Почему к Аллену Карру у обывателя негативное отношение?

Алан Карр бросил курить.. и.. умер от рака легких
Но бросил же))

я как то городскую больницу №26 на Костюшко попал по пьянке...так тоже после этого не пил месяца полтора...сам..безо всякого Карра

может у тебя тоже "само" получилось?...ну а Карр просто лег на благодатную почву?

PS
а Карра я не дочитал...запил..
Нет, я уже как пару месяцев не пью, а в больницу только сейчас лег, гайморит вылечить, на который по синему делу забивал.
И я не предлагал всем кодироваться, я лишь имел ввиду, что помимо кодировки надо мозг себе вправлять, читая литературу, просто кодировка - самоистязание
 
Ну раз вы тут котанов постите, тоже свою кошку выложу, правда я фотошопом немного побаловался :-D
 
Аллен Карр мне понравился своим умением всего одну мысль растянуть на 300 страниц текста. Мне б такое умение, я бы был миллионером.
 
PS
а Карра я не дочитал...запил..
Я карра вообще не читал. От пиндосов ничего хорошего не жди. Кстати, аа тоже пиндосы придумали, именно по этой причине я эту секту обхожу за километр)).
 
Мне Карра хватило на 8 месяцев после первого прочтения, а потом всего на 3, т.е. читала два раза.
Книга хорошая, но когда установка "Пить это Кайф, Релакс и т.д." в голове сильная без разбора обид не обойтись, придётся всё равно работать над собой!
Хотя на первых порах не желать алко и месяц это здорово!
 
Я после Карра не пил пять дней :-D Раз восемь его перечитывал, думал, всё какую-то деталь упустил.
 
Этот "просветитель" делает деньги, так же как и Норбеков, и прочие "учителя". Правильно Ирокез сказал, научиться бы так как он из пустого в порожнее гонять, давно миллионером стал бы.))
 
Я карра вообще не читал. От пиндосов ничего хорошего не жди. Кстати, аа тоже пиндосы придумали, именно по этой причине я эту секту обхожу за километр)).
Триста тридцат пятый.(цы)
:facepalm:
 
Тема, где наблюдается скопление счастливо излечившихся от алкоголизма по Карру вот уже 10 лет находится в разделе "Методы.." - Аллен Карр "Легкий способ бросить пить"
Критика "метода по Карру" - в том же разделе, например, здесь.

Из форумчан, которые "бросили по Карру" сходу вспомнил одну - Dangira c 9 годами трезвости.
Вот ее первое сообщение на форуме:
Прочитала книгу Карра более двух месяцев назад, столько же и не пью. И не хочется. Совсем)). Сначала не могла поверить, что все - свобода, а сейчас... сейчас у меня каждый день есть как минимум один повод быть счастливой - я больше не пью!
П.С. Пила что-то около 19 лет, последние лет 10 - запоями. Как я была запугана установками типа "женский алкоголизм неизлечим" и прочими - не передать. Однако, я решила попробовать прочитать книгу (ведь курить же я бросила, благодаря Карру!), и не пожалела в итоге:).

Аллен Карр - Ангел.

Мне по Карру отрезветь не удалось, но тоже пробовал.)
Подпишусь под критикой метода Карра, высказанной когда-то Рено в указанной теме, что Карр сам алкашом не был, а всего лишь попытался экстраполировать антикурительный метод на бухашку с не самым удачным результатом и закономерными удивлениями от "опытных вдумчивых бросальщиков", т.к. разница все же есть существенная)))
Но курить я уже бросал в том числе и перечитывая его "Легкий способ бросить курить" и его мысли воспринял.
Не курю почти 5 месяцев.
 
Ну почему же, всякие мнения есть, сорри за самоцитирование:

Такого перерыва не бывало около 20 лет. Последние лет пил регулярно с пятницы по воскресенье, минимум-бутылка вина в день. Часто бывало, что был пьян и в будние дни.
Еще один факт попал в копилку загадок.. Почему на Нобелевскую премию номинируются всякие фрики, а достойные люди остаются без заслуженного внимания. Например, Аллен Карр, спасший и продливший множество жизней и продолжающий это делать после своей смерти.. Я познакомился с его книгой "Легкий способ бросить курить" лет восемь назад, на следующий день после сдачи анализа крови, когда в пробирку из вены выпал красный сгусток и врач неподдельно удивился тому, что я еще жив. Прочитав процентов тридцать, я почувствовал себя щенком на привязи, настолько сильно было нетерпение начать пробовать этот метод. С тех пор я не курю, после двух пачек в день -на протяжении семнадцати лет.

"Легкий способ бросить пить" появился у меня два года назад. Тогда, после прочтения половины книги я ощутил панику, так как не почувствовал того эмоционального подъема, благодаря которому перестал курить. За это время ситуация усугубилась, я стал пить и по воскресениям, чего не позволял себе раньше. Мое отношение к этой книге, как к последнему шансу заставило отложить её. И вот недавно я начал читать снова и дошел до конца. Удивительно, почему этому человеку, всего за сто рублей вернувшему к жизни многих людей, не поставили памятник, не назвали в его честь улицу, почему его не вплетают в нас вместо каких нибудь, женщина легкого поведения, попов, например..
 
Наверно по нему не у каждого получается, поскольку не каждый по настоящему готов бросить, не полностью честен с собой или не верит в свои силы и в то, что достоин жить трезвой жизнью, потеряв к себе все уважение. К моему счастью, к вопиющему просто, мне вполне хватило Карра, я много лет назад, еще шпаной будучи, начал читать способ бросить курить, но не осилил, да и потом на тот момент решил, что меня загнобят как лоха и ботана))) Такая глупость, и смешно и обидно, я 15 лет гробил свое здоровье ради "крутизны". Вот сейчас вторым делом после алко хочу и курить бросить, хочу совсем здоровеньким помереть)) И на самом деле, памятник Карру могли бы поставить, мало-ли что он деньги на этом делал, не бомжевать же ему, в конце концов, деньги ты тратил покупая свое здоровье, вместо очередной бутылки. И это хорошо я считаю, что он мысль на 300 страниц разнес, тем самым, он ее уешно донес. В пример, есть такой товарищь, психолог Дейл Карнеги. Это персонаж говорит "улыбайтесь" но не объясняет как правильно и когда. Это плохой совет, ведь благодаря ему ты можешь выглядеть скалящимся дебилом, вообще ни к месту. Так и тут, если бы Карр за 2 страницы сказал-не бухай, це яд, живи трезво, это был бы хороший совет?
Кстати, премного благодарен за ссылки, пойду почитаю раздел про Карра
 
я курить бросила после книжки Карра.
Мысль он растягивает, чтоб внушить, так сказать :-D
Пить не пробовала даже по нему бросать, как мне кажется, тут нужен комплексный подход)
курила последнюю сигарету после прочтения книги, как советует Карр.
Боже, ничего более гадкого, как эта последняя сигарета я никогда не пробовала.)
 
А почему негативное?
Нормальное отношение. Хуже от него не будет.))
 
Назад
Сверху Снизу