как я избавился от зависимости.

Значение алкоголя сильно преувеличено... ))
Да. Именно преувеличено значение.
Но это не значит что у алкоголя нет никакого значения.
Важно тут понять, какие всё-таки пользы от употребления алкоголя возможно получить, и тогда понять нужно ли это на самом деле и чем можно заменить алкоголь.
 
а зачем полез тогда вещать? если голова другим занята? зачем форум искал, если у тебя все в порядке? странно мне. никому просто так не придет в голову сюда приходить, региться и вещать.
Не скажите. Тот же Антон с канала Фрешлайф28 нехило так прорекламил этот ресурс в своем цикле про алкоголь. Где посоветовал всем, кто хоть в каком то виде потребляет алкоголь, крепко задуматься об этом. Я с ним согласен, даже тот кто выпивает бокал вина в выходной, это алкаш, тк большая часть "причин" потреблять алкоголь это хрень. Но я и до роликов Антона прошел это осознание. Сюда зашел своей историей поделиться, что я был на 1 или 2(точно не определить) стадии алкоголизма, то бишь в пятницу или субботу в бар, на неделе пиво с коллегами после работы, всё по полной, потом осознал, что с моим больным позвоночником и неврологией это не особо то и полезно, а вслед за этим подтянулось осознание, что это ненужная история. Не, есть конечно и приятные моменты, если кто то в жаркую погоду нальет бокал холодного сухого - выпиваю, или на праздниках - чекаюсь вместе со всеми, мочу губы, а выпиваю только пару рюмок, когда подоспевает горячее, хороший коньяк с мясом тоже вкусно. А сам алкоголь не покупаю и не вспоминаю, да и на праздники хожу редко. И так уже года 3-4. Поглядываю в сторону полного отказа, но не под соусом страшного запрета, а потому что интерес к этому процессу гаснет.
Сейчас читаю форум, чтоб быть в теме и уметь кратко и ёмко донести инфу близким, которые еще продолжают ходить по барам и ресторанам.
 
Важно тут понять, какие всё-таки пользы от употребления алкоголя возможно получить, и тогда понять нужно ли это на самом деле и чем можно заменить алкоголь.
Польза сомнительна. Риск высокий. Заменить его нечем. А заменять обязательно нужно? Независимому человеку он просто не нужен. Может это трудно понять?
 
О.Ж. Грант. Не могу процитировать, интернет тупить.

Насчет Антона. Я хардгейнер, и на канале Антона оказался поэтому, как набрать массу мышечную дрищу, потом посмотрел все его ролики, в том числе и про алкоголь и про толстяков, хотя сам дрищ, но тут полезно понимать сами механизмы любой зависимости. Тк между лишним весом и "любовью" не такая и большая разница.

Насчет близких. Читать умеют, но не видят проблемы, тк в России это норма, пить как все, то есть быть алкашом конкретным. Но мозги лечить никому не имею права. Когда изучу тему - найду подход, как аккуратно всё это объяснить.
 
Насчет Антона. Я хардгейнер, и на канале Антона оказался поэтому

я рад за тебя. но причем тут Антон к моему высказыванию и чего именно "не скажи" ?

вот мое высказывание

а зачем полез тогда вещать? если голова другим занята? зачем форум искал, если у тебя все в порядке? странно мне. никому просто так не придет в голову сюда приходить, региться и вещать.

а вот твое


и дальше про Антона.
 
Последнее редактирование:
"вылечи себя" это разве не совет? причем я без сарказма, что доля истины есть. если я вас обидел - сорян.
Да, бухой, вхлам, если вам это поможет)
 
Коловылдра да вроде всё неплохо, спасибо. у меня помимо алкогольной еще была пищевая зависимость, да и любовная. это всё из одной бочки огурчики. без них жить стало проще и веселее)
 
Независимому человеку он просто не нужен.
Самые независимые мужчины - это не пьющие импотенты.
Остальные мужчины зависимы как минимум от секса.
Вот и назови ещё что либо, что способно настолько же отвлечь мужчину от тяги к женщинам?-
 
Импотенция - это перевод беседы в другое русло, если у тебя нет ответа
Это и был ответ.
Или ты никогда не был зависим от женщины?
Тебе женщина когда нибудь была нужна для удовлетворения зависимости неалкогольной?
 
Это и был ответ.
Или ты никогда не был зависим от женщины?
Тебе женщина когда нибудь была нужна для удовлетворения зависимости неалкогольной?
Ты путаешь обычное поведение с зависимым. Обычное, нормальное поведение не вызывает проблем. Если проблемы появились, значит поведение стало зависимым и это уже не нормально. Если ты любишь женщину - это нормально. Это поведение зависимым не является. Если ты перетрахал в своей округе всё что шевелится, потихоньку подрачиваешь и засматриваешься на соседскую козу, это уже зависимость. Ведь она вызывает проблемы... у тебя не стоит на жену, тебе приходится врать что ты не шпилишь коз и т.д. В таком случае выхода два: что-то менять в своей жизни или продолжать в том же духе. В любом случае выбор за пациентом ))
Если ты об этой зависимости... то у меня такой нет ))
 
Назад
Сверху Снизу