как я избавился от зависимости.

Т.е. жопа есть, а слова нет?
Добрый Ээх, а вот скажи честно: в чём заключается болезнь хронического алкоголизма?
Сколько раз уже задавал этот вопрос, и никто не решается ответить на него по-честному. Может, у тебя хватит смелости, Добрый Ээх?
 
Мне кажется, надо поступить так. Взять в мед энциклопедии или ещё в каком приличном источнике три определения:

- болезнь,
- хроническая (болезнь) и
- алкоголизьм.

Склеить эти текстовые ячейки в том же Экселе и получить определение. Если не нравится официальная медицина, можно пошаманить где-нибудь в клерикальных источниках с теми же вопросами. Бесов там призвать, грехи тяжкие, не знаю что ещё полагается. И в том же Экселе снова склеить. У Будды можно поинтересоваться.)

Из созданного выбрать близкое по душе на текущее место и время. И всё. Можно предметно отрицать! А так действительно нифига не понятно. Даже по отдельности термины мутные какие-то. А уж вместе..))
 
Сизиф, ну уж тебе и с твоим-то многранным глубоким опытом какие-то эксельки клеить просто не к лицу. Уж чего-чего, а инфы по поводу алкоголизма ты поболее меня почерпнул, хотя бы из нашего любимого форума.
Вот и попробуй просто, своими словами сказать: в чём заключается болезнь хронического алкоголизма?

Ведь на самом деле, ответ-то на этот вопрос очнь прост...
 
Не, Андрей К, я в матрёшки в детстве наигрался.) Любое определение - это зачаток новой скорби о неполноте.)
 
Добрый Ээх, а вот скажи честно: в чём заключается болезнь хронического алкоголизма?
Сколько раз уже задавал этот вопрос, и никто не решается ответить на него по-честному. Может, у тебя хватит смелости, Добрый Ээх?
Вопрос, конечно же корявый. Но попробую ответить кратко:
Есть международная классификация болезней (МКБ-10). Там под кодом F10, значится весь комплекс проблем, связанных с употреблением алкоголя.
Возможно мировое признание алкогольной зависимости заболеванием, не является авторитетным для отдельно взятого Андрея К, решившего произвести революцию в психиатрии... Тогда осмелюсь заметить, что очень часто от страстного революционера, до пациента ПБ, всего один шаг ))
 
Вижу, так и не решаетесь сказать прямо. Всё-то вас в какие-то дебри всяких там определений уносит... Прошу же: скажите просто, своими словами, без ссылок на мкб и тэ дэ и тэ пэ. Но - никак...

Ладно, тогда выскажусь сам:
болезнь алкоголизма заключается в утрате способности пить как все.

Какие будут возражения?
 
Ладно, тогда выскажусь сам:
болезнь алкоголизма заключается в утрате способности пить как все.
Доброй ночи! Уточните, пожалуйста, кто эти «все», относительно кого мне ровняться? Спасибо.
 
Ладно, тогда выскажусь сам:
болезнь алкоголизма заключается в утрате способности пить как все.

Какие будут возражения?
А почему ты так уверен, что все пьют? И в чём заключается нормальность пьющего общества?
 
Продолжу, пока «нормальный» пациент спит в обоссанной кровати...
Т.е. по-твоему непьющий человек по умолчанию ненормален?
 
Ладно, тогда выскажусь сам:
болезнь алкоголизма заключается в утрате способности пить как все.
Да, да, да.
Это понимание возвращается в выздоравливающий мозг.
Имеются не которые профиты и пользы от употребления алкоголя, но алкоголик теряет свободу выбора
 
Это тебе министр здравоохранения Скворцова объяснит
И что ты хотел этим сказать? Чем этот ролик мне противоречит? В нём, кстати отмечено, что 2/3 людей в мире не пьют ))
Хотя я сомневаюсь, что ты его досмотрел до конца. Я тебя прекрасно понимаю... ведь тебе так хотелось быстренько состряпать алкогольное алиби ))
 
Последнее редактирование:
В этом ролике министр здравоохранения очень убедительно и респектабельно объясняет пользу малых доз алкоголя и гоаорит о необходимости культуры пития. Именно так мыслит и подавляющая часть общества, воспитавшая теебя и в котором ты, Добрый Эхх, родился и вырос. Скажу больше: точно так же мыслит и вся остальная передовая часть человеческой цивилизации.
Ты не замечал этого обстоятельства, Добрый Эхх?
 
В этом ролике министр здравоохранения очень убедительно и респектабельно объясняет пользу малых доз алкоголя и гоаорит о необходимости культуры пития. Именно так мыслит и подавляющая часть общества, воспитавшая теебя и в котором ты, Добрый Эхх, родился и вырос. Скажу больше: точно так же мыслит и вся остальная передовая часть человеческой цивилизации.
Ты не замечал этого обстоятельства, Добрый Эхх?

Вот те раз...
Вероника Скворцова, по специальности врач-невролог. Ей ли разбираться в тонкостях алкогольной души... Могу сказать тебе по секрету, что многие врачи, не сталкивающиеся с этой проблемой, расскажут тебе кучу подобных историй. Кардиолог поведает о пользе малых доз. Сосудам, дескать благо... Реаниматолог вообще споёт оду спирту, благодаря пеногасительным свойствам которого, он не единожды купировал отёк лёгких да и сам неоднократно снимал стресс на пару с хирургом... светя другим... и т.д и т.п... Для тебя, конечно, эти откровения — закон. Они дают то, к чему ты стремишься... индульгенцию. Добро на употребление. В этом нет ничего необычного. Это психология пьющего человека. Алкогольное мышление. Оно любой повод, любое упоминание о пользе пития, интерпретирует в одном единственном, ему нужном направлении: пить нужно. Так что твоя тема насквозь пронизана неприкрытым влечением. А о каком выздоровлении, заявленном в названии темы, тогда может идти речь? Если твоя голова забита мыслями об алкоголе, это говорит только об одном. Никуда ты не делся... алкоголь всегда рядом с тобой ))
Скажу сразу, чтобы расставить все точки: я не являюсь воинствующим трезвенником, но я и не бухаю. Мне не близок воинствующий атеизм, а также я не собираюсь передавать себя кому либо, в том числе и высшим силам. Мне глубоко фиолетово, пьёшь ты сейчас или будешь пить потом. Это твоё дело. Лично я придерживаюсь осознанной трезвости. И поверь, я знаю многих людей, для которых алкоголь не является ценностью. Странно, но по твоей теории они не являются передовой и цивилизованной частью общества...(?) Посети на досуге наркодиспансер, если никогда раньше не доводилось. Там всё дышит цивилизацией ))
 
Лично я придерживаюсь осознанной трезвости. И поверь, я знаю многих людей, для которых алкоголь не является ценностью. Странно, но по твоей теории они не являются передовой и цивилизованной частью общества...(?) Посети на досуге наркодиспансер, если никогда раньше не доводилось. Там всё дышит цивилизацией ))
Не правильно вы значение алкоголя обесцениваете.
 
Назад
Сверху Снизу