Пьющая «успешная» женщина 35 лет.

Вспоминаю как однажды, в стельку напившись, занимались сексом с молодым человеком в кабинке ресторана,которая как оказалось позже работала одна, когда мы оттуда выперлись, неизвестно через какой промежуток времени (счастливые зачеркнуто, бухие часов не наблюдают) возле нее собралась огромная очередь, незнаю почему нам не надавали по шее, но было стыдно очень.
А чего стыдно-то? По мне так круто. Именно этого не хватает в трезвой жизни: куража, безбашенности какой-то.
 
А чего стыдно-то? По мне так круто. Именно этого не хватает в трезвой жизни: куража, безбашенности какой-то.
Да я непротив безбашенности как таковой, просто есть прописная истина: свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Стыдно мне не за факт соития в общественном месте (это мы любим и практикуем не только по синеве), а в том,что многие люди вынуждены были испытывать дискомфорт (физиологический в первую очередь, хотя наверняка кто-то и нравственный) просто от того,что я бухая и мне в данный момент море по колено, вот за это стыдно).
 
Зачем тебе определить свою стадию, чтобы что?
Чтобы забить на все, признать себя нормальным, контролирующим алкоголь человеком, и продолжать пить. @СинийИней, не обижайся, мы все прошли через эти торги, я лет 10 убила на это, все мне казалось, что нет, я то, та которая добилась … и тд и тп .. я не могу и шла каждый день в магазин, с деловым видом за вином. Даже не сомневаюсь, что ты сделаешь выбор в пользу признания себя нормальным контролирующим алкоголь человеком, а нас посчитаешь «ну пропивохи, что поделаешь», но все равно не исчезай с форума, может и будет толк.
 
Я имела ввиду, что сначала думала, что я преувеличиваю свою болезнь, а теперь вижу, что преуменьшаю. Наверное даже сильно преуменьшаю.

Так что я даже рада, что название темы так зацепило людей. Это меня в чувство привело.
Так она согласилась уже с нами...
Тему обратно переименовала.
 
поняла, насколько много удовольствия я получаю просто от использования красивого бокала без связи с тем, что в него налито. Даже если это вода, в нее можно добавить лед, лимонный сок, и украсить долькой лимона в красивом хрустальном бокале. Это создает ощущения праздника, чего-то особенного. Думаю найти рецепты каких-нибудь красивых моктелей и радовать себя ими.
Только после того, как запостила это, поняла, как это выглядит со стороны. Все-таки повременю с играми в коктейли. Оно не стоит тех рисков, которые создает.

То же самое про смену названия темы. Я уже даже не могу объясниь зачем я ее меняла. Мне кажется, я подсознательно хотела, чтобы это зацепило людей, и чтобы они меня на место поставили. Хочу сказать спасибо тем, кто писал мне сегодня. Таким и ценен этот форум, здесь с тобой не заигрывают, не потакают, а говорят честно, как думают. Со стороны и с высоты опыта виднее. Так что я очень ценю полученные советы и комментарии.
 
Последнее редактирование:
74й день трезвости
Вчера ходили с мужем играть в бильярд с парой знакомых. Мы вообще довольно редко социализируемся. Может раз в месяц выбираемся куда-то в компании. Поэтому я очень ждала этого вечера, хотелось сменить обстановку. Бильярдная была расположена в просторном баре с высоченными стеллажами с бутылками алкоголя до потолка. Хотя сам бар из бильярдной зоны не особо видно, я все равно заранее к этому подготовилась. Продумала, что буду пить (колу со льдом), хорошо поела перед выходом, надела удобную одежду, в которой мне комфортно и не нужно из себя ничего строить. Пара, с которой мы встретились, не самые близкие наши друзья, до этого мы виделись всего пару раз, через знакомых. Но они простые ребята и в их обществе как-то спокойно и комфортно, можно быть собой. Вечер прошел прекрасно. Играть никто из нас особо не умел, так что мы много смеялись над нашими кривыми ударами, которыми мы порой умудрялись красиво забивать шары. В конце вечера мы забились в кабинку для фотографий все вчетвером и сделали там несколько веселых фото, которые теперь висят у меня на холодильнике. На них я трезвая и счастливая. Они греют мне душу. Пить не хотелось от слова совсем. Соблазна не чувствовала. Даже если бы он появился, я знала, что смогу справиться с этим, так как была в стабильном эмоциональном стостоянии. Все остальные пили, но умеренно, больше концентрировались на игре. Никто не обратил никакого внимания на то, что было в моем бокале.

На следующий день я проснулась в 7 утра, отдохнувшая и довольная. На улице было солнце, впервые за много дней. Муж сразу мне сказал, что никуда не захочет ехать после этой гулянки, так как от любого количества алкоголя ему нужно отлежаться. Так что я оставила его спать и поехала на природу, давно хотела похайкать в одном лесу. Чтобы добраться туда, пришлось сесть за руль, чего я еще не делала без сопровождения. Так-то у меня большой стаж вождения, много лет работала в Москве на колесах, так что водить я умею. Но после переезда за границу мы долго не покупали машину, купили ее 4 мес назад, и все это время мне было как-то страшно водить. Даже не знаю, почему. Но я всегда просила мужа быть за рулем. И вот сегодня я поняла, что могу упустить такой красивый день, если не перебороть этот дурацкий страх. Выехала за город, пару часов побродила по лесистым холмам. Отдохнула душой, отвлеклась от рабочей суеты и домашней рутины. Очень благодарна себе за то, что сделала это возможным.
 
Последнее редактирование:
Выехала за город, пару часов побродила по лесистым холмам.
Вот когда читаю такое, испытываю страх и некое благоговение пред такими женщинами. Сама встала в 7 утра и поехала Сама и Одна в лес. Гулять. Вы там что из стали сделанны? ;-)
 
74й день трезвости
Вчера ходили с мужем играть в бильярд с парой знакомых. Мы вообще довольно редко социализируемся. Может раз в месяц выбираемся куда-то в компании. Поэтому я очень ждала этого вечера, хотелось сменить обстановку. Бильярдная была расположена в просторном баре с высоченными стеллажами с бутылками алкоголя до потолка. Хотя сам бар из бильярдной зоны не особо видно, я все равно заранее к этому подготовилась. Продумала, что буду пить (колу со льдом), хорошо поела перед выходом, надела удобную одежду, в которой мне комфортно и не нужно из себя ничего строить. Пара, с которой мы встретились, не самые близкие наши друзья, до этого мы виделись всего пару раз, через знакомых. Но они простые ребята и в их обществе как-то спокойно и комфортно, можно быть собой. Вечер прошел прекрасно. Играть никто из нас особо не умел, так что мы много смеялись над нашими кривыми ударами, которыми мы порой умудрялись красиво забивать шары. В конце вечера мы забились в кабинку для фотографий все вчетвером и сделали там несколько веселых фото, которые теперь висят у меня на холодильнике. На них я трезвая и счастливая. Они греют мне душу. Пить не хотелось от слова совсем. Соблазна не чувствовала. Даже если бы он появился, я знала, что смогу справиться с этим, так как была в стабильном эмоциональном стостоянии. Все остальные пили, но умеренно, больше концентрировались на игре. Никто не обратил никакого внимания на то, что было в моем бокале.

На следующий день я проснулась в 7 утра, отдохнувшая и довольная. На улице было солнце, впервые за много дней. Муж сразу мне сказал, что никуда не захочет ехать после этой гулянки, так как от любого количества алкоголя ему нужно отлежаться. Так что я оставила его спать и поехала на природу, давно хотела похайкать в одном лесу. Чтобы добраться туда, пришлось сесть за руль, чего я еще не делала без сопровождения. Так-то у меня большой стаж вождения, много лет работала в Москве на колесах, так что водить я умею. Но после переезда за границу мы долго не покупали машину, купили ее 4 мес назад, и все это время мне было как-то страшно водить. Даже не знаю, почему. Но я всегда просила мужа быть за рулем. И вот сегодня я поняла, что могу упустить такой красивый день, если не перебороть этот дурацкий страх. Выехала за город, пару часов побродила по лесистым холмам. Отдохнула душой, отвлеклась от рабочей суеты и домашней рутины. Очень благодарна себе за то, что сделала это возможным.
Классно, мотивация правильная 👍!
 
Вот когда читаю такое, испытываю страх и некое благоговение пред такими женщинами. Сама встала в 7 утра и поехала Сама и Одна в лес. Гулять. Вы там что из стали сделанны? ;-)
:-D У нас здесь такие леса... все тропинки вылизаны, куча народа там гуляет. Это не так что там нужно от волков и медведей отбиваться))
 
:-D У нас здесь такие леса... все тропинки вылизаны, куча народа там гуляет. Это не так что там нужно от волков и медведей отбиваться))
просим вас к нам в Сибирь :-D тайга не проходимая есть, мишки там всякие ходют, волчатки и лосятки бегают:sarcastic:
 
81 день трезвости

Бывают такие дни - идеальные, когда все идет, как тебе хочется и нравится. Вот сегодня у меня был такой день. С утра было хорошее настроение и захотелось сделать себе что-то приятное, поухаживать за собой. Решила пойти на шоппинг и ни в чем себе не отказывать. Впервые воспользовалась услугами консультанта для подбора косметики. Провела с ним наверное около часа, большая чась которого ушла на подбор цвета тональника. В итоге остановилась на Dior. Еще купила какой-то божественно пахнущий праймер от Yves Saint Laurent, который здесь называют сокращенно YSL. Накидала дополнительно масок для лица и по пришествии домой устроила себе банный день. Занесла все свои покупки в ванную, туда же принесла ноутбук и поставила на нем сериал Сплетница (что-то вспомнился мне он сегодня, там все такие красивые, стильные и ухоженные, меня это вдохновило), натопила душ, сделал себе массаж щеткой, потом намазалась кремами с головы до ног и теперь вот сижу, балдею пока муж моет посуду. Он сказал: “Я чувствую, не для того ты тут всем этим намазалась, чтобы потом посуду мыть”. Обожаю его!

Вообще, чувствую желание прихорашиваться и краситься. Впервые за долгое время! Ковид очень сильно изменил мою бьюти рутину и с тех пор я немного забила на себя. Ну и пьянки как-то не способоствовали… Здесь, в Штатах, в целом народ гораздо более расслаблен, ходить без макияжа - это норма. В последние несколько лет я красила лицо от силы раз 10 в год. Вся моя косметика уже стухла)) А сейчас мне хочется как-то подсветить свое трезвое личико. И немного разнообразить гардероб. Скоро иду на стрижку, не могу дождаться! Муж внезапно тоже активизировался. Сказал, хочет новый стиль - брутального бородатого мужика. Начал ходить в качалку и бассейн, растит бороду. Пьет гораздо реже и в меньших количествах. Я не нарадуюсь.

Жизнь налаживается. Весна пришла.

Пить не хочется от слова совсем.
 
@СинийИней, как приятно читать такие строки, насыщенные позитивом. Искренне хочу дать совет бывалого алкаша: фиксируй в памяти эти моменты, они пригодятся, когда качели качнут в обратку.

И это бывает практически у всех без исключения. И помни, что по статистике опасные периоды - 3,6,9,12 месяцев. Плюс минус неделя. Не знаю этому объяснения, но испытано на собственной шкуре. Меня штормило, помню, особо сильно в 6 и 12 месяцев. Потом почти нет.

Муж у тебя классный))
 
И помни, что по статистике опасные периоды - 3,6,9,12 месяцев.
Спасибо! Я стараюсь не расслабляться, мониторю свое состояние, но в последние пару недель прямо дзен. Я на работе сдала очень нервный проект и жизнь заиграла новыми красками:)

Муж у тебя классный))
Я так боялась, что на трезвую голову начну видеть какие-то недостатки в нем или что ему трудно будет мой новый образ жизни принять, но пока все неплохо идет. Я даже удивилась)
 
Назад
Сверху Снизу