Пьющая мать

@Сергей97, Почитай вот:
 
Прабабушку парализовало, власть упала. И они стали бухать и издеваться на дней. Они её били изводили.
Книга Внуки алкоголиков, в книге про наши семьи. Детям передаются в семье модели семьи и отношений.
Но какие же всё-таки страшные формы порой принимает созависимость. Мамаше еще и полтинника нет, а сын уже планирует как она сляжет и он за ней ухаживать будет, и это не страх а что-то типа планов. Мать сляжет и у соза будет власть над алком.
Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву.(с)
Сергей уже сам знает какие дальше главы будут в этом "учебнике" :YES:
Что, страшно стало?
Если ты заметил, я пишу по творческому это личный почерк.)) Всем так кажется.)) У меня мысль, бежит на много быстрее чем я пишу))
 
Сергей уже сам знает какие дальше главы будут в этом "учебнике" :YES:
Что, страшно стало?
Дай совет из альтернативного учебника. Сидеть, так сказать, над ситуацией в позе мыслителя много ума не надо.
 
Дай совет из альтернативного учебника. Сидеть, так сказать, над ситуацией в позе мыслителя много ума не надо.
Да никаких особых альтернативных учебников тут не надо.
Все стандартно - заняться своей головой и своей жизнью. И отцепиться от другого человека.
 
Да никаких особых альтернативных учебников тут не надо.
Все стандартно - заняться своей головой и своей жизнью. И отцепиться от другого человека.
Бросить алкоголика штоле? Во даёт. Нипалюцки.
 
Бросить алкоголика штоле? Во даёт. Нипалюцки.
Ну хотя бы перестать мечтать про обосранные мамкины панталоны))
А там может и понравиться эффект от лечения, захочется развить прогресс)
 
Ну хотя бы перестать мечтать про обосранные мамкины панталоны))
А там может и понравиться эффект от лечения, захочется развить прогресс)
Все верно. Молодец, Прохожая, что заметила этот факт. это так ВДА и вообще недолюбленный ребенок получает ту самую любовь.

Фильм Горькая луна из этой серии же...
 
Прошу прощения, что вклиниваюсь в чужую тему (всем добрый вечер), дочитала до половины, так и не нашла ни одного намека, куда человека по факту можно определить. ТС где-то говорит, что еще не дошел до ручки и не готов сдать мать - куда?! Подскажите мне (мне этика уже позволяет), можно ли куда-то сдать алкоголика, если он (она) уже начал получать пенсию? Слышала, что оформляют инвалидность и сдают вместе с пенсией в дома инвалидов или что-то вроде. Где слышала, там по возможности еще поинтересуюсь. Интересно, есть ли у кого из присутствующих такой опыт. 30 лет мать жизни не дает, уже съехала, там бабуля с ней осталась, постоянные скандалы, все время дергают обратно, сил нет. Заранее спасибо.
 
Подскажите мне (мне этика уже позволяет), можно ли куда-то сдать алкоголика, если он (она) уже начал получать пенсию?
Дееспособных ни куда не сдадите, только с их согласия, признать же не дееспособность - запаритесь, найдут отмазы даже если врача табуреткой шандарахнуть. Сейчас государевы люди жестоко пресекают попытки влезть в их карманы.
Остаются частные "пансионаты", по типу закрытых ребцентров, там санитары умеют находить точки влияния, но это дорого и в пенсию явно не уляжетесь.
 
30 лет мать жизни не дает, уже съехала, там бабуля с ней осталась, постоянные скандалы, все время дергают обратно, сил нет.
Ты определись чего ты хочешь. Маму наказать и запереть ее в дурку, типа что бы образумилась? Бабушку защитить от мамы? Или еще чего?
Сама ты живешь отдельно, кто тебе жизни не дает?

Занимайся собой и СВОЕЙ трезвостью.
 
Конечно я оставил ее одну, чтобы она научилась сама справляться со своими проблемами, чего и автору советую, но в то же время я всегда приезжал к ней в тяжелые моменты и пытался выручить. А так да, конечно надо жить раздельно. Жить своими проблемами, найти девушку, родить детей и о них заботиться.
а какой момент для алкоголика тяжелый, объясните мне?) когда надо бежать за добавкой, но ноги отказывают?)
 
Всем доброго утра, и хорошо дня. У меня такая ситуация, я живу сейчас временно с матерью. Она у меня пьющая на протяжении 20 лет она пьет. Я не могу про неё сказать что она тунеядка или тд. Ну она очень сильно изводит всех. Все началось с её детства. Человек не приспособлен к жизни вообще. За неё решали все родители, кроме того чтобы работать, приготовить, убрать квартиру она не умеет. Она не знает что такое экономить, рассчитывать. Вытащить из неё прошлое очень тяжело, ну то что пили родители тоже факт. Прабабушка моя была тираном в юбке, они жили в 2 поколения прабабушка прадедушка, и бабушка с дедушкой. Моя бабушка вообще не умела готовить, стирать и тд, все делала прабабушка, только моя мама научилась все. Когда ей было 16 лет и она хотела приготовить яичницу, она сказала пошла вон с кухни, мама послушалась. Потом маме стукнуло 18 и она должна была выйти за муж, ну ей жених изменил с её лучшей подругой. И она познакомилась с моим отцом, и уехала. Потом приехала, и прабабушка сказала либо замуж, либо вон на 4 стороны. и мама в 1994 году вышла за муж за первого встречного. Со свекровью были большие проблемы, моя бабушка не любила маму она ненавидела. Потом мама в 96 году забеременела мной, ну тут калапс произошел, болел дедушка, очень сильно он меня хотел. Ну у него был рак он писался кровью, он подошел к моей маме, и сказал налей Наташа то боли, папа не налью я тогда пойду повешусь. И ушел в туалет, и сделал это повесился. Как я родился даже не знаю. За 2 месяца до моего рождения он умер, он умер 3 ноября 1996,а я родился 2 января 1997. С этого момента стала пить бабушка, ну мать пить не могла, так меня носила. Пить они стали в 1998 когда мама перестала меня кормить грудью. Стал я все запоминать с 3 летнего возраста. Прабабушку парализовало, власть упала. И они стали бухать и издеваться на дней. Они её били изводили. И она устала в 2000 году повесилась. Потом мы с мамой поехали к родственникам, она пить поехала они хотели продать мою цепочку. Ну она не дала, и её било 6 человек на моих глазах. Её так избили что живого места не было. Ну алкоголь не прекратился, случай не напугал. Они пили с бабушкой, и дрались постоянно. При том обе работали. Ну бабушку, уволили за алкоголизма. Бабушка стала сидеть дома, со мной и пить. Мама приходила с работы, и била её за то что я голодный, а она пьяная. Ну потом они начинали пить вместе. Я даже бабушку чуть не спалил, поджег волосы в 5 летнем возрасте ей, мама успела. Ну я считаю это издевательство было надо мной. Они меня душили когда мне было 5 лет , это все алкоголь уродский. Не знаю кто, кого пытался убить, ну мама говорит что бабушка на неё с ножом набросилась, и она вырывала нож и попала ей в подмышку. Крови было море я это помню всю жизнь. С папой они развелись, он с 1997 по 2000 сидел в тюрьме. Он тюфяк всю жизнь, жил за счет родителей. Папа она стала встречаться с парнем, забеременела ну с этим ребенком бухала. Ребенок родился с ДЦП и она от него отказалась. А мне врала что он умер я 2009 узнал что он жив. Когда долг за алименты пришел. Бабушка умерла в 2002 возрасте 52 года. И мама стала пить еще больше. Один был год когда она не пила много 2003. А вот с 2004 по 2005 она пила год. Уходила про падала на недели. И опять дома начался притон и пьянки. В 2005 лет она встретила урода. Который терпеть меня не мог, он ей подливал. А потом меня выкинула к отцу, и бегала от меня чтобы мужик её не видел, меня даже домой он не пускал где я прописан был. Приходилось вызывать полицию взрослым. У отца был трешь, я ему тоже особо нужен не был. Как можно ребенка 9 лет выгнать на улицу на 2 недели. И не переживать. Мама стала приходить чаще. Потом выгнала того мужика, и забрала к себе. Год она выдержала без алкоголя. Потом опять треш, 2009 напилась долг за квартиру, я позвонил её тети они её забрали, положили в наркологических диспансер. Ну пришли органы опеки, и меня забрали мы год судились. Ну она снова выдержала год без алкоголя. И чем я становился старше, тем становилось хуже. Запои стали по 2 3 недели, уволили по статье за прогул. с 2012 по 2021 год,она пьет регулярно. Уже не берут не одни кодировки, дома творится треш крики оры. Бьет все что только можно и нельзя. Морально это выдержать тяжело. Она стала угрожать, что убьет. И стала бросаться. Сейчас у неё тяжелая депрессия она не хочет жить, из за этого пьет. Я не знаю что делать, я стал бешеным стал кричать на неё. Прям я какой то псих. Ну она жизни сейчас никому не дает. Ни мне не соседям. Выпивает очень, особенно пиво по 20 литров. и я сделать ничего не могу. Забрал карточку, телефон берет в долг. Сейчас пьет уже неделю. Если сможете дать совет буду благодарен. Просто уже сил, нет ну я держусь, потому что кто, кроме меня ей поможет больше никто. Это моей крест, и не жаль когда у детей пьющие родители. Они просто издеваются, над собственными дети. Какой бы жизнь не была тяжелой не смей. У меня все.
Сергей! привет!
Если ты пришел сюда и написал свою историю, значит, хочешь помощи. Значит, понимаешь, что она тебе нужна. Но помочь тебе смогут только двое и только совместными усилиями: ты сам и хороший психотерапевт.
Спасай себя и собаку! Алкоголичная мать может попортить собаке психику, а та еще и покусать кого-то от стресса.
Сергей, я тебя страше всего на 4 года и я тоже соз, у меня тоже пьющая мать. Которая правда пока не пыталась меня задушить (но все впереди, наверное))) И я очень жалею, что не пошла к психотерапевту лет 10 назад. Всю свою жизнь я выбирала долбанутых мужчин, которых нужно было "спасать". Последний вообще был алкоголик-наркоман-игроман в одном лице. Потому что я - созависимая, но не знала об этом. Если бы я знала, что я созависимая, если бы начала психотерапию много раньше, в моей жизни не было бы всех этих больных отношений. Хорошо еще, что ни с одним из них у нас детей не было (слава контрацепции).
Ты молодой парень, учишься где-то, квартира и ремонт есть. Мамаша когда-нибудь умрет и будет еще одна квартира. О собаке беспокоишься, значит, умеешь думать о других. Значит, на какую-то любовь ты все-таки способен (иначе бы собака тебя не волновала). У тебя есть все, чтобы завести семью. И чтобы узнать, что такое любовь. Но без психотерапии в своей голове шансов разобраться почти нет. Ни у тебя, ни у меня. Вероятно, мы выберем в спутники жизни алкоголиков и снова будем несчастны. Лично мне хватило несчастий. На счет тебя не знаю ))
А еще у меня вопрос. Зачем ты раздолбал пол во всей квартире до бетона, если кроме как у женщины, которая пыталась убить тебя в детстве, тебе перекантоваться больше негде?
 
а какой момент для алкоголика тяжелый, объясните мне?) когда надо бежать за добавкой, но ноги отказывают?)
Я не знаю, решать тебе. Все же это мать. В моем случае это бывало когда я понимал, что завтра ее могу не увидеть.
 
Я не знаю, решать тебе. Все же это мать. В моем случае это бывало когда я понимал, что завтра ее могу не увидеть.
я не алкоголик и не знаю, какой момент тяжелый для алкоголика. поэтому у алкоголика и спрашиваю. как я могу решить за алкоголика, какой момент для него тяжелый?!
"Я понимал, что завтра ее могу не увидеть" - так это для тебя был тяжелый момент, не для нее))) то есть ты был рядом с ней в свои тяжелые моменты)) жесть. сочувствую!
 
а какой момент для алкоголика тяжелый, объясните мне?) когда надо бежать за добавкой, но ноги отказывают?)
Вы не понимаете одного что алкоголизм - это болезнь, куча народу которое сидит на этом форуме созрели и имеют огромное желание Избавиться от этой зависимости, но еслиб все было так просто получаеться не у всех и не без большого труда и все равно бывают периоды срывов кто-то выплывает кто то нет. Я тоже когда то осуждала близких людей которые выпивали. Теперь когда получила этот не самый хороший опыт не оправдываю, но и не осуждаю больше. Главное не хочу такого опыта ни своим близким ни своим детям)
 
я не алкоголик и не знаю, какой момент тяжелый для алкоголика. поэтому у алкоголика и спрашиваю. как я могу решить за алкоголика, какой момент для него тяжелый?!
"Я понимал, что завтра ее могу не увидеть" - так это для тебя был тяжелый момент, не для нее))) то есть ты был рядом с ней в свои тяжелые моменты)) жесть. сочувствую!
не очень понимаю о чем идет речь, но все равно согласен
 
Вы не понимаете одного что алкоголизм - это болезнь, куча народу которое сидит на этом форуме созрели и имеют огромное желание Избавиться от этой зависимости, но еслиб все было так просто получаеться не у всех и не без большого труда и все равно бывают периоды срывов кто-то выплывает кто то нет. Я тоже когда то осуждала близких людей которые выпивали. Теперь когда получила этот не самый хороший опыт не оправдываю, но и не осуждаю больше. Главное не хочу такого опыта ни своим близким ни своим детям)
я и не спорю, что алкоголизм - это болезнь. но какой момент в этой болезни самый тяжелый, вот на ваш взгляд?
и еще: я с большим уважением отношусь людям, которые нашли в себе моральные силы бороться с болезнью и пошли лечиться. И вылечились, больше не пьют. знаю таких лично и очень их уважаю, это большая сила духа!
 
Назад
Сверху Снизу