Пью после рождения ребенка

Я сейчас общаюсь в чате с такими же мамочками,которые недавно родили
И знаешь что я тебе скажу
На 15 человек там две конкретные алкоголички
К сожалению они пьют каждый день
Одна так это весело преподносит
А вторую искренне жаль
Она как ты сейчас,прям,думаю не она ли это написала....
Так что ты не одна,на самом деле;)💗
Очень хорошо,что ты пишешь здесь о своих проблемах
Выговаривайся,мы слушаем,правда
Почему я спросила об АА и церкви?
Так это потому,что в АА потрясающее количество людей,которые испытывали такие же проблемы и сейчас не пьют,годами,десятилетиями
Почему церковь?Потому,что я в своё время ехала в АА,но приехала в церковь,а дальше просто упала и разрыдалась,как камень с души свалился
Ты возможно пить начала после того,что произошло из-за мужа,с мужем...прости его.это единственно возможное решение для тебя и ребёнка так будет лучше.
Если есть вопросы спрашивай
Читай «Важно»здесь очень много информации
Спасибо вам. К церкви отношусь нейтрально. Не атеистка, но есть моменты, о которых наверное странно рассказывать. Мне во-первых в церкви всегда очень плохо. А когда зайду поставить свечку, (бывает ноги ведут туда) - сразу что-то плохое случается. То с мужем поссоримся по телефону, то что-то в быту сломается. Я конечно не намекаю на какие-то мистические штуки, но видимо у меня карма так засрана, что куда-то все идёт не туда. Бывает в отчаяньи проклинаю и бога, и черта
 
Мать, завязывай, не доводи до греха. Почитай диалоги доктора, тут найдёшь, отрезвляет. Я тебя прекрасно понимаю, тк тоже муж уехал и я с мелкой фактически одна была, вешалась, да и сейчас отголоски. Пожалуйста, не пей с маленьким ребёнком одна, это страшно. Ещё и с депрессухой послеродовой. Не знаешь, как голову переклинит или ещё что. Я также прекрасно понимаю, что слова перетерпеть, скоро будет легче - мертвому припарка. У меня вообще было, что мелкая просыпалась, и я в ужасе думала что только не это, но ещё 5 минут, пожалуйста. У меня реально паника начиналась, что всё это по новой - ор, кормление, ор, памперсы. Но надо понять, что пить нельзя. У тебя сейчас и так нервная система ослаблена, а ты туда ещё и алко вливаешь. Это очень, очень страшно. Я сама тоже не образцово - показательная мать, но стопаки, как автопилот срабатывали - одна с ребёнком - нет. Нельзя. Пиши сюда, прямо пиши каждую мысль, это очень помогает. Я 4-е сутки здесь, отрезвляет на раз два. Держись. Не пей. Если не решила пока не пить совсем, вести трезвую жизнь, дай установку не пить при ребенке. Приедет муж, вы скажешь, напьешься, что угодно. С маленьким ребёнком нельзя.
Мне вот как раз хочется не пить совсем. Раньше так не ставила вопрос ребром, а щас уже дошла до края, потому только кардинальный отказ, и я готова на все. Сегодня после вчерашнего не похмелилась, хотя думала что сдохну. В голове тоже страшные мысли: что могло бы случиться в пьяном угаре. Смотрю на эту крошечку, и выть хочется.
 
Мне вот как раз хочется не пить совсем. Раньше так не ставила вопрос ребром, а щас уже дошла до края, потому только кардинальный отказ, и я готова на все. Сегодня после вчерашнего не похмелилась, хотя думала что сдохну. В голове тоже страшные мысли: что могло бы случиться в пьяном угаре. Смотрю на эту крошечку, и выть хочется.
Терпи. Вой. Выть ещё будет хотеться несколько дней. Как провоешься, сядь с листом бумаги и пиши варианты, как решать проблему. Здесь все пишут, что сначала надо решать проблему с алкоголизмом, а потом вытекающие из неё. Мне кажется, это не твой вариант. Тебе надо решить, как и кто тебе может помочь с маленьким ребёнком. Банально почасовые няни. Знаешь же, когда он спит? Вызвала няню и пошла одна гулять, да хоть на трамвае с плеером кататься. Главное, одна. Если я не права в очерёдности действий, пусть кто-то более опытный меня поправит.
 
Я ещё не поняла преамбулы, ты пьёшь то долго? Сколько дней, месяцев? Ежедневно? Просто выпила и спать либо до состояния невменяемости?
 
Привет) я до этого не писала на форуме мой самый страшный грех и стыд. Тогда я уже была алкоголичкой, но не понимала всего ужаса. Я выпивала после работы литр или полтора пива. У меня тогда была только доча, уже прошло 12 лет. Однажды после возлияниц я проснулась от крика дочери. Я положила ее с собой, не в кроватке, а она уже ползала. Доча сидела на полу и плакала. Это самое ужасное воспоминание. Я не знаю почему в твоей теме, прониклась наверно очень. И тем нп менее меня это только тормознуло, дальше больше. Разума тебе ТС))) жаль, что я поздно про него вспомнила.
 
Привет

У меня тоже алкоголизм усугубился после рождения второго ребенка. Сложночти принятия его сложного поведения отличного заливались алко.
Заходи почитай мою тему
И не пей просто 24 часа, только сегодня
 
Мне вот как раз хочется не пить совсем. Раньше так не ставила вопрос ребром, а щас уже дошла до края, потому только кардинальный отказ, и я готова на все. Сегодня после вчерашнего не похмелилась, хотя думала что сдохну. В голове тоже страшные мысли: что могло бы случиться в пьяном угаре. Смотрю на эту крошечку, и выть хочется.
Выть не надо. Живи и будь счастлива. Ты в начале алкобреда и отказаться от него легче.
 
До беременности выпивала не крепко. Самые сильные залеты были в период с 19 до 21. Универ, общага, рок-концерты, литературные вечера, винище лилось рекой, напивалась, но без чувства вины, и утром шла на пары даже без головной боли. Потом занялась спортом, так как начала полнеть сильно. Алкоголь, сигареты ушли на два года. Потом с бывшим мужем начали ходить по кафешкам, я очень люблю шампанское, могу сама выпить бутылку. И вот как то распилась по выходным на шампанском. Потом мне поставили МДП, пока употребляла антидепрессанты - не пила. Потом снова спорт, короче, из крайности в крайность. Развелась с мужем, раз сама дома выпила коньяк, охмелела, мать в ужасе отхлестала по щекам, а я ещё и отравилась, так как крепкие напитки не пью вообще,а тут выжрала, что было дома, праздновала развод. И вообще, я иногда могла сама дома налить себе вина, домашней наливочки, но так, в меру, а не как щас. Не обращала внимания, что я пьяница-одиночка. В компаниях мне пить не интересно вообще, я тогда мелю что-попало, волнуюсь, покрываюсь пятнами.
потом новый муж, интересная работа, беременность. 9 месяцев даже не тянуло к алкоголю, хотя подруга моя от запаха пива чуть сознание не теряла на 5-Ом месяце. И вот...дожили...
Все признаки алкоголизма были, и то, что в умат напивалась, и то что с горя выпила одна не смотря, что мама может увидеть, и пить в одно лицо дома, тогда уже тяга была и ты подстраивалась, чтоб загасить эту тягу.
Пока ты была беременная, пока кормила, ты не пила, но это не значит, что ты вылечилась, хоть десять лет не пей, а если выпьешь, то вернешься к бОльшему употребу, чем пила раньше.
Вот и у тебя сейчас прогрессирует алкоголизм.

Зачем вот сразу АД? Для начала попробуй успокоительные сбор номер 4 в аптеке продают.
Магнелис Б-6 тоже для НС, витамины с большим содержанием группы Б.
И кушать, "заедать тягу" и жидкость, много жидкости.
После родов организм обновился, должен сам справиться без АД.

Выше про маниакальный синдром ты писала. Может это связано с алко?
У меня тоже было, я никуда не ходила, ибо точно знала, это от алко, хотя тогда я запоями не пила, только пила каждый день.
 
Привет

У меня тоже алкоголизм усугубился после рождения второго ребенка. Сложночти принятия его сложного поведения отличного заливались алко.
Заходи почитай мою тему
И не пей просто 24 часа, только сегодня
Привет! А как почитать твою тему, где её найти? Не могу понять
 
Я ещё не поняла преамбулы, ты пьёшь то долго? Сколько дней, месяцев? Ежедневно? Просто выпила и спать либо до состояния невменяемости?
Не ежедневно. Вот два-три дня напиваюсь до невменяемости, потом неделю не пью. Хотя вот недавно через четыре дня повторила свой пивной забег, хотя обещала себе не пить после того раза. Такие марафоны начались через два месяца после родов, как только закончилось грудное молоко - так и тормоза слетели. Получается, второй месяц. И пью я уже пока не вырублюсь. Потом не помню нихрена
 
Все признаки алкоголизма были, и то, что в умат напивалась, и то что с горя выпила одна не смотря, что мама может увидеть, и пить в одно лицо дома, тогда уже тяга была и ты подстраивалась, чтоб загасить эту тягу.
Пока ты была беременная, пока кормила, ты не пила, но это не значит, что ты вылечилась, хоть десять лет не пей, а если выпьешь, то вернешься к бОльшему употребу, чем пила раньше.
Вот и у тебя сейчас прогрессирует алкоголизм.

Зачем вот сразу АД? Для начала попробуй успокоительные сбор номер 4 в аптеке продают.
Магнелис Б-6 тоже для НС, витамины с большим содержанием группы Б.
И кушать, "заедать тягу" и жидкость, много жидкости.
После родов организм обновился, должен сам справиться без АД.

Выше про маниакальный синдром ты писала. Может это связано с алко?
У меня тоже было, я никуда не ходила, ибо точно знала, это от алко, хотя тогда я запоями не пила, только пила каждый день.
У меня тоже были подозрения, что МДП началось на почве алкоголя. Хотя я с детства немного не в себе, творчество, стихи с малолетнего возраста. Но самое страшное - у меня батя бухал точно так же. Умер от того, что захлебнулся рвотными масами. И казалось бы - меня должно было бы останавливать это все, и кошмар моего детства - пьяный отец, мать-истеричка, однокомнатная квартира, в которой и не спрячешься толком. Я повторяю все ходы отца, получается. Только сегодня толком проанализировала все и ужаснулась.
 
Не ежедневно. Вот два-три дня напиваюсь до невменяемости, потом неделю не пью. Хотя вот недавно через четыре дня повторила свой пивной забег, хотя обещала себе не пить после того раза. Такие марафоны начались через два месяца после родов, как только закончилось грудное молоко - так и тормоза слетели. Получается, второй месяц. И пью я уже пока не вырублюсь. Потом не помню нихрена
А обязанности по уходу за ребёнком кто выполняет?
 
И еще, вот хоть обкидайтесь в меня камнями.
и последние сообщения прочла.
дина, прекрати истерику. Скореп всего все банально. Дома чисто, еда есть. Ребенок ухожен и здоров... причем еще маленький....Дальше надо себя развлечь, а тут и алко на зависть перый
 
Терпи. Вой. Выть ещё будет хотеться несколько дней. Как провоешься, сядь с листом бумаги и пиши варианты, как решать проблему. Здесь все пишут, что сначала надо решать проблему с алкоголизмом, а потом вытекающие из неё. Мне кажется, это не твой вариант. Тебе надо решить, как и кто тебе может помочь с маленьким ребёнком. Банально почасовые няни. Знаешь же, когда он спит? Вызвала няню и пошла одна гулять, да хоть на трамвае с плеером кататься. Главное, одна. Если я не права в очерёдности действий, пусть кто-то более опытный меня поправит.
Не права.
Бросать пить это не значит дома около окошка сидеть и бросать в окно
Это значит отказаться от алко и научиться отдыхать.
Тут трудно разобрать что первично алко или дипрессия, т.к. до родов уже были признаки алкоголизма.
Для меня лично, во всех бедах, дипрессиях виноват алкоголь. Только исключив алко можно разобраться в себе.
 
Последнее редактирование:
А обязанности по уходу за ребёнком кто выполняет?
Самое удивительное, что я выполняю. Кое как. Смеси наколочу в трёх бутылках сразу, и кормлю. Памперсы меняю, хотя когда-то с вечера бедняга так и остался в грязном до утра. Только не купаю его в дни запоев. Слава богу, ещё не весь мозг пропила, раз торможу себя на купании. Я его и трезвая боюсь купать, может в этом дело. А так - стелю одеяло на полу, и он гуляет, учится ползать, потому на кровати оставлять страшно. А в своей кроватке не спит, спит со мной. Как я его не прибавила в беспамятстве - это загадка. Чёрт бы меня побрал...
 
Самое удивительное, что я выполняю. Кое как. Смеси наколочу в трёх бутылках сразу, и кормлю. Памперсы меняю, хотя когда-то с вечера бедняга так и остался в грязном до утра. Только не купаю его в дни запоев. Слава богу, ещё не весь мозг пропила, раз торможу себя на купании. Я его и трезвая боюсь купать, может в этом дело. А так - стелю одеяло на полу, и он гуляет, учится ползать, потому на кровати оставлять страшно. А в своей кроватке не спит, спит со мной. Как я его не прибавила в беспамятстве - это загадка. Чёрт бы меня побрал...
Кормить не боишсч пьяная? А купать чего напугалась?. ВОТ СЛУШАЙ. не пить, купать и кормить только тем, что сейчас разведено.
 
Назад
Сверху Снизу