Почему вы не уходите от алкоголика-2

Knyaginya_Olga

умница-красавица
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
818
Полгода назад я проводила опрос о причинах, по которым вы все еще живете с алкоголиками.
Как выяснилось, большинство просто "еще не готовы уйти" и "ждут точки невозврата" 😄 Поэтично..

Когда вы говорили ему и себе: "Ну все! Еще раз - и уйду!!", сколько раз случался этот самый последний раз? Чего вы все же ждете? Что должно случиться, после чего вы точно перестанете жертвовать своим здоровьем, детьми и т.п.?
Или, все же, говоря "ждем точки", мы занимаемся саморазводом? И будет миллион этих точек, которые мы проигнорируем?
И еще интересно, сколько из нас живут "на грани", а сколько смирились/забили/пр. и уходить не собираются вообще?
 
Я никаким здоровьем, детьми не жертвую вообщем то. Но могу сказать одно - мое решение может измениться за один день. Ему не надо зреть. Сказать какие для этого условия должны создаться - не знаю. И не хочу думать.. Но думаю - если "час икс" наступит - я это пойму.
 
наверное есть все таки "последняя" капля...
Я не жду ее, может это и самообман но все еще хочется верить в то что чтото может измениться.
 
наверное есть все таки "последняя" капля...
Я не жду ее, может это и самообман но все еще хочется верить в то что чтото может измениться.

Зря, пока ждешь и веришь рядом с ним, ничего не может измениться. Увы.

По сабжу: 1) некуда, 2) "все еще хочется верить в то, что что-то может измениться" 😁 Не знаю, 15 лет-то куда девать? Да, 6 из них - почти сплошной негатив, тем не менее... У меня вообще такая установка была на брак (венчанный имею в виду, а у нас как раз такой) идиотская: на всю жизнь, в горе, болезни и в радости, ну и далее по тексту. Гиперответственность, будь она неладна (вот откуда она берется? до замужества меня нельзя было назвать гиперответственным человеком, разгильдяйкой, конечно, не была, но чтобы вот так?)! Короче, умом-то все понимаю, а вот дальше дело не идет.
И тем не менее, tatonka, вот таких вещей, как у тебя понять не могу. "Беги, дядя Митя, беги" (с)
 
Зря, пока ждешь и веришь рядом с ним, ничего не может измениться. Увы.

По сабжу: 1) некуда, 2) "все еще хочется верить в то, что что-то может измениться" 😁 Не знаю, 15 лет-то куда девать? Да, 6 из них - почти сплошной негатив, тем не менее... У меня вообще такая установка была на брак (венчанный имею в виду, а у нас как раз такой) идиотская: на всю жизнь, в горе, болезни и в радости, ну и далее по тексту. Гиперответственность, будь она неладна (вот откуда она берется? до замужества меня нельзя было назвать гиперответственным человеком, разгильдяйкой, конечно, не была, но чтобы вот так?)! Короче, умом-то все понимаю, а вот дальше дело не идет.
И тем не менее, tatonka, вот таких вещей, как у тебя понять не могу. "Беги, дядя Митя, беги" (с)
Сама не могу понять, в мозгу как будто блокировка стоит
 
Сама не могу понять, в мозгу как будто блокировка стоит

А что должно произойти, чтобы мозг разблокировался? Тяжкие телесные повреждения вам нанесет или квартиру по пьяни спалит? Может, что-то другое?

Ничего личного, конечно, много нас таких - заблокированных..
 
А что должно произойти, чтобы мозг разблокировался? Тяжкие телесные повреждения вам нанесет или квартиру по пьяни спалит? Может, что-то другое?

Ничего личного, конечно, много нас таких - заблокированных..
может это покажется смешным, но я измены больше всего боюсь, по пьяни или трезвый, точно не прощу, но уверенна что даже если сам не скажет-узнаю, вот так то
 
может это покажется смешным, но я измены больше всего боюсь, по пьяни или трезвый, точно не прощу, но уверенна что даже если сам не скажет-узнаю, вот так то

А я вот тему твою читала, и, думаю, что простишь, и еще будешь считать (ну или он заставит так считать), что это тебе за твое прошлое. Как там было? Кара? tatonka, выкини ты его из головы, можешь ведь, доча у тебя, поживи пока БЕЗ мужиков, пока в себя не придешь окончательно, такие и будут прилипать, это закономерность!
ЗЫ. tatonka, ради Бога, не обижайся, мне бы этого не хотелось, я тебе в личку щас напишу, глянь через какое-то время, не поленись.
 
может это покажется смешным, но я измены больше всего боюсь, по пьяни или трезвый, точно не прощу, но уверенна что даже если сам не скажет-узнаю, вот так то
Измены 😲
В глаз дал - фигня, зарплату потерял - да мелочи какие, вещи из дома повыносил - ерунда полная, а вот переспал по пьяни сам не помнит с кем, да было или не было секоса не помнит - вот это да, такое просить никак
<

Ну смешно конечно, но скорее грустно 😌 чем смешно.
 
Я назначала тоже эту точку. Но не знала какая она. Вернее о разводе не заикалась, скорее он гудел по-пьяни- разводись, буду бухать. Никогда не манипулировала, даже не собиралась . Выгнала в один миг, после того, как он ударил и всё, впервые. Тут я подумала, что дальше уже хуже. И если мой не только пил( тут ещё бы подумала и поменяла тактику), но и курил коноплю(опустила руки), то это было веской причиной № 1.Этой мерзости я не могла вынести. Он сильно изменился на фоне курева. Вижу, что правильно и вовремя всё, отношения сейчас наладились, он ушёл к даме и это моя гарантия. Кстати дама цепко держит, ревнует. Прям удивляюсь, кому нужны безработные алки, хоть и не каждый день пьющие, но всё же и без жилья. У самой жить негде(общага). Ради сэкаса? Это он- виртуоз. А поговорить? 😁 Что с женщинами? Лишь бы мужик? А вообще я ему желаю счастья, ведь в любви прожили 20 лет, не могу я сволочью быть и желать плохого. Он не плохой чел., но вот такой мученик. И может та женщина стерпит и даст тепло. Кто-то же терпит и живёт с такими. Завязывать не хочет, ему хорошо. Вот этот образ мыслей уже не моего когда-то мужа. Раньше это был рассудительный и взрослый, а теперь ребёнок, причём тупеющий.
 
Багира

при чем здесь самооценка?

Только не надо мне говорить что полно нормальных мужиков. Всякие есть. И алки тоже.

Если честно то у некоторых алков планка выбора дамы очень высока. И если переспать им все равно с кем, в жены таки выбирают. И бросают без сожаления.
 
Багира

при чем здесь самооценка?

Только не надо мне говорить что полно нормальных мужиков. Всякие есть. И алки тоже.

Если честно то у некоторых алков планка выбора дамы очень высока. И если переспать им все равно с кем, в жены таки выбирают. И бросают без сожаления.
Чем меньше собственных достоинств, тем выше планка выбора 😁
 
Багира

при чем здесь самооценка?

Только не надо мне говорить что полно нормальных мужиков. Всякие есть. И алки тоже.

Если честно то у некоторых алков планка выбора дамы очень высока. И если переспать им все равно с кем, в жены таки выбирают. И бросают без сожаления.
а выбираю они точно....чтоб одни достоинства были: ответственнось, чистоплотность, аккуратность, внимательная, и т.д. короче прямую противоположность себе и еще и обсуждают: та страшная, эта гулящая, третья дура... 😄
 
Это вы думаете - что созики только тетки. Дима - созики если что - это еще и наши дети. Все члены семьи, родственники алкоголика.
Пишут в осносном жены. Остальные больше молчат - а потом у них вылазят в жизни проблемы - и они не понимают - почему.
 
интересно а пачиму созики толъко тетки?
у них мосХ менъше?
Нет Дмитри, не разводи тут мужской шовинизм нам! bes
Просто бедных теток приучили с децтва, что тетка при мужике быть должна.
Вот и терпят, бедняжки, потому как фингал под глазом куда меньшая проблема чем социальный статус "ах ты бедняжка, как жеж так, не замужем, ну ничего, мож еще вернется" 😁 и работает у теток мысля в следующем направлении: так ведь и другой будет алкаш, а этот хоть и плохенький, но свой, привычный уже 😁
Ну и материальный интерес не последнюю роль играет
<
 
Да и мужиков - созов хватает, оказывается. Хотя, конечно, мужчины, как правило, не склонны видеть рядом с собой женщину-алка. Не, если оба пьют, то тогда какая разница.
По моему глубокому убеждению, не все, кто родственник или близкий пьющего алкоголика - созависимые.
То есть наличие в семье/круге общения пьющего алка автоматом не делает меня созависимым.
У меня родной брат младший - обратно пьющий алкоголик.
Мама, уже наученная на моем и старшего брата примерах, ведет себя очень мудро и правильно. Я тоже. И жена младшего тоже.
Вокруг него из созависимых тока теща. Ну та понятно - она без мужа, одинокая безнадежно, ей его низзя терять. Он еще и денег хорошо зарабатывает.

Проблемы т.н. созависимых не в алкоголике. Бросят одного, тут же найдут другого такого же. Может, он и пить не будет, но глумиться будет. Потому что проблема не во вне, она - внутри этого самого "созависимого".


Что вообще такое эта самая пресловутая созависимость? Одной фразой мне кто-то может сказать?
 
Назад
Сверху Снизу