Почему вы не уходите от алкоголика-2

Кстати, разумная мысль. некоторые дамы, в том числе начитавшись психологическогой лит-ры, начинают искать причину в себе, оценивают себя через это, формируют или усугубляют комплексы. А если посмотреть вокруг, ведь есть и объективные причины: действительно, нормальных мужиков очень мало. И многие достались стервам и/или алкоголичкам.

И дело не только в алкоголизме. Если мужик не пьет, то может оказаться с другой психической патологией, а если не пьет и не псих, то может быть еще что-то иное.

Тема: влияние жизненных катаклизмов на мужчин - фундаментальный труд для ученых. Можно защитить не одну диссертацию. 😁
Но что-то в этом есть.
 
А трезвый он тоже паразитирует и дружкам хвастается дурой-женой? Или только, когда выпьет, околесицу несёт? Если вариант два, то его жена и правда дура, что верит пьяным речам.


Вариантов много, ведь речь не о конкретном случае. Может, и такое случается, что на сухую голову
 
Тема: влияние жизненных катаклизмов на мужчин - фундаментальный труд для ученых. Можно защитить не одну диссертацию. 😁
Но что-то в этом есть.


Глумитесь - не глумитесь, а действительно рациональное зерно. В том числе, что женщина не на 100% должна искать причину в себе. Хотя если, например, это переходит в систему (общение/брак с подобными мужчинами), то, скорее всего, причина в женщине. Тянет ее к таким
 
Кстати, разумная мысль. некоторые дамы, в том числе начитавшись психологическогой лит-ры, начинают искать причину в себе, оценивают себя через это, формируют или усугубляют комплексы. А если посмотреть вокруг, ведь есть и объективные причины: действительно, нормальных мужиков очень мало. И многие достались стервам и/или алкоголичкам.

И дело не только в алкоголизме. Если мужик не пьет, то может оказаться с другой психической патологией, а если не пьет и не псих, то может быть еще что-то иное.
Плюс мильон мильардов, кроме "нормальных мужиков очень мало". Нормальных мужиков пруд пруди, но у них есть некоторые отклонения, что тоже нормально. 😄
 
Плюс мильон мильардов, кроме "нормальных мужиков очень мало". Нормальных мужиков пруд пруди, но у них есть некоторые отклонения, что тоже нормально. 😄


Нормальные отклонения типа нормального запойного алкоголизма. Всего лишь-то! ☹️
 
Ну и что? А она-то его действительно полюбила.
А он-то нет! Страдательную любовь ну никак полноценным чувством не назовешь. Это мазохизм какой-то...

Я все же не понимаю, откуда начнут браться те самые другие люди? В том числе мужчины другого плана? Что, чудо произойдет? Круг общения автоматически изменится? Не понимаю я что-то
Именно так!

А ведь так может быть, что муж-алкоголик цинично пользуется женой ("этой дурой"), паразитирует на ней, а она, пребывая в розовых очках, думает, что он ее любит так же, как и она его.
Хорошо, если вскрывается все - например, жена случайно слышит разговор мужа с дружками на тему...
Увы...и довольно часто...
 
Это не чудо. Это закономерный результат работы над собой.

Все, так называемые чудеса, люди творят своими собственными руками (с) А.Грин "Алые паруса".
 
Хотелось бы такого чуда...
На чудо не тянет, но...у меня начальница в отпуск уходит, а на окне в кабинете остается ее "ботанический сад". Как у нее отпуск - на мне полив всего этого...зеленеющего. Я абсолютно не против и поливаю, и в тень убираю, когда надо. Ни одного цветка еще не сгубила. Но каждый раз слышу что чего-то там не то сделала, не так проухаживала и т.д. И ведь терпела я это! И еще оправдывалась! А сегодня на вопрос "ну что, ведь засушишьты мои цветочки?" АБСОЛЮТНО НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ просто сообщила с милой улыбкой "не устраивает мой полив - отдайте их все в соседний кабинет или заберите с собой".
Ну, это в порядке хвастовства и шутки конечно. Но тенденция однако))))
 
А он-то нет! Страдательную любовь ну никак полноценным чувством не назовешь. Это мазохизм какой-то...
Любовь не может приносить страдания. А только счастье. Даже в случае невзаимности. Хотя этой составляющей, конечно, всегда хочется.
 
Это не чудо. Это закономерный результат работы над собой.
Все, так называемые чудеса, люди творят своими собственными руками (с) А.Грин "Алые паруса".

Легко, конечно, сказать - работать над собой. Но все намного сложнее на индивидуальном пути. В идеале хочется конкретных рецептов, но их нет
 
Любовь не может приносить страдания. А только счастье.
Отчего это несчастное слово вдруг прописалось в этом разделе? И чего это вдруг вокруг него разгорелись такие залихватские споры? Кто бы объяснил... Насчёт страданий и прочей невзаимности без всякого там счастья... по-моему всё-таки, всё это вполне возможно умудриться совместить. Вполне себе обыкновенная вещь это самое несчастливое страдание, заработанное на почве этой самой непроизносимой невзаимной "зависимости"... и беспросветная безнадёга тоже вполне себе возможна... и боль невзаимности... и прочая ахинея. И когда так беспросветно живёшь --- кажется, что так только и возможно... а всякое там счастье от "любви" --- это удел законченных мещан и прочих нечутких эгоистов... Какое там нафиг счастье может быть от этого невыговариваемого "чувства"? Эх...

Вобщем, я хочу сказать, что всё индивидуально. Не надо у того о чём ты там сказала отбирать право приносить не только счастье... а то совсем становится тошно, если допустить что мудишься не от этого непроизносимого чувства, а от вообще не понятно какого настоя, замешанного на самых тёмных сторонах физиологии...

И вообще, надо запретить это слово употреблять как неконструктивное и размытое... и вообще выдуманное.
 
А если бы тебя поставили в условия, когда наличие или отсутствие любимого человека напрямую зависело от того- пьешь ты или не пьешь, ты бы бросила?
а меня ставили и не раз...хватало меня максимум за 7 лет на 3 дня
 
Назад
Сверху Снизу