Почему к Аллену Карру у обывателя негативное отношение?

Вот ее первое сообщение на форуме:
Ой, какая прелесть).
Пожалуй, добавлю: если бы мне не подвернулся форум НД, я вполне могла бы пополнить ряды тех, кому Карр "помог на месяц". А вот Карр + "Срыв" = мощная кодировка (в моем случае).
 
У меня напарник читая Аллена Карра курил как паровоз, одну сигарету за другой, мы с него были просто в шоке.
После прочтения книги, бросил, не курит уже года 3 по моему
 
У меня напарник читая Аллена Карра курил как паровоз, одну сигарету за другой, мы с него были просто в шоке.
После прочтения книги, бросил, не курит уже года 3 по моему
А там и написано, не бросать в процессе чтения, а вот под конец последнюю выкурить и все!
 
Пожалуй, добавлю: если бы мне не подвернулся форум НД, я вполне могла бы пополнить ряды тех, кому Карр "помог на месяц". А вот Карр + "Срыв" = мощная кодировка (в моем случае).
Очень важное дополнение.
:)
 
Прочитал сначала Аллена Карра, потом Стеценко. Первый более просто пишет, ориентирует на негатив к пойлу. Мне стал неприятен алкоголь . Второй пишет как врач, начинаешь понимать природу болезни.
 
Карр хорош. Внушает.
Но опасен. Тем, что слишком всё легко идет после него. И здесь можно не заметить, как перейдешь черту. Так же легко.
Я перед последним срывом 3 месяца был трезв по Карру. Теряешь бдительность.

Дополнение Дангиры очень верное.
Нужно еще и не забывать напоминать себе про опасность и последствия срыва.

А про квас - я уже кому-то приводил - 2 литра кваса эквивалентны 0,6л пива или 75 граммам водки. Неважно, какое там брожение, если C2H5OH в наличии, то он будет и в крови.
Лучше не баловаться.
 
Карр хорош. Внушает.
Но опасен. Тем, что слишком всё легко идет после него. И здесь можно не заметить, как перейдешь черту. Так же легко.
Я перед последним срывом 3 месяца был трезв по Карру. Теряешь бдительность.

Дополнение Дангиры очень верное.
Нужно еще и не забывать напоминать себе про опасность и последствия срыва.

А про квас - я уже кому-то приводил - 2 литра кваса эквивалентны 0,6л пива или 75 граммам водки. Неважно, какое там брожение, если C2H5OH в наличии, то он будет и в крови.
Лучше не баловаться.
Ну в моем случае, меня беспокоит его воздействие на печень при вшитой в задницу эсперали, поскольку квас никогда не считал алкогольным напитком или его заменой. А то тут местами пишут, что эспераль блокирует алкогольдегидрогеназу, что приводит к обращению алкоголя в чистейший яд, уничтожая все на своем пути =-O
Просто, настолько все страшно, не раздули ли часом слоника? Я 2 недели пил вообще один только квас очаковский, каждый день, а там 1,2% и он на дрожжах, брожения. Никаких симптомов, недомоганий или последствий, здоров как бык...
А Карр да, слишком легкий способ, можно легко на радостях обратно загреметь, потому с ним совместно можно и закодироваться, хотя бы на короткий срок, чтоб наверняка. Я вот вопреки кодировке бросил по Карру, потому что закодировавшись, первая мысль была-как жить, хочу забухать. На следующий день залпом Карра прочитал(тут нашел о нем упоминание), как волшебной палочкой алкоголь трансформировался в ядовитый растворитель и не вызывает во мне никаких чувств, а слететь в лучае глупости не даст кодировка, напоминая))
 
Ну в моем случае, меня беспокоит его воздействие на печень при вшитой в задницу эсперали, поскольку квас никогда не считал алкогольным напитком или его заменой. А то тут местами пишут, что эспераль блокирует алкогольдегидрогеназу, что приводит к обращению алкоголя в чистейший яд, уничтожая все на своем пути =-O
Наверное ацетальдегиддегидрогеназу. Алькоголь сам не такой яд, как продукт его распада - ацетальдегид. Поэтому и стало так тяжко с похмелья. И поэтому серьезные изменения в психике. Печень уже не может перерабатывать его, как раньше. Воздействие на нервную систему очень серьезное.
Просто, настолько все страшно, не раздули ли часом слоника? Я 2 недели пил вообще один только квас очаковский, каждый день, а там 1,2% и он на дрожжах, брожения. Никаких симптомов, недомоганий или последствий, здоров как бык...
Уже хочется проверить? *NO*

Видишь ли в чем прав доктор - ты пока мыслишь по-алковски и не имеешь намерения это менять, а значит слетишь на старую колею.

Пока тебя прет. С одной стороны.
А с другой стороны - тебя больше всего беспокоит подшивка, а не то, как жить по трезвости.
Как например взять и также легко отказаться от кваса, от лосьона после бритья (именно употребления по назначению, на щеки после бритья), от кефира или от кофе именно ради трезвости? Убрать легко то, что угрожает трезвости. Поменять привычки и пристрастия ради трезвости.
Думаешь, не нужно?
Достаточно просто не пить и чтобы не тянуло?
К сожалению или к счастью, но этого - не достаточно.

Может потому и прет, если каждый день на квасе - трезвым еще не был.

И еще.
Алки вливают в себя такое количество гадости достаточно продолжительное время, а потом беспокоятся по мельчайшим поводам здоровья: а вдруг у меня от сладкого поджелудочная встанет? а вдруг этот прыщ - это мелонома?
А вдруг - от кваса у меня начался рак?
А незнакомым тетям давать в себя вкалывать всякую незнакомую хрень нелегально - это конечно безопасно и норм.
 
Зашел ради любопытства счетчик глянуть, заодно похвастаюсь, по счетчику - полет нормальный =) Мыслей в голову не даже приходит, до сих пор на синяков и на синьку как на яд смотрю, книга Карра действует. Самому надо хотеть бросить, а не надеяться на волшебную таблетку =) А его книга является рукой помощи. Вот курить теперь бросаю, вот это точно сложно, 16 лет стаж...
 
Ахаха))
Пить бросал очень трудно, мучительно, долго (Карр в алкахе - не шарит) и наконец, вроде получилось (тьху-тьху-тьху!)

Курить бросил легко с помощью Карра - помогли знания и опыт в преодолении химической зависимости и понимание как оно работает. Никотин - уж точно яд и совсем не нужен. (Чего о спиртном сказать не могу :-D)
Как можно НЕ бросить курить, осознавая абсолютную вредность сигарет и имея опыт преодоления ломки в другой более сильной зависимости (а физическая ломка при никотиновой зависимости легче преодолевается) - не понимаю. :sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу