Пьющая «успешная» женщина 35 лет.

@Sofi_chiki_piki, что ты смеешься?
Правда...
Мне казалось, что у меня всё не так серьёзно...
А если повспоминать и подумать. Честно.
То картинка другая получилась)
 
Зачем тебе определить свою стадию, чтобы что?
Чтобы лучше свое состояние понимать. Ну и я дотошная сама по себе😁 Мне действительно было полезно все эти комментарии услышать и теперь подумать над этим.

@СинийИней, ты преукрашиваешь свою болезнь. Я тоже через это проходила.
Мне поначалу казалось, что я наоборот драматизирую. Но чем дольше остаюсь трезвой, тем больше понимаю, что все наоборот.

Я очень благодарна всем, кто написал мне сегодня❤️
 
Мне поначалу казалось, что я наоборот драматизирую. Но чем дольше остаюсь трезвой, тем больше понимаю, что все наоборот.
В том то и дело.
Всё плохое стирается из памяти.
И ты думаешь, не такой уж я и алкаш собственно.
Безумие в чистом виде.
 
Чтобы лучше свое состояние понимать. Ну и я дотошная сама по себе😁 Мне действительно было полезно все эти комментарии услышать и теперь подумать над этим.


Мне поначалу казалось, что я наоборот драматизирую. Но чем дольше остаюсь трезвой, тем больше понимаю, что все наоборот.

Я очень благодарна всем, кто написал мне сегодня❤️
Вот твое текущее состояние. Тут оно всем знакомо и обычно приводит к буханию 😁

Чтобы лучше свое состояние понимать.

казалось, что я наоборот драматизирую. Но чем дольше остаюсь трезвой, тем больше понимаю, что все наоборот.
 
Ну так я стараюсь пислушиваться к более опытным трезвенникам. Если мне говорят, что у меня не первая, а вторая стадия, я хочу понять, почему они так считают, может я не улавливаю чего-то:DONT_KNOW:
Привет! Мне кажется, что слово «ванильная», с описанием реальной твоей ситуации, вызывает у многих ощущение «я не такая, как вы», «я менее зависимая». А это - симптом отрицания, иллюзия, что мне можно ещё попить, есть куда катится, и т.д. Почитай про анозогнозию - часто, алкоголик ищет для сравнения с собой более опустившихся коллег, делая вывод, что с ним все не так уж и плохо.
 
Ну так я стараюсь пислушиваться к более опытным трезвенникам. Если мне говорят, что у меня не первая, а вторая стадия, я хочу понять, почему они так считают, может я не улавливаю чего-то:DONT_KNOW:
Стадии алкогольной зависимости, как и виды алкогольной зависимости, как и постабстинентный синдром. Вещи, которые не доказанны клиническим путём. То есть, с точки зрения научной медицины, их как-бы нет). Так что, какая разница, какая у тебя стадия? Алкоголизм у тебя есть и с этим надо работать.
 
А еще через несколько месяцев в том же клубе я делала ему минет прямо сидя за столом, густо покрытым пустыми стопками текилы и смятыми дольками лайма. Нас конечно попросили уйти…
Вспоминаю как однажды, в стельку напившись, занимались сексом с молодым человеком в кабинке ресторана,которая как оказалось позже работала одна, когда мы оттуда выперлись, неизвестно через какой промежуток времени (счастливые зачеркнуто, бухие часов не наблюдают) возле нее собралась огромная очередь, незнаю почему нам не надавали по шее, но было стыдно очень.
Так как это все были домашние посиделки, иногда они заканчивались занудным и тягучим выяснением отношений по поводу событий, которые были в далеком прошлом.
Тоже жиза, в последнее время отношения скатились к подобному,только нам для этого и не нужно находиться 24/7 в одном пространстве.
 
Вот твое текущее состояние. Тут оно всем знакомо и обычно приводит к буханию 😁
Действительно, очень интересно получается. Автор зацепилась только за это, проигнорировав все остальное.
ты преукрашиваешь свою болезнь. Я тоже через это проходила.
Ну и выводы соответствующие сделала.
Мне поначалу казалось, что я наоборот драматизирую. Но чем дольше остаюсь трезвой, тем больше понимаю, что все наоборот.
 
Ну и выводы соответствующие сделала.
Я имела ввиду, что сначала думала, что я преувеличиваю свою болезнь, а теперь вижу, что преуменьшаю. Наверное даже сильно преуменьшаю.

Так что я даже рада, что название темы так зацепило людей. Это меня в чувство привело.
 
Я имела ввиду, что сначала думала, что я преувеличиваю свою болезнь, а теперь вижу, что преуменьшаю. Наверное даже сильно преуменьшаю.

Так что я даже рада, что название темы так зацепило людей. Это меня в чувство привело.
Вот и не бухай теперь 🤗
 
Назад
Сверху Снизу