чем даже от тех, от которых не хотят избавляться?

Джесс, пока Вы склоняетесь, Вам может помочь Андрей. А как престанете, может уже и сами будете что-то делать.
Вынужден с Вами согласиться, коллега: невозможно помочь тому, кому помощь не нужна, кто "и сами с усами".
 
Вы 3 раза в месяц употребляете алкоголь, а остальные 27 дней снотворное ?
Нет, если я употребляю алкоголь, снотворное почти не пью.
Может, пару раз в месяц.
После выпитого расслабляюсь и снимается стресс, из-за которого у меня бессонница.
Поэтому снотворное не требуется.

В силу своей крайней ленивости, чтобы не набирать каждый раз одно и то же, я оформил свои мысли на этот счёт в виде темы. Пить лучше бросить сразу и включить счётчик.
Я почитала. Но там, все же, для более запущенных случаев.

Я никогда ничего не теряла, никому не мешала своим пьянством, глупостей не творила (если только в ранней молодости), запоев никогда не было, не похмеляюсь, на работе проблем нет, в семье тоже.
 
Возможно, "проблема" (беру в кавычки) у Джесс, даже не с самим алкоголем. Раз Вы Джесс упомянули о нарушении сна еще в юношеском периоде, плюс, есть какие-то внутренние проблемы, которые Вы так решаете, нервы, отсутствие внутреннего покоя и пр... Может, дело в самом образе жизни и внутренней неразбирихе? Может Вам нужно решить чисто психологические проблемы, ну и, конечно, проблемы со сном? Это просто предположение.
 
Нет, если я употребляю алкоголь, снотворное почти не пью.
Может, пару раз в месяц.
После выпитого расслабляюсь и снимается стресс, из-за которого у меня бессонница.
Поэтому снотворное не требуется.


Я почитала. Но там, все же, для более запущенных случаев.

Я никогда ничего не теряла, никому не мешала своим пьянством, глупостей не творила (если только в ранней молодости), запоев никогда не было, не похмеляюсь, на работе проблем нет, в семье тоже.
Да нет, не только для запущенных. Я, кстати, тоже обычно не похмелялся, запоев тоже не было, остальное, правда, было. Ладно, я что хотел сказать, сказал, а дальше... В общем, спасение утопающих, дело рук...
 
Джесс! не будь наивна, мой случай один к одному, можешь мою темку почитать,
и муж алкоголик, только он не смеялся, ему пофиг было...
Диагноз - Алкоголизм 2 стадия, будь честна перед собой в первую очередь...
Сказками здесь не удивишь ни кого , сами такие были , а многие и остались...
Улучшений не жди, золотой таблетки не существует.

А способ прост от головной боли - просто не пей!

Заоодно проверишь свою тягу к алко... 😁

PS:На счёт запущеных случаев, насмешила, я вообще только дома пила, откуда мне , что потерять, а на работе отказывалась или пригублю и всё..ты уже в болоте и по уши....
 
Джесс! не будь наивна, мой случай один к одному, можешь мою темку почитать,
и муж алкоголик, только он не смеялся, ему пофиг было...
Можно ссылку, чтобы долго не искать?

Ребят, я читаю форум уже около полугода. Не просто так. Осознаю все.
 
Я, когда выпивал бутылку вина, то потом жутко болела голова и я в 4 часа утра выбегал уже за 0.25 водки.
Да, ещё скажу, когда я не пью, то сон у меня УЛУЧШАЕТСЯ,
 
Джесс! не будь наивна, мой случай один к одному, можешь мою темку почитать,
и муж алкоголик, только он не смеялся, ему пофиг было...
Диагноз - Алкоголизм 2 стадия, будь честна перед собой в первую очередь...
Сказками здесь не удивишь ни кого , сами такие были , а многие и остались...
Улучшений не жди, золотой таблетки не существует.

А способ прост от головной боли - просто не пей!

Заоодно проверишь свою тягу к алко... 😁

PS:На счёт запущеных случаев, насмешила, я вообще только дома пила, откуда мне , что потерять, а на работе отказывалась или пригублю и всё..ты уже в болоте и по уши....
Замечательно сказано! Не удержусь, процитирую своего любимого Егорку Летова: "Наступил лишь одной ногой, а в говне уж по-уши"! Ладно, я спать.
 
Склоняюсь к той же мысли. Пора завязывать. Но как? Пить сначала раз в месяц, потом раз в два месяца и т.д? Или резко?

Резко и бескомпромиссно. С алкоголем только так, и ни как иначе. С табаком - там посложнее.

И опять бессонница, психотропные препараты, снотворное, что тоже не ГУД.
Бессонница у меня на нервной почве с детства.
Это отдельный вопрос, Джесс. Но чтобы к нему подойти, надо сначала исключить регулярно потребляемую вредность - алкоголь.

Пью алкоголь, более-менее успокаиваюсь и начинаю спать.
Не пью, принимаю снотворные и нервная.
Принятие алкоголя - это химическая травма для головного мозга. поэтому сон вызванный алкоголем является по сути защитной реакцией центральной нервной системы на травму. Кстати, механические травмы мозга точно так же требуют увеличения сна, вплоть до перехода в коматозное состояние.
Поэтому принимать спиртное для улучшения сна - очень плохой, просто варварский способ. Раз у тебя и так со сном проблемы, то тем более надо исключить алкоголь.
Нервозность, повышенная возбудимость - с этим надо разбираться отдельно, но опять-таки на трезвую голову, без алкоголя.
 
выпиваю не часто (раза два в месяц, очень редко- раз в неделю), норма- около 500-600гр вина или 200 коньяка.
Пьяной не бываю, язык не заплетается, абсолютно адекватна.
НО. На следующий день жесточайшее состояние (похмелье).
Адски раскалывается голова, ТАК, что даже лежать тяжело. Таблетки помогают не всегда.
Плюс, общее состояние- трясун, ноет сердце и вообще, фигово.

.....
раньше пила больше и чаще, сейчас все намного реже и спокойнее...
Если раньше пили много, то такое сильное похмелье даже от (почти) умеренных доз сейчас может быть из-за того, что попойками юных лет себе слегка печень подпортили; она сейчас не справляется с нормальной обработкой даже небольших доз.

Некоторый перерыв в выпивке может даже сам по себе дать печени возможности восстановиться. У меня так было; у многих других так было. Долгого перерыва в выпивке не делали? Сделайте, дайте печени отдохнуть полгода-год. А заодно за это время и голова привыкнет находить удовольствия в развлечениях без выпивки))

Не вижу трагедии в вашей ситуации, но перерыв сделать надо бы. От этого в любом случае только польза будет.

Или ваш вопрос был не об этом, а о том, какой метод выбрать, чтобы бросить пить вообще? По этой части я ничего не буду советовать, да и вообще, по-моему, всегда лучше самой выбрать, на свой вкус, из обилия подходов, представленных на этом форуме или вне его 😐
 
Принятие алкоголя - это химическая травма для головного мозга. поэтому сон вызванный алкоголем является по сути защитной реакцией центральной нервной системы на травму. Кстати, механические травмы мозга точно так же требуют увеличения сна, вплоть до перехода в коматозное состояние.
Поэтому принимать спиртное для улучшения сна - очень плохой, просто варварский способ. Раз у тебя и так со сном проблемы, то тем более надо исключить алкоголь.
Нервозность, повышенная возбудимость - с этим надо разбираться отдельно, но опять-таки на трезвую голову, без алкоголя.
Задумалась.

Если раньше пили много, то такое сильное похмелье даже от (почти) умеренных доз сейчас может быть из-за того, что попойками юных лет себе слегка печень подпортили; она сейчас не справляется с нормальной обработкой даже небольших доз.
Не то, чтобы совсем много пила, но чаще и больше. Похмелье было всегда, но голова болеть стала только недавно. Раньше был просто трясун\тошнотики и т.д.
Печень- года два назад делала УЗИ- все было в норме.
Надо бы ещё раз провериться.

Или ваш вопрос был не об этом, а о том, какой метод выбрать, чтобы бросить пить вообще? По этой части я ничего не буду советовать, да и вообще, по-моему, всегда лучше самой выбрать, на свой вкус, из обилия подходов, представленных на этом форуме или вне его
Я вообще, в целом хотела посоветоваться.
Уже склоняюсь к тому, чтобы бросить.

Дольше всего не пила- около 4 месяцев, чуть больше 4 месяцев.
Было муторно, проблемы разные, а когда мне душевно плохо, я НЕ пью.

Стало полегче, опять посиделки с друзьями.
Сейчас пойдут шашлыки...

Зимой пила совсем редко. Раз в три недели где-то...Когда на концерты ездила.

Ольга Т
Уже нашла. Потихоньку читаю.
 
Не то, чтобы совсем много пила, но чаще и больше. Похмелье было всегда, но голова болеть стала только недавно. Раньше был просто трясун\тошнотики и т.д.
Печень- года два назад делала УЗИ- все было в норме.
Надо бы ещё раз провериться.

Боль - это сигнал: что-то не так! В случае с алкоголем по молодости голова может особо и не болеть, потому что организм справляется с отравлением относительно легче. Но с годами нагрузки переносятся всё хуже, последствия всякий раз делаются всё тяжелее. Это отлично известно всякому, кто поимел серьёзные проблемы с алкоголем.
 
Назад
Сверху Снизу