Почему вы не уходите от алкоголика-2

Вы знаете, бывают мужики, которые не выносят, когда не по его что-то.
Знаем... Мой бывший. Потому и бывший.
Когда последняя капля упала, я просто рявкнула - Ключи!!! bes За вещами приедешь, когда мне будет удобно.

А не слушать вопли и истерики помогают закрытые двери и отключенный телефон.
 
Да-а-а-а... тяжелый случай. Просто красной бегущей, неоновой строкой на лбу - я ничего не хочу делать, мне лень и страшно.Не надо придумывать оправданий бездействию - они смешны со стороны и очень шатки и примитивны.


А я оправданий и не придумываю, просто поделилась, спрашивали же - почему не уходите от алкоголика. И даже думаю (пусть себе в оправдание, пусть), что многие просто не хотят сознаться в этой же причине и вот они придумывают - люблю, не могу, пропадет без меня... Мне все равно, что с ним будет. Мне не все равно, что будет со мной и не буду ли я где-нибудь валяться без признаков жизни.
 
Заметила сплошь и рядом, заводиться тема, вроде нормальная типа "помогите понять, посоветуйте..."
Отзываются, советуют, ловят на противоречиях (чтоб мозги немного вправить), отправляют читать полезные вещи.
И....начинается: отмазки, обиды, непонятки "ничего вы не понимаете, у меня особый случай и т.д."
Присутствующих не имею в виду 😁
Делаю вывод: просто очень хочется поговорить.
 
Знаем... Мой бывший. Потому и бывший.
Когда последняя капля упала, я просто рявкнула - Ключи!!! bes За вещами приедешь, когда мне будет удобно.

А не слушать вопли и истерики помогают закрытые двери и отключенный телефон.

Багира, ну не умею я рявкать, ну не такая я. Пьяные вопли и истерики давно не слушаю.
 
Мой был трезвый на момент расставания уже 11 с половиной лет.
Такого трезвого быть может трудно будет найти снова. Надо было из-за его трезвости немного попробовать подстроиться.
 
Я очень понимаю Вашу двойственность. И понимаю как нужно выговориться. Я 2 дня тут рыдала. И обидно, и понимаешь, что все правильно говорят. Пошли со мной в четверг на "Детки в сетке". Там у них на сайте адреса собраний. Выберите себе удобный.
 
Заметила сплошь и рядом, заводиться тема, вроде нормальная типа "помогите понять, посоветуйте..."
Отзываются, советуют, ловят на противоречиях (чтоб мозги немного вправить), отправляют читать полезные вещи.
И....начинается: отмазки, обиды, непонятки "ничего вы не понимаете, у меня особый случай и т.д."
Присутствующих не имею в виду 😁
Делаю вывод: просто очень хочется поговорить.

Не просила я помочь понять и посоветовать, сама уже давно все поняла. Спросили - почему вы живете с алкоголиком. Имею право ответить. Ведь может же быть и такая причина. Да и поговорить действительно хочется. Может у кого-нибудь тоже такое было, не все ведь вот именно придумывают отмазки - любовь-морковь, жалость и сочувствие. Я даже уверена (можете кидать помидорами), что большинство живут с алкашами из-за самого элементарного гадкого страха, только придумывают, как бы это подать поблагороднее. (Впрочем из пишущих на форуме таких всё же меньшинство, но за пределами его огромное количество просто затюканных, замудоханных женщин, которые просто боятся своих мужей и поэтому, только поэтому живут с ними).
 
Такого трезвого быть может трудно будет найти снова. Надо было из-за его трезвости немного попробовать подстроиться.
Я себя не на помойке нашла - выслушивать выражансы типа - "дура, лохушка". Я за это сразу по сусалам.
 
Я очень понимаю Вашу двойственность. И понимаю как нужно выговориться. Я 2 дня тут рыдала. И обидно, и понимаешь, что все правильно говорят. Пошли со мной в четверг на "Детки в сетке". Там у них на сайте адреса собраний. Выберите себе удобный.

Спасибо за приглашение, вроде я не ребенок алкоголиков, не было такого в семье. Хотя дисфункциональная семья была. В четверг не смогу наверно, на работе сабантуй.
А Вы рыдали потому что еще надеетесь на спасение мужа? Я уже не надеюсь ни на что, поэтому не рыдаю, просто поболтать охота.
 
Я себя не на помойке нашла - выслушивать выражансы типа - "дура, лохушка". Я за это сразу по сусалам.
Крута ты, как моя жена... Вот так- взяла и выгнала... Хотя я не выражался в ее адрес, а пел ей осанну...
Заподозрила меня во внебрачных связях.... Я-возмущен.
 
Женись на созике...
А с чего ты взяла, что созики не подозревают? Скорее, наоборот, подозревают всегда и во всем. Вопрос в другом, предпринимают ли ответные действия? (окромя распила мозга)
 
Крута ты, как моя жена... Вот так- взяла и выгнала... Хотя я не выражался в ее адрес, а пел ей осанну...
Заподозрила меня во внебрачных связях.... Я-возмущен.
Это прям так серьёзно что ль? Вы как бы разошлись на тот момент и ждый вправе зажить как вздумеается или я может не права?
 
В жизни с алкоголиками этот синдром проявляется часто очень ярко. Что говорит о том, что подсознательно женщина не воспринимает своего партнера, как мужчину и взрослого человека. Здесь не вовремя просыпается материнский инстинкт, что окончательно загоняет алка в пучину болезни.
Парадокс, но мой алк, с которым я уже не живу, вот прям категорически требовал, чтоб о нем заботились как о ребенке(не прямым конечно текстом, но суть то одна) , что для меня было не приемлемо, ну как так взрослый мужик а ему "сопли подтирать" ??? ... Я даже не пыталась заботится о нем как о ребенке, как о своем мужчине да - заботилась - но один хрен, давал понять что, все не так делала-недостаточно , видимо я так и не открыла в себе "талант" заботы за великовозрастным дитем 😁
 
Ухожу второй год
Что я ВАм могу сказать: это действительно внутрення лень. А еще затуманенность мозга что ли какая-то. Работы над собой - до фига. Проясняется чуть-чуть при очередных выходках алка, а как только прессинг с его стороны утихает, все становится по-старому. Вот так.
 
Так просто - навеяло из жизни (реально все)
Жила была тетка-созиха со своим алком. Сама бухать начала. Со временем - довольно конкретно, хоть и осталась в социуме. Работа у нее - еще и помогает в бухле - торгует на рынке.
Вот алк слег совсем. Год не вставал. Тихим стал таким... бревнышком после инсульта.
Она - бегала, крутилась, кормила, убирала... И бухала с нашими под подъездом и на работе.
Все подходит к концу. И алк таки помер. Причем - скорую успела вызвать еще живому, помер в больничке.
Бернную тушку когда-то нежно любимого супруга дамочка даже забирать отказалась. Соседям сказала - на похороны денег все равно нет, да и за.пал - пусть государство закапывает гада.
Но по подъезду подружки ее пробежаться успели - собрать "на похороны". И тут же - забухали все вместе.
И был алк забыт уже на второй поллитре. Видимо - навсегда.
 
Назад
Сверху Снизу