Пьющая «успешная» женщина 35 лет.

82й день трезвости
Сегодня снилось, что я выпила алкоголь, но не могла вспомнить, как я начала пить. Просто чувствовала себя как в адском похмелье и вокруг было море пустых бутылок. Спорила с собой, нужно ли мне обнулять счетчик, если я даже не помню факта употребления. Когда проснулась, то не сразу поняла, что это был сон. Какое же это было облегчение!

Смотрели сегодня Дюну. Кино потрясающее! Мы с мужем ходили в Imax и было ощущение полнейшего погружения в фантастический мир пустынной планеты Арракис. Мне кажется я не смотрела ничего настолько впечатляющего со времен Властелина Колец. После окончания фильма было странно выходить на улицу в этот дождливый и прозаичный мир, возвращаться к своим мелким заботам. Даже моя трезвость показалась мне какой-то бессмысленной. Мышиная возня.

Мысль о никчемности моей трезвости начала поглощать все больше пространства в голове. Я стала представлять, как было бы вкусно выпить красного, посмаковать. Потом впасть в сладкий дурман… Да, он уже кажется сладким с расстояния в три месяца. Я даже забыла сразу включить технику распознавания голоса зависимости - мой основной инструмент, потому что давно не пользовалась им, тяги как таковой почти не было в этом месяце. И тут - на тебе. Аргументы были такие: посмотри, как легко тебе это дается, наверное и не было никакой зависимости, можно ее больше не бояться и пить для удовольствия. Я прямо почувствовала, как моё изначально твердое решение начало размокать, как печенька в горячем чае. Причем среди ясного неба. В жизни наконец-то многое начало устаканиваться, и трезвость во многом этому поспособствовала. Может быть все слишком хорошо? Может я просто не умею справляться с тем, что все хорошо? Может мне хочется добавить какой-то драмы?
 
А ты смотрела первую часть Дюны? Мне что то не зашло. Кто книгу не читал, тот вряд разберётся в сюжете. Мне экранизация Линчем в 1984 году больше нравится. Без этих свистоперделок, с гендерными и расовыми заменами :biggrin:
 
@СинийИней, это голос зависимости.
Тебе хорошо, а она не хочет отпускать своего раба.
Она будет бороться за тебя. Долго. Почти всегда.
Только если ты устоишь, с каждым разом тебе будет легче.
 
Может быть все слишком хорошо? Может я просто не умею справляться с тем, что все хорошо? Может мне хочется добавить какой-то драмы?
Неа, ты просто наркоманка со сломанным мозгом, который познал запретный плод.

У меня точно такие же мысли возникали в голове когда я бросал пить в прошлые разы и возникают сейчас. И у всех остальных наркоманов здесь тоже. Почти слово в слово одно и то же.
 
Почему ты меня обвиняешь во лжи? Может я заблуждаюсь, то обоснуй, я послушаю.
Ложь — сознательное искажение истины, высказанное с целью введения кого-либо в заблуждение. Что дало тебе повод меня обвинить во лжи? :SCRATCH:
 
Почему ты меня обвиняешь во лжи? Может я заблуждаюсь, то обоснуй, я послушаю.
Ложь — сознательное искажение истины, высказанное с целью введения кого-либо в заблуждение. Что дало тебе повод меня обвинить во лжи? :SCRATCH:
Ты же писал своё сообщение осознанно?
Не имея опыта в 2 года сообщил о последствиях осознанно?
А, ты не хотел ввести в заблуждение? Не думал об этом. Тогда это не ложь.
Это всё меняет.
Надо бы ему извиниться.
 
Ты же писал своё сообщение осознанно?
Осознанно.
Не имея опыта в 2 года
А тебе что даёт право делать такое заключение? Аркаша, ты придержи коней.

Не пил 2 года 4 мес и сколько там дней. С сентября 2019 по февраль 2022. Оппонент, обвинивший меня во лжи, такой срок трезвости проходил? Нет. Тему его глянул. Так что кто кому ещё извиняться должен.

Ладно. Я на вас не в обиде. Он ляпнул некорректно, ты не разобрался, считая себя одним из небожителей. Бывает.
 
Осознанно.

А тебе что даёт право делать такое заключение? Аркаша, ты придержи коней.

Не пил 2 года 4 мес и сколько там дней. С сентября 2019 по февраль 2022. Оппонент, обвинивший меня во лжи, такой срок трезвости проходил? Нет. Тему его глянул. Так что кто кому ещё извиняться должен.

Ладно. Я на вас не в обиде. Он ляпнул некорректно, ты не разобрался, считая себя одним из небожителей. Бывает.
У тебя сейчас не два года трезвости, так?
Было пару лет трезвости. Забыл про сложности? Стало легко жить? Ничего не беспокоило. Так?
Почему же выпил?

кстати, извиниться я ему предложил, а не тебе. Этот раз.
+ Ты написал о том, кем я сам себя считаю... Это два.
обижаться действительно нет смысла, это три. ))))
 
Осознанно.

А тебе что даёт право делать такое заключение? Аркаша, ты придержи коней.

Не пил 2 года 4 мес и сколько там дней. С сентября 2019 по февраль 2022. Оппонент, обвинивший меня во лжи, такой срок трезвости проходил? Нет. Тему его глянул. Так что кто кому ещё извиняться должен.

Ладно. Я на вас не в обиде. Он ляпнул некорректно, ты не разобрался, считая себя одним из небожителей. Бывает.
То есть ты через 2 года и 4 месяца выпил не думая? :mysterious:
 
Ну то есть об алкоголе ты думал, обдумывал, сознательно выпил. И потом здесь солгал
Я вообще то про желание выпить писал. Тягу. Её у меня после двух лет не было. А выпил тогда по принципу "назло бабушке уши отморожу". Ну ничего умнее придумать не мог тогда и пошёл по известному пути. Ну дурак, чо уж.
 
Я вообще то про желание выпить писал. Тягу. Её у меня после двух лет не было. А выпил тогда по принципу "назло бабушке уши отморожу". Ну ничего умнее придумать не мог тогда и пошёл по известному пути. Ну дурак, чо уж.
У тебя, ты говоришь, тяги не было.
А у меня и сейчас иногда мысль мелькает.
И не пью я потому, что знаю, как бороться с этими мыслями, и второе - хорошо представляю последствия.
Так что срок трезвости здесь не базовое.
 
Мысль о никчемности моей трезвости начала поглощать все больше пространства в голове.
Тема на мой взгляд интересная и важная. Я тут мало людей видел, если вообще помню таких, которые бросали пить, чтобы чего-то достичь. В основном - чтобы избавить себя от каких-то проблем, связанных с алкоголем. Чем глобальнее проблемы в жизни, тем больше мотиватор не пить. А как быть тем, у кого таких проблем нет?
Возможно, нужна контр-идея. Для себя пока сформулировать не могу.
Я стала представлять, как было бы вкусно выпить красного, посмаковать. Потом впасть в сладкий дурман… Да, он уже кажется сладким с расстояния в три месяца. Я даже забыла сразу включить технику распознавания голоса зависимости - мой основной инструмент, потому что давно не пользовалась им, тяги как таковой почти не было в этом месяце. И тут - на тебе. Аргументы были такие: посмотри, как легко тебе это дается, наверное и не было никакой зависимости, можно ее больше не бояться и пить для удовольствия. Я прямо почувствовала, как моё изначально твердое решение начало размокать, как печенька в горячем чае.
Описание классное и очень образное. Особенно про печеньку)
Причем среди ясного неба. В жизни наконец-то многое начало устаканиваться, и трезвость во многом этому поспособствовала. Может быть все слишком хорошо? Может я просто не умею справляться с тем, что все хорошо? Может мне хочется добавить какой-то драмы?
Доля истины есть. Человек привыкает ко всему, в том числе и к хорошему.
 
Чем глобальнее проблемы в жизни, тем больше мотиватор не пить. А как быть тем, у кого таких проблем нет?
У меня есть теория. Я думаю, что трезвость - это забота о себе, а употреление - это самовредительтво. Если ты любишь себя, если ты в мире с собой и с миром, то не станешь сознательно себе вредить. Тем людям, у которых нет серьезных порблем от опутребления, но им все равно сложно перестать себя травить, стоит сконцентрироваться именно на отношении к себе. Задаваться вопросом: "Почему я себя настолько не люблю, что готов раз за разом так над собой издеваться?"

Я довольно долго задавалась этим вопросом. А в этом месяце узнала про ВДА, начала копаться в этой тебе, и мне кое-то что стало понятно. Правда я пока не разобралась, как с этим жить, кем мне теперь быть. Я будто заново себя узнаю. Но на этом и строиться моя мотивация оставаться трезвой - я хочу начать с чистого листа и стать тем человеком, которого я уважаю и люблю.
 
@СинийИней, а мне помогает пошагово и в подробностях представить себе, что будет после принятия на грудь "сладкого дурмана". Во всех отвратительных подробностях.
 
@СинийИней, а мне помогает пошагово и в подробностях представить себе, что будет после принятия на грудь "сладкого дурмана". Во всех отвратительных подробностях.
Я вчера этим методом тоже воспользовалась) Как представила этот отвратный кислый привкус во рту с утра, сразу полегчало.
 
Назад
Сверху Снизу