Пью в меру? Не алк?

Каждому своё, спорить не буду.
Несмотря ни на что, динамика меня радует.
Совершенно верно.
А вообще молодец ты.И с квартирой решила и с работой.Я в запоях разве что работу не прое....вала.И то,потому что всегда была возможность дистанционно написать заявление без сохранения зп.И от моего присутствия там ничего не зависело.А так...и просрочки и коммуналка не оплаченая,и долги всякие мелкие,фу мля,как вспомню....
Ну ты уж там аккуратненько)))) В следующий раз.
Ещё раз мои поздравления.
 
Лена, а я тоже не знала про ДР - привет, солнц, и только самого лучшего тебе!
Спасибо, Оль! Очень приятно!
Да я в своей теме не пишу, в других тоже не особо. Вот у Сани в салоне прижилась, а так особо и не хожу никуда) поэтому мало кто про меня знает)
 
ДМ, как ты там? Разговор есть, совет от тебя. Спивается мне подшефный ребенок - девочка 24-х лет. Резко и мощно. Показалось похожим на твою историю в молодости. Меня вытянули на "поговори с ней". О чем говорить - я не представляю, серьезно. С ней я в оч хороших, доверительных отношениях, полубог точно. А тут даже вектор разговора не могу нащупать. Что бы ты могла бы услышать в том возрасте, чтобы призадумацца? О чем мне с ней и как говорить???
 
ДМ, как ты там? Разговор есть, совет от тебя. Спивается мне подшефный ребенок - девочка 24-х лет. Резко и мощно. Показалось похожим на твою историю в молодости. Меня вытянули на "поговори с ней". О чем говорить - я не представляю, серьезно. С ней я в оч хороших, доверительных отношениях, полубог точно. А тут даже вектор разговора не могу нащупать. Что бы ты могла бы услышать в том возрасте, чтобы призадумацца? О чем мне с ней и как говорить???
Уххх... Беда.
Честно - да как со мной только не говорили. Переживала, расстраивалась, держалась какое-то время - и опять. И все понимала ведь.
Тут ведь как и с курением - пока самого человека не торкнет, никак.
 
Честно - да как со мной только не говорили.
Есть два варианта.
1) Слицемерить. Прочитать нотацию "твоя мама рассказала, что ты.." и в ответ быть посланным на куй, типа "Да конешно, я с этим борюсь, но если понадобится помощь я к тебе обращусь, дядя Соб".

2) Сказать правду, что "никто и ничего тебя не остановит, пей как и сколько хочешь, но домой не приходи, мать не расстраивай".

Какой выбрать? Третий вариант есть?

В субботу на дачу к нам приедут, в гости, типа. А я в ужасе, если чессно.
 
Есть два варианта.
1) Слицемерить. Прочитать нотацию "твоя мама рассказала, что ты.." и в ответ быть посланным на куй, типа "Да конешно, я с этим борюсь, но если понадобится помощь я к тебе обращусь, дядя Соб".

2) Сказать правду, что "никто и ничего тебя не остановит, пей как и сколько хочешь, но домой не приходи, мать не расстраивай".

Какой выбрать? Третий вариант есть?

В субботу на дачу к нам приедут, в гости, типа. А я в ужасе, если чессно.
Первый, но не нотацию. Попытаться просто поговорить типа узнал, что ты... Может быть, я могу помочь, есть какие-то проблемы, давай подумаем.... Я бы в таком ключе попыталась разговор построить. А так очень сложно, конечно.
У меня с детёнышей отношения прекрасные, но если она какую-то тему обсуждать не считает нужным - бесполезно. Ей 21, твоей 24 - разница непринципиальная.
Но надо хотя бы попробовать вывести её на разговор, понять, насколько далеко все зашло не с чужих слов, а из первых уст. Может быть, девочке нужна помощь и она как раз готова её принять?
 
Извините, встряну. Разговоры - уговоры на молодёжь не действуют НО действует позитивный опыт помноженный на материальное воздействие. Все остальное в пользу бедных.
 
Извините, встряну. Разговоры - уговоры на молодёжь не действуют НО действует позитивный опыт помноженный на материальное воздействие. Все остальное в пользу бедных.
Ну да. Но сейчас речь о том, что разговор предстоит в любом случае. И как-то его надо построить.
За себя скажу, что и на опыт мне было глубоко..... Пока не пришло прозрение
 
Может быть, девочке нужна помощь и она как раз готова её принять?
Она бы позвонила. Это дочь моего друга, который умудрился помереть от алко. Я ее из роддома забирал, брызгацца учил на море, на веле ездить, скрывал что она курит и на работу устроил. Зовет меня на "ты", с детства. И она из золотой молодежи, училась за границей. Деньги есть. Парень есть, живет в Гамбурге. Все есть. Я боюсь, как бы предрасположенность не бомбанула. И это не микс с нарко, она при маман в гостях пару раз умудрялась нахрюкацца в дрова.
Брат на 2 года старше - супер парень, МГУ закончил, спортсмен спелеолог, даже намека нет на эту тему. А тут...

Если первый вариант - пошлет. Или я не понимаю как начать. Вежливо, но пошлет. Чувствую. Она же не страдает от этого. Страдает ее мать. Я с ней не особо, но она подруга моей, и она мне все пересказывает.
Они ко мне приедут, и как? Пошли я тебе кое-что покажу? Ну да, у меня есть для нее офигенный сюрприз. А дальше? Не, точно скажет, что "не лезь".
 
позитивный опыт помноженный на материальное воздействие.
Такое работает лет до 15-ти. А у нее и деньги есть и вьется в оч обеспеченных кругах. Но пьет с подругами - точно. И те ее приносят.
 
И она из золотой молодежи, училась за границей. Деньги есть.
Тут же без вариантов. Их убилось, спилось и сторчалось без счета. С юности нет мотивации, так как родители нагребли на 10 поколений вперед. Можно их понять. По мне так разговоры бесполезны, только само если в голове перемкнет:DONT_KNOW:
 
С юности нет мотивации, так как родители нагребли на 10 поколений вперед.
Не совсем. Есть такие. А есть те, кто начинает заниматься тем, чем им нра и добиваются успехов. У меня пласт хирург такая. Фамилия - обосрацца можно от страха. А по факту мега профик, победитель кучи соревнований, рекордов, титулов и прочей атрибутики, кот за деньги не взять, а возраст 32.
Вот она - такая же. Закончила парижскую школу искусств, фанатеет от всего этого и работает по профилю. Подруги у нее - грязь мажорная, это точно. Они сбивают и наливают. Но как их от нее отвадить - не понятно. Перестрелять разве что.
 
А ведь и это может быть причиной бухания........
А делать то чего? Отнять и посадить на цепь и воду? ))

Да и "всё" - это условно. Она дом хочет купить, один тут, один на море и тд. Но основное есть, это жилье и доход. У нее кв своя есть, но она ее сдает, а живет с мамой. А вот ее подруги, суки эти, живут одни, там чувствую всё и происходит. И клубов к ним, где можно уже вусмерть.
 
Такое работает лет до 15-ти. А у нее и деньги есть и вьется в оч обеспеченных кругах. Но пьет с подругами - точно. И те ее приносят.
Тогда, увы, пока не перемкнет у неё самой. Или не перемкнет.
Я-то таких только по фильмам и книгам знаю, мне их психология вообще никак непонятна. Само вот ощущение, что все есть и не нужно ничего добиваться - как это вообще? Чем живут, что чувствуют, к чему стремятся...
 
А делать то чего? Отнять и посадить на цепь и воду? ))

Да и "всё" - это условно. Она дом хочет купить, один тут, один на море и тд. Но основное есть, это жилье и доход. У нее кв своя есть, но она ее сдает, а живет с мамой. А вот ее подруги, суки эти, живут одни, там чувствую всё и происходит. И клубов к ним, где можно уже вусмерть.
Ничего не делать. Серьезно объяснить риски. И положиться на бога. Все
 
А делать то чего? Отнять и посадить на цепь и воду? ))

Да и "всё" - это условно. Она дом хочет купить, один тут, один на море и тд. Но основное есть, это жилье и доход. У нее кв своя есть, но она ее сдает, а живет с мамой. А вот ее подруги, суки эти, живут одни, там чувствую всё и происходит. И клубов к ним, где можно уже вусмерть.
Ой, Соб, классика же. Подруги виноваты, друзья, марсиане. Да нет же. Сами мы себе окружение выбираем. По интересам. Невозможно заставить человека проводить время так, как ему не нравится и не хочется.
 
Серьезно объяснить риски. И положиться на бога.
Объяснить - да. Но это формальный подход на "отъепись". В ответ услышишь "хорошо, дядя Соб. Я все поняла, дядя Соб." Они же все сейчас такие - гладкие. Я помню себя, свою войну, ругань. А сейчас такого нет.

А на бога - да. Перепоручить ВС рабираться с этой историей. Я тоже склоняюсь к такому. Удобно.

Настораживает лишь то, что как-то странно это перепоручение звучит. Получается, что поручено было мне, а я перепоручаю это ВС. В реале мне ни разу не приходила идея перепоручить порученное мне своему начальству, а то и через ступеньку или пролет выше..
:)
 
Поэтому я склоняюсь ко второму варианту - сказать правду.

1) Объяснить риски (запомни этот разговор и никогда не ной, ибо сама приняла риск) - да
2) Посоветовать не нервировать мать, т.к она тут не при чем (иначе цель трепки ей нервов - какова?) - да
3) Прогарантировать ей помощь, случись чего (но только не в деньгах по закрытию косяков, иначе получается халява) - да

Такая конструкция:
- лишит её поддержки в моем лице (по синей волне спрос вдвойне) и может она хотя бы станет почаще задумываться;
- а меня, случись чего, избавит от угрызений совести, что я типа подлец и все такое (я же предупреждал и мы договорились).

Мдя. Лучшего расклада я пока не вижу.
 
Назад
Сверху Снизу