Пьющая мать и бабушка

Daria222

Новичок
Регистрация
22 Июн 2024
Сообщения
51
Пол
женский
Здравствуйте. Меня зовут Дарья, мне 17 лет. В моей семье есть мама и бабушка: маме — 47 лет, бабушке — 70. Они пьют практически всю мою жизнь, начиная с моего детства. Я не знаю, куда мне податься. Пишут, что их не спасти. Мой дядя, брат мамы, обвиняет меня в бездействии. Но что я могу сделать? Иногда мне самой хочется сдохнуть.Я понимаю, что ничего не могу изменить. Чувствую себя так одиноко. У меня никого нет, кроме кота. Могу надеяться только на себя.

Когда мои близкие трезвые, у нас нормальные, даже хорошие отношения. Но если они пьют, то всё. У меня начинается паника, что делать, куда идти, кого просить о помощи. Вся моя семья — алкоголики. Видимо, это генетика. Мой дедушка умер в 69 лет от проблем с лёгкими. Он тоже пил и курил. Мой дядя раньше тоже пил, но уже много лет воздерживается от алкоголя. (Его обвинения ещё более обидны) Теперь он осуждает меня за моё якобы бездействие, хотя сам живёт отдельно. Я просто не знаю, что мне делать. Воровать, истерики устраивать, кодировать, если человек не считает себя алкоголиклом?! Всё моё детство прошло в этой атмосфере. Я и так всё время кого-то спасаю, то дедю, то дедушку. И нет никого ближе, чем мама и бабушка. Мне так тяжело это всё видеть. Не знаю, к кому обратиться за помощью. Они не признают, что являются алкоголиками, оправдываясь фразами вроде: "Не валяюсь под забором, значит, всё хорошо". Были случаи обмороков и плохого самочувствия. Я надеялась, что это их остановит. Но нет, они продолжают пить.

Сейчас у меня нет возможности уехать и жить отдельно. Я понимаю, что бессильна. Не могу больше это терпеть. Но не знаю, как найти выход из этой ситуации.
Иногда бывают мысли о самоубийстве. Сплошное одиночество. Благодарю всех, кто откликнется. Я тут впервые. Поэтому прошу простить, если куда-то не туда занесла тему.
 
Сейчас у меня нет возможности уехать и жить отдельно.
Почему?
Можно ведь:
1. Поступить в учебное заведение в другом городе с общежитием.
2. Искать работу с предоставлением жилья.
Да, непросто, но возможно.
 
Почему?
Можно ведь:
1. Поступить в учебное заведение в другом городе с общежитием.
2. Искать работу с предоставлением жилья.
Да, непросто, но возможно.
Спасибо. Да, рассматривала такой вариант. За близких просто страшно.
 
Спасибо. Да, рассматривала такой вариант. За близких просто страшно.
Ну оттого что страшно, им пить не перехочется. И ты не можешь следить 24/7, чтоб ничего вдруг не случилось.

Уезжай при первой возможности, живи свою собственную жизнь, ее за тебя никто не проживет и другой не будет. Они взрослые люди, пусть живут как умеют и хотят.
 
Ну оттого что страшно, им пить не перехочется. И ты не можешь следить 24/7, чтоб ничего вдруг не случилось.

Уезжай при первой возможности, живи свою собственную жизнь, ее за тебя никто не проживет и другой не будет. Они взрослые люди, пусть живут как умеют и хот

Ну оттого что страшно, им пить не перехочется. И ты не можешь следить 24/7, чтоб ничего вдруг не случилось.

Уезжай при первой возможности, живи свою собственную жизнь, ее за тебя никто не проживет и другой не будет. Они взрослые люди, пусть живут как умеют и хотят.
Спасибо за ваше мнение. Наверное, вы правы
 
Спасибо за ваше мнение. Наверное, вы правы
Я алкоголичка в завязке и на себе знаю, что никто меня б бросить не заставил бы и ничего не сделал бы.
Поэтому и пишу.
 
Я алкоголичка в завязке и на себе знаю, что никто меня б бросить не заставил бы и ничего не сделал бы.
Поэтому и пишу.
Я поэтому сюда и написала. Чтобы послушать других людей Я случайно этот форум нашла. Я без сарказма. Правда. Я с вами согласна. Но тяжело это всё принять.
 
Я поэтому сюда и написала. Чтобы послушать других людей Я случайно этот форум нашла. Я без сарказма. Правда. Я с вами согласна. Но тяжело это всё принять.
Даша, привет, думаю, что ты здесь бессильна, я тоже когда то выпивать начала с матерью, когда отец умер. Она прям с катушек слетела, её это сломало. А я вроде как поддержать хотела и начались запои. Мы друг друга поддерживали в этом пьянстве. Её через пять лет тоже не стало, а я продолжила. Пыталась вылезти из этого, кодировалась два раза, но помог форум и огромное желание. Плюс литература и видео по этой проблеме. Моя дочь, тоже боролась за меня, но я помню такие моменты , как она мешала мне пить, ужасно конечно.
Они не бросят, тем более вдвоём, им пока норм. Устраивай свою жизнь, ты сильная, сможешь . Иначе есть риск, однажды сесть с ними и начать пить от безысходности. Обнимаю, поддержка тебе. И не уходи с форума, здесь поддержат и помогут советами, а может и не только. :obnim1:
 
Даша, привет, думаю, что ты здесь бессильна, я тоже когда то выпивать начала с матерью, когда отец умер. Она прям с катушек слетела, её это сломало. А я вроде как поддержать хотела и начались запои. Мы друг друга поддерживали в этом пьянстве. Её через пять лет тоже не стало, а я продолжила. Пыталась вылезти из этого, кодировалась два раза, но помог форум и огромное желание. Плюс литература и видео по этой проблеме. Моя дочь, тоже боролась за меня, но я помню такие моменты , как она мешала мне пить, ужасно конечно.
Они не бросят, тем более вдвоём, им пока норм. Устраивай свою жизнь, ты сильная, сможешь . Иначе есть риск, однажды сесть с ними и начать пить от безысходности. Обнимаю, поддержка тебе. И не уходи с форума, здесь поддержат и помогут советами, а может и не только. :obnim1:
Спасибо большое за то, что поделись своим опытом. Аж плакать хочется, что на свете есть такие люди, которые поддержат. Потому что моя реальность совсем другая. Спасибо вам.
 
Бедная девочка. Знаю как это тяжело , и в душе дыра размером с бога. Ведь когда они пьют они полностью отрешенные, будто и нет их рядом.
Отделится нужно, у тебя вся жизнь впереди. А они сами разберутся .
Еще советую группы для взрослых детей алкоголиков.
 
Бедная девочка. Знаю как это тяжело , и в душе дыра размером с бога. Ведь когда они пьют они полностью отрешенные, будто и нет их рядом.
Отделится нужно, у тебя вся жизнь впереди. А они сами разберутся .
Еще советую группы для взрослых детей алкоголиков.
Спасибо за поддержку
 
Кошмар конечно, сколько людей страдает от тотальной алколизации!
На черные работы бы из отправлять всех, землю копать.
Мне детей больше всего жалко, с родителями не разведешся.
 
Кошмар конечно, сколько людей страдает от тотальной алколизации!
На черные работы бы из отправлять всех, землю копать.
Мне детей больше всего жалко, с родителями не разведешся.
Честно, ничего плохого они мне не сделали никогда. (В трезвом состоянии), но объяснить, что это неправильно, не получается
 
Честно, ничего плохого они мне не сделали никогда. (В трезвом состоянии), но объяснить, что это неправильно, не получается
Ты можешь и неосознавать плохое.
А на что выпивают? Работают ли?
 
Назад
Сверху Снизу