Почему вы не уходите от алкоголика-2

У меня на этом отношения бы закончились. Не исключено, что с причинением тяжких телесных всем участникам спектакля.
Девок лучше не трогать сами убегут наложив в штаны. Мужа потом можно пугнуть.
 
Девок лучше не трогать сами убегут наложив в штаны. Мужа потом можно пугнуть.
Да о подстилок и руки пачкать не хочется.
Муженьку безбоязненно навалять потом можно. Все равно жаловаться не пойдет - стыдно будет признаться, что жена отлупила. 😁
 
И я назначала точки. сначала думала - не дай Бог тронет - сразу уйду. Не ушла. даже когда на городской площади метелил, и дело потом закончилось милицией, не ушла. Не знаю, почему.
И даже теперь, зная все это и понимая, что на глазах у меня человек просто деградирует как личность от водки и травки, я почему-то не ухожу.
Всё ужасно- я в шоке!
Больше всего меня лично в моей истории испугала Трава. А ты чего ждёшь? Я вот подумала, даже, бросив пить, сядет на траву- если уже попробовал. И будет круговерть. Её ведь завались. И не заметно.
У меня так было. Заметно стало потом по мозгам. Он то думает, что маскируется, а внимательному и не тупому заметно.
Ой, бежи детка! Я вот сейчас вовремя отряхнулась.
 
Все равно жаловаться не пойдет - стыдно будет признаться, что жена отлупила. 😁
Верно. Я пару раз поучила, молчит. Второй раз за бабу нашел себе клаву бывшую алкоголичку. Набралась хамства мне звонить. Ее не тронула, детьми обзавешена.
 
...
Взрослые тетенькти уже должны понимать, что своей субъективной любовью человека лучше не сделаешь.
Аксиома? Очередное научное открытие наркологов- любителей? ... или "у меня (в смысле у тебя- взрослой тетеньки) сделать человека лучше не получилось".
 
Аксиома? Очередное научное открытие наркологов- любителей? ... или "у меня (в смысле у тебя- взрослой тетеньки) сделать человека лучше не получилось".
<
<
<


Древнейшая, выстраданная на опыте поколений истина - взрослого человека изменить нельзя. А все великие любови - это только в голове у того, кто любит. Фантазии об улучшении там же.

Я уже вышла из возраста попыток изменить человека.
У людей с нормальным интеллектом и реалистичным взглядом на жизнь это проходит годам к восемнадцати.
 
Господа, а чего вы всё кого-то меняете, не пойму? А почему просто человека любить нельзя? Вот просто. То есть, комплексно с набором и достоинств его, и недостатков?
 
Всё ужасно- я в шоке!
Больше всего меня лично в моей истории испугала Трава. А ты чего ждёшь? Я вот подумала, даже, бросив пить, сядет на траву- если уже попробовал. И будет круговерть. Её ведь завались. И не заметно.
У меня так было. Заметно стало потом по мозгам. Он то думает, что маскируется, а внимательному и не тупому заметно.
Ой, бежи детка! Я вот сейчас вовремя отряхнулась.

У меня и у свекрови подозрения, что последний раз была трава: так как уже не очень пахнет перегаром, а поведение неадекватное шло по нарастающей. Раньше прятал заначку и подпивал потихоньку. А сейчас вроде бы нет. И совершено не характерные поступки - вдруг решил полы помыть в комнате, это на фоне того, что я лежу с температурой и мне нужен покой. Поведение морального урода на этот момент.

О точке расставания: все индивидуально, наверно. Кто-то спрашивает, не бьет ли меня муж. Если нет, так живи себе припеваючи своей жизнью. Мол, бывают ситуации и хуже. Все познается в сравнении. Но и у меня с ним почти нет нормальных перспектив. Как и у многих жен алкоголиков
 
Да о подстилок и руки пачкать не хочется.
Муженьку безбоязненно навалять потом можно. Все равно жаловаться не пойдет - стыдно будет признаться, что жена отлупила. 😁

Некоторые, наоборот, гордятся, что, мол, такие мученики - от жены получают!
 
Господа, а чего вы всё кого-то меняете, не пойму? А почему просто человека любить нельзя? Вот просто. То есть, комплексно с набором и достоинств его, и недостатков?

Ну это, Элика, большое искусство! Особенно если это не просто достоинства и недостатки, а пьяная субличность, лежащая со спущенными штанами и/или делающая под себя, изрыгающая нечто неадекватно-бессвязное и совершенно аморальная в отношении тебя.

Может, я чего-то недопонимаю?
 
...
Древнейшая, выстраданная на опыте поколений истина - взрослого человека изменить нельзя.
Чья истина? Твоя? Тогда как ты ранее отмечала, что все пишешь из своих соображений, так же и продолжай это отмечать... Роль глашатого мировых идей подходит не каждому.
А все великие любови - это только в голове у того, кто любит. Фантазии об улучшении там же.
Здесь тоже твое ИМХО.
Я уже вышла из возраста попыток изменить человека.
А здесь ты про себя- никаких вопросов, хотя не стоит отметать и индивидуальную способность и желание менять человека.
 
ага а как ж я пить бросила, если изменить нельзя???
 
Ну это, Элика, большое искусство! Особенно если это не просто достоинства и недостатки, а пьяная субличность, лежащая со спущенными штанами и/или делающая под себя, изрыгающая нечто неадекватно-бессвязное и совершенно аморальная в отношении тебя.

Может, я чего-то недопонимаю?
Есть человек. У человека есть болезнь. То, что Вы так красочно расписали - это проявления болезни. Я ж не говорю о том, что надо возлюбить болезнь и её симптомы.
Впрочем, я тут своё мнение уже высказывала. Если у Вас человек стойко вызывает не любовь, а исключительно раздражение и ненависть - зачем жить с таким человеком? Это ж уже мазохизм с Вашей стороны. Уходите с чистой совестью.
 
салям родной
но это ж кардинальное изменение в жизни, а на "нельзя" я только до вечера выдержала
Значит пройди к Багире по сЦылке и немедленно убедись в том, что "нельзя".... А то развели здесь, панимашЪ, анархию- "доктор" сказал в морг, а они со своими вопросами.... 😄
 
Лешик я не про это...про алко не актуально уже...а про изменения человека...вспомни меня год назад и сейчас...есть разница?
 
Лешик я не про это...про алко не актуально уже...а про изменения человека...вспомни меня год назад и сейчас...есть разница?
Ясен пень есть. Вот смотри (ладно-и остальные пусть смотрят)- может ли человек полюбить другого человека, всех человеков (кошек, собак, дятлов, йежегов...)?- как нечего делать, потому что в основном человеку свойственно любить. Теперь другой момент- меняется ли человек, если он любит- адназначна, а значит- если человеком руководит любовь (которая может придти к нему в любой момент жизни) он может меняться на протяжение всей жизни.
Отакот! Пошел кормить влюбленного самца и сам поем.
 
Назад
Сверху Снизу