Почему вы не уходите от алкоголика-2

Но вот если бы тот, кого я УЖЕ полюбила, начал бы вдруг убивать и насильничать (не дай Бог, конечно, это я теоретизирую), то уверяю тебя: моей любви бы к нему это бы не преуменьшило.
Серьезно? Пошла бы убивать и насильничать? Смогла бы?
 
Серьезно? Пошла бы убивать и насильничать? Смогла бы?
Аня, блин, я это написала? Что я составлю компанию? Я вот чего написала:
моей любви бы к нему это бы не преуменьшило
Остальное - по ситуации. С пистолетами, может быть, и не гонялась бы, но вот в силу юридического образования и связей, скорее всего, отмазывала бы от тюрем, находила бы хороших адвокатов и т.п. Потому что - см.цитату выше.
 
Да и поступки за которые не прощаешь бывают разные.
Но вряд ли ты влюбилась бы в какого-нибудь морального урода - типа убийцы, насильника и т.п.
Не так давно сюжет криминальный показали. Поймали такую парочку - новоявленные Бони и Клайд. От большой любви мадам пошла за убийцей, грабителем и насильником. Сама не убивала - прикрывала его только, на шухере стояла. Обаял, говорит, полюбила - сил нет. У нее высшее образование, красивая баба. Он на рожу тоже ничего - 4 класса образования, три судимости...

Итог - ему пожизненное, ей - 20 годков...
 
Ну, ладно, я перегнула палку...
Но вообще я стобой согласна, про патроны...

Хотя мне трудно представить любовь к уголовнику и прочие приключения... Мне кажется инстинкт самосохранения должен сработать.

Вспомнила сейчас фильм, где адвокат влюбилась в своего подзащитного. Что-то там все очень плохо кончилось...
 
Не так давно сюжет криминальный показали. Поймали такую парочку - новоявленные Бони и Клайд. От большой любви мадам пошла за убийцей, грабителем и насильником. Сама не убивала - прикрывала его только, на шухере стояла. Обаял, говорит, полюбила - сил нет. У нее высшее образование, красивая баба. Он на рожу тоже ничего - 4 класса образования, три судимости...

Итог - ему пожизненное, ей - 20 годков...
Ну и что? Полюбила она его, говоришь? Вот и всё. Остальное - возмездие по закону, не более.
 
Ну, ладно, я перегнула палку...
Но вообще я стобой согласна, про патроны...
Ну вот, видишь 😉

Хотя мне трудно представить любовь к уголовнику и прочие приключения... Мне кажется инстинкт самосохранения должен сработать
Инстинкт самосохранения и любовь - увы, бывает, что не монтируются. Хотя выше я тебе написала, что у меня подобного жизненного опыта тоже не было.
 
Хотя мне трудно представить любовь к уголовнику и прочие приключения... Мне кажется инстинкт самосохранения должен сработать.
Поломка присходит. При нормальном инстинкте самосохранения и нормальном ориентировании к такому персонажу ничего не екнет - опасение только будет при его появлении.
 
Вспомнила сейчас фильм, где адвокат влюбилась в своего подзащитного. Что-то там все очень плохо кончилось...
Угу. А ещё был фильм про любовь следователя-женщины и мужчины-обвиняемого, и сюжет фильма и сценарий были сделаны аккурат из той прокуратуры, где я служила. История из реальности абсолютно. Но там была настоящая любовь.
 
Наверно, разлюбила б, враз урода, который пошёл убивать и (брр, мерзость какая) и насильничать.Так мне про себя кажется.
Оне ж, боевые подруги которые, бывают и цацки с изнасилованных и убитых дам принимают, с видом "а и не знала", типа , "любимый добыл", ага!!!.
Ушла б, как минимум ( а мож и сама прибила б, х. з.).
Ох, видать, не умею я любить "как надо", девочки 😭
И вапще......нравится мне фильм "Долорес Клейборн"!!!! 😜 😁
 
Поломка присходит. При нормальном инстинкте самосохранения и нормальном ориентировании к такому персонажу ничего не екнет - опасение только будет при его появлении.
Ну это если он появится из-за угла и нож к горлу приставит или пистолет к виску. Тогда, наверно, не до влюблений. Но уверяю тебя: он может появится абсолютно мирным образом 😁
 
Угу. А ещё был фильм про любовь следователя-женщины и мужчины-обвиняемого, и сюжет фильма и сценарий были сделаны аккурат из той прокуратуры, где я служила. История из реальности абсолютно. Но там была настоящая любовь.
Как его там звали... На М как-то фамилия... Да уж любовь... Как он потом цинично хвастался своим умением манипулировать этой дурой.
 
Как его там звали... На М как-то фамилия... Да уж любовь... Как он потом цинично хвастался своим умением манипулировать этой дурой.
Ну и что? А она-то его действительно полюбила.
 
Может быть такое. Но для того, чтобы не заниматься любимым видом спорта - наступлением на грабли, надо, в первую очередь, как раз менять себя. Тогда и притягиваться другие люди начнут.

Я все же не понимаю, откуда начнут браться те самые другие люди? В том числе мужчины другого плана? Что, чудо произойдет? Круг общения автоматически изменится? Не понимаю я что-то
 
Как его там звали... На М как-то фамилия... Да уж любовь... Как он потом цинично хвастался своим умением манипулировать этой дурой.
Мадуев....приукрасили там и его и её, и сюжетец сам. Кино....
 
Как его там звали... На М как-то фамилия... Да уж любовь... Как он потом цинично хвастался своим умением манипулировать этой дурой.

А ведь так может быть, что муж-алкоголик цинично пользуется женой ("этой дурой"), паразитирует на ней, а она, пребывая в розовых очках, думает, что он ее любит так же, как и она его.
Хорошо, если вскрывается все - например, жена случайно слышит разговор мужа с дружками на тему...
 
А ведь так может быть, что муж-алкоголик цинично пользуется женой ("этой дурой"), паразитирует на ней, а она, пребывая в розовых очках, думает, что он ее любит так же, как и она его.
Хорошо, если вскрывается все - например, жена случайно слышит разговор мужа с дружками на тему...
А трезвый он тоже паразитирует и дружкам хвастается дурой-женой? Или только, когда выпьет, околесицу несёт? Если вариант два, то его жена и правда дура, что верит пьяным речам.
 
Мадам, Вы живете в России (или в границах СНГ), которая пережила времена перестройки, когда массово начало спиваться мужское население, а подростки росли без зарабатывающих деньги родителей, тоже побухивая- это и есть главная причина того, что высока вероятность опять выскочить замуж за алкоголика..., а не потому что Вы какая-то там с граблями.


Кстати, разумная мысль. некоторые дамы, в том числе начитавшись психологическогой лит-ры, начинают искать причину в себе, оценивают себя через это, формируют или усугубляют комплексы. А если посмотреть вокруг, ведь есть и объективные причины: действительно, нормальных мужиков очень мало. И многие достались стервам и/или алкоголичкам.

И дело не только в алкоголизме. Если мужик не пьет, то может оказаться с другой психической патологией, а если не пьет и не псих, то может быть еще что-то иное.
 
Инстинкт самосохранения и любовь - увы, бывает, что не монтируются. Хотя выше я тебе написала, что у меня подобного жизненного опыта тоже не было.

Не монтируются. После опыта 1-го брака, а также общения с неадекватами и алкашами я словно не замечала, что потенциальный (а теперь нынешний) муж пьет, и словно отказал мне инстинкт самосохранения, и будто не слышала я внутренний голос подсознания, твердивший "не связывайся!" (и это на фоне того, что однажды пришлось пережить, пребывая в одном помещении с неадекватом с атипичным опьянением, правда, то не муж был)
 
Назад
Сверху Снизу