Почему вы не уходите от алкоголика-2

Да, тут нет прилипчивости, но верности, любви и стабильности тут тоже нет.
Тогда почему так трудно оторваться даже от надоевшего мужчины?
Как это еще назвать?
Почему до последнего веришь в хорошее, даже если тебе 100 раз кинули подлянку?
У нас в семье склонность к моногамии это в крови. И из-за этого почти не было разводов.
Я, можно сказать, исключение из правил, и то отрываюсь от мужчин с трудом.

Обратный пример - моя подружка. У нее склонность к полигамии. Она говорила, что ей с одним и тем же мужчиной больше года встречаться не хочется. Скушно становиться, даже если в отношениях не было плохого. Через год она сама начинае искать "прикючения на свою попу"
У меня же наоборот - если в отношениях все хорошо, то я на других и не смотрю. привыкаю к человеку очень сильно. А моя мама говорила - "Для меня развод хуже смерти" Вот как-то так
 
желание и согласие на предлагаемые изменения
А ты исключаешь такой вариант, что "если к человеку подходить с любовью, у него появится и желание и стимул"? (если конечно у него есть потребность в любви из вне).
 
ну меня ж сильно любили...и сильно просили не пить...но я ж пила
 
Правда, верности, любви и стабильности может не быть и с тем, с которым "один раз и навсегда", особенно если он алкоголик
Может быть. А может и не быть.
У меня первый муж был не алкоголик, а все три перечисленных компонента рухнули в тартарары.
 
У меня же наоборот - если в отношениях все хорошо, то я на других и не смотрю. привыкаю к человеку очень сильно. А моя мама говорила - "Для меня развод хуже смерти" Вот как-то так

Я тоже на других не смотрю, и даже когда становится плохо, тоже не смотрю по инерции.
А вот эти установки "развод хуже смерти" приводят к множеству изломанных судеб и депрессий. Потому что не всякий развод - трагедия.
 
Тогда почему так трудно оторваться даже от надоевшего мужчины?
Как это еще назвать?
Почему до последнего веришь в хорошее, даже если тебе 100 раз кинули подлянку?
Почему от надоевшего сложно оторваться - не знаю. Наверно, тут и играет роль названная тобой прилипчивость. А вот НЕнадоевшему и любимому мне лично свойственно прощать и верить. Что, на мой взгляд, тоже нормально: если любишь, то веришь и прощаешь.
 
Может быть. А может и не быть.
У меня первый муж был не алкоголик, а все три перечисленных компонента рухнули в тартарары.

В том-то и дело, что можно очередной раз выйти замуж не за алкоголика, но при этом наступить на те же грабли
 
В том-то и дело, что можно очередной раз выйти замуж не за алкоголика, но при этом наступить на те же грабли
Да не в граблях дело, а в отношениях людей. Если у людей есть чувства к друг другу, то грабли им по барабану.
 
да нужна...и была нужна и сейчас нужна
А если бы тебя поставили в условия, когда наличие или отсутствие любимого человека напрямую зависело от того- пьешь ты или не пьешь, ты бы бросила?
 
Да не в граблях дело, а в отношениях людей. Если у людей есть чувства к друг другу, то грабли им по барабану.

Когда есть настоящие чувства, то это, наверно, не грабли.
 
В том-то и дело, что можно очередной раз выйти замуж не за алкоголика, но при этом наступить на те же грабли
Может быть такое. Но для того, чтобы не заниматься любимым видом спорта - наступлением на грабли, надо, в первую очередь, как раз менять себя. Тогда и притягиваться другие люди начнут.
 
Что, на мой взгляд, тоже нормально: если любишь, то веришь и прощаешь.
Конечно... Но стопроцентное доверие тоже бывает вредно, потому что человек слаб. И на это надо делать скидку

Да и поступки за которые не прощаешь бывают разные.
Но вряд ли ты влюбилась бы в какого-нибудь морального урода - типа убийцы, насильника и т.п.
 
В том-то и дело, что можно очередной раз выйти замуж не за алкоголика, но при этом наступить на те же грабли
Мадам, Вы живете в России (или в границах СНГ), которая пережила времена перестройки, когда массово начало спиваться мужское население, а подростки росли без зарабатывающих деньги родителей, тоже побухивая- это и есть главная причина того, что высока вероятность опять выскочить замуж за алкоголика..., а не потому что Вы какая-то там с граблями.
 
Но вряд ли ты влюбилась бы в какого-нибудь морального урода - типа убийцы, насильника и т.п.
Гхм... Такого опыта жизненного у меня, слава Богу, не было. Но вот если бы тот, кого я УЖЕ полюбила, начал бы вдруг убивать и насильничать (не дай Бог, конечно, это я теоретизирую), то уверяю тебя: моей любви бы к нему это бы не преуменьшило. Поговорка такая есть, кажись, что-то вроде: если муж начал стрелять - долг жены подносить патроны. (Это образно, естестенно).
 
Назад
Сверху Снизу